Работа в Малайзии?

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 04 сен 2011, 12:40

Julie_T писал(а) 04 сен 2011, 12:19:потому что пока все сложно. он только начинает и пока о семейной жизни речи нет. поэтому я не могу повиснуть у него на шее, он сам еще никто. Поэтому, чтобы находиться там с ним, мне нужно быть независимой, по крайней мере "на хлеб" собственный зарабатывать.

а кто говорит что повиснуть у него на шее. Вам просто надо выйти замуж и оформить вид на жительство в стране который вам поможет в работе там.
повиснуть на шее кстати можно и без брака
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #22

Сообщение dane-mo » 05 сен 2011, 11:19

Несколько дней назад наткнулся на такое объявление:
Hi,

We might be starting a new project in my company and we are therefore looking to recruit Russian speaking living in KL.

Company info:
http://www.besedo.com/
Besedo is an experienced knowledge and business process outsourcing company specialized in the Internet and media market. We operate mainly within the fields Moderation of User Generated Content and Trust and Safety. In 2010 we reviewed 62 Million articles online (ads, profiles etc.) to stop fraud and poor content online. Our customers range from #1 market leaders in multiple countries to new ventures with high growth ambitions.

If you are interested or know someone who would be please contact me on:

+6017 3920 402
cecilia.carlsson*песик*besedo.com

Thanks,
Cecilia

Удачи.
dane-mo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 24

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #23

Сообщение Julie_T » 05 сен 2011, 11:21

вау, спасибо огромное. закину туда резюме а давно это объявление было опубликовано?
Julie_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #24

Сообщение dane-mo » 05 сен 2011, 14:56

Julie_T писал(а) 05 сен 2011, 11:21:а давно это объявление было опубликовано?

26 августа 2011

Можно еще на различных сайтах искать, например:
http://jobscentral.com.my
http://www.jobstreet.com.my

Однако насчет русскоговорящих вакансий не уверен.
dane-mo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 24

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #25

Сообщение Никита Рязанский » 16 сен 2011, 18:34

о чем вы говорите, ребята??)) кем надо быть , чтобы в таиланде в сезон не найти работу?) берешь, едешь в паттаю или там на пукет, и устраиваешься на работу (гидом, продавцом туров, на неделю-месяц-сезон). за малайзию не скажу. гуляла я как-то в КЛ после приезда из индонезии, и ко мне на улице подвалил мужик, мы разговорились и он оказался гидом для иностранцев. я спросила могу ли я устроиться на работу, он сказал - конечно, почему нет? я так и не устроилась потому что надо было в таиланд ехать, но это точно не так сложно как вы тут все описываете. для меня в россии работу найти в разы сложнее - это тут никто никому не нужен! и кстати ирак сравнивать с малайзией, ну я вас умоляю..))
да, кстати, у меня там знакомая работает. приехала автостопом туда и устроилась гидом. сейчас вышла замуж за малайца и живет в КЛ
Никита Рязанский
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2011
Город: азия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #26

Сообщение Нина80 » 16 сен 2011, 19:18

время пребывания там (месяц) выучила много фраз, у меня способность к языкам, думаю если устроюсь там, пройти краткий курс не составит труда. Мне главное прикрепиться и осесть. А для этого нужна работа.. потому что я там прожила месяц и средства таяли в основном на оплату отеля... без работы я не Рокфеллер оставаться там on my own... в принципе язык не большая проблема, английский там знают все.
Как будто про меня......
Никита рязанский поточнее..как она устроилась гидом, сходу прям ?? и где ??? насколько я знаю толпы русских в Малайзии не бродят...Туристов наших я встречала раз в месяц , да и то в Районе Петронасов , они далеко не заходят..Куала Лумпур ведь у них типа транзита......и как там она устроилась, легально ?? скажите
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #27

Сообщение Loquito » 16 сен 2011, 20:59

Есть и такое мнение, ему я как-то больше доверяю чем юным девушкам. Речь о Тае, хотя думаю подойдет и для Малайзии.
Jimmy_Freeman писал(а) 15 сен 2011, 21:23:
maluta3 писал(а) 15 сен 2011, 19:44:извиняюсь , что вопрос не в тему, но так как вы прожили в ПТТ некоторое время просто интересно, вот девушка , которая собирается рожать в ПТТ , ведет дневник в разделе Тайланд, пишет о том, что работы в ПТТ полно для фарангов, выбор предложений очень большой. Причем работа высокооплачиваемая. Знаю , что есть ограничения по профессиям для фарангов. То что она говорит это правда ?

Если честно, я работу не искал, вообще и дневник девушки не читал, но по информации с форумов, этого и еще одного, и личных разговоров с некоторыми соотечественниками на месте, могу предположить, что вся основная масса работы, о которой говорят русские фаранги, это гиды в турфирмы (река Квай, ect.) и агенты по продаже недвиги.
Работа гидом не законна, некоторые работают, прикрываясь разрешенной профессией (что то вроде переводчика или менеджера), но по сути дела - это работа гидом, при желании со стороны Тайцев, их департируют на счет раз, даже при наличии, у меньшинства из них, реальных ворк пермитов и бизнес виз. Средняя зарплата 30 000 бат, плюс-минус, нервы работают на износ, со всеми вытекающими.
Агенты по недвиге, особенно рядовое звено, являются расходным материалом, как на войне рядовые солдаты, за них никто не вступиться, их запросто подставят, свои же русские боссы, что не однократно подтверждалось на практике, задолжав, например, зарплату или не выплатив комиссию за удачную сделку, они работают на свой страх и риск, как правило (99%) без разрешения на работу, по туристической визе. Риск мог быть оправдан несколько лет назад, когда недвига продавалась как горячие пирожки, на комиссиях неплохо можно было заработать, но сейчас кризис, не только в Тае, везде недвига лежит на дне, так что риск не оправдан. Зарплата, если не кинут, зависит от работоспособности, тоже около 30 000 бат.
Я лично знаю нескольких людей, работающих в иностранных компаниях-застройщиках, они хорошо говорят по английски, не редко и по тайски, молоды, общительны, имеют приятную внешность, западный менталитет, полны энергии, которую не жалеют тратить на зарабатывание денег, работают легально, с разрешением - это РЕДКИЙ пример удачного трудоустройства, но без будующего.
Другой работы для русско-говорящего фаранга, не имеющего какой то ценной редкой профессии, в Тае нет.
Разумеется это мое личное мнение, многие со мной могут не согласиться, но Вы спросили, я ответил
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #28

Сообщение merial » 16 сен 2011, 21:24

Никита Рязанский писал(а) 16 сен 2011, 18:34:берешь, едешь в паттаю или там на пукет, и устраиваешься на работу (гидом, продавцом туров, на неделю-месяц-сезон).

Что запрещено законом и чревато санкциями. К этому призываете?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #29

Сообщение Никита Рязанский » 16 сен 2011, 22:12

merial писал(а) 16 сен 2011, 21:24:
Никита Рязанский писал(а) 16 сен 2011, 18:34:берешь, едешь в паттаю или там на пукет, и устраиваешься на работу (гидом, продавцом туров, на неделю-месяц-сезон).

Что запрещено законом и чревато санкциями. К этому призываете?


вы же не тайский полицейский?;) имею там много русских знакомых кто работает и нет проблем. не призываю. просто очередной раз говорю что кто хочет - тот что-то делает. кто не хочет - всегда найдет причину не делать. вот и все) нет ничего невозможного.
Никита Рязанский
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2011
Город: азия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #30

Сообщение Нина80 » 16 сен 2011, 23:09

Мдаа. Для Малайзии не прокатит. Там не пофигизм. а цивильная страна, похожая на Европу по сравнении с Москвой.. и кругом полиция в штатском...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #31

Сообщение Никита Рязанский » 16 сен 2011, 23:16

конечно не прокатит. если вам НЕ надо) я ж вам скинула ссылку на жж девочки которая гидом работает. почитали?
Никита Рязанский
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2011
Город: азия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #32

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 сен 2011, 23:27

Что касается туризма в Малайзии: прямых рейсов нет, отелей очень мало и поэтому они могут 100% заняты на высокий сезон, цены не сверхнизкие (они сам признают, что находятся в начале пути более активного развития инфраструктуры туризма - страна более самодостаточная, чем многие другие в этом регионе - поскольку уровень жизни не самый низкий за счет относительно небольшого населения, наличия нефти и т.д.) - туры обычно от 1300-1500 долл, что вдвое дороже Тая. При этом пляжи не идеальные в более доступных местах, на ближних островах. Есть, конечно, природа, культура, достопримечательности и т.д. - но таких туристов у нас пока мало.
Поэтому поток туристов небольшой. Отели если кто выкупает - в мизерных количествах, на пик - и то бывает, с трудом продают.
Прошлым летом заключали контракт с Катарскими а/л на мягкие блоки на лето - но потом они передумали - а жестко никто не рискует брать - поэтому более доступных цен нет.
С другой стороны - слышал - русскоязычных гидов, бывает - не хватает - например, на Борнео.
Но, в любом случае, думаю, можно попробовать, даже если это маловероятно - во-первых, скоро турвыставка в Москве - поговорить с менеджерами Малазийских фирм- может кому и требуются люди.
Затем, то же на выставке - есть отели - если у них еще нет русскоязычного чела как public relation officer - можно договориться (обычно это отели 4-5*). В общем,- по отелям поискать, может по инету, лишь бы знать англ. яз более менее.
Вообще, я слышал, в Куале достаточно много русскоязычных людей, но из Средней Азии - тоже ищут работу..
А в Тай обычно под сезон набирают более активно - в августе, сентябре (с 1 окт уже полно чартеров, из всех городов и городков России - и на Бангкок и на Пхукет )) - но конечно каждый своих людей пытается продвинуть - даже если они без опыта - а тебе присылает резюме чел с опытом работы гидом и уже готовой рабочей визой - есть и такие.
Правда, и в ходе сезона бывает меняются люди иногда - кто-то не срабатывается, кому-то не нравится и т.п.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #33

Сообщение Julie_T » 17 сен 2011, 00:48

RU писал(а) 16 сен 2011, 23:27:можно попробовать, даже если это маловероятно - во-первых, скоро турвыставка в Москве - поговорить с менеджерами Малазийских фирм- может кому и требуются люди.
Затем, то же на выставке - есть отели - если у них еще нет русскоязычного чела как public relation officer - можно договориться (обычно это отели 4-5*). В общем,- по отелям поискать, может по инету, лишь бы знать англ. яз более менее.


вот это дельный совет и спасибо за информацию и идею!! попытка не пытка
Julie_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #34

Сообщение volga_volga » 17 сен 2011, 02:28

RU писал(а) 16 сен 2011, 23:27:Что касается туризма в Малайзии: прямых рейсов нет, отелей очень мало и поэтому они могут 100% заняты на высокий сезон, цены не сверхнизкие ... Есть, конечно, природа, культура, достопримечательности и т.д. - но таких туристов у нас пока мало.
Поэтому поток туристов небольшой.


Можно подойти и с другой стороны: разрабатывать Малайзию как новое перспективное направление для русских туристов. Не искать работу, а ее себе создать. Для этого, конечно, нужна инициатива, мозги и большое желание/мотивация. Но, кажется, в последнем ТС не откажешь.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #35

Сообщение Julie_T » 17 сен 2011, 02:31

volga_volga писал(а) 17 сен 2011, 02:28: Для этого, конечно, нужна инициатива, мозги и большое желание/мотивация. Но, кажется, в последнем ТС не откажешь.


... и еще одна ма-а-аленькая деталь: финансы или финансирование..
Julie_T
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #36

Сообщение volga_volga » 17 сен 2011, 05:52

Julie_T писал(а) 17 сен 2011, 02:31:... и еще одна ма-а-аленькая деталь: финансы или финансирование..


Обычная отговорка. Сфера услуг совсем не capital-intensive.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #37

Сообщение andre_1 » 17 сен 2011, 06:21

Julie_T писал(а) 03 сен 2011, 12:33:Здравствуйте. Я только вчера вернулась из Куала Лумпура обратно в Москву, с целью найти российскую компанию с представительством в Малайзии, чтобы поехать туда работать. Поиск в интернете дает слабую надежду, поскольку многие компании - лохотрон, обещают рабочую визу и проживание, и в итоге "сливаются". Работные сайты также не очень эффективны, т.к нет прямого поиска для иностранных работников.
Поэтому обращаюсь сюда, возможно у кого-то есть контакты, знакомые или какие-либо предложения...


а зачем нужна российская компания? в Малайзии полно иностранных мультинац. компаний (Америка, Европа и пр), знания английского достаточно, бхаса в быту только нужен, рабочую визу оформлять поможет компания если вас примут на работу, Малайзия довольно похожа на Россию менталитетом, коррупция, гаишники вымогающие взятки, пробки, бюрократия, бедность, преступность и пр...
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 17 сен 2011, 10:53

andre_1 писал(а) 17 сен 2011, 06:21:в Малайзии полно иностранных мультинац. компаний (Америка, Европа и пр), знания английского достаточно, бхаса в быту только нужен, рабочую визу оформлять поможет компания если вас примут на работу,

ну только вот на работу берут не просто людей знающий английский, а еще что то умеющих делать, и делать хорошо, так что бы выделяться из местных.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #39

Сообщение andre_1 » 17 сен 2011, 11:37

zerokol писал(а) 17 сен 2011, 10:53: ну только вот на работу берут не просто людей знающий английский, а еще что то умеющих делать, и делать хорошо, так что бы выделяться из местных.


в Малайзии зарплаты меньше и как то там более пофигисткое отношение к формальностям, на небольшую позицию в мультинац. компании устроиться можно, даже наверно с российским каким то образованием и опытом работы, кстати там форум есть но я на нем никогда не общался не знаю поможет он или нет - Oт merial. Промодерировано.

просто я не понял почему автору обязательно нужна российская компания, таковых практически нет в Малайзии, есть всякие трейдерские компании из России торгующие нефтью или газом но со стороны вряд ли возьмут, обычно набирают в головном офисе в Москве к примеру
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #40

Сообщение dreamerxxl85 » 17 сен 2011, 12:01

Я думаю девушке стоит сдать квартиру в Москве, выручка от нее будет как средняя зп по куала лумпуру судя по вакансиям с крейглиста (2800-4000myr), а значит должна позволить там вполне нормально жить, поехать туда учить язык, а потом поступить в местную магистратуру (можно филиал какого-нибудь австралийского вуза, что даст два диплома), если сложится, то расписаться с мальчиком, что облегчит в т.ч. вопрос трудоустройства и начинать строить карьеру.
dreamerxxl85
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль