Работать и жить в Австралии.

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #61

Сообщение Ulmer » 11 авг 2010, 05:05

dreaming_boa писал(а):
LeonidNYC писал(а):Я надеюсь что читатели этого топика которые ещё не были в Канаде понимаю что это довольно необычное мнение. Те кого я встречал и кто живёт в Канаде, очень довольны жизнью в этой стране. Лично мне очень нравится Торонто - живой, чистый и приятный город, ИМХО. С Индусами да, придётся работать, если в IT. Как и в США, где среди программистов полно Индусов, в том числе очень умных и знающих.


Да ну? Неужели необычное и никто моих слов не повторит? Вы жили в Канаде? Как долго? Я думаю, Вы прожили там много лет (именно в Торонто, пров. Онтарио, скажем где-нить в Этобико), закончили колледж, работали, жена же у Вас была 100% канадка (маманя с тайваня, а папаня из японии вот и выходит, что канадка), и (даже! о ужас!) Вы получили канадский паспорт. Да. Такой человек как Вы имеет право быть услышанным. Ваше мнение чего-то да стоит.

Мое же мнение нихера не стоит. Ничего эдакого у меня нет. Я в Канаду приехал после Норвегии. В Норвегии я работал и в универе учился. С Норвегией и сравниваю. Вообщем, дорогие "читатели этого топика которые ещё не были в Канаде" не слушайте мя, слушайте г-на LeonidNYC. Он больше и всяко видал - правду говорит, мля. ("Мля" это я не ругательно на Вас сказал, а только для эдакого усиления. Прошло ли усиление словом "мля"?)

Нет, я не понял, что на Канаду наехали. Я тоже до Канады в Европе жил. В Германии учился, получил PhD и работал 5 лет. После этого перехал в Монтреаль. Много раз бывал в США как по работе, так и у родственников. Так что есть с чем сравнивать. В архитектурном плане и по развитости городского хозяйства тот же Мюнхен даст фору Монтреалю (и тем более Торонто). Но вот что мне больше всего импонирует так открытость местного населения и компанейность (я общаюсь более с байлингвал ребятами). Работа высоко квалифицированная и хорошо оплачиваемая в Монтреале тоже есть (фарм индастри, индустрия компьютерных игр, аерокосмическая индустрия, банковский сектор и тд). В Торонто с работой и зарплатой дела обстоят даже получше, чем в Монтреале. С ребятами на велфере не общался как в Германии, так и в Канаде. Мне здесь нравится и пока все устраивает, и уже мечтаю о канадском паспорте.

dreaming_boa, а что ж вы в Канаду приехали? Оставались бы в Норвегии? Полагаю, не особо "хотели" вас норвежцы даже с норвежским образованием, да и люди они сурово-неразговорчивые и настороженно относящиеся к иностранцам.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #62

Сообщение Canmos » 11 авг 2010, 06:09

dreaming_boa - мне совершенно наплевать на ваши комментарии о Канаде, потому что они АБСОЛЮТНО неадекватные.
некоторые русские типа вас как раз считают делом всей своей жизни написать как можно больше грязи о Канаде "вылить" в рунете. один такой недавно даже целую книгу "состряпал" - типа в помощь потомкам. Все. больше я ваши сообщения комментировать не буду. Только мне, в отличии от вас, европейский диплом много дорог открыл в Канаде. просто у меня голова была на плечах.

А по теме насчет Австралия или Канада для меня лично выбор вообще не стоял - только Канада. Именно Австралия мне казалась "задворками" цивилизации (да и сейчас я в принципе такого же мнения). Жить на острове, хоть и большом, в середине океана - не для меня. Никогда не хотелось иметь лето зимой, а зиму-летом. И никогда не хотелось жить в жарком климате, мне нужен нормальный русский климат и в Торонто он для меня лично - самое то, что надо. В общем, именно Канада для иммиграции казалась просто идеальным вариантом, а в итоге все получилось даже лучше, чем предполагала.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #63

Сообщение Nihutiv » 11 авг 2010, 09:09

Черт возьми, ребят! Ну че вы за качели устроили про канаду! Я понимаю, канада и австралия - это все новая британия! Но неужели нельзя вынести это в отдельный топик? А! Я хочу про австралию знать! Я потому пишу здесь! Зачем раздувать тему общим бредом субьективного характера! У каждого есть своя точка зрения-кому-то хорошо там, кому-то плохо! Все!
ПИШЕМ ПРО АВСТРАЛИЮ!
P.s.: Please!!!!
Nihutiv
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 11 авг 2010, 23:40

Nihutiv писал(а):Все!

ок
Гость

 

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #65

Сообщение LeonidNYC » 12 авг 2010, 00:20

dreaming_boa писал(а):Мое же мнение нихера не стоит. Ничего эдакого у меня нет. Я в Канаду приехал после Норвегии. В Норвегии я работал и в универе учился. С Норвегией и сравниваю. Вообщем, дорогие "читатели этого топика которые ещё не были в Канаде" не слушайте мя, слушайте г-на LeonidNYC. Он больше и всяко видал - правду говорит, мля. ("Мля" это я не ругательно на Вас сказал, а только для эдакого усиления. Прошло ли усиление словом "мля"?)
Не надо шуметь и ругатся - в Торонто я сам не жил, только бывал там 6 раз туристом. У меня есть в Канаде знакомые, и встречал я немало людей из СНГ живущих в Канаде, которым там жить очень нравится. Кстати, недавно ездил в круиз и мы с женой познакомились с парой из Торонто - они там живут давно, и им очень нравится и город, и страна. Как говорится, на вкус и цвет, товарищей нет. Вы имеете право на своё мнение, но не надо набрасыватся на тех кто имеет альтернативное мнение. По поводу города где живу я тоже есть совершенно противоположные мнения, как и Москве да и любом другом месте, и любой другой стране.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #66

Сообщение LeonidNYC » 12 авг 2010, 00:25

Nihutiv писал(а):ПИШЕМ ПРО АВСТРАЛИЮ! P.s.: Please!!!!
Извиняюсь за оффтоп про Канаду. В Австралии ещё ни разу не был. У моей жены там живут родственники. Очень довольны, в целом, но не нравится то что континент так "оторван" от Европы и Америки (Европа - далеко и дорого). И сама страна, по их мнению, слегка на большую деревню смахивает (расстояния очень большие между крупными городами, плотность населения маленькая, и культура слегда "деревенская"). Однако, качество жизни на высоте.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #67

Сообщение Zoobaw » 12 авг 2010, 22:05

Alexious писал(а):
Zoobaw писал(а):А как с работой у вас?


вас интересует средняя температура по больнице?


Не, среднюю я знаю. Сам PR. Конкретно автору поста перед моим вопрос задал
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #68

Сообщение Сима » 12 авг 2010, 22:18

Прошу прощения, но меня очень интересует диплом за полгода в северной Европе, который открывает много дорог в Канаде.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #69

Сообщение Foggy234 » 15 авг 2010, 03:11

Как обычно,когда разговор заходит про Канаду,начинается большой срач.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #70

Сообщение Takashi » 15 авг 2010, 22:12

LeonidNYC писал(а):
Nihutiv писал(а):ПИШЕМ ПРО АВСТРАЛИЮ! P.s.: Please!!!!
Извиняюсь за оффтоп про Канаду. В Австралии ещё ни разу не был. У моей жены там живут родственники. Очень довольны, в целом, но не нравится то что континент так "оторван" от Европы и Америки (Европа - далеко и дорого). И сама страна, по их мнению, слегка на большую деревню смахивает (расстояния очень большие между крупными городами, плотность населения маленькая, и культура слегда "деревенская"). Однако, качество жизни на высоте.

"Оторванность" континента от сша и европы - скорее плюс,чем минус (если вы не бизнесмен, ведущий дела с ними). нет навала этого вторяка со штатов, который мы в совке так умиленно схавали в 90-х и теперь только заговорили, какая это была ошибка. Зато близость с китаем, индией, японией, и кореей - плюс. Бум ихней экономики и потребность в руде, бакситах и пр. дает австралии очень много радужных перспектив.
А по поводу деревни -они правы от части. В сравнении с почти любым городом украины австралия - спящая деревня, почти без тусовок, ночной жзни, ивентов...АТР тур и Ф1 - мировое действие, остальные - местного значения. Но я в свои 34 года доволен таким спокойствием, отсутсвием ночных гонок, разборок, суеты... В сабербах после 18-00 не всретишь уже никого... А зачем они нужны семье? Есть желание посидеть вечером в ресторане, погулять - можно проехать в сити, что нибудь по душе найти можно... Удаленность столичных городов - не такая уж большая (кроме перта. Шутят что он вообще не в австралии) и доместик авиаперелеты для оззи такая же обыденность, как для нас - поезд, автобус. И я не очень уверен, что у кого то будет острая необходмость мотаться по городам очень часто.
В австралии есть свои минусы: дороговизна жилья, его недостаток, озоновые дыры, дороговизна всего неавстралийского (посмотрите по чем европейские авто!!!) и пр. но ни как не деревенский уклад и удаленность городов...
Takashi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2010
Город: Запорожье -> Mельбурн ->Запорожье (за женой)->
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #71

Сообщение Alamo » 23 авг 2010, 15:31

Сима писал(а):Прошу прощения, но меня очень интересует диплом за полгода в северной Европе, который открывает много дорог в Канаде.

меня тоже интересует такой диплом. что это такое?
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #72

Сообщение Ulmer » 23 авг 2010, 20:33

Alamo писал(а):
Сима писал(а):Прошу прощения, но меня очень интересует диплом за полгода в северной Европе, который открывает много дорог в Канаде.

меня тоже интересует такой диплом. что это такое?

В Германии многие мастерские программы на английском расчитаны на 1.5 года. За полгода врядли где-то можно получить степень. Другой вопрос, что я уже несколько раз встречался с ситуацией когда дипломом (или сертификатом) называют ускоренное образование на поддтверждение определенных знаний. Часто такие дипломы ценятся при принятии в профессиональные сообщества промышленных химиков, инженеров, адвокатов, городских планировщиков и тд. Но эти дипломы не базовое образование, а всего лишь сертификация, хотя и подразумевается серьзное обучение в течении полгода.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #73

Сообщение Canmos » 24 авг 2010, 03:33

Alamo писал(а):
Сима писал(а):Прошу прощения, но меня очень интересует диплом за полгода в северной Европе, который открывает много дорог в Канаде.

меня тоже интересует такой диплом. что это такое?


извините, если ввела в заблуждение, но я не писала, что получила диплом за границей за полгода. я писала что жила там пол-года чтобы получить этот диплом. это была комбинированная MBA программа: полгода full-time в одной из скандинавских стран и от 1.5 до 3 лет part-time в Питере. дело было 15 лет назад, вся программа спонсировалась западным университетом и соответственно диплом выдан им. программа существует до сих пор в Питере, правда, в сильно видоизмененном виде и стоит гораздо дороже, чем когда-то обошлась мне. Денег в начале-середине 90-х ни у кого не было, поэтому мне тогда сильно повезло в жизни, что удалось получить западный диплом на западные же гранты.

У меня финансово-экономическое образование, поэтому могу дать еще несколько идей из свой сферы по поводу того к чему стремиться в Канаде, Австралии, США, UK итд. В этих странах для профессионалов-белых воротничков существуют так называемые professional associations (их много в разных отраслях и это что-то типа профсоюза), которые выдают professional designations свои членам. Professional designation ценится гораздо выше чем просто диплом. Чтобы получить ее, нужно: 1) уже иметь диплом от recognized university (а не college) 2) иметь опыт работы по специальности несколько лет 3) пройти еще дополнительный training part-time и сдать экзамены на сертификат уже в самой ассоциации. Важно: это не Master's degree, а professional degree. Процесс занимает несколько лет, но это все однозначно стоит делать, т.к. обычный диплом работадателей уже не интересует. Они хотят видеть professionals-members of XXX association. И все ассоциации имеют свои критерии к так называемым foreign credentials (опыту и образованию, полученному в другой стране), т.е. они могут много чего перезачесть из опыта-образования одной страны для получения professional designation в другой. Так что если хотите высокооплачиваемую работу в той же Австралии - делайте research как получить professional designation. Для Канады эта схема однозначно работает.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #74

Сообщение Alamo » 24 авг 2010, 08:53

Canmos, спасибо.
у меня первое - экономическое в далеком прошлом, опыта по нему практически нет.
второе переводчик английского
- думаю , вариант с подтверждениями дипломов и крутыми зарплатами финансиста не для меня.
я хочу уехать в любую цивилизацию - деревня, город - неважно. Если можете дать консультацию по такому варианту - буду Вам очень благодарна.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #75

Сообщение Гость » 25 авг 2010, 01:07

Нда... Если подобное МВА для мадам это профессия, образование и "диплом", то "иметь голову на плечах" это, вероятнее всего, значит "людей ная...ывать". Но для Канады это типично,однако. Удивляюсь, другому: как можно, имея при себе столь убогое, советы какие-то давать и мнение иметь.
А вот если б за пол-года в чухляшке мадам получила диплом массажистки или танцовщицы экзотических танцев - было б интересно.

Терпел (мы, жители гор, - терпеливы),но, блин, не сдержался (у нас, жителей гор, - горячая кровь). Неловко право. Наверное, я должен дописать что-то про Австралию?
Гость

 

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #76

Сообщение Alamo » 25 авг 2010, 14:33

dreaming_boa писал(а): Наверное, я должен дописать что-то про Австралию?

ну, не то чтобы должен:) никто никому ничего не должен:)
но если напишете мне пару дельных советов, как можно туда попасть насовсем - то зачтется Вам:) буду очень признательна:)
либо ссылки на фирмы, которы не кидаловом занимаются, а устройством на работу, реальные услуги адвокатов предоставляют.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Работать и жить в Австралии.

Сообщение: #77

Сообщение Орлов » 18 мар 2011, 17:18

Добрый день!
Прошу совета. Дело в том, что мы с женой задумались о переезде за границу и в качестве пункта назначения в основном сейчас рассматриваем Австралию, Канаду и Новую Зеландию (хотя также думали о Чехии и Скандинавии). Сейчас пребываем в больших сомнениях и рассуждениях. В Австралии я хотя бы был. Правда, прожил в Сиднее всего 3 месяца в 1999 г., а вот в Новой Зеландии и Канаде не бывал. Так что в настоящий момент информацию приходится черпать из интернета. Ситуация наша такая. Мы живем в Санкт-Петербурге. Мне 39 лет, жене – 32 года. Я по основному образованию историк-архивист, по дополнительным: экономист и госслужащий. По опыту работы было разное, но в основном клерк (административный персонал). Жена – пианистка, закончила консерваторию, аспирантуру и сейчас преподает в музыкальной школе. Она думает поступить в магистратуру/аспирантуру в канадский/австралийский вуз и выехать по студенческой визе (сейчас готовится к IELTS), а я с ней по партнерской. Жена хотела бы в перспективе найти работу исключительно и только по специальности, мне же придется все начинать с ноля и видимо дополнительно учиться. Что вы думаете о реалистичности наших планов? Было бы очень интересно мнение народа по нашей ситуации. (Прежде всего, касательно ситуации с работой в нашем случае). Заранее благодарен всем за ответы.
Последний раз редактировалось Орлов 27 мар 2011, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Орлов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #78

Сообщение simplify » 19 мар 2011, 03:25

dreaming_boa писал(а):Почитал тут форумы...
Нда. Сдается мне господа, что Австралия - такая же иммигрантская жопа, как и Канада. ("Ничего не жалко, ничего надолго").
Канада - холодно, маленькие зарплаты, высокие налоги, работы мало, кругом паки, чайниз, индусы и негры. Австралия - мухи, жара, потные бабы, но работа вроде (пока) есть и цветные (пока) не 40 % населения.
Пока.
"Пока", т.к. совсем недавно Канада считалась страной с качеством жизни выше австралийского, но иммигранты это качество уронили. Преступность растет, зарплаты уменьшаются.
Паки, наверное, могут только за еду работать. Индусы - все инженеры и программисты. Китайским докторам наук, разрабатывавшим "Великие походы", почему-то не западло ящики в FedEx грузить...

Так и в Австралии будет лет через пять.

Да.


Мммдааа.. Прочитал я ваш пост и подумал: С вашым менталитетом и уровнем рассизма вам просто нечего в Австралии или Канаде делать. В эти страны приезжают люди чтобы быть гражданами дружных, функциональных государств и жить в мире. В коллективном и прогрессивном мультикультурном обществе. И чем же вам Индусы, Китайцы, Паки итд не угодили? Я был и в Канаде и в Австралии (сейчас кстати в Австралии уже 5й месяц почти). Обе - прекрасные страны. И как можно говорить про рост уровня приступности/криминал где-то, живя в России? Разве это не смешно?

"Через пять лет так всё и будет в Австралии". Ну вот, 3 года прошло с момента вашего поста, и всё нормально в Австралии.

Ну а если вам уже так цветные не угодили, в Австралии есть много мест где только белые. На север от Брисбейна 2000км побережья - 98% все белые, прям как на митинге "ККК", как раз для вас ;)

Но уверен, даже после переезда сюда, с таким менталитетом как у вас через две недели они станут погаными англо-саксоновскими империалистами.
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #79

Сообщение simplify » 19 мар 2011, 03:55

dreaming_boa писал(а):Ээээ.... Канада - это холодная деревенская жопа. Как и во всякой деревне там нет квалифицированной работы или есть, но платят мало . После Питера Торонто будет Вам казаться Жопой Мира. Когда Вы съедете оттуда Вам долго будут сниться деревянные столбы между серых бетонных высоток (в Торонто столбы деревянные).

Вам придется биться за место под солнцем с индусами, китайцами, паки и шри-ланкийцами и работать с ними же.


это тоже брехня и визги неудачника. "там нет квалифицированной работы или есть, но платят мало". Расскажите мне, проработавшему в Торонто 7 лет в IBM начальником отдела по поддержке мирового табло акции Американской биржи (NASDAQ & NYSE) как там нет работы или как там мало платят. Расскажите мне, сейчас как уже более 3х лет занимающемуся хэдхантингом и имеющему постоянных клиентов из Канады даже там не живя что там работы мало, и что там плохо платят. Это не только абсурд, а просто ложь.

Жалко что я не нашёл этот форум в 2008ом.....заступился бы за тех кто хотел узнать правду о Канаде.


dreaming_boa писал(а):Я прожил в Канаде несколько лет и скажу так. В худшем месте я никогда не жил (Я уверен, конечно, что есть таковые. Но я не жил). Это просто отвратительно.


Я прожил в Канаде тоже довольно много времени и скажу так: В лучшем месте, может быть кроме Австралии, я никогда не жил. А жил я (если считать периоды от 3+ месяцев) в 10 странах: Россия, Беларусь, Канада, США, Англия, Австралия, Испания, Греция, Италия, Мальта.

Просто вливаться в коллектив нужно уметь, а не быть замкнутым расистом-неудачником у которого есть проблема с тем что Индус видишь-ли на пляже рядом лёг позагорать.

Противно читать, мэн.

P.S. Отдельный факт: Канада и Австралия показали лучшие результаты по экономике в мире с момента кризиса (как раз в тоже время когда вы написали свой пост), и стали двумя мировыми лидерами особенно в банковских структурах. Канадские банковские структуры стали копировать многие из G20 стран после съезда в Торонто в прошлом году. Канада мировой лидер по биржевым технологиям и маркет риск анализам. А на этом держится большая часть экономики.

в сторону Канады не смотрите, смотрите куда-нить в приличное место.
Эмиграция/иммиграция - это всегда навоз.


Это навоз только для неудачников
Я там больше не живу, но с удовольствием вернусь если решу вернутся. Отличная и дружная страна.
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #80

Сообщение simplify » 19 мар 2011, 04:04

dreaming_boa писал(а):
LeonidNYC писал(а):читатели этого топика которые ещё не были в Канаде понимаю что это довольно необычное мнение.

Вот посмотрите, pls, г-н LeonidNYC, что пишет постом выше некая мадам:

"Вы, наверное, в Торонто жили на Steels & Bathurst со всеми вытекающими отсюда последствиями. Для незнающих - это район, где живут все русские неудачники на welfare, у которых уйма времени сидеть в инете и "выливать" грязь на кормящую их Канаду."

Таким образом, оне (мадам), вероятно, указывают нам с Вами на некоторый район Торонто (думаю, это Северный Йорк), населенный теми, у кого "необычное мнение". Район, кстати, весьма неприятный, но и не кил-финч. Заметьте, кстати, какова реакция на критику: "русские неудачники на welfare", "выливать" грязь на кормящую их Канаду, "плодят" в инете весь этот бред, а "нормальные люди просто наслаждаются".

Типичный иммигрантский скандал получился, если проще сказать. Так они и живут там. Кто неудачник, кто на вэлфере, кто грязь льет, а кто и в вечной погоне за примитивными удовольствиями. От себя добавлю, что живут часто нечестно, обманывают и ненавидят друг друга. Это не только иммигрантов касается. Система такая.

Кстати, мадам неправду говорит. Какие еще на на Steels & Bathurst "русские"? По-русски говорят - это да. Сам слышал.


ложь. хорошо что я не один при этом мнении.
действительно - визг 100%-ого неудачника. Мадам была права.
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль