Работа за рубежом

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re:

Сообщение: #81

Сообщение abraxas » 29 янв 2014, 17:55

russakowalena писал(а) 16 ноя 2007, 17:23:в россии о пенсии думать смешно, если официальная продолжительность жизни мужчин 54,

что за беспардонная клевета?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #82

Сообщение russakowalena » 30 янв 2014, 21:44

abraxas писал(а) 29 янв 2014, 17:55:
russakowalena писал(а) 16 ноя 2007, 17:23:в россии о пенсии думать смешно, если официальная продолжительность жизни мужчин 54,

что за беспардонная клевета?

Посмотрите стат госстата на тему ожидаемой продолжительности жизни и дату поста: в середине 2000х она падала до 54-56, сейчас 64-65 для мужчин. Если что, то магистр по актуарных расчетам у меня есть.
Вы еще старее цитату не могли накопать?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как устроиться гидом?

Сообщение: #83

Сообщение russakowalena » 30 янв 2014, 21:47

Tanushka777 писал(а) 29 янв 2014, 08:50:Если работа гидом - нелегальная, то каким образом куча гидов во всех странах работает от известных тур. операторов??И,действительно, куда обратиться по вопросу трудоустройства на данную должность?

Большинство гидами работает как раз уже находящиеся в стране легально, чаще всего, в качестве жены или же местные со знанием нужного языка.
Туроператоры чаще всего анимацию на сезон набирают, а не гидов, но логично к ним и обратиться напрямую.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Работа за рубежом

Сообщение: #84

Сообщение Лев Левитан » 06 фев 2014, 13:18

Хочу поделиться "наболевшим": работы в Европе (конкретно в ЮКей) очень мало и найти ее очень сложно (если мы говорим об официальном заработке и оформлении + рабочей визе).
Надо прыгнуть ваше головы, чтобы тебя "захотели". Поэтому гуманитариям, типа меня, нужно, видимо, ехать в другие части света.
А если уж очень хочется остаться в ЮКей на работу, необходим опыт в самой стране, желательно опыт по специальности (конкуренция бешеная).
Нужно также очень хорошо владеть английским (абсолютно свободно)! Я учился в школе в Ноттингеме: <a href="http://www.nottinghamenglishschool.ru.com">Nottingham English School</a>
Советую искать работу не в Лондоне, а в других больших городах, типа Бирмингема или Манчестера.
Лев Левитан
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2014
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1

Re: Работа за рубежом

Сообщение: #85

Сообщение Ромащенко » 27 июл 2016, 10:40

Здравствуйте, я недавно зарегистрировалась на этом форуме с интересующим меня вопросом как улететь работать на Мальдивы самостоятельно, без помощи агентств по трудоустройству за рубежом. Можете пожалуйста посоветовать где искать ссылки, что делать, кто работал на Мальдивах?
Ромащенко
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2016
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль