А куда уехать молодому врачу?

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #221

Сообщение Olyaolya » 13 июн 2017, 18:50

Я думаю что различия огромны. Здесь и острая психиатрия как санаторий почти.очень много по другому в целом чем в России. Подробности не могу сравнить так как в России я была терапевтом. Если интересно могу рассказать в вотсапе или скайпе
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #222

Сообщение Procsimo25 » 14 июн 2017, 22:17

Olyaolya писал(а) 13 июн 2017, 18:50:Я думаю что различия огромны. Здесь и острая психиатрия как санаторий почти.очень много по другому в целом чем в России. Подробности не могу сравнить так как в России я была терапевтом. Если интересно могу рассказать в вотсапе или скайпе

Спасибо! Было бы очень интересно узнать! Как нам связаться?
Procsimo25
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #223

Сообщение Olyaolya » 15 июн 2017, 01:49

Вотсап +4915731987334 Ольга
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #224

Сообщение Dmitry-84 » 31 июл 2017, 12:55

Ольга, здравствуйте.
Спасибо за Ваши сообщения в этой теме форума.

Хотел бы задать Вам свои вопросы.

У меня такая ситуация:
Я закончил медицинский ВУЗ в небольшом сибирском городе. Поскольку свой институт в городе, то все места оказались уже укомплектованы.
Первая специальность была - хирургия. Потом я еще за свой счет получил две хирургические специальности. Но и по ним я не смог устроиться.
Даже в деревнях никто не принимает на постоянно, а проще говоря - выживают.
За это время работал на разных неофициальных должностях - фотографом, менеджером на мед. оборудовании, пытался открыть свой интернет-магазин (не пошло), тренером в фитнес-клубе.
Получается в трудовой книжке несколько записей врач-хирург (по 1-2 месяца) и потом 10 лет без записей.
Сертификаты у меня все действительны.
Везде в России требуют резюме и стаж. Но стажа у меня нет и резюме писать смысла нет.
Либо просто держат места для своих и поэтому не берут.
Могу ли я претендовать на трудоустройство в Германии?
Dmitry-84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #225

Сообщение Olyaolya » 31 июл 2017, 13:28

Вроде стаж не требуют жестко подтверждать. Но надо писать лебенслауф историю жизни и места работы указывать за последние 10 лет.на Фейсбуке есть пара групп русские врачи в Германии. Там люди все знают надо их порасспросить имеет ли смысл пробовать. Я думаю шанс все же есть и неплохой.
Olyaolya
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 22.04.2008
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #226

Сообщение Norks » 12 авг 2017, 16:35

Ида-Вирумауская центральная больница (Северо-восток Эстонии) вполне официально приглашает иностранных врачей на работу.

С их сайта (ссылки здесь вроде бы запрещено давать):
Требования к кандидатам:
наличие регистрации в Эстонском регистре медицинских работников (иностранным гражданам оказывается помощь в оформлении необходимых документов);
владение эстонским и русским языком (для иностранных граждан освоение эстонского языка в течение 2-х лет с момента заключения трудового договора)

Там же:
Мы также приглашаем в свой коллектив врачей из-за рубежа.
Со своей стороны оказываем помощь в регистрации и оформлении всех требуемых для работы в Эстонии документов.
В случае Вашей заинтересованности работать в Ида-Вируской ЦБ просим отправить нам следующие документы:
копии документов, подтверждающих Ваше образование и квалификацию (диплом, свидетельства, рабочая книжка);
резюме, в котором описаны все Ваши места работы и курсы повышения квалификации;
описание работы последних 3 лет, в котором будут указаны Ваши точные трудовые обязанности (операции, процедуры) и объемы работ.


По зарплате.
Врачи получают неплохо по эстонским меркам.
Оплата почасовая - 10 евро в час, налог 20%.
Конечно не Германия, но все таки....
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #227

Сообщение behaim » 13 авг 2017, 10:05

По этой теме много путаницы. Кто то громко заявляет что он хирург или онколог. И это после интернатуры? Для развитых стран - общие врачи. Если кому интересно могу объяснить как это здесь работает. Сам проходил. Есть и друзья врачи в Канаде и США
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #228

Сообщение Gugusik82 » 09 сен 2017, 14:42

behaim писал(а) 13 авг 2017, 10:05:По этой теме много путаницы. Кто то громко заявляет что он хирург или онколог. И это после интернатуры? Для развитых стран - общие врачи. Если кому интересно могу объяснить как это здесь работает. Сам проходил. Есть и друзья врачи в Канаде и США

Да, интересно про США расскажите, пожалуйста
Gugusik82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #229

Сообщение behaim » 10 сен 2017, 13:12

В США как я понял от прорвавшихся (и увы не прорвавшихся) дрyзей надо сдать 3 экзамена после легализации диплома. По английскому языку, базовым знаниям - вопросы по анатомии физиологии биохимии и.т.д и 3й по клинике. Понятно что экзамeны писменные нужно выбрать правильный (е) ответ. Кстати такие экзамeны проводятся и при посольствах США в частности в Т Авиве. Те не обязательно сдавать в США
Есть полно вопроcников. Втч и с вопросами из предыдущих экзаменов. Так что можете попробывать
Понятно что проходной балл далек от 100 %
правильных ответов. Какой на этот раз необходимо уточнить
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #230

Сообщение hiam » 12 сен 2017, 23:27

подскажите, актуальны ли за рубежом противочумные институты,которые занимаются особо опасными инфекциями,возможно ли там устроиться в такое заведение,являясь здесь научным сотрудником на аналогичную должность? интересует больше всего европа,особенно италия
hiam
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #231

Сообщение Milla89 » 09 окт 2017, 18:13

Здравствуйте всем!)
подскажите пожалуйста или хотя бы сориентируйте) я студентка последнего года меда, будущий врач-стоматолог. Хотелось узнать о возможности и сложностях работы заграницей. Насколько сложно подтверждать диплом, вообще насколько это реально?)) и есть ли стоматологи, прошедшие через это?
Milla89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #232

Сообщение esgaroth2000 » 10 окт 2017, 01:34

В целом в Польше процедура примерно такова (не медик, но в интернете все найдется):
1. ностридфикация диплома - на уневере или в МинЗдраве - там решат насколько Ваш диплом и программа соответствуют тому что требуется в данной стране,
смотрят талже на последипломный стаж
2. последипломная практика (ограничнное право работы) - "нагоняете" то, что не признали выше в последипломной практике
3. госэкзамин на врача - полное право работать врачом
К каждом след. гос-ве ЕС, скорее всего, придется проходить все заново, т.к. дипломы врачей разных стран ЕС не признаются автоматически.
Т.е. даже с какими-то различиями между странами, примерный путь таков: нострификация - практика - экзамин
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #233

Сообщение Milla89 » 10 окт 2017, 10:48

esgaroth2000 писал(а) 10 окт 2017, 01:34:К каждом след. гос-ве ЕС, скорее всего, придется проходить все заново, т.к. дипломы врачей разных стран ЕС не признаются автоматически.
Т.е. даже с какими-то различиями между странами, примерный путь таков: нострификация - практика - экзамин


да, это я уже примерно поняла. Насколько реально это (вот в Ангии практически нереально пробраться до полноценного врача) и сможет ли работать российский специалист? Вопрос скорее об отношении населения к русскому)
Milla89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #234

Сообщение EvgVrach » 10 окт 2017, 14:58

Ида-Вирумауская центральная больница (Северо-восток Эстонии) вполне официально приглашает иностранных врачей на работу.

С их сайта (ссылки здесь вроде бы запрещено давать):
Требования к кандидатам:
наличие регистрации в Эстонском регистре медицинских работников (иностранным гражданам оказывается помощь в оформлении необходимых документов);
владение эстонским и русским языком (для иностранных граждан освоение эстонского языка в течение 2-х лет с момента заключения трудового договора)

Там же:
Мы также приглашаем в свой коллектив врачей из-за рубежа.
Со своей стороны оказываем помощь в регистрации и оформлении всех требуемых для работы в Эстонии документов.
В случае Вашей заинтересованности работать в Ида-Вируской ЦБ просим отправить нам следующие документы:
копии документов, подтверждающих Ваше образование и квалификацию (диплом, свидетельства, рабочая книжка);
резюме, в котором описаны все Ваши места работы и курсы повышения квалификации;
описание работы последних 3 лет, в котором будут указаны Ваши точные трудовые обязанности (операции, процедуры) и объемы работ.


По зарплате.
Врачи получают неплохо по эстонским меркам.
Оплата почасовая - 10 евро в час, налог 20%.
Конечно не Германия, но все таки....
На сайте больницы я такую информацию не нашел (
EvgVrach
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #235

Сообщение esgaroth2000 » 11 окт 2017, 01:04

Milla89 писал(а) 10 окт 2017, 10:48:Насколько реально это и сможет ли работать российский специалист? Вопрос скорее об отношении населения к русскому)

Все зависит от Вас, Вашего отношения и умений. Меньше смотрите телевизор. Российский/русский специалист будет работать как любой другой.
Лично знаю врачей открывших даже свою пратику (кабинеты). Дополнительный плюс в карму - к Вам охотно будут идти из русскоязычной диаспоры.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #236

Сообщение egorsrkshv » 07 фев 2018, 17:58

А куда податься рентгенологу?
egorsrkshv
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #237

Сообщение Pall » 08 фев 2018, 00:16

EvgVrach писал(а) 10 окт 2017, 14:58:На сайте больницы я такую информацию не нашел (


Посмотрите вот здесь http://www.ivkh.ee/ru/haiglast/jobs.html. На сайте раздел "О больнице".
Pall
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 24.11.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #238

Сообщение Alexey904 » 10 фев 2018, 09:30

На Филиппинах вполне реально устроиться, но чисто чтобы легализовать диплом, из требований - только английский. Зарплата конечно полный улет, 15-20 тыс песо, но будет опыт работы в гос клинике и подтвержденный диплом без всяких изголений.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #239

Сообщение Nica_ya » 10 фев 2018, 19:47

А что значит легализовать диплом? Он же всегда легален для какой-то определенной страны? Ну может содружества.... Возможно подтвердить для Филиппин и поехать в Австралию?
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А куда уехать молодому врачу?

Сообщение: #240

Сообщение Игорь Петрунин » 10 фев 2018, 19:52

Nica_ya писал(а) 10 фев 2018, 19:47:Возможно подтвердить для Филлипин и поехать в Австралию?


Вы хотите подтвердить диплом для Филиппин и поехать работать в Австралию? Как Вы себе это представляете? Подтверждайте диплом для Австралии, если собрались там работать. Причем тут Филиппины?

p.s. Филиппины пишутся с одной буквой Л
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль