Канада объявила новый список специальностей для иммиграции! 2013

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #161

Сообщение aas996 » 24 апр 2013, 21:35

House495 писал(а): Процент к чему? К общему женскому населению РФ? Думаю, что незначительный


По-моему, вопрос был ясен - от числа лиц с такой з/п. В США около 1/3 и растет, глядя на нынешний класс MBA, скоро будет под 50% или более.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #162

Сообщение Ulmer » 24 апр 2013, 21:36

House495 писал(а) 24 апр 2013, 21:06: О медицинских материях могу судить только по словам родственников и знакомых. Но по 1112 и сопоставимым материям немного в курсе.
12 лет в Москве по 1112 для "крутого спеца" - годовой доход где-то от 300,000 уе в год. У вас всё сложилось более удачно?

House495, обратите вниомание на маленькие нюансы в посте Canmos:

1)`На работу попала сама, безо всякой "мохнатой руки" и протекции и планирую там работать до пенсии. Не перерабатываю, дорога в офис занимает 1 час в день (туда-обратно)`.
2) `...я вообше не помню когда у меня было плохое настроение - на работе раб. атмосфера отличная...`
3) `В отпуск летаю по всему миру. Канадский паспорт rules!`
4) `А какие у меня летние выходные в Канаде - все лето мы в лесах и на озерах!`

Сможет ли "крутой спец" с 12 годами в Москве по 1112 и годовой доход где-то от 300,000 уе в год" иметь тоже самое: устроится на эту работу без блата; добиратся на работу за полчаса; работать в психологически конфортных условиях; свободно летать по миру без унизительных виз; за 2-3 часа доезжать до чистейших озер и лесов?

Рад, если да, новот терзают очень сомнения.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #163

Сообщение merial » 24 апр 2013, 21:56

Промодерировано. На личности не переходим.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #164

Сообщение House495 » 24 апр 2013, 21:59

Ulmer писал(а) 24 апр 2013, 21:36: Сможет ли "крутой спец" с 12 годами в Москве по 1112 и годовой доход где-то от 300,000 уе в год" иметь тоже самое: устроится на эту работу без блата;


Да, конечно. Стенания о том, что в России без мохнатой руки не сделать карьеры - это как бы для лузеров. Конечно, мохнатая рука никогда никому не вредила. И конечно, масса людей делает незаслуженные карьеры только благодаря данной мохнатой руке. Но это совершенно не значит, что способный человек с улицы не может пробиться.

Ulmer писал(а) 24 апр 2013, 21:36: добиратся на работу за полчаса; работать в психологически конфортных условиях; свободно летать по миру без унизительных виз; за 2-3 часа доезжать до чистейших озер и лесов? Рад, если да, новот терзают очень сомнения.


Ну, это уже совершенно другой аспект дискуссии. Если кого-то от России тошнит, что ж здесь сделать можно. Но это уже из мира субъективного.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #165

Сообщение House495 » 24 апр 2013, 22:16

Резюмируя свою мысль:
1) Охотно верю в то, что технарям эмигрировать в Канаду есть прямой смысл. Потому что состояние отечественной промышленности и наукоемких производств оставляет желать много лучшего
2) Перспективы и целесообразность эмиграции медперсонала для меня сомнительны. Слишком большие усилия потребуется для того, чтобы пробиться в сообществе. Но на роль эксперта претендовать не могу - всё со слов пытавшихся или думавших об этом.
3) Целесообразность эмиграции офисного планктона для меня дискуссионна в квадрате. Об этом знаю немало и на уровне Москвы, и забугорья. Многим коллегам предлагали перевестись в родственные компании в Лондоне, Нью-Йорке и т.п. Отказывались. Внутренняя конкуренция и нравы на порядок жестче. Как показала жизнь, не прогадали - в Москве стали боссами, за границей сейчас находились бы ступеньки на 2 ниже, как минимум.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #166

Сообщение Ralph » 24 апр 2013, 22:58

Имелись в виду конечно консалтинговые специалисты. Финансы они конечно,тоже иногда анализируют, но финансовыми аналитиками не являются.
Тут еще нужно добавить, что на рынке труда как в России, так и в Канаде они занимают ничтожную долю.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #167

Сообщение Olli » 24 апр 2013, 22:59

Да. В РФ толковый, работящий и образованный человек денег заработать может, особенно в Москве. Смысла нету никакого всерьёз этому утверждению оппонировать. А в Канаде что не может?
Совершенно правильно Dimitar заметил, что кроме этого критерия ещё десятки (!) существуют.
Я тут однажды в одной темке попробовал сформулировать что мне нравится и не нравится в Ванкувере. У меня вот такие критерии получились.
Я прям завис после Вашего сообщения! Как может нравится в Ванкувере после Питера?! Попытаюсь...ммм..нравится всёё!
- климат,
- чистота,
- качество жилья,
- здравоохранение,
- образование,
- качество госуправления,
- правоохранительные органы,
- судебная система,
- законы,
- люди,
- дороги,
- отсутствие пробок,
- природа,
- возможность за сорок минут попасть в Штаты,
- уровень доходов,
- продолжительность жизни,
- уровень преступности,
- уровень пенсионного обеспечения,
- банковская система,
- свободные СМИ,
- уверенность в будущем,
- океан, горы и горнолыжка прямо в городе,
- парки, скверы, утки, гуси, крабы, белки, пальмы в городе,
- кучи ресторанов национальной кухни (в Питере даже тайского толком нет),
- малая авиация живёт и радуется ( это моя специальность),
- перспектива канадского паспорта.

Чего не нравится...наверное цены, правда у меня тут Штаты под боком и это очень сильно меняет диспозицию!
Географическое положение не очень.
Призвал даже жену посоветоваться- ничего больше сходу не вспомнили.

Ещё важная ремарка- имеющиеся плюсы я бы умножил на четыре, потому как очень надеюсь что мои детишки будут жить тут.


Ещё дождей много, но после Питера, сами понимаете, это ерунда!

Очень надеюсь, что мой пост не сочтут модераторы флудом и оффтопиком.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #168

Сообщение Молли » 24 апр 2013, 23:02

Тема в очередной раз почищена от флуда, многие сообщения промодерированы.

Dreaming_boa с форума удален, не ждите его участия в дискуссии.

Прошу участников темы воздержаться от флуда, переходов на личности и обсуждения Москвы, планктона и прочей Одессы. Тема - как уже не раз напомнили Винский и модераторы - про трудовую иммиграцию в Канаду.

Следующий шаг - раздача ЖК и банов нарушителям, не отнесшимся серьезно к просьбам модераторов и к Правилам форума.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #169

Сообщение Laтиfa » 25 апр 2013, 00:50

vagabondit писал(а) 24 апр 2013, 18:21:А Вы как давно в Канаде шарились в поисках "вкусной еды", стесняюсь спросить?

Погуглите "русский гастроном" или типа в Ванкувере, Тoронто, Оттаве и т.п. и посмотрите. А если нерусского хочется - погуглите тайские, китайские, арабские и хрен знает какие еще магазы и рестораны - их тaм три мульярда.

Да, еще про канадских лобстеров, креветок и прочую морскую хрень забыл.


А в Канаде - аж целых два океана (вернее три - про Северный Ледовитый забыл)! А озёр - до бениной (одесской) мамы!

И в Канаде, представьте, оно тоже светит!


Уважаемый vagabondit, почему-то я верю своей однокласснице, живущей в Канаде уже 20 лет, которая ежегодно привозит на лето своих близняшек из Канады в Одессу закалять, купать и загорать, питать вкусными живыми фруктами и овощами, выросшими на черноземе. И квартиру в хорошем кондо у моря она купила для этих целей. И муж богат, не проблема где угодно отдыхать. Я открою ей глаза, как она неправа, этим летом. Ох неправа, надо в китайских ресторанах Канады столоваться, и на Северном Ледовитом загорать.

Уважаемые модераторы, не казните, ушла из темы.
Последний раз редактировалось Laтиfa 25 апр 2013, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #170

Сообщение Olli » 25 апр 2013, 00:56

По поводу трудовой/учебной иммиграции... самые общие соображения...

Если вы не уверены, что это вам нужно, что этого действительно хочется, что Канада действительно хорошее место для вас, то наверное не стоит за это дело браться.
Процесс нелёгкий, отнимает много времени и душевных сил. Правда к учебной иммиграции это в меньшей степени относится.

С другой стороны, если это вам очень надо, то возможность иммигрировать в Канаду совершенно точно есть!
Учите язык, выбирайте способ попадания туда, думайте над форматом дальнейшего там проживания, готовьтесь конкурировать на рынке рабочей силы, собирайте документы, копите деньги и с большой степенью вероятности канадская иммиграционная виза окажется рано или поздно у вас в паспорте.

Если перспектива переехать в Канаду не воодушевляет настолько, чтобы оторвать попу от дивана и заняться ей всерьёз, то прогноз будет неутешительный.

Как говорится "ищущий да обрящет".
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #171

Сообщение aas996 » 25 апр 2013, 01:14

Laтиfa писал(а) 25 апр 2013, 00:50:И муж богат, не проблема где угодно отдыхать. Я открою ей глаза, как она неправа, этим летом. Ох неправа, надо в китайских ресторанах Канады столоваться, и на Северном Ледовитом загорать.


Как богатой, ей нужно столоваться в хороших французских ресторанах которых в Канаде весьма немало и отдыхать на море на Карибах (например, Сен-Бартс или на круизной яхте) или в Маями, a зимой в Вистлере (под Ванкувером) - что, вместо Одессы и Карпат, почему-то предпочитают и богатые из РФ и Украины.
Последний раз редактировалось aas996 25 апр 2013, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #172

Сообщение Photofarer » 25 апр 2013, 01:34

Как-то не углядел в постах мысль, что Канаду, да и любую другую страну, имеет смысл рассматривать как продолжение карьерного роста. Грубо говоря, если вы чувствуете, что в своём Тьмутараканске открываете ногой двери любой компании, то самое время переехать куда-то ещё, если в Москве или Питере становится "тесно", то может вы из них тоже выросли и самое время подумать куда мылить лыжи. В этом случае мыслей "а вот если бы остался", "а вот мой одноклассник уже зам директора, а я ещё даже не топ манагер" будем много меньше.

Если же просто "а вот бы свалить", то может возникнуть стойкое разочарование из-за работы на несколько позиций ниже, чем это было в России, не проходящее даже от вида красивых гор, ибо expectation были гораздо выше.

Считайте, что, за исключением редких случаев, вроде научников по контракту или трансфера из офиса компании в одной стране в офис компании в Канаде, вы начинаете всё с нуля, нужно будет опять "въезжать" в правила игры, одни только вопросы на интервью чего стоят. : )
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #173

Сообщение russakowalena » 25 апр 2013, 01:56

House495 писал(а) 23 апр 2013, 14:15:Мне в сравнении Канады и Австралии другое любопытно. Как уже не раз писал - видел просто кучу австралийцев, разъехавшихся по миру, и пашущих в том числе по всей Европе, в Китае, в РФ. А вот с канадцами за 10 лет работы поручкаться ни разу не удалось, дай бог памяти В чем причина?

У меня примерно равное кол-во австралийцев и канадцев среди коллег, но да, австралийцы чаще едут на совсем в Европу, а канадцы с мыслью поработать пару лет и вернуться.
Ones писал(а) 22 апр 2013, 07:20:А какие перспективы в Канаде у инженера-механика нефтегазовой отрасли?

Если согласны на Ньюфаунленд, то будете при делах.
Прошлый год пару десятков инженеров из России уехали по рабочей визе в Сент Джонс.
Именно по рабочей на готовый контракт, визу сделали за месяц.
Но местечко своеобразное, особенно для столичных жителей.

aas996 писал(а) 22 апр 2013, 08:19: Ключевой факт - еше сравнительно недавно, в пределах одного поколения в РФ произошла массовая приватизация жилья, в результате чего у всех гор. жителей (каковых в РФ под 90%) образовался приличныи стартовый капитал на жилищном рынке. И этот капитал играет огромную роль в большинстве покупок - мало кто покупает с нуля. Это как если б в Канаде завтра всем полностью списали ипотечный долг - представьте сколько б у всех появилось денег на лучшее жилье.


Я согласна, с тем, что большинство покупает жилье в России не с нуля, а с разменом или улучшением условий, но вот про 90% с приличным стартовым капиталом это сильно
Во-первых, многие жили несколькими поколениями в одной квартире и продолжают жить. Откусить долю при живых родителях и бабушках-дедушках не так уж просто, да и двое детей поколение назад было средней семьей, т е фактор братьев-сестер никто не отменял.
Если забыть про мелкие города или моногорода ( а там стоимость недвижимости моет быть совсем низкой), в обл центре с квартиры в 1.5 млн и семьи на 4х в момент приватизации доля выходит в 0.375 млн, это даже меньше мат капитала в нынешнем измерении.
Конечно, были семьи у кого на несколько поколений только один ребенок в семье и в результате 4 квартиры к смерти родителей, но на 90% населения это не тянет.
Ну и опять же большая разница в ценах на недвижимость приводит к тому, что проданная недвижимость одного региона будет только стартовым взносом в другом.
Последний раз редактировалось russakowalena 25 апр 2013, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #174

Сообщение Zoobaw » 25 апр 2013, 04:34

Photofarer писал(а) 25 апр 2013, 01:34:Если же просто "а вот бы свалить", то может возникнуть стойкое разочарование из-за работы на несколько позиций ниже, чем это было в России, не проходящее даже от вида красивых гор, ибо expectation были гораздо выше.


Немножко противоречите себе же. Если сваливать только для того, чтоб свалить, то какие тут экспектейшнс (хотел свалить и свалил). А вот если свалить для карьерного роста - то вполне можно и обломаться, причем обломаться сильно и потом писать кляузы на страну на форумах

Ожидать, что сам по себе факт сваливания приведет в рай, где сбываются любые мечты - это, наверное, глупо и если Вы это имели ввиду - то согласен.

House495 писал(а) 24 апр 2013, 22:16: не прогадали - в Москве стали боссами

А так вообще можно плюнуть на цифры и просто сравнить жизнь москвича и жизнь канадского мигранта, работающих на одной и той же позиции. Думаю многое может стать ясным.
Вот уже есть первый шажок от Canmos в этом направлении. Не примете "вызов"?
Последний раз редактировалось Zoobaw 25 апр 2013, 04:50, всего редактировалось 6 раз(а).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #175

Сообщение Carlos » 25 апр 2013, 04:39

russakowalena писал(а) 25 апр 2013, 01:56:Если согласны на Ньюфаунленд, то будете при делах.
Прошлый год пару десятков инженеров из России уехали по рабочей визе в Сент Джонс.
Именно по рабочей на готовый контракт, визу сделали за месяц.
Но местечко своеобразное, особенно для столичных жителей.


Интересная информация...
В Ньюфаундленде безработица процентов 50%, национальное занятие это приехать на лето в онтарио и отработать на стройках 6 месяцев что бы потом вернуться домой, получить пособие и бухать всю зиму .
Никогда бы не подумал что они людей из за границы привозят на работу...

А в общем резюмируя свои собственные впечатления от страны в которой прожил 10 лет:

Канада отличная страна с дружелюбными людьми. Просто есть там такой типа момент, что лет через 6-7 все начинает доставать.
Утомляет климат ( Я жил в Торонто) , отсутствие событий и становится тривиально скучно. Хотя это наверное личное в какой-то мере.
Carlos
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2004
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #176

Сообщение Canmos » 25 апр 2013, 05:19

12 лет в Москве по 1112 для "крутого спеца" - годовой доход где-то от 300,000 уе в год.

Это, наверное, инвест. аналитики столько в в банках получают. Мой доход поскромнее, не надо за меня додумывать. И к банкам и инвест. компаниям я не имею никакого отношения. Работаю вообще в реальной индустрии, производящей реальные товары, кот. пользуются практически все люди.
Поясняю.
Финансовый аналитик по канадским меркам - ГОРАЗДО более обширная специальность, чем по московским понятиям. А для иммигрантов эта специальность просто находка. Где-то выше я писала, практически любую росс. фин. специальность можно подогнать под канадскую 1112 из списка. В Торонто реальная з/плата фин. аналитиков в компании - от 40 до 120 тыс./год (взято наобум из головы, но цифры более-менее реальные). Так примерно и получается - я начинала с нижней планки и уже недалеко от верхней.

Вспомнила тут смешной факт:
Лет 5 назад меня один московский знакомый усиленно звал на крутую позицию в Москву вернуться. Помню, что обсуждали з/плату 120 тыс. Потом уже выяснили, что он имел в виду 120 тыс руб в месяц, а я имела в виду 120 тыс $ в год. Тогда для меня 120К/год был как раз той суммой, с кот. можно рассматривать Москву. А сейчас я уже не уверена, что этого достаточно чтобы соблазниться на Москву.

House495 писал(а) 24 апр 2013, 22:16:3) Целесообразность эмиграции офисного планктона для меня дискуссионна в квадрате. Об этом знаю немало и на уровне Москвы, и забугорья. Многим коллегам предлагали перевестись в родственные компании в Лондоне, Нью-Йорке и т.п. Отказывались. Внутренняя конкуренция и нравы на порядок жестче. Как показала жизнь, не прогадали - в Москве стали боссами, за границей сейчас находились бы ступеньки на 2 ниже, как минимум.

Русский офисный планктон просто не умеет эффективно работать, поэтому конкуренции на западе просто не выдержит. Я тоже знаю нескольких, кот. всеми правдами-неправдами пытались избежать перевода. Для меня это было одно из первых впечатлений от работы в Канаде (и не у меня одной) - вокруг меня весь офисный планктон работает в несколько раз эффективнее, чем в Москве. Эффективнее - это значит делает гораздо больше работы за определенный промежуток времени при наличии меньших ресурсов (людей).

Есть у меня еще пример московской соседки перед глазами. У нас с ней примерно одинаковый background, у нее образование даже лучше. Занимаемся с ней примерно одним и тем же, только она в Москве работает, а я в Канаде. В общем - она является воплощеним меня если бы я осталась в Москве. Мне лично всегда ее жалко, потому что она работает в 5 раз больше меня пусть даже и за такие же деньги как у меня (или мЕньшие, не знаю), при этом дышит московской гарью и в пробках стоит часами. И не думаю, что ей еще что-то светит в плане карьеры. То, что она в крутой нефтяной компании работает - уже за счастье. Думаю, что осталась бы я в Москве - мне бы даже этого не светило, работала бы в какой-нибудь средней фирмочке за 100тыс и считала бы за счастье. А здесь у меня все блага из списка olli с кот. я в общем-то согласна.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #177

Сообщение litovka » 25 апр 2013, 07:44

Canmos писал(а) 25 апр 2013, 05:19:Финансовый аналитик по канадским меркам - ГОРАЗДО более обширная специальность, чем по московским понятиям. А для иммигрантов эта специальность просто находка. Где-то выше я писала, практически любую росс. фин. специальность можно подогнать под канадскую 1112 из списка.

А если все-таки вернуться к теме ветки - как в итоге подтверждать специальность? Образованием, опытом работы, сертификатами?...
Кстати, на их официальном сайте есть достаточно конкретное описание функций финансового аналитика http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... 12&val65=* , главное увидеть в нем себя
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #178

Сообщение Ones » 25 апр 2013, 09:49

russakowalena писал(а) 25 апр 2013, 01:56:Если согласны на Ньюфаунленд, то будете при делах.
Прошлый год пару десятков инженеров из России уехали по рабочей визе в Сент Джонс.
Именно по рабочей на готовый контракт, визу сделали за месяц.
Но местечко своеобразное, особенно для столичных жителей.

А можно поподробнее об этих уехавших? Какой опыт у них был? Где нашли работодателя?
Ones
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.02.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #179

Сообщение Ralph » 25 апр 2013, 13:42

Странно, что такая невинная тема вызвала такую бурю эмоций. Дауншифтеры в Азию почему-то не вызывают таких страстей.

Рационально рассуждая, нет никакой нужды в эмоциональных дискуссиях: экономическую целесообразность трудовой миграции, легко проверить путем сравнения своих доходов и доходов в Канаде.

Сейчас, когда в каждой избе проведен быстрый вай фай, проблемы найти данные по зарплатам в Канаде нет.

Уезжать в Канаду необязательно навсегда. Кадровики очень любят опыт работы за границей, особенно у тех, кто нацеливается на высокие позиции. И вопросов по владению английским или французским языком к таким кандидатам как правило не будет.

В Канаде несколько городов, которые стабильно занимают первые места по качеству жизни в мире.

Что же касается погоды, не все любят жару. А на крайний случай, до Кубы или Карибов лететь часа четыре.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #180

Сообщение Onil » 25 апр 2013, 13:53

качество жизни в канаде и россии несравнымые, все остальное треп. канада в top-10 countries to live почти во по всем рейтинговым опросам уже долгое время. россия занимает где-то 50-70 место.

Пож-та, пишите географические наименования с заглавной буквы, как это принято на данном форуме (см.Правила). Молли
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль