Канада объявила новый список специальностей для иммиграции! 2013

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #181

Сообщение Carlos » 25 апр 2013, 15:25

Ralph писал(а) 25 апр 2013, 13:42:Что же касается погоды, не все любят жару. А на крайний случай, до Кубы или Карибов лететь часа четыре.

к сожалению на кубу и карибы удастся отправиться на одну неделю .
Просто так выходит , отпуск у людей 2-3 недели в году.
так что неделя на кубу, 2 недели в россию или вообще лоkально в Канаде, а остальное как в песне " Вот будет время поеду на дачу"
Рутина отработанная у русских иммигрантов.

Пож-та, пишите географические наименования с заглавной буквы, как это принято на данном форуме (см.Правила). Молли
Carlos
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2004
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #182

Сообщение russakowalena » 25 апр 2013, 20:34

Ones писал(а) 25 апр 2013, 09:49:А можно поподробнее об этих уехавших? Какой опыт у них был? Где нашли работодателя?

Можете погуглить White Rose, Hebron GBS - уехали в основном под эти проекты.
Я видела список уехавших, но лично знаю только одного.
Инжнер по строительству мостов из Питера, по-английски ближе к structural его специализация, но официально взяли как completion engineer.
Документы готовил пару месяцев, подал на себя и семью, выдали паспорта с визой через неделю, перелет и перевозку скарба контейнером оплачивали. Если не понравится, то по окончании проекта переезд обратно тоже за счет компании.
Он (как и другие скорее всего) засветились на иностранных проектах в РФ или Казахстане: Сахалин, Астрахань, Атырау.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #183

Сообщение vagabondit » 26 апр 2013, 02:40

В связи с тем, что здесь ранее долго выяснялось кто, где и сколько в медицине зарабатывает, не могу не привести информацию, на которую наткнулся сегодня в газете, что
Средняя зарплата врача по стране сейчас, по данным Минздрава, составляет 33,1 тысячи рублей, среднего медицинского персонала — 20 тысяч. У Росстата другие цифры: зарплата врача — 22 тысячи рублей, среднего медперсонала — 13 тысяч. Росстат дает средний заработок на одну ставку, а Минздрав считает реально заработанные в отрасли деньги.

(подробнее здесь _http://old.novayagazeta.ru/data/2013/045/00.html )

Понятно, что если Вы - раскрученный и востребованный врач в модной московской клинике и зарплата Ваша раз в десять средней (1килобакс), то не надо Вам никуда насторону смотреть - незачем от добра добра искать.

Но если Вы молодой врач в регионе с ЗП примерно в 1/3 от средней (т.е. 0,3 кбакса), то может и стоить тыквой пошурупить насчет далекой Канады. Конечно надо сильно напрячься и по английскому и по специальности, но перспектива поднять свой доход раз где-то минимум рааз в 10 даже если Вы ухватитесь за фельдшерские и технические возможности (3142, 3143, 3211 и т.д. до 3216 и 3217) вполне может смотивировать на подвиги и свершения.

Кстати, пока над этим размышляете и к этому готовитесь, совсем не будет лишним заняться самообразованием в повышении квалификации. Найдите близкий к своей специальности курс по ссылкам собранным здесь Бесплатная учёба онлайн и начните его штудировать. Тогда Вы сможете, приехав в Канаду to hit the ground running как местные говорят.

И ТС, кстати, может найти там же в khan academy курсы школьные, которые дочка проходит и познакомиться (вместе с женой )с ними just to be on the same page with your daughter, как местные говорят . И по своей основной специальности там много полезного найдете. И для языка и для лексики и для кругозора будет совсем небесполезно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #184

Сообщение Mimmi » 10 авг 2013, 04:54

Мой муж работает pharmaceutical senior validation engineer последних 2 года
а образование Инженер високовольтник (киев) - куда его по списку или никуда?
Mimmi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.08.2013
Город: Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #185

Сообщение Ulmer » 10 авг 2013, 18:35

Mimmi писал(а) 10 авг 2013, 04:54:Мой муж работает pharmaceutical senior validation engineer последних 2 года
а образование Инженер високовольтник (киев) - куда его по списку или никуда?

ну если он работает по данной специальности в западной компании, то и доход у него неплохой. Зачем ему Канада? Он может потерять в доходе. А если он грамотный спец, то пусть ищет работу на прямую в Канаде, а по приезду подадите на иммиграцию.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #186

Сообщение Mimmi » 11 авг 2013, 00:53

По итальянским меркам доход не очень... обещают, но не видно... Надо ему инглиш подучить и потом посмотрим... я все думаю, после 40 не поздно начинать заново все...? Не профессия, оно одно и то же все, а страна? Очередная иммиграция, новые законы, правила, медицина...
Mimmi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.08.2013
Город: Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #187

Сообщение russakowalena » 12 авг 2013, 23:29

Mimmi писал(а) 11 авг 2013, 00:53:По итальянским меркам доход не очень... обещают, но не видно... Надо ему инглиш подучить и потом посмотрим... я все думаю, после 40 не поздно начинать заново все...? Не профессия, оно одно и то же все, а страна? Очередная иммиграция, новые законы, правила, медицина...

не поздно никогда, если не устраивает нынешнее состояние дел.
У меня много коллег-итальянцев появилось за последний год, хотя южанам , чтобы уехать на север даже ради хорошей инженерной работы, надо сильно себя превозмочь.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #188

Сообщение Slot85 » 17 фев 2014, 09:32

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотелось бы поделиться своей историей, а также услышать ваши советы. В 2006 году я окончил учебу по специальности "Лечебное дело", диплом фельдшера. Срок обучения составил 3 года 10 месяцев, диплом с отличием. С 2007 по 2013 года работал фельдшером скорой помощи в России. С 2013 года работаю медицинским представителем. Хотелось бы узнать подробнее, возможно ли с моим дипломом фельдшера иммигрировать в Канаду? Сколько составит срок переобучения, например, на мед.брата и сколько это будет стоить? К переобучению готов, но как понимаю, это стоит денег, а вот накопить их на учебу в Канаде с российскими доходами, к сожалению, возможности нет. Читал здесь выше, что в Канаде можно получить беспроцентный кредит на учебу, но возможно ли это для иммигранта из России? Может быть, кто-то сможет поделиться своим личным опытом? Хотя бы с чего начать процедуру иммиграции, каковы должны быть первые шаги и сколько времени все это может занять? Спасибо вам большое!
Slot85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #189

Сообщение Olli » 17 фев 2014, 10:35

Slot85 писал(а) 17 фев 2014, 09:32:Хотя бы с чего начать процедуру иммиграции, каковы должны быть первые шаги и сколько времени все это может занять?


Чтобы начать процедуру иммиграции нужно соответствовать требованиям одной из иммиграционных программ. Если этого нет, то и начинать нечего.
Сейчас по учёбе самый прямой и лёгкий путь- минимум на восьмимесячную учёбу надо денег изыскать. Тогда глядишь и соответствие программам будет.
Медбрат, насколько я знаю, тут на базе бакалавра- 4 года надо. Двухлетние вроде ещё есть программы типа помощника медбрата или техников медицинских.
Последний раз редактировалось Olli 17 фев 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #190

Сообщение Slot85 » 17 фев 2014, 10:39

Olli писал(а) 17 фев 2014, 10:35:Сейчас по учёбе самый прямой и лёгкий путь- минимум на восьмимесячную учёбу надо денег изыскать.

Вы имеете ввиду восьмимесячную учебу по медицинской специальности? Каков шанс после такой учебы остаться в Канаде? И какова стоимость этой учебы?
Возможно ли получить кредит на такую учебу, будучи уже в Канаде?
Slot85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #191

Сообщение Olli » 17 фев 2014, 10:44

Нет. Я про медицинские ничего не знаю, кроме того, что написал.
Восемь месяцев- это минимальный срок обучения, после которого властями Канады даётся разрешение на работу. Ну, а отработавши- там и об иммиграции можно подумать.
Иностранцу без кредитной истории и статуса резидента никто кредит не даст- разве что кредитную карточку на пару тысяч. И визу на учёбу посольство не даст, если ему деньги и источники их появления не показать.
Последний раз редактировалось Olli 17 фев 2014, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #192

Сообщение Slot85 » 17 фев 2014, 10:45

А на кого возможно с таким сроком выучиться и какова примерная стоимость?
Slot85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #193

Сообщение Olli » 17 фев 2014, 11:17

Очень много специальностей. Цены разные сильно.

Если денег совсем мало и согласны в Канаду хоть в виде чучела, хоть в виде тушки, то дальнобойщиком туда можно съехать сначала на учёбу короткую, а потом на работу по рабочей визе.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #194

Сообщение Slot85 » 17 фев 2014, 12:44

Все-таки, хотелось бы сделать приоритет на медицинские специальности, на журналистику, должность медицинского представителя.
Slot85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #195

Сообщение kirv » 17 фев 2014, 14:11

Slot85 писал(а) 17 фев 2014, 12:44:Все-таки, хотелось бы сделать приоритет на медицинские специальности, на журналистику, должность медицинского представителя.

Что писать собираетесь и есть ли опыт аналогичной деятельности извне страны?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #196

Сообщение Slot85 » 17 фев 2014, 14:13

Журналистика всегда сопутствовала моей медицинской специальности. Опыт есть, небольшой правда, но есть.
Slot85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #197

Сообщение Ulmer » 17 фев 2014, 16:50

Slot85 писал(а) 17 фев 2014, 12:44:Все-таки, хотелось бы сделать приоритет на медицинские специальности, на журналистику, должность медицинского представителя.

Ну если вы прекрасно владете английским или французским языком, то, наверное, у вас есть шансы и в журналистике. Если вы имеете ввиду работу как medical writer и иж с ним, то без канадского/американского опыта работы по этой специальности или хотя бы постдоком в универе, ваши шансы на работу близки к нулю. Мед. представитель - Pharmaceutical Sales Representative - требуется наличие бакалавра, даже необязательно в науках или медицине, подвешенный язык (для Квебека - два языка, для Онтарио - все чаще также требуют двуеязычее). Врач в роли Pharmaceutical Sales Representative - аксюморон в Канаде и встречается очень редко. Врачей и PhD берут на Medical science liaison, но попасть на такую позицию без опыта в фарме, языков, знания канадской и американской системы регулирования и разработки мед. препаратов - нереально.

Рассмотрите лучше возможности трудоустройства в Канаде в качестве Clinical Research Associate (CRA). Опыт и язык/языки - обязателен. Первоначальный опыт можно получить в России, работая на западные Contract research organization. Их сейчас полно в Москве.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #198

Сообщение Slot85 » 17 фев 2014, 17:01

Ulmer писал(а) 17 фев 2014, 16:50:
Slot85 писал(а) 17 фев 2014, 12:44:Все-таки, хотелось бы сделать приоритет на медицинские специальности, на журналистику, должность медицинского представителя.

Ну если вы прекрасно владете английским или французским языком, то, наверное, у вас есть шансы и в журналистике. Если вы имеете ввиду работу как medical writer и иж с ним, то без канадского/американского опыта работы по этой специальности или хотя бы постдоком в универе, ваши шансы на работу близки к нулю. Мед. представитель - Pharmaceutical Sales Representative - требуется наличие бакалавра, даже необязательно в науках или медицине, подвешенный язык (для Квебека - два языка, для Онтарио - все чаще также требуют двуеязычее). Врач в роли Pharmaceutical Sales Representative - аксюморон в Канаде и встречается очень редко. Врачей и PhD берут на Medical science liaison, но попасть на такую позицию без опыта в фарме, языков, знания канадской и американской системы регулирования и разработки мед. препаратов - нереально.

Рассмотрите лучше возможности трудоустройства в Канаде в качестве Clinical Research Associate (CRA). Опыт и язык/языки - обязателен. Первоначальный опыт можно получить в России, работая на западные Contract research organization. Их сейчас полно в Москве.

В настоящий момент я работаю по специальности, которая называется medical represententive. Понятно, что в Канаде необходим практический опыт работы в здравоохранении, чтобы устроиться на такую же специальность, поэтому, наверное, было бы лучше поработать в практической медицине, например, на специальности, похожей на то, что у нас называется фельдшер. Хотелось бы побольше узнать о том, как возможно устроиться по специальности эквивалентной этой в Канаде. Из знания языка только английский. Какой срок переучивания в Канаде и примерно какая стоимость обучения, какие сроки? И если нет больших сбережений, возможно ли получить кредит на это образование в Канаде?
Slot85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #199

Сообщение Ulmer » 17 фев 2014, 17:15

Slot85,
я PhD, а не MD. Просто я работал несколько лет в госпитале в Монреале. Всех подробностей я не знаю. Всех, кого я знаю, кто подтвердил мед. образование или переучился (поступил в резидентуру в Канаде) вначале иммигрировали, а потом уже на месте получали кредит на образование. Не резидентам Канады государственный кредит на образoвание не светит. Более того, в каждой провинции свои правила. Иностранцы платят в разы (5х и больше), чем резиденты провинции и канандские граждане.
Я думаю, вы легко найдете интересующую вас инфу на профессиональных мед. форумах. Со слов моих знакомых, проще всего попасть в медицину иностранцу в более диких провинциях типа Манитоба, Саскачевань, Альберта, где больше нехватка персонала, полагаю, во многом в связи с климатом и удаленностью от цивилизации.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #200

Сообщение Slot85 » 17 фев 2014, 17:20

Ulmer писал(а) 17 фев 2014, 17:15:Slot85,
я PhD, а не MD. Просто я работал несколько лет в госпитале в Монреале. Всех подробностей я не знаю. Всех, кого я знаю, кто подтвердил мед. образование или переучился (поступил в резидентуру в Канаде) вначале иммигрировали, а потом уже на месте получали кредит на образование. Не резидентам Канады государственный кредит на образoвание не светит. Более того, в каждой провинции свои правила. Иностранцы платят в разы (5х и больше), чем резиденты провинции и канандские граждане.
Я думаю, вы легко найдете интересующую вас инфу на профессиональных мед. форумах. Со слов моих знакомых, проще всего попасть в медицину иностранцу в более диких провинциях типа Манитоба, Саскачевань, Альберта, где больше нехватка персонала, полагаю, во многом в связи с климатом и удаленностью от цивилизации.

Ulmer, может быть, Вы знаете ссылки на профессиональные мед.форумы, где могут подсказать более подробную информацию?
Ну, и как вариант, опять же, вначале иммиграция. По какой программе тогда можно иммигрировать в моем случае?
Slot85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль