Мои шансы на получение рабочей визы?

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мои шансы на получение рабочей визы?

Сообщение: #1

Сообщение AlexiaRodriguez » 03 июл 2017, 23:41

Всем привет!
Сейчас занялась поиском работы за рубежом. Интересуют такие страны как: США (80%), Испания, Италия. Хотела бы попросить "бывалых" совета и помощи. Я являюсь профессионалом в некоторых областях, (например: руководитель проектов, менеджмент. Сфера: Допустим, недвижимость). Объездила полмира. Также жила в Испании 4 года, училась там, поэтому выучила 5 языков. Английский и испанский знаю в совершенстве, говорю почти без акцента. Итальянский, португальский знаю на хорошем разговорном уровне. Французский понимаю. Русский - родной язык, соответственно. Большой опыт работы в моей сфере. И прочее. Всегда готова обучаться и открываться новому. Составила я хорошее резюме для Америки, презентации и прочее, с рекомендациями от нужных людей.
В связи с чем возникли вопросы:
1) Можно ли найти работу в США удаленно? Например, Монстер.ком и прочее.
2) Так как сфера (настоящая) у меня специфическая, и не очень популярная среди девушек, возможно ли что, работодатель обратит на меня внимание? Даже из-за того, что я иностранка, но с хорошим резюме, дофига иностранных языков и нужные навыки, преимущественнее перед местными?
3) Какой шанс получить рабочую визу? Я слышала, что есть квоты. Но, это же вроде как для крупных компаний, типа Гугл и прочее.
4) Легче ли найти работу, если приехать по визе B1-B2 и там бегать на собеседования?
5) Есть ли смысл отправлять напрямую резюме в нужные компании, без монстер кома?
6) Какие вы дадите мне советы?

Всем огромное спасибо!
Надеюсь на советы добрых людей.
Всем хорошего настроения и незабываемых путешествий!
AlexiaRodriguez
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский
работа за границей для украинцев

Re: Мои шансы на получение рабочей визы?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 июл 2017, 11:34

AlexiaRodriguez писал(а) 03 июл 2017, 23:41:Можно ли найти работу в США удаленно?

Работа в США реальность или развод?
Напишите, please, по этапам как искать работу в США из России?
На каких сайтах искать работу в США из России?
AlexiaRodriguez писал(а) 03 июл 2017, 23:41:Легче ли найти работу, если приехать по визе B1-B2 и там бегать на собеседования?

Хождение по собеседованиям в США с визой B1/B2
AlexiaRodriguez писал(а) 03 июл 2017, 23:41: Какие вы дадите мне советы?

Как искать работу за границей?
AlexiaRodriguez писал(а) 03 июл 2017, 23:41:Всегда готова обучаться и открываться новому.

Буржуйскому работодателю некогда ждать пока вы обучитесь и откроетесь. Ему нужны обученные "пахари"...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мои шансы на получение рабочей визы?

Сообщение: #3

Сообщение Allbondey » 11 июл 2017, 17:09

В Италии вся работа по найму регламентируется въездными квотами которые, в этом году, для России не вышли. Вы можете пробовать наняться в серьезную компанию как высоко-специализированный специалист через европейскую программу Carta Blu, но это строгая привязка к фирме. Кончится работа, кончится и ВНЖ.
Allbondey
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.06.2017
Город: Милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мои шансы на получение рабочей визы?

Сообщение: #4

Сообщение Dvolk » 01 авг 2017, 16:27

AlexiaRodriguez писал(а) 03 июл 2017, 23:41:Я являюсь профессионалом в некоторых областях, (например: руководитель проектов, менеджмент. Сфера: Допустим, недвижимость).


Простите, "менеджер в сфере недвижимости" - это что конкретно? Инвестиции? Архитектура? Строительство? Риэлторская деятельность?

1) Можно ли найти работу в США удаленно? Например, Монстер.ком и прочее.


Можно. Но для того, чтобы работодатель заинтересовался в иностранном работнике, нужно соблюсти несколько условий.

Во-первых, надо иметь высшее образование по специальности (или опыт работы из рассчета 3 года вместо 1 года учебы, т.е. 12 лет для бакалавра). Это формальное требование, без него правительство просто не выдаст рабочую визу.

Во-вторых, работодатель обязан платить иностранцу зарплату не ниже среднего уровня для этой специальности и этой местности. Опять же, это формальное требование.

В-третьих, годовая квота на рабочие визы исчерпывается всего за одну неделю апреля. При этом даже за неделю успевает поступить в несколько раз больше заявок, чем есть под них виз. Т.е. если Вы сейчас найдете работодателя, то ему придется ждать апреля 2018 года, чтобы подать заявку, потом ждать результатов лотереи с шансами 30%, а потом еще ждать октября 2018 года (новый финансовый год), пока Вы сможете получить визу и въехать.

То есть влезать во все это имеет смысл только ради очень квалифицированных работников, замену которым сложно найти в США. Например, ради айтишников это делают, потому что в США их катастрофически не хватает.

2) Так как сфера (настоящая) у меня специфическая, и не очень популярная среди девушек, возможно ли что, работодатель обратит на меня внимание? Даже из-за того, что я иностранка, но с хорошим резюме, дофига иностранных языков и нужные навыки, преимущественнее перед местными?


Вас не будут дискриминировать по полу и национальности, если Вы это имеете в виду. Вам будет сложно найти работодателя потому, что в США существует иммиграционное законодательство, которое не дает иностранцам права свободно работать в стране.

3) Какой шанс получить рабочую визу? Я слышала, что есть квоты. Но, это же вроде как для крупных компаний, типа Гугл и прочее.


Квоты для всех, кроме некоммерческих организаций, связанных с образованием.

4) Легче ли найти работу, если приехать по визе B1-B2 и там бегать на собеседования?


А как Вы себе это представляете? Приехали, подали резюме, через недельку - уже интервью? Так не бывает. Поиск работы скорее всего растянется очень надолго и может пройти много месяцев, прежде, чем Вы получите первое интервью в компании.

5) Есть ли смысл отправлять напрямую резюме в нужные компании, без монстер кома?


Естественно, а как иначе-то?

6) Какие вы дадите мне советы?


Не попадаться на удочку мошенникам. Любые "агентства по трудоустройству за рубежом", которые просят денег за "гарантию трудоустройства" или "помощь в оформлении визы", автоматически должны посылаться по известному адресу. Любые компании, которые просят Вас оплатить визовые расходы - аналогично (т.к. закон прямо это запрещает). Любые помогайки с незаконными схемами (получение разрешения на работу через учебную визу, липовое убежище и т.п.) - туда же.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои шансы на получение рабочей визы?

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 01 авг 2017, 16:43

AlexiaRodriguez писал(а) 03 июл 2017, 23:41:(например: руководитель проектов, менеджмент. Сфера: Допустим, недвижимость)

Не надо так писать, если судить только по тут написанным словам Вы никому на этом свете не нужны, так как Ваших двойников в одном лишь США будет несколько (десятков) миллионов.

В Вашем случае один из относительно легких вариантов может быть перенаправление в рамках одной компании (из московского офиса в калифорнийский например).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль