Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #1

Сообщение GhOsT_n2 » 04 дек 2013, 08:27

Всем привет. Я на днях смотрел "орёл и решка", если кто не знает это передача про путешествия. Эпизод был про Абу-Даби. Там ведущий ночевал у парня из США. У парня оклад 240 000 $ в год, ему снимает фирма неплохую квартиру, бесплатное мед. обслуживание и вообще у человека всё хорошо вот я думаю, на кого нужно выучиться что бы взяли вот так на работу
У меня в России бизнес. Но он не очень надёжный, пока доход хороший но что будет через 5 лет сказать невозможно. Сам давно думаю в какую сторону развиваться и как свалить из страны. Сначала хотел открыть что то в Тайланде, но поизучав тему и слетав на разведку от идеи отказался. Там получается только работа ради работы. Пришел к выводу, что Тайланд это тупиковая ветвь эволюции.
Увидев эту передачу - задумался. Не стоит ли потратить 3-4 года на очень качественное образование, но получить шанс на развитие, чего на мой взгляд сейчас в моей сфере у меня нет. Завис я что ли задумывался я об этом и раньше, но нужен был толчок к конкретным действиям.
Почему ОАЭ? Потому что шанс устроиться там на высокооплачиваемую должность выше чем в той же Европе или США. В этих странах кадров и так хватает среди местных, а там арабы работать не хотят )
У меня уже есть одно высшее, но его получал абы как, лишь бы диплом, а там раскрутимся теперь дорос аж до 25 лет , понял что покупать за тысячу, продавать за две и на эти два прОцента жить, для меня недостаточно. Не хватает саморазвития. Кажется что с такой деятельностью деградируешь на глазах. Пока молодой нужно что то менять и расти, ведь потом построишь дом, заведёшь детей и будет поздно. Осядешь тут до старости.
Собственно нужен совет, какое можно получить образование, что бы быть востребованным специалистом? Сам всегда питал слабость к финансовой сфере, с этим в некоторой степени связано первое образование. Английский свободно, а если нужно подтянуть в какой то спец области, вопрос легко-решаемый. Но форма обучения должна быть заочно-дистанционная, ведь работать на родине, что бы оплатить образование придётся в любом случае.
Если есть компетентные люди, дайте совет или подскажите форумы на которые можно обратиться с таким вопросом. Интересует конкретика - вузы, специальности.

P.S. Бдагодарю всех, кто дочитал мой пост до конца хотел всё уместить в 3-4 предложения и что то не подрассчитал
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
обучение за рубежом

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #2

Сообщение GhOsT_n2 » 04 дек 2013, 15:52

Ладно, пока тишина среди ответов - поразмышляю вслух. Получать образование в России не хочу, мне кажется что тогда шансов уехать из страны будет минимум. Времени в 25 лет, а в 2014 уже будет 26, остаётся немного для учёбы и потратив 3-4-5 лет у меня нет второй попытки и в случае неудачи придётся вернуться в родной городок...не та перспектива которой ждёшь. Начал думать в сторону очного обучения, правда тогда придётся с собой перевезти жену и думать на кого оставить бизнес. Но супруга в доме это хорошо ) а вот бизнес оставить сложнее, но наверное решаемо если навещать периодически и не на 10 же лет всё таки. Благодаря знанию английского языка, смотрю в сторону Америки и Великобритании, но кроме Оксфорда и Кембриджа в Британии ничего не знаю а туда мне кажется конкурс такой, что за пол года не подготовишься...или у страха глаза велики просто?
Ну и по поводу специальности - финансовый аналитик, мне кажется очень привлекательно при наличии мозгов какой вуз на финансах специализируется?

кстати немаловажная ремарка, цена обучения пугает в разумных пределах, конечно 100 000 $ в год это крутовато, но 30-40-50 вполне адекватная сумма.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #3

Сообщение FOMA07 » 04 дек 2013, 16:10

Ну и по поводу специальности - финансовый аналитик, мне кажется очень привлекательно при наличии мозгов

Не знаю по поводу данной специальности за рубежом, но в Москве у меня друг работал(ет?) финансовым аналитиком в сфере телекоммуникаций.
Ну он зарабатывал(ет?) м-м-м-м не очень большие деньги...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #4

Сообщение GhOsT_n2 » 04 дек 2013, 16:55

Смотря в какой организации. Сфера фондовых рынков, акции, фьючерсы и т.п. тогда это должно быть интересно. Ну просто учиться на инженера или строителя я точно не буду, потому что это не моё.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #5

Сообщение jannasm » 04 дек 2013, 17:05

GhOsT_n2, если манит ОАЭ, вам в нефтегазовую отрасль. Собственно, это основа их экономики. Плюс порты - значит, транспорт и логистика. Вы бы хоть Википедию почитали, что ли.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #6

Сообщение GhOsT_n2 » 04 дек 2013, 17:09

Я про оаэ не только читал, но еще и бывал неоднократно. Представительства очень многих компаний/корпораций присутствуют на их территории и это не только нефтедобывающие предприятия.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #7

Сообщение jannasm » 04 дек 2013, 17:21

GhOsT_n2, раз знаете, в чем вопрос тогда? Выбираете сферу, которая вам нравится - и вперед, штурмовать сайты вузов, в которых вы можете себе позволить обучение.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #8

Сообщение Сандал » 04 дек 2013, 17:45

Если вы почитаете сайты с объявлениями о работе в ОАЭ, то вы увидите требования к гражданству, поскольку зарплата зависит от вашего паспорта.

Как информация к размышлению (взято с форума экспатов в ОАЭ):

Passport = Basic salary per month UAE (AEDs)

Indian 2500

Filipino 3500

South African 7000

Malaysian 8000

Arabs (Lebanon, Jordan etc) 10000

UAE 11000

European (British,German etc) 16000

American (Canada, Australia) 18000


Конечно, правильно будет поинтересоваться у тех, кто там живет, на каком уровне находится паспорт РФ, но скорее на уровне филиппинцев, чем американцев.
Аватара пользователя
Сандал
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2011
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #9

Сообщение GhOsT_n2 » 04 дек 2013, 17:56

Ладно, отбросим в сторону ОАЭ, начал тему про них только потому что передачу посмотрел на эту тему и в целом всегда нравилась страна. Есть еще США например. Там рынок конечно более загружен экономисто-финансистами, но всё же?
Повторюсь, интересно услышать конкретику по вузам и специфике поступления от опытных людей. Буклетов на сайтах помогающих поступить в америку, начитаться любой может
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #10

Сообщение AndroNsk » 04 дек 2013, 19:05

GhOsT_n2 писал(а) 04 дек 2013, 17:56:Ладно, отбросим в сторону ОАЭ, начал тему про них только потому что передачу посмотрел на эту тему и в целом всегда нравилась страна. Есть еще США например. Там рынок конечно более загружен экономисто-финансистами, но всё же?
Повторюсь, интересно услышать конкретику по вузам и специфике поступления от опытных людей. Буклетов на сайтах помогающих поступить в америку, начитаться любой может

Не буклеты помогал читать надо, хотя может оказаться полезно с точки зрения некоторой начальной инфы, а идти на сайты американских, канадских или европейских универов и узнавать что почем. 30-40-50 тыс - это плата только за учебу в год или полные расходы - учеба + проживание + медицина + питание? Уже мелькала недавно на форуме инфа по стоимости обучения в Америке - 30-40 тыс в год может стоить хороший универ (только учеба, без расходов на жизнь).
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #11

Сообщение GhOsT_n2 » 04 дек 2013, 19:19

Это на учёбу. На проживание понятно, что деньги еще нужны. Снять жильё если мы с женой, питание, проезд. На проживание у всех по разному выходит потребности у всех разные.
Кстати, если визу учебную дают мне, жену ведь сразу могу с собой взять? учебная виза с пермитом на работу или без? А у жены?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #12

Сообщение columbus_123 » 05 дек 2013, 02:16

Сначала определись: ты предприниматель или наемный работник.
Если наемный работник, то сейчас в Москве зарплаты выше, чем в некоторых развитых странах.
Если предприниматель, то существует много возможностей, которые включают миграцию.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #13

Сообщение GhOsT_n2 » 05 дек 2013, 04:29

ОАЭ меня интересовало в плане возможности весьма хорошего заработка. США интересует в качестве миграции. Бизнес в ОАЭ открыть не получится, а в США боюсь что сумма в 250-300 тысяч это максимум что у меня есть и этого для старта бизнеса маловато. Поэтому скорее я наёмная сила которая сейчас хочет получить высококлассное образование.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #14

Сообщение columbus_123 » 05 дек 2013, 05:32

Несколько идей.
1) Страны делятся на те, которые дают работать после окончания (например, Германия) и те, которые нет.
2) Как предприниматель, можно иммигрировать в очень многие страны через специальные программы (например, Startup Canada, Startup Chile, программа в Новой Зеландии и многие другие).
3) Ты можешь попробывать взять несколько уроков в ведущих университетах через сервис подобный Coursera.
4) Не понятно, почему тебя удивляют зарплаты в ОАЭ. Многие наемные работники в России зарабатывают во много раз больше. Например, руководители госкорпораций.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #15

Сообщение Canmos » 05 дек 2013, 07:01

В англо-язычном мире для финансовых аналитиков нужна, прежде всего, professional designation, а не ВУЗ. Многие солидные компании вообще не будут рассматривать кандидата без данной степени. Но, к сожалению, русские вообще не знают что это такое. Professional designations, на самом деле, много, поэтому еще надо понять их различия. так что советую начать с того, чтобы загуглить что это такое и понять какая степень нужна и самому интересна, а исходя из этого уже и с образованием определяться.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #16

Сообщение GhOsT_n2 » 06 дек 2013, 07:57

всё верно, но изначально нужно просто бакалавриат закончить

я так понимаю изначально нет никакой узкой специализации в штатах в начале обучения. интересующие вас предметы ты выбираешь сам впоследствии и углубляешь свои знания в нужной области.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор специальности для работы в ОАЭ или просто за рубежом :)

Сообщение: #17

Сообщение GhOsT_n2 » 10 дек 2013, 13:24

Не подскажете гле можно с разъяснениями почитать, что нужно для америко-британских вузов? На сайте самих вузов слова вроде sat или мои оценки должны быть AAA мне это ничего не говорит. Может есть фирмы помогающие правильно подать документы в россии?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль