Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #1

Сообщение Мазай » 18 май 2016, 05:58

Требуется рукастый механик - дизелист ( желательно с опытом работы на флоте) для работы по обслуживанию и текущему ремонту небольшого флота прогулочных и рейсовых катеров и катамаранов в Сиануквилле ( Камбоджа).
Стартовый пакет: первые полгода зарплата -1000$ , комната на ремонтной базе, 500$ компенсации дороги на работу. Работа перспективная , с возможностью роста как в материальном так и бизнес плане ( цель - создание отдельного судоремонтного предприятия).
Сам я живу и работаю с семьёй на небольшом островке у Сиануквилля, поэтому охотно поделюсь с явным претендентом нюансами здешней жизни.

PS. Убедительная просьба обращаться только профильным специалистам класса " мастер на все руки".
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской
работа за границей для украинцев

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #2

Сообщение reaker » 27 июн 2016, 20:20

Мазай писал(а) 18 май 2016, 05:58:Требуется рукастый механик - дизелист ( желательно с опытом работы на флоте) для работы по обслуживанию и текущему ремонту небольшого флота прогулочных и рейсовых катеров и катамаранов в Сиануквилле ( Камбоджа).
Стартовый пакет: первые полгода зарплата -1000$ , комната на ремонтной базе, 500$ компенсации дороги на работу. Работа перспективная , с возможностью роста как в материальном так и бизнес плане ( цель - создание отдельного судоремонтного предприятия).
Сам я живу и работаю с семьёй на небольшом островке у Сиануквилля, поэтому охотно поделюсь с явным претендентом нюансами здешней жизни.

PS. Убедительная просьба обращаться только профильным специалистам класса " мастер на все руки".



Насколько я знаю, 1000$ для Камбоджы не большая зарплата. Больше половины зарплаты будет идти на питание и проживание. Это так?
reaker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #3

Сообщение Мазай » 28 июн 2016, 05:49

Это абсолютно не так!
Стандартная зарплата экспатов- 500$ . Стоимость проживания - самая низкая в ЮВА, тем более жильё предоставляется.
Судя по вашему возрасту Вы задали вопрос из праздного интереса, посему подтверждение моих слов найдёте на форуме....
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #4

Сообщение Biryuk » 22 мар 2017, 09:05

Как там обстоят дела с бумагами в этой странн? Заключаются ли договора, виза? Оплата налом или на карточку?
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #5

Сообщение Мазай » 22 мар 2017, 13:25

Разрешение на работу - 100-150$ (оформляется работодателем), годовая мультивиза 300$, зарплата налом, через банк, карточкой. Никуда лично ходить не надо. Услуги посредников -10$.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #6

Сообщение ilonka1977 » 24 сен 2017, 22:33

В Испании судомеханики - одна из редчайших профессий, под которую выдают рабочую визу. Но искать работодателя, конечно, придётся самому. Плюс языки (испанский, английский) крайне желательны...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10829
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #7

Сообщение sky0812 » 27 сен 2017, 12:14

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я инженер-кораблестроитель. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне с моим опытом работы найти работу за границей? И как искать? Я уже три месяца ищу, разослал CV везде, где только можно. Даже не знаю, может такая редкая специальность, что мало, где требуется, а может я неправильно ищу.. Отправлял и напрямую в компании и рекрутерам и на сайтах иностранных CV размещал
sky0812
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #8

Сообщение Мазай » 27 сен 2017, 12:35

Боюсь что-то не так в вашем резюме, если оное имело место быть.
Подозреваю маловато стажа, да и тот с постсоветским душком.
Извините ,если задел патриотические струны, но современная верфь кроме слипа не имеет ничего общего с индустрией развитого социализма.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #9

Сообщение sky0812 » 28 сен 2017, 09:08

Что Вы, Вы совсем меня не задели. Наоборот, огромное спасибо за ответ! Тоже подозревал, что что-то не так с CV. Надо бы его пересмотреть и переписать в соответствии с требованиями зарубежных работодателей. Четко понять, что именно они хотят от морского инженера и какими схожими навыками я обладаю. Вам спасибо большое!
sky0812
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #10

Сообщение sky0812 » 28 сен 2017, 09:13

А насчет опыта да, Вы снова правы, маловато, 3 года. Но просматривал вакансии, и во многих одним из условий был опыт работы 3 года. Было, конечно, и 5, и 7, и даже 10. Но, в принципе, как я понял, с 3 годами тоже можно пробовать. Просто хотел, пока молод, пока детей нет
sky0812
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #11

Сообщение Мазай » 28 сен 2017, 11:55

Ну, тогда общий совет для всех кандидитов в экспаты:
Практически беспроигрышный вариант. Архи важно подыскивать работу уже находясь в соответствующей среде....
Т.е. : чуточку авантюризма, немного отваги, побольше мотивации и вперед с распахнутыми от страха глазами в страну более отвечающюю предпочтениям и возможностям. Через три - четыре пробных начнутся вырисовываться боле менее подходящие варианты.
Соглашайтесь на подсобника, неполный день, с усеченной легализацией.... Через пол-года сами будете легко ориентироваться в перепитиях трудоустройства заграницей.
Оставьте идею сходу получить инженерную должность. В мире капитализма ценят людей приносящих добавочную стоимость а не носителей звания инженер кораблестроитель.
Удачи!
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #12

Сообщение sky0812 » 28 сен 2017, 12:26

И тут я с Вами согласен. Как раз, собираюсь в конце ноября уезжать с женой. Неважно найду работу или нет. Просто думал, может, получится заранее найти. Было бы неплохо. Спасибо Вам большое за дельные советы!
sky0812
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #13

Сообщение Бойль-Марриот » 08 дек 2017, 19:45

Здравствуйте, был этой весной в Сиануквилле. По переписке, на яхтенную станцию "Marina Oceania" очень нужен был "рукастый" механик по судовых дизелям,лодочным моторам, электрике и т.д. Работы, мол , невпроворот, кхмеры все криворукие, если электрику будешь делать,то вообще "король". А как узнали, что есть опыт в автосервисе по автоэлектрике и т.д. то был вообще восторг. Я собрал 60 кг инструмента и диаг.оборудования своего и приехали вместе с женой. По факту оказалось: работы нет, расходы на проживание ( при самом скромном бюджете) = 1000 $/ месяц.Работать там можно было бы только в том случае,если бы это была не работа ,а твоё хобби: живёшь на сбережения из другого источника, а ради удовольствия можешь и с "железом" повозиться (если кто-то, когда-то обратится за помощью). Рассуждать,почему так, можно долго, приводить аргументы и контраргументы, но для случая, в котором я оказался, все инвестиции ( а я думал об этом когда ехал туда и ехал туда по приглашению на партнёрских условиях) - невозвратные. Вот такая была моя "разведка боем" в Камбодже. А так мы с женой очень хотели (и всё ещё хотим) переехать туда. И Камбоджа нам понравилась: для нас больше плюсов ,чем минусов. Может быть у Вас другая ситуация и можно будет работать и зарабатывать на "прожитьё" без дополнительных вложений? Я бы приехал. Резюме могу выслать в личной переписке.
Бойль-Марриот
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Работа на берегу в Камбодже для судомеханников

Сообщение: #14

Сообщение y004522 » 08 дек 2017, 20:13

И я бы поехал, по дипломам - судовой механик, инженер механик колесные гусеничные. судовой электрик без категории, а реально занимался ремонтов дизелей от 4Ч8,5/11 до В-46-6, проводка - элементарно, по электрике - только блочная замена. Возраст 51 год.
y004522
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2017
Город: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль