Мальта виста!

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Мальта виста!

Сообщение: #1

Сообщение Ленанька » 08 июн 2006, 15:50

Хочу поехать на Мальту самостоятельно. Про нее нет вообще никакой информации. Неужели на нее даже ехать не стоит? Расскажите кто был. Какие авиакомпании летают, какой отель выбрать, как забронировать, как визу оформить?
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Сербия отдых

Сообщение: #2

Сообщение mantula » 08 июн 2006, 17:23

Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

15 минут как с самолета

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 08 июн 2006, 23:08

Мальта -полное гавно! Не понравилось вообще ничего месного кроме концерта Стинга.
Понял что ненавижу -левосторонне движение, дорогую местную валюту, маленькие узкие улочки и машины кацавейки, на которых стыдно ездить. Кухня так себе...
Понравились свежайшие итальянские продукты с Сицилии и замки...
Сами мальтийцы противные...
все ИМХО.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 08 июн 2006, 23:13

Страна, на самом деле, на любителя. Очень многим не нравится (это не Турция и не Египет). Песочных пляжей в русском вкусе там минимум. Поэтому настоятельно рекомендую очень внимательно почитать путеводители и отзывы народа в интернете.

Я лично в августе еду туда в 5-ый раз на 2 недели, потому что давно уже ориентируюсь в особенностях этой страны, езжу туда за максимально спокойным отдыхом. Ритм жизни там полностью противоположен московскому.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 08 июн 2006, 23:31

Еще по изначальному вопросу - полностью самостоятельно ехать туда может быть рискованно. Посольство требует оригиналы авиабилетов, но само ничего не решает. А иммиграционная полиция на Мальте, которая всё и решает, любит отказывать молодым и незамужним девушкам.

Что касается противности, очень помогает элементарная вежливость - здоровайтесь и улыбайтесь, это никого не раздражает ;)
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Безусловно!

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 08 июн 2006, 23:37

Только отдых начался с того что таксист потребовал чаевых 5!!!!! лир...
он нас видите ли прям к дому привез---. После моего вопля -это же 15 баксов был послан на хуй с 1 лирой чаевых..
Жили мы кстати в Сен Джулиансе - ездили везде..
Просто не моя страна однозначно


Летел Люфтганзойс -великолепно!!!! Ни на секунду нет задержки, кормят вкусно - то бараньи отбивные с кускусом то спагетти а на завтрак блинчики сладкие...
Друзья летели Эйрмальтой -говорят что очень плохо -как задержка рейса - так и гавно кормежка...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безусловно!

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 09 июн 2006, 08:50

Mike29 писал(а):Только отдых начался с того что таксист потребовал чаевых 5!!!!! лир...

Надо заказывать трансфер, за 5-9 лир вас должны довезти от двери до двери и помочь с погрузкой/выгрузкой чемоданов.

В общем, совет желающим посетить Мальту такой: если хочется съездить туда самостоятельно, лучше наймите мальтийскую турфирму, которая возьмет на себя всю грязную работу (оформление документов для получения визы в аэропорту, договоренности с отелем, организация транспорта, экскурсий и т.п.).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 09 июн 2006, 09:25

Про Мальту есть русский сайт, название которого совпадает с названием этой темы. Там есть форум, FAQи и огромное количество мнений самой разной публики.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ленанька » 09 июн 2006, 09:31

Я уже много мнений прочитала. У Мальты больше минусов чем плюсов. И людям там я смотрю не очень нравится отдыхать.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение paulmoscow » 09 июн 2006, 09:44

Ленанька писал(а):У Мальты больше минусов чем плюсов. И людям там я смотрю не очень нравится отдыхать.

Во-первых, о вкусах не спорят. Во-вторых, я уже писал, что это не Египет и не Турция.

Едут в эту страну за морским, а не пляжным отдыхом. Главное преимущество - страна абсолютно безопасная, в любое время дня и ночи можно пойти или поехать куда угодно. Аренда яхт или вилл с бассейном на европейском фоне стоит смешные деньги, при этом ни то, ни другое русские турфирмы вам не организуют, да и беспокоиться о бронированиях надо за 3-6 месяцев до поездки.

Без знания английского там делать нечего.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Ленанька » 09 июн 2006, 09:57

Ну с английским языком у нас все нормально. Египет и Турция для меня вообще прошлый век, я их как страны для отдыха даже не рассматриваю.
Пляжный отдых тменя тоже не очень интересует, не хочу безцельно валяться на пляже, я бы с масочкой поныряла бы, а может и с аквалангом. А на Мальте говорят море чистое аж прозрачное как раз. И посмотреть всего хочется, замки там разные, развалины, природу красивую. Если это конечно правда все есть на Мальте.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение paulmoscow » 09 июн 2006, 10:25

Ленанька писал(а):А на Мальте говорят море чистое аж прозрачное как раз. И посмотреть всего хочется, замки там разные, развалины, природу красивую. Если это конечно правда все есть на Мальте.

Море, действительно, прозрачное насколько хватает солнца пробить воду (минимум метров на 20). Замков нет. Есть крепость в столице Валетте, по сравнению с которой Кремль - детская игрушка Природы летом тоже нет - одни колючки на вызженной земле. За цветами и зеленью надо ехать весной, но тогда море еще ледяное.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ленанька » 09 июн 2006, 10:37

А я хочу осенью поехать. Значит природы точно не будет. А море наверное уже холодное будет. Вот незадача.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение paulmoscow » 09 июн 2006, 10:50

Ленанька писал(а):А я хочу осенью поехать. Значит природы точно не будет.

Мы ездим в конце августа-начале сентября. В сентябре погода уже нелетняя, жара спадает до 26-28 градусов, море еще теплое (25-27), ночью могут быть сильные грозы.

Некоторые хвалят и октябрь, но мне в начале сентября уже холодно. Из-за того, что острова маленькие и находятся посреди Средиземного моря, их постоянно практически везде продувает насквозь прохладным бризом, поэтому без палящего солнца ветер может быть не очень приятным.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 09 июн 2006, 10:53

По части природы - там, конечно же, не Сахара, декоративных деревьев и кустов хватает. Хотя всякие помидоры-арбузы на грядках выглядят достаточно чахлыми.

Во дворе каждого дома есть небольшие сады, которые хозяева поливают, но проблема в том, что все они частные за закрытыми дверями.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Ленанька » 09 июн 2006, 10:59

А чего там отведать вкусного можно?
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение paulmoscow » 09 июн 2006, 11:10

Ленанька писал(а):А чего там отведать вкусного можно?

Национальными блюдами являются кролик и рыба лампука. Очень сильное влияние на кухню оказывает соседняя Сицилия (по части пасты проблем не будет). Собственные вина дешевые и неплохие. Есть и свой безалкогольный напиток - "кинни" на основе горьких апельсинов.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Ленанька » 09 июн 2006, 11:22

Прикольно! вот это мне уже начинает нравиться, не кобра жареная по Тайски конечно, но все равно должно быть вкусно. А итальянскую кухню я люблю. А чего по деньгам стоит? В отели брать обед и ужин или можно где-нить в кафешках питаться? Не дорого получится?
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение paulmoscow » 09 июн 2006, 11:42

В отеле ничего брать не советую, если это не Интерконтиненталь (там есть хороший азиатский ресторан). А так поесть можно на каждом шагу. Как обычно, основная примета хорошего места - наличие за столиками аборигенов. Также на Мальте на удивление чистые и приличные Макдональдсы (с холодными напитками и мороженым).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Ленанька » 09 июн 2006, 11:44

А если это отель Хилтон Мальта? Мне этот отельчик приглянулся. Как там с его месторасположением дела интересно обстаят?
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль