Мальта в Сентябре

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Мальта в Сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Evgenvish » 09 июн 2015, 12:56

Всем доброго дня!
Создаю новую тему т.к. очень уж много информации датированной ранее 2013 года, а за это время все могло поменяться.
Планирую поехать на Мальту в августе/сентябре, но планирую все уже сейчас. Появилось довольно много вопросов, помогите кто чем сможет:
1. Цель поездки - пляж, потусить/потанцевать вечерами, взять машину (или на автобусе) и проехать остров и ближайшие острова. Правильно ли делаю, что смотрю Слиму как место проживания для моих целей?
2. Где-то натыкался на тарифы такси, но ссылку не сохранил. Ткните носом если есть
3. Планируем снимать квартиру, в какие супермаркеты лучше направиться за продуктами?
4. Если арендовать машину то может подскажете в какой конторе дешевле?
5. Есть ли резон доехать до парома на Гозо на авто и переправиться вместе с машиной или на Гозо лучше на легке и проехать на Хопонах?

Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #2

Сообщение senator » 09 июн 2015, 21:55

Evgenvish писал(а) 09 июн 2015, 12:56:1. Цель поездки - пляж, потусить/потанцевать вечерами, взять машину (или на автобусе) и проехать остров и ближайшие острова. Правильно ли делаю, что смотрю Слиму как место проживания для моих целей?
Неправильно, ибо жить в дискотеке не комильфо...
Тусовочные места Мальты
Evgenvish писал(а) 09 июн 2015, 12:56:4. Если арендовать машину то может подскажете в какой конторе дешевле?

Аренда автомобиля на Мальте
Evgenvish писал(а) 09 июн 2015, 12:56:2. Где-то натыкался на тарифы такси, но ссылку не сохранил. Ткните носом если есть

Как добраться из аэропорта Мальты в Валетту?
Evgenvish писал(а) 09 июн 2015, 12:56:3. Планируем снимать квартиру, в какие супермаркеты лучше направиться за продуктами?

Smart Supermarket; Qormi Central Supermarket
Evgenvish писал(а) 09 июн 2015, 12:56:много информации датированной ранее 2013 года, а за это время все могло поменяться.
Evgenvish писал(а) 09 июн 2015, 12:56:5. Есть ли резон доехать до парома на Гозо на авто и переправиться вместе с машиной или на Гозо лучше на легке и проехать на Хопонах?
И вот что могло поменяться за 2 года?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29250
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3749 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #3

Сообщение Evgenvish » 10 июн 2015, 09:50

senator писал(а) 09 июн 2015, 21:55:И вот что могло поменяться за 2 года?

Маршруты автобусов, цены, новые дороги или пляжи, да мало ли что )))

Evgenvish писал(а) 09 июн 2015, 12:56:Правильно ли делаю, что смотрю Слиму как место проживания

senator писал(а) 09 июн 2015, 21:55:Неправильно, ибо жить в дискотеке не комильфо...

Пардон, насколько я понял Слима как раз довольно спокойное место, а все дискотеки в соседнем городке. Или я не прав?
Какое место тогда советуете как базу?

senator писал(а) 09 июн 2015, 21:55:Smart Supermarket; Qormi Central Supermarket

Спасибо!
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #4

Сообщение Evgenvish » 10 июн 2015, 11:16

И еще немного странный вопросик...
Мы путешествуем небольшой компанией и обычно (в таких странах как Греция, Испания) остаемся ночевать прямо на пляже дабы не ехать в отель, а просто продолжить путешествие утром.
Как с подобного рода ночевками на Мальте? Не опасно ли? Планировал заночевать в районе Голден Бей, а утром отправиться через Чиркевву на Гозо...
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #5

Сообщение АлеxандрS » 10 июн 2015, 21:17

Основные тусовки на Мальте в Сент-Джулиансе, особенно в районе Пачевилль. Местечко симпатичное, но долго находиться там я не смог. Как там спать - не представляю. На самом деле так называемые "городки" практически не имеют визуальных границ, это всё один большой город. Слима для проживания, как мне кажется, будет удобна, там спокойно, много кафешек, супермаркетов (например возле отеля Plevna есть большой супермаркет в несколько этажей, где можно купить практически всё, но с улицы его сразу не видно, бОльшая его часть под землёй). Сент-Джулианс, как справедливо было замечено, для отдыха и сна не подходит. Из Слимы же вполне можно туда дойти пешком либо по замечательному променаду вдоль берега, либо по узким переулкам, но там поначалу можно и заблудиться. Путь займёт минут 15-30 (смотря из какой части Слимы).
Потребности в такси мы не испытывали, автобусы недорогие (и билет действует целый день до 23:00 неограниченное количество поездок), ходят практически везде и с нормальными интервалами. Карты и маршруты автобусной компании Arriva можно взять на специальных стойках у многих остановок. Центральный автовокзал конечно в Валлетте.
На Гозо купили однодневную экскурсию, в принципе этого показалось достаточно.
Ночевать на пляжах вряд ли будет удобно - как таковых пляжей на всю Мальту всего несколько штук. В основном побережье - это острые скалы, продуваемые ветрами. Голден Бэй хороший выбор, хоть и далековато от центра островной цивилизации, там хотя бы пляж приличный. А вообще Мальта не лучший выбор для пляжного отдыха. Кстати сносный пляж есть в самом Сент-Джулиансе, но там, как и во всём районе, сплошная тусовка. Самый большой пляж - Меллиха Бэй, но он не особо живописный.
Не думаю, что будут проблемы, если заночуете в самой машине. Насчёт палаток ничего сказать не могу, ни разу их там не видел. Мальтийцы приятные, сдержанные в общении и, как мне показалось, безобидные люди. Гозитанцы впридачу ещё и весьма религиозны. Хотя в том же Сент-Джулиансе в основном приезжие.
По поводу езды за рулём - мне показалось, что траффик на Мальте какой-то слишком плотный, дороги узкие, пробки в наличии, культура вождения не самая высокая, в общем комфортной езды можете не дождаться. Мы объездили всю Мальту на автобусе (там нещадно дует кондиционер, осторожнее) и нисколько не пожалели - дёшево и эффективно.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #6

Сообщение Evgenvish » 11 июн 2015, 10:32

АлеxандрS писал(а) 10 июн 2015, 21:17:например возле отеля Plevna есть большой супермаркет в несколько этажей

Пометил, спасибо! А название не вспомните или хотя бы как по отношению к отелю расположен?
АлеxандрS писал(а) 10 июн 2015, 21:17:Мы объездили всю Мальту на автобусе

А не подскажете где можно взять карту автобусных маршрутов? Насколько я понял, недавно изменилась транспортная компания и на ее сайте есть только расписание

Вопрос к живущим на Мальте и недавно посетившим:
Не могу найти цены на основные продукты, погуглил и нашел 2 списка с абсолютно разными ценами...
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #7

Сообщение Olga_Albers » 11 июн 2015, 12:04

Слима - отличное место, если планируете ездить на автобусах.
С парковкой здесь ОГРОМНАЯ проблема. Можно час круги наворачивать в поисках местечка. Это нужно иметь в виду.
Как уже говорилось ранее, границ между городами как таковых нет.

Альтернатива Слиме, немножко подешевле - Гзира.

В Сент-Джулиансе тоже можете останавливаться. Все таки, район большой и есть очень тихие улочки в далеке от Пачевиля, но в непосредственной близости, как от моря так и от тусовки.

Кстати, в Слиме прекрасный скалистый пляж!! Я тоже раньше к песочку тяготела, после трех лет джизни в Слиме песчаные пляжи уже не воспринимаю))
У скалистого пляжа и море чище и народу на квадратный метр меньше (народу на Голден бэй - яблоку некуда упасть), сразу ныряешь в лазурную водичку, ни грязи, ни водорослей - сплошная красота!

2. Тарифы такси ecabs.com.mt - именно этим сервисом и рекомендую пользоваться, они гораздо лучше и дешевле стандартных белых такси.

3. Лучший супермаркет - LIDL. Можно ровно в 2 раза меньше денег тратить на еду, если покупать продукты там. ( их несколько, адреса можно найти на lidl.com.mt )

4. Аренда авто - https://maltafirstcarhire.com/

5. Сложный вопрос. И так и так хорошо
Если есть возможность поехать на машине - я бы ее выбрала. Так вы сможете посмотреть за 1 день реально ВЕСЬ остров и заехать в самые прикольные места, без спешки.
Хопонхопоф - это гарантия сгореть ))) Ждать их на солнцепеке - тоже то еще веселье. И ходят они, по-моему, с 9-10 до 17 - на машине можно дольше кататься, встретить закат и вообще!
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #8

Сообщение Evgenvish » 11 июн 2015, 12:45

Столько вопросов одним сообщением сняли! Спасибо!
Olga_Albers писал(а) 11 июн 2015, 12:04:Кстати, в Слиме прекрасный скалистый пляж

На карте вижу три пляжа: Exiles, Balluta, Spinola - какой-то из них?

Olga_Albers писал(а) 11 июн 2015, 12:04:С парковкой здесь ОГРОМНАЯ проблема

Спасибо, что предупредили! Учту при планировании.

Olga_Albers писал(а) 11 июн 2015, 12:04:ecabs.com.mt

Я в шоке! Скачал программу из AppStore, а она даже Русский язык поддерживает! Вот это сервис!

Olga_Albers писал(а) 11 июн 2015, 12:04:Лучший супермаркет - LIDL

Нашел не очень далеко от того дома где планируем жить )))
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #9

Сообщение Olga_Albers » 11 июн 2015, 13:21

Evgenvish писал(а) 11 июн 2015, 12:45:Столько вопросов одним сообщением сняли! Спасибо!

Рада помочь))

Пляж по сути один большой он идет от Exiles до Tigne Point.
Между Exiles и Balluta есть еще маленький песчанный пляжик, если рано утром придете - будет буквально несколько человек.
В Спиноле и Баллюте пляжей нет, это просто бухты. Хотя во время отлива в Баллюте купаются, но я лично брезгую (хотя живу в 5 минутах ходьбы оттуда), грязно там очень и прямо рядом с дорогой.

Olga_Albers писал(а) 11 июн 2015, 12:04:ecabs.com.mt

Я в шоке! Скачал программу из AppStore, а она даже Русский язык поддерживает! Вот это сервис!
Пользуйтесь на здоровье, это действительно очень удобно - не нужно звонить для заказа и сразу видна стоимость поездки.
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #10

Сообщение АлеxандрS » 11 июн 2015, 23:05

Evgenvish писал(а) 11 июн 2015, 10:32:
АлеxандрS писал(а) 10 июн 2015, 21:17:например возле отеля Plevna есть большой супермаркет в несколько этажей

Пометил, спасибо! А название не вспомните или хотя бы как по отношению к отелю расположен?
АлеxандрS писал(а) 10 июн 2015, 21:17:Мы объездили всю Мальту на автобусе

А не подскажете где можно взять карту автобусных маршрутов? Насколько я понял, недавно изменилась транспортная компания и на ее сайте есть только расписание

Название к сожалению не подскажу, я вообще на него внимания не обратил когда был там, просто это самый большой супермаркет в округе. Но от указанного отеля Plevna 3* он в 2-х минутах ходьбы в сторону от моря по прямой на той же стороне улицы, что и отель (слева, если спиной к морю). То есть от берега по прямой через переулок, в котором находится отель, до супермаркета пешком минут 6-7.
Насчёт перемены в автобусной компании также подсказать не смогу, но картой заранее не заморачивался, она всегда была в специальных будках, что возле большинства остановок, бесплатно брал и пользовался. С центрального автовокзала в Валлетте можно доехать в любую точку острова, кстати в Слиме возле магазина Marks&Spenser есть узловая остановка, откуда также автобусы ходят во многие точки острова.
Гзира ещё спокойнее Слимы, но и пешком от Сент-Джулианса дальше. Если всё-таки дискотеки планируются регулярно, то логичнее было бы, на мой взгляд, жить в Слиме. Или, как было сказано Ольгой, в отдалённых кварталах Сент-Джулианса.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #11

Сообщение Vitaminka69 » 11 июн 2015, 23:48

АлеxандрS писал(а) 11 июн 2015, 23:05:А название не вспомните или хотя бы как по отношению к отелю расположен?


Называется Tower Supermarket, рассположен на Triq Il Kbira ( если этот имелся ввиду), расположен недалеко от отеля Plevna. Очень легко пройти мимо,неприметный. Но в нём можно купить всё необходимое.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #12

Сообщение Olga_Albers » 12 июн 2015, 12:56

Из Гзиры до Пачевиля идти еще ближе чем из Слимы, на самом деле )))
Просто не по набережной, естественно.
От Баллюта бэй в горку минут 7-8 и вы в Гзире, на Rue DÁrgens

Имхо, на тусовки в пач лучше пешочком, как вижу переполненные 12 и 13 автобусы на пути в Пач, аж дурно становится. Как селедки в бочке, ей богу.

Даже если жить у Sliema Ferries - самый быстрый путь в Сент-Джулианс по улице Manwel Dimech - минут 15 идти бодрым шагом и вы с Сент-Джулиансе. На автобусе примерно так же по времени, только кругаля он дает.

А Towers Supermarket (забавно, я только оттуда пришла 5 минут как) очень легко найти беря за ориентир малюсенькую площадь с фонтанчиком и красной почтовой будкой. Вокруг магазин Next, iCenter, HSBC банк.
Сразу за айцентром вход в супермаркет. Имейте в виду, он многоэтажный и платить можно как на нулевомэтаже, так и на -2 (где овощи и алкоголь), так вот на -2 всегда гораздо меньше очередей.

Кстати, между HSBC и iCenter есть очень прикольная кафешка JÓllie - рай для тех кто предпочитает полезное питание.
Перекусить идеально - куча разных рэпов, сэндвичей и салатов, можно собирать самостоятельно.
По ценам 4-6 евро. Очень вкусно! + там почти всегда глухая тень и летом очень кайфово
И кофе у них неплохой.
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #13

Сообщение Evgenvish » 12 июн 2015, 15:48

АлеxандрS писал(а) 11 июн 2015, 23:05:в 2-х минутах ходьбы в сторону от моря по прямой на той же стороне улицы, что и отель

АлеxандрS писал(а) 11 июн 2015, 23:05:в Слиме возле магазина Marks&Spenser есть узловая остановка, откуда также автобусы ходят во многие точки острова.

Спасибо, нашел на картах Maps.me и магазин и остановку, поставил себе метки.

АлеxандрS писал(а) 11 июн 2015, 23:05:Если всё-таки дискотеки планируются регулярно, то логичнее было бы, на мой взгляд, жить в Слиме. Или, как было сказано Ольгой, в отдалённых кварталах Сент-Джулианса.

Прислушался к советам и забронировал квартирку в Слиме на пересечении Triq Mons G.Depiro и Triq San Frangisk. Вроде как и к морю близко и до остановок транспорта недалеко. Нормальное место?

Vitaminka69 писал(а) 11 июн 2015, 23:48:Называется Tower Supermarket, рассположен на Triq Il Kbira ( если этот имелся ввиду), расположен недалеко от отеля Plevna. Очень легко пройти мимо,неприметный. Но в нём можно купить всё необходимое

Спасибо, по названию сразу нашел

Olga_Albers писал(а) 12 июн 2015, 12:56:Имхо, на тусовки в пач лучше пешочком, как вижу переполненные 12 и 13 автобусы на пути в Пач, аж дурно становится. Как селедки в бочке, ей богу.
Даже если жить у Sliema Ferries - самый быстрый путь в Сент-Джулианс по улице Manwel Dimech - минут 15 идти бодрым шагом и вы с Сент-Джулиансе. На автобусе примерно так же по времени, только кругаля он дает

Учту )) даже пробовать лезть в автобус не буду, буду гулять и воздухом чистым дышать.

Olga_Albers писал(а) 12 июн 2015, 12:56:так вот на -2 всегда гораздо меньше очередей

Я благодаря таким советам буду самым подготовленным туристом )))

Olga_Albers писал(а) 12 июн 2015, 12:56:Кстати, между HSBC и iCenter есть очень прикольная кафешка JÓllie - рай для тех кто предпочитает полезное питание.
Перекусить идеально - куча разных рэпов, сэндвичей и салатов, можно собирать самостоятельно.
По ценам 4-6 евро. Очень вкусно! + там почти всегда глухая тень и летом очень кайфово
И кофе у них неплохой.

Обязательно зайду. Кстати о кофе... Я уже много лет начинаю утро с чашечки свежесваренного кофе, можете посоветовать какой сорт купить на Мальте?

И еще раз спасибо за совет:
Olga_Albers писал(а) 11 июн 2015, 12:04:4. Аренда авто - https://maltafirstcarhire.com/

Действительно самые низкие цены. Предварительно забронировал машинку.
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #14

Сообщение Olga_Albers » 12 июн 2015, 16:57

Triq Mons G.Depiro и Triq San Frangisk - отличное месторасположение! Будете рядом с остановками, рядом с парком и рядом с тем маленьким песчаным пляжиком, о котором я писала выше.

Рада что вам удалось забронировать машинку по хорошей цене, как видите, я плохого не посоветую!

Кофе на Мальте - это больной вопрос...
Для ценителей вроде меня, по крайней мере.

На Мальте 60% заведений используют Lavazza... Ну как бы это конечно кофе да, но примерно такой же кофе, как лада - автомобиль. Т.е. если вариантов больше нет, то сойдет, но вариантов масса и если пробовал хороший, свежеобжаренный кофе - или попа сидела в bmw уже как-то иначе смотришь на вещи )))

Выпить кофе я вам посоветую в Dolce Pecatti - это совсем рядышком с вами кафе-мороженное. Все конечно зависит от того кто делает кофе, но есть у них одна девушка талантливая. Часто именно туда хожу.
И мороженка у них тоже одна из лучших на Мальте!

Второе место, точнее первое - ибо лучшее это Caffe Berry (от остановки Слима Феррис вверх по улице Manwel Dimech до первого поворота направо).
Там же и зерна купить рекомендую (Blue Arabica)!
Хозяева Кристиан (итальянец) и Ева (полячка, но по итальянски шпарит будь-здоров, много лет в Риме прожила) - среди туристов ребята не так популярны может, но среди местных очень даже. Лучший кофе в Слиме! Местечко скорее как take away, на 5 посадочных мест.

Еще зерна рекомендую покупать в кафе PURE (High Street Cafe) рядом с Towers Supermarket. Они с недавних пор продают отличный и главное свежий кофе - "7 beans".
Но вот пить кофе я вам там не советую, так как баристы толкового у них нет и девушка за прилавком очень талантливо превращает отличный кофе в посредственный.

Ну а если вы не придирчивы в этом плане, и "кофеин - он и в Африке кофеин" - то можно вообще в любой кафешке упасть, благо их тут полно!

Еще, пока не забыла - совсем рядом с вами (Balluta Buildings) есть шикааааарная французская кондитерская FREnSH - зайдите за эклерами на досуге - не пожалеете!
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #15

Сообщение Evgenvish » 12 июн 2015, 18:10

Я не особый ценитель кофе, просто приятно начинать утро с чашечки ароматного напитка ))
А вот шкурный вопрос... Пытаюсь сообразить по сумме денег в поездку и если с транспортом, экскурсиями мне вроде все понятно то вот по питанию я все же путаюсь...
Закладываю на человека в сутки: Завтрак 6-7, Обед 15-20 и ужин 15-20. Мало заложил или нормально?
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #16

Сообщение Olga_Albers » 12 июн 2015, 19:21

Evgenvish писал(а) 12 июн 2015, 18:10:Я не особый ценитель кофе, просто приятно начинать утро с чашечки ароматного напитка ))
А вот шкурный вопрос... Пытаюсь сообразить по сумме денег в поездку и если с транспортом, экскурсиями мне вроде все понятно то вот по питанию я все же путаюсь...
Закладываю на человека в сутки: Завтрак 6-7, Обед 15-20 и ужин 15-20. Мало заложил или нормально?


Мне кажется отлично!

Вот справка по ценам (Источник)

Чашка каппучино - 1.50-2 евро. Позавтракать/ перекусить в простом кафе - 5-10 евро, поужинать без алкоголя - около 15-20 евро.
Обычно пиццы, пасты, салаты и прочие блюда в ресторанах стоят около 6-10 евро.
Цены на продукты примерно такие же как и в России, что-то дороже, что-то чуть дешевле. Молоко 0,85-1 евро за литр, хлеб 0.80-1.5 евро, кг. клубники 2-2.5 евро в сезон, кг. помидоров 1-1.25 евро, 0.5 кг говяжьего фарша - около 3 евро.
Бутылка достаточно неплохого мальтийского или итальянского вина от 2х евро. Хотя в больших супермаркетах встречаются даже акции вроде "3 бутылки за 2.50"
Вход в клубы бесплатный.
Пиво/шоты стоят как правило 2-2.5 евро
Бокал вина - около 3 евро
Коктейли в районе 5-6.5 евро. Во многих барах действует акция "Happy hour", когда, например с 18 00 до 21 00 два коктейля по цене одного.

Очень информативная статья о магазинах и ценах на Мальте - http://malta-ru.blogspot.com/2013/02/blog-post_25.html
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #17

Сообщение АлеxандрS » 12 июн 2015, 20:43

Olga_Albers писал(а) 12 июн 2015, 16:57:Кофе на Мальте - это больной вопрос...
Для ценителей вроде меня, по крайней мере.
На Мальте 60% заведений используют Lavazza... Ну как бы это конечно кофе да, но примерно такой же кофе, как лада - автомобиль. Т.е. если вариантов больше нет, то сойдет, но вариантов масса и если пробовал хороший, свежеобжаренный кофе - или попа сидела в bmw уже как-то иначе смотришь на вещи )))

Вспомнился случай: как-то попали мы под дождь в Рабате, зонтов не было, туристы быстро рассосались (кто с зонтами ушёл, остальные в такси попрыгали), а мы никуда не спешили и остались одни с местными пенсионерами пережидать дождь (под колоннадой напротив собора Св. Павла). Там какая-то непрезентабельная лавочка, в которой они общаются и пьют кофе. По виду и объёму американо. Тоже решили согреться. Подхожу, спрашиваю у деда за прилавком: 2 Americano please.
Он мне: No.
Я: Cappuchino?
Он: No.
Я: And what do you have?
Он: Nescafe.
Зато всего 1 евро) Пришлось брать

Evgenvish писал(а) 12 июн 2015, 18:10:Я не особый ценитель кофе, просто приятно начинать утро с чашечки ароматного напитка ))

С этим проблем на Мальте не замечено. Кофеен море, цены гуманные. Я тоже в кофе не гурман, хотя перепробовал немало, в том числе и элитных сортов, но и от утренней чашечки в обычном уличном недорогом кафе вполне получал удовольствие.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #18

Сообщение Evgenvish » 15 июн 2015, 11:02

Всем огромное спасибо за советы!
Большую часть кафешек и остановок нашел на своей карте, остальное буду по месту искать. Судя по размерам острова, с этим проблем не будет.

Осталось решить такой вопрос... лечу через Хельсинки, вроде как с выходом в город проблем быть не должно ибо шенген и на Мальте и в Финке.
Пересадка целых 9 часов, надо себя занять.
Может есть опыт?


И еще вычитал, что где то в Слиме или рядом есть аквапарк... Стоит ли?
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #19

Сообщение Olga_Albers » 15 июн 2015, 12:09

Evgenvish писал(а) 15 июн 2015, 11:02:И еще вычитал, что где то в Слиме или рядом есть аквапарк... Стоит ли?


Аквапарк - Splash & Fun - от Сент-Джулианса несколько остановок на 12 автобусе.
Как по мне, так ничего особенного. Очень скромный аквапарк, а стоит дорого. Скажем так, если любите подобные развлечения и время есть - почему бы и нет? Но в обязательную программу он точно не входит)
Хотя даже Брэд Питт и Анджелина Джоли туда ходили с детьми, когда снимали кино на Мальте Можно сказать, уже достопримечательность благодаря этому факту!)
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мальта в Сентябре

Сообщение: #20

Сообщение Evgenvish » 16 июн 2015, 07:24

Olga_Albers писал(а) 15 июн 2015, 12:09:Аквапарк - Splash & Fun - от Сент-Джулианса несколько остановок на 12 автобусе.

Спасибо! Ну если уж совсем заскучаем то может и в аквапарк сгоняем.

Скажите, а я правильно понимаю, что на остров Комино отдельныый паром - не тот , что на Гоцо?
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль