Работа в Европе официально фотографом

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Работа в Европе официально фотографом

Сообщение: #1

Сообщение Balutravel » 22 ноя 2017, 22:43

Здравствуйте

хочу узнать совет.

я работаю фотографом.
я гражданин Украины с биометрическим паспортом (в Украине оформлен как Частный Предприниматель - аналог Индивидуального Предпринимателя в РФ)
с клиентами заключаю договор, плачу налоги, деньги от съемок получаю на р/с в банке.



как правильно работать с клиентами на съемках в Европе? есть клиенты в разных странах - Италия, Испания, Португалия, Дания, Германия (пока что)

могу ли я оформить с ними договор на съемку, допустим в Италии, между мной, гражданином Украины - ЧП, и клиентом - физлицо или юрлицо Италии.
Деньги на съемку получить после съемки на р/с в украинском банке.

возможна ли такая схема?
нужно ли какое-то разрешение на работу в этих странах или этого достаточно?

и как въезжать в страну на съемку - цель поездки туризм , бизнес или делать рабочую национальную визу в каждую страну? это слишком сложный путь )))


или же можно получить рабочую визу в одну из стран и работать по всему ЕС с ней? но как тогда и где платить налоги? и как оформляться? работодателя то нет.

у кого-то есть знакомые в свадебной сфере в Европе, чтобы проконсультироваться?

или же делать ВМЖ? но я не хочу и мне 90/180 дней достаточно для поездок.

спасибо!
Balutravel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
работа за границей

Re: Работа в Европе официально фотографом

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 23 ноя 2017, 01:02

90/180 это только для туризма, работать нельзя. Вы должны получать разрешения на работу в каждой отдельной стране ЕС, в которой будете работать и другие необходимые документы. Теоретически можно создать фирму в одной стране ЕС, а потом делегировать себя работать в другой, но это вряд ли будет намного легче. (Если вообще возможно)
Вы вот пишите, что это "слишком сложный путь". А кто вам сказал, что должно быть легко?

ПС. Попробуйте найти у себя предка румына/болгарина/венгра/поляка, если еще не пытались. Может, с этим больше повезет.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Работа в Европе официально фотографом

Сообщение: #3

Сообщение kris-tina3215 » 23 ноя 2017, 09:34

Для вас неплохим вариантом было бы сходить на форум русскоязычного сообщества одной из стран и договориться с хозяином небольшой фирмы о работе от ее имени (за процент, ессно). Подкопите денег и зарегистрируете свою фирму, будете официально работать.
Аватара пользователя
kris-tina3215
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Работа в Европе официально фотографом

Сообщение: #4

Сообщение Arutemu » 23 ноя 2017, 11:14

kris-tina3215 писал(а) 23 ноя 2017, 09:34:Для вас неплохим вариантом было бы сходить на форум русскоязычного сообщества одной из стран и договориться с хозяином небольшой фирмы о работе от ее имени (за процент, ессно). Подкопите денег и зарегистрируете свою фирму, будете официально работать.


На каком основании будучи работником фирмы в Латвии, можно работать официально в Италии/Португалии/Дании? Свободу передвижения работников внутри ЕС обеспечивает исключительно гражданство ЕС.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Работа в Европе официально фотографом

Сообщение: #5

Сообщение senator » 23 ноя 2017, 11:31

Arutemu писал(а) 23 ноя 2017, 11:14:Свободу передвижения работников внутри ЕС обеспечивает исключительно гражданство ЕС.

Свободу передвижения работника внутри ЕС может обеспечивать служебная командировка. А еще есть такое понятие как филиал, отделение, представительство...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа в Европе официально фотографом

Сообщение: #6

Сообщение Photofarer » 29 ноя 2017, 00:22

Если ты с Украины и давно работаешь фотографом, то наверняка должен знать про форум Заставкина.
Не лучше ли там спросить у таких же фотографов?
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль