Канада объявила новый список специальностей для иммиграции! 2013

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Канада объявила новый список специальностей для иммиграции! 2013

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 18 апр 2013, 21:45

Не далее как сегодня, Канада объявила новый список специальностей для иммиграции по федеральной программе New Federal Skilled Worker Program !

Canadian_Customs_and_Immigration_sign.jpg


Eligible occupations (with their corresponding 2011 National Occupation Classification code):

0211 Engineering managers
1112 Financial and investment analysts
2113 Geoscientists and oceanographers
2131 Civil engineers
2132 Mechanical engineers
2134 Chemical engineers
2143 Mining engineers
2144 Geological engineers
2145 Petroleum engineers
2146 Aerospace engineers
2147 Computer engineers (except software engineers/designers)
2154 Land surveyors
2174 Computer programmers and interactive media developers
2243 Industrial instrument technicians and mechanics
2263 Inspectors in public and environmental health and occupational health and safety
3141 Audiologists and speech-language pathologists
3142 Physiotherapists
3143 Occupational Therapists
3211 Medical laboratory technologists
3212 Medical laboratory technicians and pathologists' assistants
3214 Respiratory therapists, clinical perfusionists and cardiopulmonary technologists
3215 Medical radiation technologists
3216 Medical sonographers
3217 Cardiology technicians and electrophysiological diagnostic technologists, n.e.c. (not elsewhere classified)


Ну и прочие условия тоже вывесили.
http://www.cic.gc.ca/english/department ... -04-18.asp

Моя 1112 есть! Инженеры, IT-ишники, медицинские тоже есть!

Никто не хочет в Cтрану Кленового Листа?!

Тут хорошо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Olli 24 апр 2014, 05:37, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
временное проживание

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 18 апр 2013, 22:01

Кроме новой программы New FSW, там ещё одна аналогичная есть Federal Skilled Trades Program для рабочих специальностей.

Список специальностей

Group A – Jobs with sub-caps of 100 applications each (and their corresponding 2011 NOC code)

7202 Contractors and supervisors, electrical trades and telecommunications occupations
7204 Contractors and supervisors, carpentry trades
7205 Contractors and supervisors, other construction trades, installers, repairers and servicers
7271 Carpenters
7301 Contractors and supervisors, mechanic trades
7302 Contractors and supervisors, heavy equipment operator crews
8211 Supervisors, logging and forestry
8221 Supervisors, mining and quarrying
8222 Contractors and supervisors, oil and gas drilling services
8241 Logging machinery operators
8252 Agricultural service contractors, farm supervisors and specialized livestock workers
9211 Supervisors, mineral and metal processing
9212 Supervisors, petroleum, gas and chemical processing and utilities
9214 Supervisors, plastic and rubber products manufacturing
9231 Central control and process operators, mineral and metal processing
9241 Power engineers and power systems operators
9243 Water and waste treatment plant operators
Group B – no sub-caps (2011 NOC code)

7231 Machinists and machining and tooling inspectors
7233 Sheet metal workers
7235 Structural metal and plate work fabricators and fitters
7236 Ironworkers
7237 Welders and related machine operators
7241 Electricians (except industrial and power system)
7242 Industrial electricians
7243 Power system electricians
7244 Electrical power line and cable workers
7245 Telecommunications line and cable workers
7246 Telecommunications installation and repair workers
7251 Plumbers
7252 Steamfitters, pipefitters and sprinkler system installers
7253 Gas fitters
7311 Construction millwrights and industrial mechanics
7312 Heavy-duty equipment mechanics
7313 Refrigeration and air conditioning mechanics
7314 Railway carmen/women
7315 Aircraft mechanics and aircraft inspectors
7318 Elevator constructors and mechanics
7371 Crane operators
7372 Drillers and blasters - surface, mining, quarrying and construction
7373 Water well drillers
8231 Underground production and development miners
8232 Oil and gas well drillers, servicers, testers and related workers
9232 Petroleum, gas and chemical process operators


http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ations.asp

Условия.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 19 апр 2013, 02:05

Я тоже проходила по 1112
Главное еще не путать occupation (профессия), position (на данной работе) и специальность по диплому. Все может быть совершенно разное.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 19 апр 2013, 07:44

Olli писал(а) 18 апр 2013, 21:45:Никто не хочет в Cтрану Кленового Листа?!


К канадской миграционной программе надо относиться осторожно - один раз они себя уже показали, когда мурыжили аппликейшны (не забыв предварительно взяв кучу денег с людей) несколько лет, а в итоге просто послали всех на хрен без объяснения причин.
Тьфу-тьфу незадолго до этого они выкинули их списка все чистые IT (оставив только менеджеров), поэтому у меня соблазна связываться с этим лохотроном и не возникло. А тысячи людей повелись и в результате расстроились.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #5

Сообщение aas996 » 19 апр 2013, 08:16

Olli писал(а) 18 апр 2013, 21:45:Никто не хочет в Cтрану Кленового Листа?!
Тут хорошо!


Я приехал в 1999, уехал в 2001. Больше не хочу (кроме как туристом иногда).
Возможно, сегодня мое впечатление было б лучше (т.к. экономическая ситуация в Канаде заметно улучшилась во многих отношениях с тех пор).

Да, "тут хорошо". Жить на отдыхе на ранее заработанные средства много где хорошо.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #6

Сообщение Zoobaw » 19 апр 2013, 08:18

aas996 писал(а) 19 апр 2013, 08:16:[

Я приехал в 1999, уехал в 2001. Больше не хочу (кроме как туристом иногда).
Возможно, сегодня мое впечатление было б лучше (т.к. экономическая ситуация в Канаде заметно улучшилась во многих отношениях с тех пор).

Да, "тут хорошо". Жить на отдыхе на ранее заработанные средства много где хорошо.


А какие все таки минусы? Правда лучше бы по сравнению с РФ, а не с USA (которое в профиле).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #7

Сообщение Dzak » 19 апр 2013, 08:37

Хм, 1112-я это интересно. Вопрос только с подтверждениями по диплому и опыту работы, там реально объясниться если подаваться или должно быть только фин.аналитика везде? Просто диплом у меня "исследование операций в экономике" (по сути фин.анализ, но другими словами), а опыт работы "фин.отчётность" и "фин.контроль".
Dzak
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.08.2012
Город: подмосковье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 19 апр 2013, 08:48

Dzak писал(а) 19 апр 2013, 08:37:Хм, 1112-я это интересно. Вопрос только с подтверждениями по диплому и опыту работы, там реально объясниться если подаваться или должно быть только фин.аналитика везде? Просто диплом у меня "исследование операций в экономике" (по сути фин.анализ, но другими словами), а опыт работы "фин.отчётность" и "фин.контроль".



Там опыт работы нужен, а не диплом.
Финконтроль+ финотчётность очень похоже на финанализ.

Хотя с дипломом тоже надо что то делать- какую то его оценку.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #9

Сообщение aas996 » 19 апр 2013, 08:57

Zoobaw писал(а) 19 апр 2013, 08:18:А какие все таки минусы? Правда лучше бы по сравнению с РФ, а не с USA (которое в профиле).


Весьма банально: "плохая экономика" (кроме как в ресурсных отраслях) - чем-то на РФ похоже в этом. По сравнению с США (10 - 15 лет назад): очень трудно найти хорошую постоянную работу, если найдете - з/п маленькие, налоги высокие, цены ещё выше. Почти во всех областях hi-tech одна - две компании против десятков в США, следовательно уйти некуда и люди не уходят. Потому карьерный рост медленный, потолок низкий. Если чем-то не угодите и уйдете, мир крайне тесный - другой работы не найдешь: примерно как сравнивать обл. центр в РФ с Москвой.
Такие впечатления притом что в Канаду приехал на готовое место, работал с 1-го до последнего дня по специальности, был на хорошем счету, ездил в загранкомандировки и.т.д.

Но жизнь комфортная - многим нравится. Мне нет: "Вы оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал: лучше гор могут быть только горы, на которых еше не бывал." В hi-tech Эверест - США, другого нет. В мире только один Microsoft, один Google, один Apple, один Стэнфорд. И они - не в Канаде.

С РФ не сравниваю ибо бессмысленно. Сравнивать имеет смысл только достаточно подобные веши. Мерседес 500 можно сравнивать с BMW 7 серии, не с Жигулями. Так и РФ имеет смысл сравнить с Украиной, а США с Канадой или Австралией.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #10

Сообщение Zoobaw » 19 апр 2013, 09:07

aas996 писал(а) 19 апр 2013, 08:57:С РФ не сравниваю ибо бессмысленно. Сравнивать имеет смысл только достаточно подобные веши. Мерседес 500 можно сравнивать с BMW 7 серии, не с Жигулями. Так и РФ имеет смысл сравнить с Украиной, а США с Канадой или Австралией.


Согласен
Просто человек в посте призывает в Канаду не из штатов, а из России, если правильно понимаю.
Потому и возникли сомнения (еще и тут на форуме частенько появляются посты типа в России лучше/не хуже чем в Европе, США, Канаде и т д).

Ну и мне интересно всегда послушать про минусы Канады в ключе сравнения ее с Австралией (все-таки это страны конкуренты в каком то смысле).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #11

Сообщение Абордаж » 19 апр 2013, 18:36

aas996 писал(а) 19 апр 2013, 08:16:
Olli писал(а) 18 апр 2013, 21:45:Никто не хочет в Cтрану Кленового Листа?!
Тут хорошо!


Я приехал в 1999, уехал в 2001. Больше не хочу (кроме как туристом иногда).
Возможно, сегодня мое впечатление было б лучше (т.к. экономическая ситуация в Канаде заметно улучшилась во многих отношениях с тех пор).

Да, "тут хорошо". Жить на отдыхе на ранее заработанные средства много где хорошо.

У вас нет блога или темы с описанием причин и своего мнения? Интересно было бы почитать.
Аватара пользователя
Абордаж
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.07.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #12

Сообщение Молли » 20 апр 2013, 01:03

Canmos писал(а) 19 апр 2013, 02:05:Я тоже проходила по 1112
Главное еще не путать occupation (профессия), position (на данной работе) и специальность по диплому. Все может быть совершенно разное.

А если у меня специальность по одному из дипломов - "финансы и кредит", это то или не то?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #13

Сообщение Canmos » 20 апр 2013, 01:41

Молли писал(а) 20 апр 2013, 01:03:
Canmos писал(а) 19 апр 2013, 02:05:Я тоже проходила по 1112
Главное еще не путать occupation (профессия), position (на данной работе) и специальность по диплому. Все может быть совершенно разное.

А если у меня специальность по одному из дипломов - "финансы и кредит", это то или не то?

Именно такие случаи и специальности я и имею ввиду. Как пример - "финансы и кредит" в дипломе, профессия - бухгалтер, позиция - аналитик отдела внутренней отчетности (в кокой-то компании). Главное - никогда не писать, что ты economist! Экономист по канадски - это только тот, кот анализирует макроэкономику, эти люди вообще никому не нужны. Подо все остальные русские экон. специальности прекрасно подходит financial analyst.
Financial analyst - вообще бесценная вещь. Любую российскую экон. специальность можно подогнат под канадский financial analyst

А вообще на финансовых специальностях ценится не диплом, а professional designation. Поэтому сразу по приезду в Канаду российский диплом и резюме засылается в соответстующую ассоциацию, ассоциация присылает конкретные шаги именно для тебя, что еще надо закончить, ты вступаешь в ассоциацию на правах студента, и вуаля - в резюме сразу пишется, что ты студент - член этой ассоциации и все! Можно смело искать работу. Для финансистов весь путь в Канаде расcписан в подробностях на различных вебсайтах, только читай и делай то, что там написано. Все очень просто.
В том же 2001 я работу нашла за месяц, и еще выбирала из 2 предложенных позиций.

aas996 писал(а) 19 апр 2013, 08:57: В hi-tech Эверест - США, другого нет. В мире только один Microsoft, один Google, один Apple, один Стэнфорд. И они - не в Канаде

ИМХО у программистов совершенно другой взгляд на жизнь, в т.ч. и на жизнь в Канаде. Для них существует только свой IT-шный мир, кот. может сильно отличаться от реального мира других людей.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #14

Сообщение Sergej Panarin » 20 апр 2013, 13:28

Молли писал(а) 20 апр 2013, 01:03:
Canmos писал(а) 19 апр 2013, 02:05:Я тоже проходила по 1112
Главное еще не путать occupation (профессия), position (на данной работе) и специальность по диплому. Все может быть совершенно разное.

А если у меня специальность по одному из дипломов - "финансы и кредит", это то или не то?



Это не то, так же как и 112 у других товарищей. Подразумевается то что вы можете на жизнь зарабатывать самостоятельно или канадские фирмы очень нуждаются вас, вы вне конкуренции местным аборигенам.
Sergej Panarin
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.05.2012
Город: Lorraine,France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 21 апр 2013, 01:10

aas996 писал(а) 19 апр 2013, 08:57:
Zoobaw писал(а) 19 апр 2013, 08:18:А какие все таки минусы? Правда лучше бы по сравнению с РФ, а не с USA (которое в профиле).


Весьма банально: "плохая экономика" (кроме как в ресурсных отраслях) - чем-то на РФ похоже в этом. По сравнению с США (10 - 15 лет назад): очень трудно найти хорошую постоянную работу, если найдете - з/п маленькие, налоги высокие, цены ещё выше. Почти во всех областях hi-tech одна - две компании против десятков в США, следовательно уйти некуда и люди не уходят. Потому карьерный рост медленный, потолок низкий. Если чем-то не угодите и уйдете, мир крайне тесный - другой работы не найдешь: примерно как сравнивать обл. центр в РФ с Москвой.
Такие впечатления притом что в Канаду приехал на готовое место, работал с 1-го до последнего дня по специальности, был на хорошем счету, ездил в загранкомандировки и.т.д.

Но жизнь комфортная - многим нравится. Мне нет: "Вы оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал: лучше гор могут быть только горы, на которых еше не бывал." В hi-tech Эверест - США, другого нет. В мире только один Microsoft, один Google, один Apple, один Стэнфорд. И они - не в Канаде.

С РФ не сравниваю ибо бессмысленно. Сравнивать имеет смысл только достаточно подобные веши. Мерседес 500 можно сравнивать с BMW 7 серии, не с Жигулями. Так и РФ имеет смысл сравнить с Украиной, а США с Канадой или Австралией.


Я с Вами полностью согласен. Но добавлю, что ничего подобного Москве или СПБ в Канаде нет, не может быть и никогда не будет. Кроме IT есть еще не мало других отраслей х...во представленных в Канаде. Инженеры, ученые валят массово и при первой возможности. Именно так.

Уезжают все.

Смотрим статканада.

Деревня это. Так это слово, кстати, и переводится.
С Россией близка климатом и тем, что свое население уменьшается, а антинародные власти вместо того, чтобы поднимать рождаемость и развивать свой человеческий ресурс выбрали политику замещения своего населения неграми индусами и китайцами. Т.к. работают за копейки и живут в говнище (ничего не напоминает?). А работают они на США. Будут рабы дорогими - продукты "отверточного" производства не будут конкурентоспособны в США. Сырье же, которым Канада богата и так давно не канадское.
Когда они сократили списки якобы "востребованных" профессий, я думал сколько они продержатся. Якобы - это потому, что специальности эти нах никому не нужны.

Смотрите статканада - сколько ньюкамеров по своим специальностям работает.

Не долго продержались. Ведь Канада с 1980-х это механизм использования "узбеков и таджиков" и на этом многие делают деньги. Лишили бабок - появились недовольные. Они все вернут на свои места.
Только умнее они поступают. Их "таджики и узбеки" приезжают с дипломами, со справками об отсутствии судимостей и знанием языка.
Я, конечно, понимаю, что уехать с Украины в Канаду - счастье. Вот с Украиной я бы ее сердешную и сравнивал.
Имхо, тем кто получили нормальную специальность, к чему-то стремились и умеет что-то делать (а не "финансы и кредит"), делать в Канаде - нечего.
Не заработаете ни на кондо в хорошем районе (или всю жизнь будете платить) ни на дачу, квартиру/дом в Испании или Болгарии.
Последний раз редактировалось Гость 21 апр 2013, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #16

Сообщение Zoobaw » 21 апр 2013, 07:37

dreaming_boa писал(а) 21 апр 2013, 01:10:Не заработаете ни на кондо в хорошем районе (или всю жизнь будете платить) ни на дачу, квартиру/дом в Испании или Болгарии.


Не очень понятно вот это. Обычный работающий человек заработать на квартиру к 40 годкам без ипотек и прочего не может вообще нигде, мне кажется (куча примеров и в России и в США). В среднем, конечно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #17

Сообщение Zoobaw » 21 апр 2013, 07:42

dreaming_boa писал(а) 21 апр 2013, 01:10:и тем, что свое население уменьшается, а антинародные власти вместо того, чтобы поднимать рождаемость и развивать свой человеческий ресурс выбрали политику замещения своего населения неграми индусами и китайцами.


dreaming_boa писал(а) 21 апр 2013, 01:10:Только умнее они поступают. Их "таджики и узбеки" приезжают с дипломами, со справками об отсутствии судимостей и знанием языка.


Ну именно в этом и заключается очень большая разница с РФ.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #18

Сообщение aas996 » 21 апр 2013, 10:21

Zoobaw писал(а) 21 апр 2013, 07:37:Не очень понятно вот это. Обычный работающий человек заработать на квартиру к 40 годкам без ипотек и прочего не может вообще нигде, мне кажется (куча примеров и в России и в США). В среднем, конечно.


Мы с женой смогли купить далеко не самый дешевый дом в нашей местности до 40 лет без ипотек, притом что начали работать в США только с 30 и 32 лет, не имея помощи ни от кого. Для местных, кто начинает работать в
20 - 25 и часто имеет такую помощь от родителей, это вообще тривиально.
А квартира (тут, "кондо")? Во многих местах в США нормальное кондо стоит 100 - 200 К, это годовая з/п при 2-х работающих на достаточно средней работе типа медсестра, фармацевт, программист.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #19

Сообщение Zoobaw » 21 апр 2013, 14:03

aas996 писал(а) 21 апр 2013, 10:21:Мы с женой смогли купить далеко не самый дешевый дом в нашей местности до 40 лет без ипотек, притом что начали работать в США только с 30 и 32 лет, не имея помощи ни от кого. Для местных, кто начинает работать в
20 - 25 и часто имеет такую помощь от родителей, это вообще тривиально.
А квартира (тут, "кондо")? Во многих местах в США нормальное кондо стоит 100 - 200 К, это годовая з/п при 2-х работающих на достаточно средней работе типа медсестра, фармацевт, программист.


С помощью от родителей - это все понятно.
Насчет того, что многие могут купить дом - это тоже.
У меня сомнения насчет в среднем. Каждая ли средняя американская семья может заработать себе на жилье в хорошем районе к сорока годам? Не купить жилье, а именно заработать нужную сумму. Это ведь просто посчитать чистой статистикой.
А то частные то случаи - они ведь очень разные.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Канада объявила новый список специальностей для иммиграции!

Сообщение: #20

Сообщение iDstr » 21 апр 2013, 15:58

Что такое 100к ? 100к - цена однушки в Подмосковье... А вы говорите до 40 нельзя заработать на свой угол ? Или за рубежом настолько все плохо, что народ по съемному жилью мыкается ? Мне бы такие кредиты, по 3-5 %, как у них, уже-бы несколько подъездов скупил.
Мне всегда казалось, что уровень зарплат в США, Канаде, Австралии, даже за вычетом налогов, на порядок выше чем в РФ и в 1-2 раза выше чем в Москве. Если у нас тут за неделю многоэтажка уходит, почему у них такие проблемы с покупкой жилья ? Может они с 18 лет кредитов набирают и потом всю жизнь их отдают ?
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль