Удаленная работа!

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Удаленная работа!

Сообщение: #1

Сообщение dmitriy594 » 13 янв 2010, 22:36

Доброго времени суток господа форумчане!
Почитав форум,появилась некоторая зависть к обитателям данного форума. возникло тоже желание пожить пол года в какой нибудь теплой стране,и чтоб еще с родины на счет капали деньги.
Вопрос ! Какие варианты в удаленной работе возможны.? Подскажите идеи. Я не имею ввиду сдачу квартиры в Москве,или жизнь на проценты с крупной суммы в банке.
Спасибо.
dmitriy594
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 13.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
поиск работы

Re: Удаленная работа!

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 13 янв 2010, 22:49

никто вам таких вариантов не подскажет, кто же будет рыбные места открывать да и умения ваши неизвестны
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Удаленная работа!

Сообщение: #3

Сообщение VASO94 » 13 янв 2010, 22:55

Рыбное - не рыбное ))), а в он-лайн покер можно и на пляже пошпилить. Опять же , соглашаясь с предыдущим оратором, способности Ваши - тайна для всех нас. А так здесь немерянно информации, народ пишет, не жадничает, душу рвет, Вы почитайте повнимательней...
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Удаленная работа!

Сообщение: #4

Сообщение li@m » 13 янв 2010, 23:09

ссылка удалена, как нарушающая правила
Zerokol
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Удаленная работа!

Сообщение: #5

Сообщение msk01 » 14 янв 2010, 01:12

Сразу бы деньги "на отдых" просил, че уж мелочиться.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Удаленная работа!

Сообщение: #6

Сообщение Mavreg » 17 янв 2010, 20:15

Мда, это тот самый вопрос, который занимает умы многих, особенно с началом кризиса. Даже книжку такую где-то видел: "Как ни хера не делать, работать 4 часа в день и лежать под пальмой с ноутбуком". Ну или вроде того.

ИМХО вариантов не так много:

1. Иметь.

- Иметь лям грина во вкладе в сбере (больше и не надо) и не парясь кататься на сгенерированную от него десятку в месяц по всему миру.
- Иметь пару-тройку хат в Москве и сдавать их.
- Иметь налаженный бизнес, не требующий вашего участия, стабильно дающий бабки. Равносильно вариантам 1 и 2.

2. Заработать.

Мне кажется, что большинство людей, которые могут себе позволить перезимовать в Тае или на Гоа, принадлежат к категории 1, то есть просто имеют на это деньги. Если честно я не верю в то, что удаленная работа может принести достаточно бабла для того,чтобы поддерживать тот же уровень, что и в России (если только это не работа по управлению своим бизнесом).

Кем работать? Подумайте, что вы умеете. В самом выгодном положении компьютерщики, переводчики, дизайнеры и прочие специалисты сферы интеллектуальных услуг.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Удаленная работа!

Сообщение: #7

Сообщение Andr0n » 31 янв 2010, 19:09

ну еще парочка:

программер
торговец в стакане
стоковый фотограф

но это работать надо

чтобы не работать, то можно наследство получить
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Удаленная работа!

Сообщение: #8

Сообщение alyonam » 31 янв 2010, 19:55

Консультировать какой-нибудь проект, это можно и удаленно. Но для этого нужно доолго работать до такого статуса, чтобы вас начали приглашать. И это довольно короткий период: через некоторое время заказы кончатся, квалификацию и репутацию придется подновлять путем возобновления работы на реальном (= неудаленном) рынке.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Удаленная работа!

Сообщение: #9

Сообщение zemancool » 31 янв 2010, 20:13

Была уже такая тема Жизнь в Таиланде и доход реальный!
Нового ни чего не придумали с тех пор
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Удаленная работа!

Сообщение: #10

Сообщение li@m » 01 фев 2010, 09:30

Mavreg писал(а):ИМХО вариантов не так много:

1. Иметь.

- Иметь лям грина во вкладе в сбере (больше и не надо) и не парясь кататься на сгенерированную от него десятку в месяц по всему миру.
- Иметь пару-тройку хат в Москве и сдавать их.
- Иметь налаженный бизнес, не требующий вашего участия, стабильно дающий бабки. Равносильно вариантам 1 и 2.


Mavreg писал(а):Мне кажется, что большинство людей, которые могут себе позволить перезимовать в Тае или на Гоа, принадлежат к категории 1, то есть просто имеют на это деньги.

Хз, я вот знаю двух трёх человек, фанатов Гоа, "лямов" в банке у них нет да и люди простые ,не мажоры, просто есть в Москве хата (ОДНА) у кого от бабушки у кого от дедушки и тп на сдачу которой они могут отлично себя чувствовать на зимовке Да и уверен тут больше половины форумчан кто живёт гденить в тёплых краях от Доминиканы до Бангкока в основном имёют доход с ренты в столице, ну а то что то кто-то бизнес свой на земле чужой начинает открывать так это только уважуха!
Mavreg писал(а):Если честно я не верю в то, что удаленная работа может принести достаточно бабла для того,чтобы поддерживать тот же уровень, что и в России (если только это не работа по управлению своим бизнесом).

В Тайском подфоруме товарищ на полгода свалил, деньги делает на игре в онлайнпокер, причем нормально так делает (судя по тому что пишет). Вот так вот, верь не верь, а это талант
Да и опять же что есть "уровень такой же как в России"? Вы соотношение цен почитайте + добавьте к этому морально, энергетически и географически-климатический момент в соотношении Тай или Гоа vs Москва, Россия
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Удаленная работа!

Сообщение: #11

Сообщение StacyLove » 15 янв 2015, 04:32

Тема случайно всплыла..))) Меня интересует пара вопросов.

Работа на Американскую/Канадскую/Австралийскую/НЗ фирму приравнивается по уровню или нет? То есть если у меня будет опыт работы на такой фирме - будет ли этого опыта достаточно для "развитых стран"?

В Европе есть такие страны?

Я хочу получить опыт работы на иностранную фирму в третьей стране, в Китае. Единственная проблема - я собираюсь учиться, а такая работа как подработка - поменять студ.внж не могу и официально работать тоже. Примерное то что я могу делать я представляю и делаю это на русский рынок, но мне нужен именно опыт работы.
Но пока даже не знаю с чего начать и на что я могу расчитывать по зарплате.
Хотя зп меня особо не интересует - мне нужны именно рекомендации от первого работодателя. Что бы в последствии найти или полноценную работу в Китае, или работодателя который оформит мне рабочую визу например в Австралии.


Вообще у меня есть китайская фирма (ген доверенность) или может через фриланс сайты/веб мани/пей пал можно было бы сотрудничать с потенциальным работодателем..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Удаленная работа!

Сообщение: #12

Сообщение Inpu_888 » 28 фев 2015, 17:02

ТС не написал кем он может работать, где у него есть опыт. Возможно было бы проще дать ему совет.
Самый лучший вариант это программером. Но(!) на стажировку удалённо человека с нулевым уровнем не возьмут.
Можете попробовать освоить какие нибудь несложные технологии типа вёрстка html т.е. дизайн web страничек, если получиться освоить JavaScript, PHP. Но надо будет отработать на этих должностях около года прежде чем отрываться от коллектива с наставниками.
Другой вариант, который здесь не упоминали, бухгалтером.
Но в любом случае вы должны быть специалистом, а не стажёром.
На удалёнке и фрилансе всегда платят меньше чем тем кто сидит в оффисе. Обойти это можно если вы хорошо себя зарекомендовали и ставите начальству условие либо я за те-же деньги работаю удалённо, либо нахожу другое начальство.
В общем всё зависит от ваших наклонностей и желания делать карьеру.
Если вы непритязательный до условий проживания можете попробовать устроиться монахом в какой либо монастырь в желаемой стране. Но, это совсем другая песня ... .
Inpu_888
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль