Mellieha проживание и досуг.

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #1

Сообщение kseniy17 » 08 апр 2016, 11:41

Добрый день!
Будем на мальте с 25 июня по 8 июля. нас 3 взрослых и 1 ребёнок 3 года.Решили остановится в Mellieha в Луна Холидей комплекс .Судя по описанию пляж песочек рядом.
Подскажите пожалуйста что есть в округе? интересуют хорошие пляжи рядом. магазин и кафе. хотим посмотреть слиму ,валлетту.
А главное встал вопрос, где остановиться ещё на 3 дня ??? Вариант на GOZO. стоит ли туда ехать ? и где лучше выбрать жильё?
kseniy17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 08 апр 2016, 11:55

На Гозо 3 дня много будет, имхо.

В Валлетту и Слиму ходят автобусы.

Цивилизованных пляжей песчаных на Мальте ровно две штуки - в Меллихе и в Голдэн Бэй. А вообще почитайте тут.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #3

Сообщение ТомБомбадил » 08 апр 2016, 14:20

Передвигаться как планируете?на чем?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 08 апр 2016, 15:21

kseniy17 писал(а) 08 апр 2016, 11:41:А главное встал вопрос, где остановиться ещё на 3 дня ???

Я бы предложил рассмотреть вариант с Валлеттой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #5

Сообщение kseniy17 » 08 апр 2016, 18:34

Передвигаться будем скорее всего на автобусах.
Валлетту рассматриваем.Сколько обойдётся там жильё?
kseniy17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 08 апр 2016, 22:52

kseniy17 писал(а) 08 апр 2016, 18:34:Валлетту рассматриваем.Сколько обойдётся там жильё?

С отелями там не очень. А вот квартирку снять вполне можно... В пределах сотни найдете.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #7

Сообщение ТомБомбадил » 08 апр 2016, 23:29

всё же рен-э-кар даёт серьёзные преймущества по Мальте и Гозо.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #8

Сообщение Trinniti » 09 апр 2016, 00:04

Мелиха самый скучный район Мальты. Магазинов и супермаркетов мало. Плюс это песчанный пляж и мелководье для маленьких детей. Мне больше нравится Слима. Добираться в центр можно на автобусе. Движение левосторонее, дороги узкие.
Последний раз редактировалось Trinniti 09 апр 2016, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 09 апр 2016, 00:06

Trinniti писал(а) 09 апр 2016, 00:04:Мелиха самый скучный район. Магазинов и супермаркетов мало. Плюс это песчанный пляж и мелководье для маленьких детей.

Это понятно. Другой причины там жить нету...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #10

Сообщение kseniy17 » 17 апр 2016, 23:56

Mellieha выбрали из за песчаного пляжа,т.к маленький ребёнок.А на три дня решили остановиться в Слиме.
Всем большое спасибо!
kseniy17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #11

Сообщение kseniy17 » 18 апр 2016, 00:01

подскажите пожалуйста,какие документы нужны для аренды авто?
kseniy17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.07.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #12

Сообщение ТомБомбадил » 18 апр 2016, 08:47

Права, у меня есть МВУ, но на Мальте не спрашивали. Если не брать полную страховку то потребуется залог, т.е нужна будет карточка.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #13

Сообщение ssenoiL » 11 янв 2018, 21:56

Мы, семья из трех человек, дочери 9 лет, рассматриваем Мальту на летний отдых. Сначала нас пугали пляжи, но т.к. хочется посетить новую страну, пришлось искать решение. И я нашла песочный пляж Меллиха бэй. Хочется поселится где-то недалеко от него, чтобы тратить на поездку на пляж не так много времени (машину мы планируем брать на весь срок). Я рассматриваю вариант Буджиббы и Санта Мария Эстейт-это часть Меллихи, я так поняла. Что Вы можете сказать об этих двух городишках? Я так поняла, что в Буджиббе есть променад вдоль моря, а в Санта Марии нет его, а вечером хочется выйти куда-нибудь, тк не каждый день будем выезжать в столицу. Но это тогда по 10 км ездить каждый день, а туда-обратно все 20...))
И еще скажите, пжл, как с погодой, мы собираемся в конце июня начале июля. Я так поняла, что будет жара чуть выше 30, а море около 23 градусов? Как жара переносится на Мальте? По опыту, в Греции нормально жара ощущается, а в Турции влажно и хуже. А как здесь?
ssenoiL
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 15 янв 2018, 13:59

ssenoiL, раз никто не отвечает, попробую я. Но! Я на Мальте последний раз была аж в 2005 году.

Так вот. Всё-таки Мальта, по-моему глубокому убеждению, не для летнего отдыха, тем более с детьми. Песчаные пляжи там крошечные и в виду этого переполненные. До сих пор помню вид пляжа в Меллихе с дороги по пути к порту паромов на Гозо. Вид не особенно, честно говоря. Море достаточно холодное: я пару раз купалась в Слиме в 2001 году во второй половине июня - было градусов 20-21, пришлось быстро перебраться в бассейн. Правда, там каменистый берег и сразу большая глубина, возможно, в Меллихе действительно будет 23 градуса. Но сам факт того, что пляжи начинают работать не раньше 15 июня, говорит сам за себя. При этом для осмотра достопримечательностей в июне уже жарко на грани дискомфорта (хотя я человек в целом теплолюбивый). В Турции не была, но на Грецию (Крит), я бы сказала, похоже. Только на Крите все-таки гораздо больше зелени, на Мальте её вообще крохи.

Мне кажется, в это время года оптимальный выбор - это Крит. Даже если Вы там уже были, наверняка еще остались необследованные уголки. А Мальта - замечательное место, очень её люблю, но, повторюсь, не для купаний. Оптимальное время туда ехать, думаю - апрель, может быть, еще и май. В марте, по собственному опыту, холодновато и очень сильные холодные ветра. И, кстати, с тех пор, как к перестал летать Аэрофлот и осталась одна Air Malta, прямые рейсы из Мск на Мальту и обратно - только ночные. Что меня лично уже много лет удерживает от возвращения. С ребенком ночью летать - совсем не сахар, имхо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Mellieha проживание и досуг.

Сообщение: #15

Сообщение SergeiV » 21 фев 2018, 10:37

ssenoiL писал(а) 11 янв 2018, 21:56:Мы, семья из трех человек, дочери 9 лет, рассматриваем Мальту на летний отдых. Сначала нас пугали пляжи, но т.к. хочется посетить новую страну, пришлось искать решение. И я нашла песочный пляж Меллиха бэй. Хочется поселится где-то недалеко от него, чтобы тратить на поездку на пляж не так много времени (машину мы планируем брать на весь срок). Я рассматриваю вариант Буджиббы и Санта Мария Эстейт-это часть Меллихи, я так поняла. Что Вы можете сказать об этих двух городишках?

Мы отдыхали осенью в Меллихе с женой и ребенком 1,5 года. Емнип, Буджибба - от Меллихи на значительном расстоянии, это район Сент-Пол'с-Бэй, песчаного пляжа там нет. Санта Мария Эстейт - вроде часть Меллихи, но находится на крутой горке. Там живописно, много магазинчиков со свежими продуктами. Но оттуда до пляжа либо на автобусе 3-4 остановки (осенью автобусы были забиты - не протиснуться! летом, наверное, еще круче), если пешком - минут 30. Подумайте - захочется ли Вам в жару подниматься в гору по крутому серпантину с узким, местами исчезающим тротуаром шириной в 1-1,5 чел.?

Для пляжного отдыха я бы выбирал район Меллиха Бэй. Мы жили в апарт-отеле Луна Холидей Комплекс. Это довольно-таки недорогая беспонтовая трёшка, оккупированная англичанами среднего класса, но чистенькая, номерной фонд - после реновации, с милым персоналом и кухней в номере, где можно ребенку и себе приготовить еду. Нам очень понравилась, хотя рядом есть пара 4-звездочных отелей подороже. Рядом десяток кафешек с вкусной местной едой. До пляжа 5-7 минут пешком. Вдоль пляжа есть достаточно длинный променад, где вечером гуляют. С пляжами на Мальте вообще-то беда. Поэтому на высокий уровень пляжа Меллиха-Бэй (если сравнивать с Кубой, Юго-Восточной Азией или даже с Египтом) - рассчитывать не приходится. Но для Мальты - хороший вариант. Довольно широкий, довольно чистый, благоустроенный, с мелким заходом в воду. Вода в целом чистая (бывают дни, когда непонятно откуда приносит пакеты, окурки и прочий мусор, но большую часть отпуска мы этого не наблюдали). Еще оттуда можно быстро добраться на автобусе до Чиркеввы, откуда на пароме самостоятельно можно съездить на Гозо, довольно-таки милый остров.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль