Канада объявила новый список специальностей для иммиграции! 2013

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #201

Сообщение Ulmer » 17 фев 2014, 18:54

Slot85,
я не могу так сразу вам назвать форумы. Обычно они легко находятся по ключевым словам в гугле. Список востребованных специальностей на иммиграцию в Канаду меняется каждый год и лучше смотреть из официального истичника www.cic.gc.ca. Самый быстрый и не денежно-затратный путь, это найти постдок позицию в биомедицинских исследованиях в любом универе или институте Канады. Если вы в курсе как проводятся исследования (может проходили практику в лабах в СО РАМН или СО РАН), то найти такую работу несложно. Плюс в том, что виза получается с полпинка, тк исследователи очень востребованы в Канаде, и вы будите с первых дней получать зарплату. Потом уже на месте подадите на ПМЖ. Другиe пути - учеба или иммиграция - требуют прилично денег и времени.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #202

Сообщение Slot85 » 17 фев 2014, 19:07

Ulmer писал(а) 17 фев 2014, 18:54:Slot85,
Самый быстрый и не денежно-затратный путь, это найти постдок позицию в биомедицинских исследованиях в любом универе или институте Канады. Если вы в курсе как проводятся исследования (может проходили практику в лабах в СО РАМН или СО РАН), то найти такую работу несложно. Плюс в том, что виза получается с полпинка, тк исследователи очень востребованы в Канаде, и вы будите с первых дней получать зарплату. Потом уже на месте подадите на ПМЖ. Другиe пути - учеба или иммиграция - требуют прилично денег и времени.

Ulmer, к сожалению, с такими исследованиями я не знаком. А с российским дипломом фельдшера возможно попасть на такие исследования? Может быть, знаете, где можно поискать в Канаде такие позиции?
Slot85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #203

Сообщение Ulmer » 17 фев 2014, 19:23

маловероятно. Есть позиции Research Assistant, требуется обычно наличие бакалавра или мастера по биологии/биохимии + практический опыт работы в лабе. Чтобы проводить исследование, необходимо иметь MD или PhD.
Если я прав, то в России фельдшер - человек со средне-техническим образованием, в Канаде - с высшим (минимум бакалавр). Можно переучится на, скажем, физиотерапевта (мастер, за 2 года). Но необходимо еще поступить в универ, сдать ТОЕФЛ, заплатить $15 000+ за год обучения (как иностранец). Вообщем, без физического нахождения в Канаде и кредите на обучение от государства - непросто и затратно, особенно, если не знакомы с англо-саксонской высшей школой.

Не знаю, какие у вас мотивы переезда в Канаду, но мед. пред в Новосибе (не говоря уж о Москве) зарабатывает свои минимум 50-60 000 руб/месяц, так? Зачем тогда Канада, где с вашим образованием, чтоб получать хотя бы $3000 чистыми, надо потратить 4+ лет на переобучeние и получeние местного опыта?
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #204

Сообщение Slot85 » 17 фев 2014, 20:42

Ulmer писал(а) 17 фев 2014, 19:23:Не знаю, какие у вас мотивы переезда в Канаду, но мед. пред в Новосибе (не говоря уж о Москве) зарабатывает свои минимум 50-60 000 руб/месяц, так? Зачем тогда Канада, где с вашим образованием, чтоб получать хотя бы $3000 чистыми, надо потратить 4+ лет на переобучeние и получeние местного опыта?

Сегодня мед.представителей в России местные власти пытаются вывести из под закона, называя нашу работу, в большинстве своем, противозаконной деятельностью. Соответственно, говорить о какой-то дальнейшей работе и перспективах, бессмысленно. А возвращаться в практическую медицину в России на 20 тысяч рублей в месяц, как-то тоже не хочется. Вот и получается... что ничего не получается((
Ulmer, спасибо Вам за советы! Спасибо, что уделили время!
Slot85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #205

Сообщение Ulmer » 17 фев 2014, 20:55

Ну в Канаде/США на мед. пред-ов тоже смотрят искоса. Частенько бывают скандалы, когда манаджмент заставляет (устно, понятно дело) мед. предов заниматся побочной деятельностью (подкуп врачей, реклама драгов для Off-label use, и тд). Хоть с этим борятся, но козлы отпущения часто рядовые представители, a нe топ манеджмент.

Можно подать на иммиграцию, только доки сейчас рассматривают за пределами Канады более двух лет. Посмотрите работы на LinkedIn в России. Я выдел много вакансий для людей с мед, образованием в клинических исследованиях. Деньгами точно не обидят.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #206

Сообщение Slot85 » 17 фев 2014, 21:02

Ulmer писал(а) 17 фев 2014, 20:55:Ну в Канаде/США на мед. пред-ов тоже смотрят искоса. Частенько бывают скандалы, когда манаджмент заставляет (устно, понятно дело) мед. предов заниматся побочной деятельностью (подкуп врачей, реклама драгов для Off-label use, и тд). Хоть с этим борятся, но козлы отпущения часто рядовые представители, a нe топ манеджмент.

Можно подать на иммиграцию, только доки сейчас рассматривают за пределами Канады более двух лет. Посмотрите работы на LinkedIn в России. Я выдел много вакансий для людей с мед, образованием в клинических исследованиях. Деньгами точно не обидят.

Спасибо за советы! Последую и по Вашему совету, а также попробую поискать информацию и от тех, кто смог иммигрировать по профессии фельдшера и устроиться в Канаде, наверняка, ведь не я один такой.
Slot85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #207

Сообщение arjan » 10 мар 2014, 13:31

Что то тут все зациклены на каких то айти специальностях или финансо аналитиках с медсестрами , а как обстоят дела например с трак механиками , водителями траков , ремонт и электрика , сварщиками и строителями .На эти специальности в отличии от России тоже вроде нужно учиться, общался на оружейном форуме с человеком который работает сантехником в каком то городке в центральной Канаде, вроде в Альберте , и судя по его образу жизни вполне нормально зарабатывал , дом метров 300 , тоета тундра новая , квадрики ,охота ,рыбалка( ну это вообще просто 10 мин от дома ) , каждый год на карибы . . Насколько мне известно многие бросают например айти и садятся на трак именно для того что бы заработать денег на дом .
Далее, все в основном рассматривают для жизни только мегаполисы ,допустим я вообще не понимаю смысла жизни в мегаполисе , для меня идеальное место это дом на 20 акрах земли и возможность стрелять по банкам с собственного крыльца и таких мест в отличии от России в Канаде в тысячи раз больше так как совершенно другой образ сельской жизни , в Канаде полно небольших городков достаточно удаленных от крупных городов и там тоже живет куча народу и судя по домам живут достаточно неплохо , недвижимость там существенно дешевле , природа лучше , черных нет ,китайцев нет, чем они там занимаются ?
arjan
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #208

Сообщение Photofarer » 10 мар 2014, 19:55

arjan писал(а) 10 мар 2014, 13:31:Чем они там занимаются?


Такое понятие как "градообразующее предприятие" известно? Так вот, я тебе не скажу за всю Канаду, вся Канада очень велика, а в Британской Колумбии такие мелкие городки сидят, в основном, на лесозаготовке. Все остальные сервисы крутятся вокруг них. Если лес вдруг кончается, или амеры перестают его покупать, потому что недвига грохнулась, то маленький городок отмирает. Вместо со всеми сантехниками и прочими.

Альберта сейчас переживает бум, пока нефтянка держится выше 50-60 баков. А так, наши работают везде, даже в канадской армии они есть, мотаются между Галифаксом и Викторией. Просто ИТишники по определению сидят перед компом, а сантехнику некогда в чатах сидеть в рабочее от работы время.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #209

Сообщение arjan » 11 мар 2014, 04:45

Photofarer писал(а) 10 мар 2014, 19:55:
arjan писал(а) 10 мар 2014, 13:31:Чем они там занимаются?


Такое понятие как "градообразующее предприятие" известно? Так вот, я тебе не скажу за всю Канаду, вся Канада очень велика, а в Британской Колумбии такие мелкие городки сидят, в основном, на лесозаготовке. Все остальные сервисы крутятся вокруг них. Если лес вдруг кончается, или амеры перестают его покупать, потому что недвига грохнулась, то маленький городок отмирает. Вместо со всеми сантехниками и прочими.

Альберта сейчас переживает бум, пока нефтянка держится выше 50-60 баков.

Я все больше рассматривал восточные провинции Нова Скошия , Ньюбрануик , там и городов то больших з штуки ,промышленность в заднице насколько я понял ,но люди как то живут и вроде как нормально живут ,не так конечно как в Альберте или Торонто, но зато там красиво и тихо , может сельским хозяйством занимаются .
arjan
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #210

Сообщение Photofarer » 11 мар 2014, 20:31

arjan писал(а) 11 мар 2014, 04:45:Я все больше рассматривал восточные провинции Нова Скошия , Ньюбрануик , там и городов то больших з штуки, промышленность в заднице насколько я понял, но люди как то живут и вроде как нормально живут, не так конечно как в Альберте или Торонто, но зато там красиво и тихо, может сельским хозяйством занимаются.


Имхо, рассматривать надо не где красиво, а где работа есть (если свечного заводика по продаже редкозёма в России не осталось, конечно). Ванкувер может быть и красивый во всех отношениях, но если, к примеру, химическая промышленность тут не развита, то какой смысл чего-то ловить?

А по поводу тихой жизни ... 100 км от любого центра отъехать и будет тебе такая тихая жизнь, что вскоре сам взвоешь от тоски. Только и останется что шопиться и смотреть бесконечные игры NHL.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #211

Сообщение Vlam » 11 мар 2014, 21:27

Можно для начала посмотреть по поисковикам вакансий типа ca.indeed.com требования к соискателям вакансий. Новартис для своих медрепов хочет: Education :
University degree, health sciences or business administration preferable
Qualifications:
Minimum of 3 years related sales experience with a strong record of achievement
Minimum of 2 years experience in a hospital environment is a strong asset.
Language: Bilingualism (English & French)
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #212

Сообщение Temporary resident » 21 мар 2014, 13:00

Laтиfa писал(а) 23 апр 2013, 21:05: Средняя зарплата в медицине США, Канады это как средняя температура по больнице. На одном полюсе кардио-нейро-челюстно-лицевые пластические хирурги, стоматологи - имплантологи, на другом офтальмологи, выписывающие очки и др. И последним зарплата первых может только сниться.


офтальмолог никаких очков не быписывает, их выписывает оптометрист.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #213

Сообщение калям » 21 мар 2014, 14:22

Temporary resident писал(а) 21 мар 2014, 13:00:офтальмолог никаких очков не быписывает, их выписывает оптометрист



cмотря где..в России и тот и другой выписывают
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #214

Сообщение vagabondit » 21 мар 2014, 16:57

Temporary resident писал(а) 21 мар 2014, 13:00:офтальмолог никаких очков не быписывает,

Очень даже выписывает - в США, скажем.
В Австралии может и нет - там все и всё кверх ногами...
калям писал(а) 21 мар 2014, 14:22:в России и тот и другой выписывают

И В США так же.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль