Рестораны Мальты. Мой опыт.

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Рестораны Мальты. Мой опыт.

Сообщение: #1

Сообщение HollyG » 23 фев 2012, 20:45

Наконец-то я собралась написать отчет о мальтийских ресторанах. Мы посетили Мальту в первой половине октября, и поездка удалась на все сто. Очень хотим вернуться на этот солнечный остров!
Этот гастрономический мини-гид сложился с помощью замечательной девушки, которая живет на Мальте. Именно она рекомендовала мне большинство из этих мест, когда я попросила ее подсказать не туристические рестораны и кафе в разных частях острова.

Для начала немного вводной информации:
Не ожидайте от мальтийской кухни чего-то особенного, здесь этого нет. Кухня, по большей части, заимствованна из Сицилии, здесь вам и пасты с пиццами и брускетты, и обилие рыбы.
Рестораны обычно работают на ужин с 7 или 8 вечера.
В тавернах порции очень большие, и можно наестся одним салатом. Таверны часто работают весь день, и это отличный вариант для завтрака или обеда.
Не ходите в заведения, которые расположены в районе слова LOVE в Сент-Джулиансе, они очень туристические. (особенно Paparazzi и Dolce Vita)


Заведения, которые мы посетили:

На набережной в Слиме, две таверны рядом: La Rive и Olive. Мы сидели за столиком на улице, прекрасный вид на гавань, море, солнце. Паста, ризотто, брускетты, кофе, все очень вкусно. Меню небольшое. Идеальное место для завтрака или быстрого обеда. Адрес: 33-34 Tigne Seafront, Слима

Одно из наших любимый мальтийских мест - Wiki's. Туда мы целенаправленно шли есть кролика, и он был потрясающе вкусным! В заведении только местные с семьями, обслуживал хозяин. Кролика не было в меню, но мы спросили, и нам его приготовили. Посоветовали хорошее вино. Если пойдете туда на ужин, возьмите столик у окна, и получите огромное удовольствие не только от еды, но и вида на набережную в огнях. Не могу найти адрес, ресторан находится на набережной, между Слимой и Сент-Джулиансом.

В Мдине от души рекомендую ресторан Бахус. Он расположен в здании, где раньше располагались винные погреба. Приятная атмосфера, безупречное обслуживание, прекрасная кухня. Мы брали пасту с копченным лососем, невероятно вкусно, и порции огромные, не смогли осилить даже половину. И стоила паста (она была самой дорогой в меню) 11 евро. Отличное место для ужина. Рекомендую прогуляться по вечерней Мдине, в сумерках она особенно хороша и загадочна!


Если вы любите устриц, их можно купить в рыбном отделе магазина Arcadia. Этот продуктовый супермаркет находится на первом этаже башни Портомасо. Его вы найдете легко, это самое высокое здание на Мальте. Устриц вам упакуют в коробочку со льдом, по желанию откроют. Мы так ужинали в один из вечеров на балконе нашего номера. Было вкусно

Barracuda, это место, кажется, уже рекомендовали на форуме. Хороший рыбный ресторан в Сент-Джулиансе.


Заведения, которые нам рекомендовали, но мы не успели посетить:

Мясной ресторан The Chophouse в Слиме, с красивым видом на Валетту и хорошими стейками.

Место для обеда в Слиме - Portopalo (адрес 30, Tigne Seafront)

Итальянская кухня, ресторан Peperoncino в Слиме.

В Мдине кафе Fontanella, там вкусный шоколад и десерты.

В Валетте ресторан Ambrosia (нужно бронировать, популярен среди местного населения).

Вот что Маша советовала по мальтийским винам:
1. Celsius . Каберне совиньон. Производитель Меридиана.
2. Bel Syrah - специфическое - будто бродит еще. Производитель Меридиана.
А в целом, вина на Мальте не очень хорошие, итальянским конечно не конкуренты.


Несколько раз мы кушали в случайных местах, пару раз в японских ресторанчиках, потом еще в итальянском. Но называть их не буду, потому что там все обычно, и не особо вкусно. В такие обычно попадаешь, когда поесть нужно здесь и сейчас )

Надеюсь, информация окажется полезной! Всем хорошего путешествия и приятных впечатлений.
HollyG
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны Мальты. Мой опыт.

Сообщение: #2

Сообщение Andyku » 21 авг 2012, 18:03

Поесть в пицерии/кафе - 5-9 евро за пицу (на двоих), кофе - 1,5-2,5 евро, кола - 1,5-2 евро, пиво 0,5 л - 2-3 евро. В среднем уличном ресторане считайте на двоих от 30 евро с местным вином (горячие блюда от 10 евро). Есть ресторанчики, где комплексный обед стоит от 12 евро на человека. Входит обычно: суп/салат, горячее, десерт/кофе. В каждом разделе по 3-4 вида блюд на выбор. Завтраки предлагают от 3,5 евро на человека.
Andyku
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Рестораны Мальты. Мой опыт.

Сообщение: #3

Сообщение Garry » 25 апр 2013, 18:27

Ели в Марсашлокке в ресторанчике Matthew's.Находится,где-то по середине бухты.Так вот,с другом заказали по целому сибасу,по блюду из жареного осминога,по одному шотту Смирновки,по 2 пинты мальтийского пива и по салату.Всего 32 евро на двоих.Потом принесли нам ещё по салату с чипсами,но в нас это уже не влезло.
Garry
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рестораны Мальты. Мой опыт.

Сообщение: #4

Сообщение Djingarik » 08 май 2016, 17:59

Всем привет, а посвежее ни у кого информации нет? На Мальте прямо сейчас, куда можно завернуть поужинать?
Djingarik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рестораны Мальты. Мой опыт.

Сообщение: #5

Сообщение Diginom » 13 авг 2016, 19:42

В "рыбацком" городке Marsaxlokk напротив рынка десятки ресторанчиков. В каком уже не вспомню, мы ели рыбу лампуки. Это сезонная рыба, ловится с сентября по декабрь, вкусная, порции большие.
Diginom
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.08.2016
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль