Найти нормальную работу в Израиле

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Найти нормальную работу

Сообщение: #21

Сообщение yane4ka » 01 июл 2014, 13:01

пардон...
хронический иврит головного мозга....
шмерит - работает сторожем
цабарит - рожденная в Израиле
мамрам - обучение на сисадмина в армии
расар - прапорщик!
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Найти нормальную работу

Сообщение: #22

Сообщение Мика. » 01 июл 2014, 13:18

yane4ka писал(а) 01 июл 2014, 10:23:мой племянник репатриировался год назад - после универа, филолог, англ.язык
что-то никто ему ничего не предложил, куда он ни тыкался....
:


А в мин. просвещ. он обращался?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Найти нормальную работу

Сообщение: #23

Сообщение yane4ka » 01 июл 2014, 13:25

- без знания гос.языка все остальные языки это роскошь и хобби!!!! А его иврит на уровне "оле хадаш иврит халаш". Но я-то ему все по полочкам разложила на стадии принятия решения о репатриации... И он знал, куда ехал и на что "подписывался"
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Найти нормальную работу

Сообщение: #24

Сообщение Мика. » 01 июл 2014, 13:30

yane4ka писал(а) 01 июл 2014, 13:25:Олечка, ты ж сама все правильно написала - без знания гос.языка все остальные языки это роскошь и хобби!!!! А его иврит на уровне "оле хадаш иврит халаш". Но я-то ему все по полочкам разложила на стадии принятия решения о репатриации... И он знал, куда ехал и на что "подписывался"

А...так он иврита не знает...тогда все понятно..
Потому что имеется родственник - учитель, начинал здесь с нуля, сейчас - завуч и год назад был выбран одним из "лучших учителей района Гуш-Дан". В свое время он зубрил иврит как сумасшедший, вечерами и ночами, после дневной работы грузчиком в овощ.магазине.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Нужен совет по поводу репатриации

Сообщение: #25

Сообщение olegsmirnov1966 » 02 июл 2014, 11:01

Здравствуйте. Хотел бы спросить совета у людей с опытом. Мне 48 лет, собираюсь репатриировать с женой к сыну в Израиль. Дома зарабатывал тем, что чинил технику, мне это нравиться, но дело не прибыльное. По профилю я учитель труда. Теперь ближе к делу. Прочитал в интернете о курсах переквалификации промодерировано , обещают качественное образование и даже помощь с трудоустройством. Насколько они надёжные, нужны ли в Израиле сейчас «работники руками» и можно ли прожить на заработанные в такой профессии деньги ?
olegsmirnov1966
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по поводу репатриации

Сообщение: #26

Сообщение Игаль_Оз » 02 июл 2014, 14:55

К сожалению, могу вас огорчить, но устроиться в возрасте в районе 50 на нормальную работу, очень и очень сложно. И специальность, и опыт работы и пр. мало играют роль. И я сомневаюсь, что могут помочь какие-либо курсы. Чинить какую-либо бытовую технику сегодня в Израиле не имеет смысла. Если вы мастер-золотые руки, можете работать на любых станках, разбираетесь в чертежах, то есть очень маленькая ниша, где не посмотрят на ваш возраст, язык и срок пребывания в стране. Это стартапы в возрасте от 1 до 7 лет (в некоторых отрослях больше). Они не имеют возможности заказывать единичные детали, которые сами же и придумывают. Так вот они берут на работу такого мастера, и покупают ему все необходимые станки и материалы. Но надо быть действительно мастером, иметь много мазаля и хорошую протекцию.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Найти нормальную работу

Сообщение: #27

Сообщение yane4ka » 02 июл 2014, 17:51

ну, трудяги всегда и везде нужны.Смотря, на что Вы рассчитываете. В приличную контору за большую зарплату и с чистыми руками - увы, своих хватает, с языком и местным опытом и рекомендациями.реально устроится на завод рабочим. кстати, условия могут быть совсем неплохие - подвозка туда -обратно, питание.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Найти нормальную работу в Израиле

Сообщение: #28

Сообщение mixau » 02 июл 2014, 20:08

Не знаю какую технику Вы ремонтируете, но если Вы крутой спец, то работу можно найти и без языка в любом возрасте, а если обычный, то проблемма...
Моего папу частный предпрениматель неделями и даже месяцами без знания иврита держал на работе давая всякую фигню и платя зарплату, зато когда появлялась работа, высококласный специалист ( мой отец) отбивал эти зарплаты с лихвой и зарабатывая и хозяину "на хлеб с маслом".
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3768
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Найти нормальную работу в Израиле

Сообщение: #29

Сообщение Rezoner » 03 июл 2014, 16:06

Лингвистический диспут завершен, тема перенесена в "эмиграцию"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Найти нормальную работу в Израиле

Сообщение: #30

Сообщение zalmen » 17 июл 2014, 11:07

каковы требования по службе в армии для новых репатриантов? обязательному призыву подлежат все совершающие алию или только мужчины определенного возраста (от/до)?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Найти нормальную работу в Израиле

Сообщение: #31

Сообщение Мика. » 17 июл 2014, 17:12

zalmen писал(а) 17 июл 2014, 11:07:каковы требования по службе в армии для новых репатриантов? обязательному призыву подлежат все совершающие алию или только мужчины определенного возраста (от/до)?

https://www.aka.idf.il/Main/giyus/gener ... atId=59333
Переведите с помощью гугл переводчика.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Найти нормальную работу в Израиле

Сообщение: #32

Сообщение arielrozenberg » 03 авг 2016, 13:11

На нормальную работу вы можете рассчитывать только если вы какой-то супер специалист, знаете или умеете то, что не знают не умеют израильтяне. К примеру, вы какой-то уникальный настройщик оборудования, айтишник высокого уровня. Но в основном, украинцы могут рассчитывать только на низкоквалифицированную работу. Сейчас повышенным спросом пользуются строители, Украина даже заключила договор с Израилем на трудоустройство в Израиле 60 тысяч рабочих строительных специальностей.
arielrozenberg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль