Работа в гостиницах за рубежом

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Работа в гостиницах за рубежом

Сообщение: #1

Сообщение Zaur-toujours » 09 июл 2016, 23:41

Каковы шансы устроиться на работу в гостиницу за рубежом прямо из России? Каковы - находясь непосредственно в целевой стране? Какие языки наиболее востребованы? Каким минимумом языков нужно владеть? То есть например, можно ли что-то ловить только с русским и английским или такого добра и так везде навалом? В какой степени от соискателя требуется опыт работы? (Может например важны только языки, остальному научат.)
Желательно писать о том, что вы реально знаете - свой опыт, знакомых, видели объявления, статьи на тему и т.п. По любой стране.
Zaur-toujours
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
работа за границей для россиян

Re: Работа в гостиницах за рубежом

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 июл 2016, 19:31

Zaur-toujours писал(а) 09 июл 2016, 23:41:Какие языки наиболее востребованы?

Китайский.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа в гостиницах за рубежом

Сообщение: #3

Сообщение Zaur-toujours » 10 июл 2016, 22:59

senator писал(а) 10 июл 2016, 19:31:Китайский


Если можно, уточните, пожалуйста, на основе чего такой вывод? Носителей китайского конечно больше всего в мире, но не факт что их так уж много среди путешествующих по другим странам.
Zaur-toujours
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Работа в гостиницах за рубежом

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 11 июл 2016, 01:34

Zaur-toujours писал(а) 10 июл 2016, 22:59:но не факт что их так уж много среди путешествующих по другим странам.

Зря Вы так, вот их как раз просто толпы туристов по всем странам путешествует.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работа в гостиницах за рубежом

Сообщение: #5

Сообщение Любовник Судьбы » 12 июл 2016, 14:50

Арабский и Китайский языки очень востребованы. Сам хочу хотя бы основы выучить.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Работа в гостиницах за рубежом

Сообщение: #6

Сообщение Photofarer » 13 июл 2016, 21:42

В мотеле в городке Port Angeles (штат Washington) владелица сказала, что у неё работали русские (студенты по какой-то там Work&Travel).
Т.е. теоретически и практически это можно. Вот только я не представляю что делать в этом городке, в котором центральная улица проходится вдоль и поперёк минут за 20 оооооочень медленным шагом, два или три месяца пока работаешь. Терпеть ради бабла, так там минималка. Если только язык подтянуть до уровня "She is like huh and I'm like what, and she is like you know I told ya".
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа в гостиницах за рубежом

Сообщение: #7

Сообщение Zaur-toujours » 14 июл 2016, 09:58

Photofarer писал(а) 13 июл 2016, 21:42:Вот только я не представляю что делать в этом городке


еще может быть необходимый шаг в легализации пребывания в стране - если нанимают официально
Zaur-toujours
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Работа в гостиницах за рубежом

Сообщение: #8

Сообщение Photofarer » 14 июл 2016, 20:27

Zaur-toujours писал(а) 14 июл 2016, 09:58:еще может быть необходимый шаг в легализации пребывания в стране - если нанимают официально

Я знаю одну лично, которая работала в мотеле в каком-то "таежном уголке" штатов по подобной программе. И вот эти, из Port Angeles, со слов владельца мотеля. Процесс оформления всего этого мне ни тогда, ни сейчас не интересен. Т.е. "да, можно". Как - не знаю. И, честно говоря, ни кому не пожелаю такую работу. Лучше потратить пару лет, чтобы подтянуть свои скилзы в чём-то более пристойном, чем мыть унитазы в мотелях. (На reception вряд ли поставят, это работа для "белых" чёрных американцев).
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа в гостиницах за рубежом

Сообщение: #9

Сообщение Umaha » 03 сен 2016, 10:37

Zaur-toujours писал(а) 09 июл 2016, 23:41:Каковы шансы устроиться на работу в гостиницу за рубежом прямо из России? Каковы - находясь непосредственно в целевой стране? Какие языки наиболее востребованы? Каким минимумом языков нужно владеть? То есть например, можно ли что-то ловить только с русским и английским или такого добра и так везде навалом? В какой степени от соискателя требуется опыт работы? (Может например важны только языки, остальному научат.)
Желательно писать о том, что вы реально знаете - свой опыт, знакомых, видели объявления, статьи на тему и т.п. По любой стране.

Я работала 3,5 года в Канаде, чтобы получить пмж. В маленьком городке в провинции Альберта ( тусовок и гламура не ждите там). Работу искала на канадский сайтах, визу ждала 9 месяцев. Ночные смены поэтому местные в 2012 году туда не шли (сейчас идут охотнее). Понравилось, что у меня язык и опыт работы в отелях, поэтому меня взяли сразу пообщавшись по скайпу.

До этот работала в турции тоже по рабочей визе. Тоже искала сама работу, писала везде в отели. В Tурции было интересней и не так тяжело работать, и туристы наши всегда денег давали:)) но там нет перспектив.

Будут вопросы, пишите в личку.
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Работа в гостиницах за рубежом

Сообщение: #10

Сообщение Сліпий » 31 окт 2016, 22:56

Доброго времени суток!

Только разместил. Может кого-то заинтересует...

Сезонная работа в горнолыжном отеле (Карпаты)
Сліпий
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Работа в гостиницах за рубежом

Сообщение: #11

Сообщение Grand Vill » 15 ноя 2016, 18:05

Знакомый отдыхал в Тайланде, совершенно случайно узнал, что будет кастинг, требуются аниматоры в отель, в котором он отдыхал на тот момент. Сходил, взяли на испытательный срок. Проработал там один сезон, потом пришлось уехать по семейным обстоятельствам.
Но у него были явные козыри - знание английского, спортсмен, активный, умеет расположить к себе.
Аватара пользователя
Grand Vill
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.11.2016
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль