Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #21

Сообщение marsi » 12 мар 2012, 09:18

А что Вам мешает подтянуть свой ломаный английский или в Англии/Ирландии, или в Таиланде? На курсах и друзей заведете, и визу легко оформите.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #22

Сообщение AlekseyA » 12 мар 2012, 11:03

Nataliiia писал(а) 12 мар 2012, 03:28:В каждом вашем посте Вы пишите,что вам кто-то что-то должен..

Я в обмен на это хочу работать вообще-то, а остальное вообще какой-то полет фантазии
AlekseyA
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #23

Сообщение AlekseyA » 12 мар 2012, 11:05

marsi писал(а) 12 мар 2012, 09:18:А что Вам мешает подтянуть свой ломаный английский или в Англии/Ирландии, или в Таиланде? На курсах и друзей заведете, и визу легко оформите.

Да, это есть в планах. Сейчас текущую мультивизу искатаю и поеду в НЗ на полгода учить английский и сдавать экзамены. Но английский ведь не для всех родной язык - со многими вы все равно будете общаться на чужом для них языке, это все равно барьер так или иначе. Это я про европу.
AlekseyA
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 12 мар 2012, 20:25

Nataliiia писал(а) 12 мар 2012, 03:28:В каждом вашем посте Вы пишите,что вам кто-то что-то должен.. Бесплатная дорога, проживание, завтрак, только работа на пол дня и без собираний апельсинов. А Вам не кажется, что в 30 лет уже не являетесь перспективным,тем молодым,которые закончили немецкий вуз к примеру.
Без знания хорошего(!) замечу, языка Вы не сможете общаться с теми же учеными и интеллигентными людьми, как вам хотелось бы..
Проживая скорее всего в Тамбове (450 км) Вы получаете приличный доход,скорее всего уважаемый человек. Так чего же еще вам надо?! Скорее всего - это депресняк, кризис "половины жизни".
жениться Вам, барин. надо



Имхо, Nataliiia, не понимаете Вы. Это для Вас (женщины) 23 года - это половина жизни. Возможно, - лучшая. Т.ч.
замуж Вам надо
пока не поздно.

Кроме того, (имхо) для программиста 30 лет с опытом работы 9 лет - иностранный язык - это вещь не стоящая даже упоминания. Количество прочитанной спец литературы и документации на английском за 9 лет должно быть настолько велико, что пару месяцев и человек говорит неплохо (правда как робот) еще пару месяцев - немного увеличит словарный запас и говорит хорошо. Кроме того, никакой переводчик, окончивший филфак/иняз в этой документации и терминах не разберется. Т.ч. "скрипач" и дурочка-пиздурочка-переводчица с английским тоже не нужны. Что она нах может сказать? Вуд ю лайк э кап оф ти?

И еще. Программирование как профессия (а на самом деле это много ролей и разных профессий) развивает память, способность строить причинно-следственные связи, точно понимать и ставить задачи, используя разные способы моделирования реальности, в т.ч и столь популярные у обычных людей вербальные. Т.ч. будь моя воля - каждого бы человека заставлял работать программистом хотя бы год.

А то у некоторых по два высших, а в мозг как нассали.

Считаю, что ТС может смело поступать в любой зарубежный вуз на любую мастер или phd программу, путешествовать, учиться и работать. И, возможно, будет лучшим.

Сам прошел этот путь. Отработал пять лет программистом после вуза. В школе был немецкий и второй финский. В вузе - немецкий. Английский - только документация. Чтобы сдать ТОEFL без препода, учась дома по книжкам) на достаточном для мастер программы уровне нужно меньше года. Окончил колледж и универ в чужих странах с отличием. Сейчас дома живу, но захочу куда-нить поехать и жить - думаю, запросто. Хоть и не программист давно. Весь мир открыт.
Единственное, не понимаю, зачем спецом тратить время на языковые курсы. Это скучно.
Гость

 

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #25

Сообщение andersonmak » 12 мар 2012, 23:52

Программирование как профессия (а на самом деле это много ролей и разных профессий) развивает память, способность строить причинно-следственные связи, точно понимать и ставить задачи, используя разные способы моделирования реальности, в т.ч и столь популярные у обычных людей вербальные. Т.ч. будь моя воля - каждого бы человека заставлял работать программистом хотя бы год.

А то у некоторых по два высших, а в мозг как нассали.

провоцируете
хоть сам и программист, но скажу так: далеко не самая требовательная профессия:
- хирург (или любой практически врач)? (ему, если чего, исправлять ошибки сложнее)
- пожарный-военный-спасатель?
- повар? (хороший) итп
ну по теме вроде сказать больше нечего: вариантов у автора масса
Последний раз редактировалось andersonmak 13 мар 2012, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
andersonmak
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.07.2008
Город: Deutschland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #26

Сообщение Nataliiia » 13 мар 2012, 01:38

Я увидела в ваших целях желание: "Любите меня такого гениального, а я Вам поработаю, НО пару часиков!"
замуж Вам надо
пока не поздно.

Это предложение?
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #27

Сообщение Sasha017 » 13 мар 2012, 06:51

dreaming_boa писал(а) 12 мар 2012, 20:25:
Т.ч. будь моя воля - каждого бы человека заставлял работать программистом хотя бы год.

А то у некоторых по два высших, а в мозг как нассали.

Считаю, что ТС может смело поступать в любой зарубежный вуз на любую мастер или phd программу, путешествовать, учиться и работать. И, возможно, будет лучшим.

Сам прошел этот путь.

Замечательно. Просто пять.
если по делу, то думаю что скорее всего ТС не возьмут в аспирантуру в престижный американский университет.

P.S. Давным давно читал интервью в перестроечном Огоньке где какой-то военный уверял что сто военных лучше/талантливее и т.п ста штатских
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #28

Сообщение AlekseyA » 13 мар 2012, 10:46

dreaming_boa писал(а) 12 мар 2012, 20:25:Единственное, не понимаю, зачем спецом тратить время на языковые курсы. Это скучно.

В основном чтобы в произношении потренироваться - я ломано говорю в плане акцента и тд. Ну и новые люди. Да и просто попробовать что это такое. Виза длинная, опять же. В общем, думаю, хуже не будет.
AlekseyA
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #29

Сообщение AlekseyA » 13 мар 2012, 10:51

Nataliiia писал(а) 13 мар 2012, 01:38:Я увидела в ваших целях желание: "Любите меня такого гениального, а я Вам поработаю, НО пару часиков!"

Мне даже сложно представить как доходят до таких выводов. На некоторых своих работах я и работаю пару часиков. В обмен на это меня не любят, а платят вполне ощутимые деньги, тк в определенных областях мои часы стоят дорого. Если меня надо будет любить за полдня моей работы - я впишу это в свои зарплатные ожидания. Пока такая мысль не приходила.
AlekseyA
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #30

Сообщение mgrigoryev » 19 мар 2012, 19:47

AlekseyA писал(а) 08 мар 2012, 14:17:...
Недавно отклонил оффер на 75к евро из германии на позицию программиста....

Сорри за оффтоп, но где вакансии размещаешь?
mgrigoryev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 08.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #31

Сообщение andersonmak » 22 мар 2012, 14:15

mgrigoryev писал(а) 19 мар 2012, 19:47:
AlekseyA писал(а) 08 мар 2012, 14:17:...
Недавно отклонил оффер на 75к евро из германии на позицию программиста....

Сорри за оффтоп, но где вакансии размещаешь?

в общем - да: что-то узкоспецифическое у автора, типа high-frequency trading или очень хорошие навыки, потому 75к без руководства группой - в некотором смысле неспецифично для Германии (если мы о просто программисте).
andersonmak
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.07.2008
Город: Deutschland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где можно набраться нового опыта и впечатлений IT-шнику?

Сообщение: #32

Сообщение andersonmak » 27 мар 2012, 16:05

так вот же оно - все как заказывали
(из соседнего топика)
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2627448#p2627448
andersonmak
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.07.2008
Город: Deutschland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль