Мальта - изучение английского языка.

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #261

Сообщение Smit0002 » 26 апр 2016, 16:02

Школ на мальте очень много, особо ничем не отличаются в плане обучения. цена зависит от расположения школы и ее размера!
-Самые популярные районы это Слима и сант джулианс!
-Апартамены лучше снимать самим, потому что , как правило школы предоставить могут только отдельные комнаты в резиденциях и по цене лучше уже свою квартирку снять
- безнал проводят везде, даже в самых маленьких магазинах.
- со школой тоже можно связаться на прямую
-договор составить можео один, кочечно, если бронируете апартаменты от школы
Smit0002
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2016
Город: Слима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #262

Сообщение Аня-путешественница » 27 апр 2016, 13:23

Я правильно понимаю, что на 2-3 недели на Мальту можно приехать по шенгенской визе? И никакая учебная виза не нужна, даже если дите будет учиться?
Аня-путешественница
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.05.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #263

Сообщение Smit0002 » 27 апр 2016, 13:31

да, конечно можно
Smit0002
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2016
Город: Слима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #264

Сообщение kusok_penoplasta » 06 май 2016, 16:01

Подскажите пж-та где можно посмотреть какие нибудь курсы в сфере IT на Мальте ?
kusok_penoplasta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #265

Сообщение redant » 24 май 2016, 22:54

Хотел бы тоже попросить помощи и совета. Планирую обучение английскому протяжённостью 2-4 месяца ближе к осени. Бюджет на весь период около 5000 евро.
Мне 30 лет. На английском могу относительно без проблем общаться в туристических целях, что где-то между Elementary и Pre-I, но хотелось бы достичь Upper-I и свободно общаться, что крайне необходимо для работы.
Как лучше поступить - обратиться к агентам в Москве или обращаться напрямую в школу? Думаю оптимальным была бы интенсивная программа обучения с 30 часами в неделю. Сильная ли наценка у агентов?
Как на Мальте с досугом и как противостоять соблазну общения на русском языке с русскими там и с друзьями в интернет?
Во сколько в среднем обойдётся день жизни? Не стоимость кампуса, а именно: приготовить покушать, куда-то сходить? Без излишеств. Есть ли в кампусах кухни?

Заранее спасибо. Можно писать в ЛС, с радостью обсужу варианты.
redant
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.02.2014
Город: Тарту
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #266

Сообщение Славан » 09 июн 2016, 13:07

был на Мальте в школе лет 5 назад, летом и когда курс евро был совсем другой.
Не знаю как сейчас, но тогда главная ошибка ехать летом - много было русскоговорящих каникулы , отпусак, так что не повторяйте эту ошибку.
Если английский уже знаете, то 2-3 месяца вам вполне хватит.
Если в переписке разбираетесь, то можете сами купить билеты, оформить договор, оплатить его как международную оплату, и далее. Комиссия 5 лет назад не очень большая была, все на сайтах есть , искать "обучение на Мальте" и далее там ясно описано. Мне кажется удобнее через них.
Проживание берите аппартаменты много общений будет, можно конечно к семье, но там как повезет да и возвраст у вас уже не тот.
В аппартаментах есть кухни, в них готовить можно, но будьте готовы к общежитию,один готовит половина дома еще ест)).
В общеем, не так удобно готовить все ,но завтрак без проблем т.к продукты совсем другие там, иногда и дешевле и легче в кафе.
Досуг обычно от школы хороший, но не всегда его стоит покупать -дороже выходит, иногда просто со студентами вместе организовать можно досуг.
Славан
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #267

Сообщение Polymesh » 10 июн 2016, 13:01

kusok_penoplasta писал(а) 06 май 2016, 16:01:Подскажите пж-та где можно посмотреть какие нибудь курсы в сфере IT на Мальте ?


Нет на мальте IT. Наша компания открыла здесь офис 2 года назад. За это время из местных нашли только сисадмина. Есть какой-то профильный коледж. Но уровень откровенно слабый.
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #268

Сообщение Trump11 » 18 июн 2016, 20:19

Подтверждаю насчёт IT - когда был там интересовался контактами в этой сфере, но безуспешно
Trump11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #269

Сообщение Olga_Albers » 07 июл 2016, 20:20

redant писал(а) 24 май 2016, 22:54:Хотел бы тоже попросить помощи и совета. Планирую обучение английскому протяжённостью 2-4 месяца ближе к осени. Бюджет на весь период около 5000 евро.
Мне 30 лет. На английском могу относительно без проблем общаться в туристических целях, что где-то между Elementary и Pre-I, но хотелось бы достичь Upper-I и свободно общаться, что крайне необходимо для работы.
Как лучше поступить - обратиться к агентам в Москве или обращаться напрямую в школу? Думаю оптимальным была бы интенсивная программа обучения с 30 часами в неделю. Сильная ли наценка у агентов?
Как на Мальте с досугом и как противостоять соблазну общения на русском языке с русскими там и с друзьями в интернет?
Во сколько в среднем обойдётся день жизни? Не стоимость кампуса, а именно: приготовить покушать, куда-то сходить? Без излишеств. Есть ли в кампусах кухни?

Заранее спасибо. Можно писать в ЛС, с радостью обсужу варианты.


Есть еще лучше вариант - обратиться к агенту на Мальте ( ) - это человек, который школы и вообще страну знает лучше всех сотрудников московских агентств вместе взятых!

Нормальный агент не берет комиссию со студентов, цена абсолютно такая же как по прайсу школы (а иногда и ниже, например сейчас для русскоговорящих студентов я бронирую неделю по спеццене 100 евро, если обращаться в школу напрямую будет 160 - вот и считайте как выгоднее) + бесплатная консультация, по всем вопросам связанным с обучением, проживанием и вообще нахождением на Мальте, вплоть до " в каком ресторане самые вкусные морепродукты" и "на каком автобусе доехать от школы до парома на Гозо".
Можно конечно и напрямую в школу обратиться, но это будет четко оформление документов, без лишней лирики.

По опыту - чтобы достичь уровня от Elementary до Upper-Int потребуется в среднем 20-24 недели усердных занятий (без пьянок-гулянок).
Студенты зачастую сильно завышают свой уровень (русские после теста часто бывают шокированы результатами, так как на российских курсах уровни наоборот любят завышать), а на прохождение одного уровня понадобиться в среднем 6-8 недель. Если на нижних уровнях можно побыстрее проскочить (с того уровня, на который был сдан вступительный тест, можно перейти на следующий уже через 2 недели, если успешно сдать очередной тест), то на Intermediate например, нужно закладывать хотя бы недель 8-10, так как охват материала очень обширный и его нужно не "пройти" как в советской/пост-советской школе, а именно усвоить! Но человек с уверенным уровнем интермедиат способен и работать и без проблем грамотно общаться на английском языке. Это очень хороший уровень, достаточный для дальнейшего успешного самостоятельного языкового развития.

С досугом на Мальте все отлично, иногда даже слишком))
Те кто задаются целью не общаться на русском - успешно справляются!
Тут и агент, опять же, приходит на помощь с рекомендацией касательно школы, в которой поменьше русских.
И от самого студента многое зависит. На Мальте огромное количество британцев отдыхает - а те любят в жизни две вещи - пиво и футбол!
Угадайте, где их искать? Мой совет всем - идите в пабы, и не стесняйтесь разговаривать с незнакомцами! Британцы просто обожают почесать языком!

Касательно цен на жизнь и питание - к сожалению на форуме нельзя давать ссылки, но при желании мою страницу легко найти вконтакте, где есть вся инфа по ценам на продукты и развлечения.
Обычно, стандартная рекомендация - 100 евро в неделю. Этого достаточно для самостоятельного питания, поездок и даже тусовок.
В первую же неделю вы будете знать где и во сколько в каких барах хэппи ауэр и 2 коктейля по цене одного и прочих студенческих лайфхаков))
Готовить можно в резиденции без проблем, кухни всегда оборудованы всем самым необходимым.
По стоимости продуктов - я бы не сказала что цены в супермаркетах сильно отличаются от московских, что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже.
Чашка кофе в среднем 1.50-2 евро, пирожки пастицци (местный "деликатесс") 30 центов, тарелка пасты в простом кафе-ресторанчике в пределах 6-10 евро.
Порцие на мальте реально большие! Одного блюда более чем достаточно, даже большому и прожорливому дядьке!)

Что касается бюджета вашего - смотря какие пожелания по проживанию, но так вообще 5000 евро - это в среднем бюджет курс+проживание на пол года (если стандартный курс) и месяцев на 4-5 если интенсивный.
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #270

Сообщение AkmaralS » 04 сен 2016, 16:46

Добрый вечер, собралась ехать на Мальту для повышения уровня английского на три месяца. Предложенные цены фирмы-посредника дороговаты, был ли у кого нибудь опыт когда ездил самостоятельно, буду признательна если поделитесь опытом и советами)))
AkmaralS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #271

Сообщение erema2003 » 05 сен 2016, 13:50

AkmaralS писал(а) 04 сен 2016, 16:46:Добрый вечер, собралась ехать на Мальту для повышения уровня английского на три месяца. Предложенные цены фирмы-посредника дороговаты, был ли у кого нибудь опыт когда ездил самостоятельно, буду признательна если поделитесь опытом и советами)))

У нас был опыт в течении 3 лет). Наверное правильней для Вас будет составить вопросы, которые Вас интересуют...
Мы просто покупали билеты, бронировали отель удобный нам и обращались непосредственно в школу. МОжно заплатить уже на Мальте, можно заранее перевести деньги. Нужно иметь ввиду,что все занятия начинаются в понедельник и рассчитываются по неделям,те заканчиваются в пятницу вечером. Из расчета этого прилететь нужно как минимум в воскресенье на Мальту.
Аватара пользователя
erema2003
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #272

Сообщение AkmaralS » 09 сен 2016, 15:48

Кто нибудь обучался в ASE ENGLISH MALTA , если да то как оцениваете?
лучше жить в семье или в хостеле, что дешевле?
AkmaralS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #273

Сообщение anny.m » 20 окт 2016, 11:10

AkmaralS, семья - самый дешевый вариант практически во всех школах. Я училась в ACE English Malta. Школа сама по себе очень хорошая во всех отношениях: методика преподавания, уровень педагогов, оснащение классов, дизайн и местоположение школы. Однако, про местоположение некоторые могут поспорить, т.к. школа находится через дорогу от Пачевиля - самого тусовочного места Мальты. Но, если вас не интересуют тусовки и бары, то он вам не помешает. Я его просто обходила стороной. Вечером в сезон там шумно, но уроков вечером нет, так что студентов это не касается. Жилье выбрать лучше в районе поспокойнее. Я была на Мальте в ноябре и жила в be.hotel, он расположен в одном со школой здании, по ночам было шумновато. Потом переехала в ACE Residence - там вообще было шикарно, тихо, до школы минут 5-7 пешком, квартира современная, все новое, 2 террасы. Сейчас я знаю, что у них скидка 50% на курс, если забронировать до конца 2016 г. Причем ехать можно как в 2016, так и в 2017. Главное успеть забронировать до конца этого года. Сейчас в этой школе учится моя подруга, 4 недели, школой очень довольна. Но апартаменты ей достались не очень, т.к. она бронировала буквально за неделю и дали то, что осталось, так что лучше бронировать как можно раньше. Не смотря на это, она планирует продлить курс еще на 4 недели. Проще ехать по обычной туристической визе (или по любой шенгенской тур. визе), т.к. на месте можно продлить курс.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #274

Сообщение CkPyDG » 21 дек 2016, 11:26

Всем добрый день!

Собираюсь отправиться с парнем на 2(макс 3) недели обучаться на Мальте. Нашла дешевые авиа, теперь подыскиваю школу и жилье.
Что касается жилья, то 2 недели на двоих можно спокойно найти отель за 300-400. Думала что, в кампусе будет дешевле, но пока таких предложений не нашла...
Про школы, читала здесь, что плата начинается от 100 евро в неделю. школу следует выбирать аккредитованную с сертификатом. Опять столкнулась с проблемой - не могу найти подобные предложения.

Собираемся поехать в непопулярный сезон - весной.

Вопросы:
Как выгоднее приобрести обучение? агенты, напрямую?
Как выгоднее приобрести жилье? в пакете со школой? отдельно?
CkPyDG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #275

Сообщение erema2003 » 21 дек 2016, 15:22

У меня всегда выходило выгодней приобретать жилье отдельно от школьного пакета. Но вначале я выбирала школу, точней всегда одну и ту же)) Но в вашем случае нужно вначале выбрать школу, а потом уже жилье, чтобы не оказаться слишком далеко))
Весна это вполне приличные цены.Заранее написав напрямую в школу всегда можно оговорить скидку) У нас была стандартная 15%, но мы ездили не один раз и собираемся поехать ещё, но по опыту при письмах напрямую и упоминании того,что Вам обещали скидку никто не начинает рыться в бумагах и воспоминаниях и прикидывать сколько и когда обещал))
Аватара пользователя
erema2003
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #276

Сообщение летящая » 21 янв 2017, 22:43

Подбираю для дочери на 3 недели летом школу, прайс примерно у всех одинаковый - 125-145 евро/неделя + проживание в семье питание HB 165-175 евро/неделя:
1. Link School or English - Сент-Джулианс
2. Berlitz - Сент-Джулианс
3. EEC Language Centre
4. ElaMalta
5. Domain -Моста
Написала еще в IHMalta и Ace english - пока не прислали ответ на запрос.

По прочитанному поняла, что неплохие Berlitz, IHMalta и Ace english. Может кто подсказать по другим школам?
летящая
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #277

Сообщение Margo88 » 11 фев 2017, 02:57

erema2003 писал(а) 21 дек 2016, 15:22:У меня всегда выходило выгодней приобретать жилье отдельно от школьного пакета. Но вначале я выбирала школу, точней всегда одну и ту же)) Но в вашем случае нужно вначале выбрать школу, а потом уже жилье, чтобы не оказаться слишком далеко))
Весна это вполне приличные цены.Заранее написав напрямую в школу всегда можно оговорить скидку) У нас была стандартная 15%, но мы ездили не один раз и собираемся поехать ещё, но по опыту при письмах напрямую и упоминании того,что Вам обещали скидку никто не начинает рыться в бумагах и воспоминаниях и прикидывать сколько и когда обещал))

Здравствуйте! Я так поняла, вы ездили и учились на Мальте, поделитесь пожалуйста опытом, прям с самого начала...Я бы с радостью отправилась тоже и подтянула знания английского, но куда, как и где лучше...если Вам не трудно, посоветуйте как и что!) заранее спасибо!)
Margo88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #278

Сообщение eln39 » 11 фев 2017, 22:33

Нужна помощь в выборе достойной школы для взрослого 30 лет, уроевень pre-interm на 2 неделе конец мая, начало июня.
Размещение в гостинице, или отдельном номере со своей ванной при школе.
eng/ general 20 уроков в неделю, чтобы еще можно было на море успеть сходить (т.е. отдохнуть)
eln39
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #279

Сообщение erema2003 » 11 фев 2017, 22:43

Margo88 писал(а) 11 фев 2017, 02:57:Здравствуйте! Я так поняла, вы ездили и учились на Мальте, поделитесь пожалуйста опытом, прям с самого начала...Я бы с радостью отправилась тоже и подтянула знания английского, но куда, как и где лучше...если Вам не трудно, посоветуйте как и что!) заранее спасибо!)

Здравствуйте!
Ездила не я - моя дочь).Первый раз мы отправились через агентство. Потом уже напрямую связались со школой по почтовому адресу, сами нашли жилье рядом со школой и поехали напрямую. Любая школа предоставляет скидки на повторный курс.Мы ездили в низкий сезон,тк меньше шансов встретить много русскоязычных учеников,что не позволит отвлекаться от изучения, а создаст полное погружение. В школах в принципе там принято идти на встречу пожеланиям учеников.Но мы всегда брали основной курс и дополнительные уроки один на один с учителем,тк основной курс это с 9 до 12 очень лайтового обучения)) А уже на индивидуальных учитель может сосредоточиться лично на Вас и конкретно Ваших пробелах.
Честно говоря не знаю что ещё писать, задайте четкие вопросы и я с удовольствием отвечу. Мне кажется,что школы там в общем и целом похожи...вопрос в том будет ли найден контакт с преподавателем и группой...а это уже никак не зависит от школы в принципе...
Аватара пользователя
erema2003
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Мальта - изучение английского языка.

Сообщение: #280

Сообщение Margo88 » 11 фев 2017, 22:55

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я конечно уже большая девочка, но все равно первый раз переживаю...все таки сумма получается в комплексе не маленькая, поэтому хочется получить хороший опыт! В какой школе обучались? Или может какую то конкретную посоветуете? И на какой срок минимум лучше ехать для первого раза? И где лучше жить? Чтобы и удобно и по карману особо не било!
Margo88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль