Хочу временно поработать за рубежом

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочу временно поработать за рубежом

Сообщение: #1

Сообщение rondon » 17 окт 2012, 09:18

Мне 25, по образованию рекламист, работаю неофициально, менеджером в местном модельном агентстве. Хочу на время сменить обстановку и область деятельности (в идеале - кино и ТВ, пусть хоть полы мыть в телестудии). Но так, чтобы за 2-3-4 месяца как минимум "отбить" поездку, а лучше еще немного заработать сверху.

На Work&Travel USA не подхожу по возрасту и статусу (надо быть студентом). На Work&Travel France можно подаваться до 30 лет, но опять-таки, я не студентка, да и французского не знаю, только английский. Для Work&Study Canada у меня нет опыта работы в отеле или ресторане. Какие есть еще варианты? Au Pair в Германии и Франции - нет языка. Турция и Египет не подходят, т.к. уехать я хочу уже сейчас, на крайний случай - в марте, а не дожидаться лета. Летом у меня много работы дома. Лет 5 назад часто мелькали объявления о сельхоз работах в Англии, в том числе зимой в теплицах, сейчас что-то не вижу такой программы. Что еще есть?

А может, ну их нафиг программы и искать неквалифицированную работу самой? Но в таком случае визу мне получить практически невозможно, с моим-то "багажом" молодой, незамужней, формально безработной. Нелегально работать я боюсь: обманут, да еще и проблем огребу на будущее.

Куда податься, как быть? Может, есть что-то, что коварный Гугл скрыл от меня? Какая-нибудь программа для таких, как я? Или мне остается только СНГ?
rondon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
downshifting

Re: Хочу временно поработать за рубежом

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 17 окт 2012, 16:09

Тай? Поспрошайте местных пенсионеров-тайцев, наверняка найдется работа класса еда-жилье. Также проверьте волонтерские программы если не против махнуть в страны подальше.

Что-то сверху привезти в таких случаях конечно нереально.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хочу временно поработать за рубежом

Сообщение: #3

Сообщение rondon » 18 окт 2012, 12:25

За волонтерские программы нужно платить, причем даже больше, чем просто съездить туристом. На счет Таиланда - я не хочу работать нелегально, боюсь. Если бы не было таких опасений, съездила бы в Европу, у меня полугодовой шенген открыт. Поэтому и ищу какую-нибудь официальную программу, чтоб с гарантиями, пусть и придется заплатить турфирме.
rondon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хочу временно поработать за рубежом

Сообщение: #4

Сообщение Snusnumrik » 18 окт 2012, 12:35

Европу можете спокойно отринуть, по туристической визе вам там работать никто не даст, даже если бы вы и не боялись это делать нелегально. Полы там моют выходцы из Бангладеш...

В Египет можете попытаться в гест-релейшен или аниматором, только там официально оформлять персонал тоже особо не жаждут. Там, кстати, именно сейчас начало сезона, если что. Поищите в инете, гугл в помощь. Платят, правда, копейки, насколько мне известно.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Хочу временно поработать за рубежом

Сообщение: #5

Сообщение SERG7777 » 19 окт 2012, 12:17

Посмотрите программы:
-PRACTICAL TRAINING PROGRAMS IN THE USA
-Camp Programs in the USA
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Хочу временно поработать за рубежом

Сообщение: #6

Сообщение Snusnumrik » 08 дек 2012, 17:30

Oliver6954 писал(а):у меня такая же идея возникла уже давно, но я рассматриваю Европу, хотя США не исключаю окончательно. Я думаю оформить туристическую мультивизу и ехать, снять недорогое жилье и искать любую работу, пусть даже неквалифицированную. Дальше по обстоятельствам... Насчет трудностей, все понимаю. Русских в Европе полно.


не дадут вам никакой неквалицицированной работы, все полулегальные варианты давно канули в лету, а европейца мыть унитазы (образно) никто не возьмет.

имхо, по собственному опыту поисков, остаться в Европе можно только через брак или поступление в ВУЗ, других вариантов нет.

впрочем, ищите, вдруг у вас получится невозможное.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Хочу временно поработать за рубежом

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 08 дек 2012, 17:40

Snusnumrik писал(а) 08 дек 2012, 17:30:
Oliver6954 писал(а):у меня такая же идея возникла уже давно, но я рассматриваю Европу, хотя США не исключаю окончательно. Я думаю оформить туристическую мультивизу и ехать, снять недорогое жилье и искать любую работу, пусть даже неквалифицированную. Дальше по обстоятельствам... Насчет трудностей, все понимаю. Русских в Европе полно.


не дадут вам никакой неквалицицированной работы, все полулегальные варианты давно канули в лету, а европейца мыть унитазы (образно) никто не возьмет.

имхо, по собственному опыту поисков, остаться в Европе можно только через брак или поступление в ВУЗ, других вариантов нет.

впрочем, ищите, вдруг у вас получится невозможное.


Ну да какое уж там невозможное... Ну, вот первое что пришло на ум. У Норвегии, например, есть квоты на неквалифицированную рабочую силу для некоторых регионов России. 3 года по контракту - и пмж. Но работа с вероятностью 100% будет в "ебенях".Или работа в некоторых провинциях Канады (можно тупо попытаться написать работодателю) реально бывает, что берут, но работа будет - говно (но мы ведь говорим о неквалифицированной работе? но правда и не Европа, нет )
Гость

 

Re: Хочу временно поработать за рубежом

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 08 дек 2012, 17:47

rondon писал(а) 17 окт 2012, 09:18:Для Work&Study Canada у меня нет опыта работы в отеле или ресторане.


Нет у Вас "жизненного опыта", вот чего у Вас нет в действительности.
Рекомендацию такую можно получить (не все же по трудовым работают) и телефон дать человека, который рекомендацию подтвердит.
Возможно, кто-то скажет, что так не совсем честно. Но зато там куда Вы едете и где будете работать все будут просто пиздец какие честные.
И на зарплатку обманут и, смотрите, чтобы в пабликхаус между прочим не пристроили.
А вообще Вам правильно сказали - учиться езжайте. Для отелей есть турки и негры.
Гость

 

Re: Хочу временно поработать за рубежом

Сообщение: #9

Сообщение setfa » 22 июл 2013, 20:36

Странное у вас влечение к экзотике)
setfa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Хочу временно поработать за рубежом

Сообщение: #10

Сообщение Коммерс » 12 сен 2013, 21:44

Наткнулся на cyprusjob на вакансии в Фамагуста (как я понимаю это ТРСК)
Например http://www.cyprusjobs.com/jobdetails/jo ... s_id=20400
Честно не знаю правил трудоустройсва там, но есть же люди кто "хочет поработать у моря за границей".
Правда в общепите думаю не до моря будет, график 6\1
Бокс - это тебе не шахматы. Тут думать надо...
Коммерс
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль