Мальта - изучение английского языка.

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #1

Сообщение Леся Слюсарева » 20 апр 2008, 13:11

Подскажите, уважаемые друзья- был ли кто нибудь на Мальте с целью изучения английского языка? у меня двое моих детей едут в этом году на 2 месяца. Детям- 19 и 15 лет( юноша и девочка) Будут изучать английский в школе . У меня вопрос- как там дорого все? Я имею ввиду- поесть для молодежи (т.к. у них - без питания). Может еще кто-нибудь прокомментирует качество обучения языку . Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Леся Слюсарева
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 08.04.2008
Город: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Хорватии

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 20 апр 2008, 13:47

В плане цен на еду - Мальта не самая дешевая страна, хотя уровень жизни там невысокий (по-европейским меркам).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мальта- изучение английского языка.

Сообщение: #3

Сообщение Newcomer » 20 апр 2008, 14:43

У меня сын ездил год назад. Правда, на 1 месяц.
Так что могу поделиться МОИМИ мыслями по поводу ЕГО поездки:)
А у меня не очень позитивное впчатление сложилось - именно в смысле английских языковых курсов.
- понятно, что качество обучение любому языку зависит от самого обучающегося, но я бы сказала, что за английским надо ехать в Англию. Или в Ирландию. Или в штаты. В смысле качества, произношения, англоговорящей среды и т.п.
- Еда не очень дешевая. и не разнообразная (имею в виду не рестораны, а местный фаст фуд и недорогие кафе). Для детей есть макдональдс :))
- ОЧЕНЬ тусовочное место. у многих занятия как то на второй план отходят.
- есть очень "русские" центры - т.е. туда многие агентства из России отправляют детей. Т.е. практика получается еще более ограничена.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Леся Слюсарева » 20 апр 2008, 15:02

Увжаемый Newcomer! Спасибо за комментарий, но если честно- я немного расстроилась- судя по вашему ответу, боюсь, чтобы это не было лишней тратой денег( к сожалению- не малых). Но все же- исходя уже из Вашего опыта- знание английского улучшается или нет? Я прекрасно понимаю, что все зависит от самого обучающегося, но ссылаюсь все же на то, что это- англоязычная страна, какая-никакая иноговорящая среда, плюс пытливый юношеский ум. А в какой школе учился Ваш сын? Он жил в семье или в общежитии при школе? Где, по Вашему мнению лучше?
Аватара пользователя
Леся Слюсарева
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 08.04.2008
Город: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Newcomer » 20 апр 2008, 15:21

Учился в ESE malta.
В семью я его побоялась отправлять: по отзывам - принимающие семьи очень разные, могут голодом заморить:)).
Жил он в camp - full-board, включая развлечения.
Что хорошо - на курсах был всего один русский мальчик, да и то на не весь срок.
В комнате с ним жили итальянец и французы.
Так что ему пришлось напрягаться:).
По языку - стало лучше, но не кардинально. Честно говоря, я и не планировала большого улучшения.
Мне было важно, чтобы он отдохнул рядом с морем, в тепле, но с пользой.
Последний раз редактировалось Newcomer 20 апр 2008, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Мальта- изучение английского языка.

Сообщение: #6

Сообщение И.В.С. » 20 апр 2008, 15:24

Newcomer писал(а):- ОЧЕНЬ тусовочное место. у многих занятия как то на второй план отходят.
- есть очень "русские" центры - т.е. туда многие агентства из России отправляют детей. Т.е. практика получается еще более ограничена.


Точно. У меня доча тоже в прошлом году туда ездила на 3 недели.
Туфта это, а не обучение.Тусуются, дискотеки,экскурсии и т.д.,- и ничего более. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось от рассказов дочки. А стОило это удовольствие почти аж 100 рублей денег за три недели. Совсем не дешёво.

Вообщем у меня сложилось впечатление, что поездка на Мальту в целях изучения английского языка - это выкидывание денег "на ветер".
ИМХО.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мальта- изучение английского языка.

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 20 апр 2008, 16:37

Newcomer писал(а):А у меня не очень позитивное впчатление сложилось - именно в смысле английских языковых курсов.
- понятно, что качество обучение любому языку зависит от самого обучающегося, но я бы сказала, что за английским надо ехать в Англию. Или в Ирландию. Или в штаты. В смысле качества, произношения, англоговорящей среды и т.п.

Cовершенно справедиво. Наверное, Мальта - это не то место, где надо шлифовать языковые познания. Там очень хорошо тренироваться начинающим, потому что они (мальтийцы) говорят достаточно просто и общаться с ними вообщем-то легко, тогда как в Англии с моим уровнем английского иногда невозможно было понять ничего.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Леся Слюсарева » 20 апр 2008, 17:02

Горыныч, спасибо, Вы меня хоть немного успокоили, нам ведь это и нужно- пока что попрактиковаться в более простых навыках языка, а потом- будем надеяться- и до более высокого уровня дойдет. Я своим вопросом подразумевала следующее- даст ли эта затея хоть какие-то результаты?
Аватара пользователя
Леся Слюсарева
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 08.04.2008
Город: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 20 апр 2008, 17:18

Леся-С писал(а):нам ведь это и нужно- пока что попрактиковаться в более простых навыках языка, а потом- будем надеяться- и до более высокого уровня дойдет. Я своим вопросом подразумевала следующее- даст ли эта затея хоть какие-то результаты?

"Хоть какие-то результаты", конечно, даст
Если хоть немного пожить в стране, язык которой чуток знаешь и при этом стараться не избегать общения, то и без школы даже будет прогресс... Я имею ввиду знание языка на бытовом уровне. В большинстве случаев нам и этого достаточно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

про обучение анг. на Маольте

Сообщение: #10

Сообщение Марина Н » 03 май 2008, 16:47

Я в том году отправляла своего сына (тогда было 18) на Мальту. Тоже в ESE. Жил в семье. Обещали комнату на 2-их. Реально жили втроем, а в семье обучающихся человек 10-15 - целый этаж. Кормили в семье очень хорошо. В кафе покушать 5-6 местных лир. Особого прогресса по обучению языка не было, но, конечно, не бесполезно. Очень понравилось, что подтверждает, что для молодежи - самое классное место для развлечений. В этом году опять хотел туда, но я предпочла Канаду. Посмотрим... Для тех, кто моложе 16-ти: Скандинавская школа - в Финляндии - более целесообразно, на мой взгляд (результат налицо). В Турции лагерь "Хилтон" - очень рекомендую. А вот "Союз" в Словакии - ужас - всевозрастной отряд.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Обучение на Мальте

Сообщение: #11

Сообщение San Miguel » 15 июл 2011, 11:37

уважаемые коллеги!
кто-нибудь пробовал самостоятельно организовать детский языковой практикум на Мальте?
планирую для дочери на следующий год, но вопрос - воспользоваться предлагаемыми услугами (достаточно широко представлены) или попытаться самостоятельно организовать.
буду признателен за практические подсказки и просто советы.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение на Мальте

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 15 июл 2011, 11:52

Тут уже описывали в отчётах о Мальте, всё это туфта, деньги на ветер. Мальта, что зачем
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение на Мальте

Сообщение: #13

Сообщение San Miguel » 15 июл 2011, 12:50

спасибо за ссылку. прочитал ветку, но ответов на вопрос не нашел. диаметрально противоположные мнения о самой стране и 60% обсуждения дайвинга и отелей с песчанными пляжами
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение на Мальте

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 15 июл 2011, 12:56

VAP писал(а):Мальта - это странное желание наших соочественников "изучить" английский на Мальте. С таким же успехом можно учить русский в Грузии или Туркмении.

Ездила племяха, сестра с дуру отправила, языка не прибавилось, но отдохнула хорошо.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение на Мальте

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 15 июл 2011, 13:07

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение на Мальте

Сообщение: #16

Сообщение San Miguel » 15 июл 2011, 13:29

Shwed
спасибо, совсем другой коленкор!
решение окончательно не принято, но сомнения уже есть.
А по поводу Мальты заморачивался по двум причинам:
1. широко распиаренные языковые курсы.
2. более бюджетно, по отношению к UK. (ИМХО, т.к. цееником в странах -носителях языка пока не заморачивался).

PS. тоже не представляю кофе без сигареты.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение на Мальте

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 15 июл 2011, 13:35

San Miguel писал(а):широко распиаренные языковые курсы

Это да, но толку...
San Miguel писал(а):более бюджетно, по отношению к UK

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение на Мальте

Сообщение: #18

Сообщение San Miguel » 15 июл 2011, 13:49

Shwed писал(а):Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи.

паралельно просматриваю форум про "обучение англицкому за границей ?"
наткнулся на мнение, что все от препода зависит. верно конечно, да и планируется это не для шлифовки произношения, а для закрепления полученного в школе и на частных занятиях материала. а уровень еще не высок. так что и думу приходится думать.
хотя вот тоже - язык лучше изучать "методом погружения" в ту языковую среду, изучение которого планируется (мое личное мнение человека, страдающего языковым критинизмом).
так что Вы, скорее всего, правы.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение на Мальте

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 15 июл 2011, 18:47

San Miguel писал(а):язык лучше изучать "методом погружения" в ту языковую среду, изучение которого планируется

Думаю, что для этого Мальта вполне подходит (для практикования не шибко искушенного в языке).
Там гораздо проще общаться, чем в Британии: начинающему легко понять местного жителя...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Обучение на Мальте

Сообщение: #20

Сообщение Сима » 15 июл 2011, 19:24

Поддерживаю решение тех людей, которые собираются язык изучать на Мальте. Замечательный климат(особенно весной и осенью), спокойная, добродушная атмосфера. Рядышком море и всё это не очень дорого. Мальтийцы простые и не заносчивые ,по сравнению сами знаете с кем. Так же, как и сами студенты. Не питайте надежды, что британцы счастливы будут общению с плохоговорящим на английском студентом, для усовершенствования его языка.
И на Мальте я встречала очень много англичан, которые живут там и преподают в языковых школах.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль