Кадастр и геодезия в Черногории (работа)

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кадастр и геодезия в Черногории (работа)

Сообщение: #1

Сообщение Simon_S8 » 12 янв 2016, 09:24

Добрый день, господа и дамы. Вопрос, который меня интересует давно, но внятного ответа я найти не могу - требуется ли Черногории кадастровые инженеры и геодезисты самого широкого профиля? И нужны ли вообще в Черногории геодезисты, ведь, как не приеду туда - везде что-нибудь массово строится. Назрел этот вопрос в связи с тем, что хочу работать в Черногории по своему профилю, ибо работа и профессия сами нравится (да и зачем-то же получал высшее образование). Как в Черногории работает кадастровая система - государственные ли органы занимаются этим вопросом или частные тоже допускаются? Геодезист на стройке - это штатный сотрудник компании-застройщика или работник некой компании, выезжающий по заказам разных фирм? Если есть у кого какая информация касательно кадастра и/или геодезии - буду благодарен. Сам имею официальный стаж в полтора года, раньше занимался строительством метрополитена в Москве, сейчас работаю на строительстве жилых комплексов (прокладка сетей вроде канализации и водопровода, а также строительство дорог, знаком с монолитным строительством и возведением жилых домов). С кадастром знаком на практике, правда, в качестве халтур по замерам дачных участков:)
Simon_S8
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
виза в Черногорию

Re: Кадастр и геодезия в Черногории (работа)

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 12 янв 2016, 14:02

Геодезисты везде нужны где идет стройка. Но надо разделить сертифицированного/лицензированного/присяжного (не знаю точный требуемый статус в Ч-Г) специалиста от только технического исполнителя. Как там иностранцу с первым надо изучать, может быть никак без местной профессиональной регистрации (теоретически может быть что таковым является только работодатель, стоит проверить). Специалист типа кадастрового инженера обычно госслужащий, иностранцу это может быть дополнительным препятствием. Так что сморите сайты строительных компаний и контактируйте напрямую.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кадастр и геодезия в Черногории (работа)

Сообщение: #3

Сообщение Simon_S8 » 12 янв 2016, 15:40

jttravel писал(а) 12 янв 2016, 14:02:Как там иностранцу с первым надо изучать, может быть никак без местной профессиональной регистрации (теоретически может быть что таковым является только работодатель, стоит проверить)


А где и как это можно проверить? С помощью непосредственного обращения в ту или иную компанию?
Simon_S8
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль