Погода на Мальте

Мальта достопримечательности что посмотреть на Мальте куда поехать? Выбор курорта, пляжа на Мальте, погода и климат на Мальте, бюджет поездки на Мальту, сотовая связь и интернет на Мальте, обмен валюты на Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #301

Сообщение evg87 » 30 авг 2014, 04:37

GromRom писал(а) 27 авг 2014, 21:49: транспорт общественный - сколько?


Проездной на сутки на все автобусы - полтора евро.
Проездной на неделю - 6 евро.
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #302

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:02

Все не читала, поэтому может повторюсь: Погода в феврале ГОРАЗДО лучше, чем в январе! Январь очень не рекомендую, а вот февраль это уже +15-20, часто солнце, но и дожди. Конечно, это не лето, но ...цены на аренду жилья и отели дешевле! В феврале днем довольно часто можно ходить в одной футболке, и уже точно - в кофточке. Вечером лучше куртку одеть

КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с теми, кто считает, что за неделю можно посмотреть весь остров! Я была на Мальте 3 раза, причем два из них по месяцу! И то не могу сказать, что все посмотрела. Я была во всех крестиком отмеченных на турмаршрутах местах ))) Но столько мест. В которые туристов не возят И потом... если объехать на машине и поглазеть из окна - это одно, а если выйти, посмотреть, прочувствовать - это, извините, совсем другое!

И с пляжами не согласна. Я была практически на всех признанных пляжах Мальты, но предпочтение оставила, как тут выразились, городским плитам! Излюбленное место - Сан Джулианс, недалеко от остановки автобусной "Балутта", напротив отеля Кавалерия (я там жила, но пляж предпочитала с другой стороны бухты)

И вообще, Мальта она загадочна. Сначала я тоже как-то ее не особо приняла к сердцу, но потом....
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #303

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:09

evg87 писал(а) 30 авг 2014, 04:37:
GromRom писал(а) 27 авг 2014, 21:49: транспорт общественный - сколько?


Проездной на сутки на все автобусы - полтора евро.
Проездной на неделю - 6 евро.



Уже подорожало
Разовый - 2,5 евро, на день 5 евро, на неделю 12 евро.
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #304

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:13

kapil писал(а) 23 авг 2014, 14:19:
kapil писал(а) 23 янв 2014, 16:47:Посоветуйте место для хорошего пляжного отдыха на Мальте с периодическими выездами для осмотра достопримечательностей?

В итоге выбрали Рамла бэй - самый край острова, недалеко от причала паромов на Гозо.
У отеля есть небольшой песчаный пляж - но это лягушатник. Зато с парапета есть лесенка, и глубина сразу метра 3


Странный выбор! Я там была проездом (туристов завозили). Однозначно это Сан-Джулианс! Лучшее место для проживания! И до Валетты недалеко, откуда ходят автобусы во все точки Мальты. На втором месте - Слима. На третьем - Сан-Поул и иже с ним рядом лежащие
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #305

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:31

Dominica писал(а) 21 авг 2014, 10:34:Будем один день в середине сентября с 14 до 22 в рамках круиза. Один раз в Валлетте были, ездили на туристическом автобусе. В этот раз хочется на пляж и немного побродить по городу. Подскажите ближайшее приличное место и как добраться.


Я бы предложила 3 варианта:
1. Если уж точно побродить, то, учитывая, куда причаливают круизные лайнеры, это Валетта, может удастся в три города съездить. Но времени мало, поэтому не рискуйте. Гуляйте по Валетте.
2. Это самый лучший вариант, тем более для компании: взять на день минибас с водителем и экскурсоводом. А для экономии денег можно взять просто водителя Если интересует, могу посоветовать (там уже где-то его советовала). Отличный водитель, не экскурсовод, но с достопримечательностями познакомит, правда на английском. По-русски говорит совсем немного. Это его личный бизнес, поэтому о цене и маршруте можно договариваться с ним лично. Отличный водитель, веселый, прекрасный внешний вид, пожилым помогает выйти/зайти и все такое прочее. Мест у него, кажется 17 максимум. С ним можно будет объехать все значимые места, т.к. в Мдину (о, как я люблю Мдину) своим ходом вы потратите полдня в лучшем случае, в наиболее значимых - выйти и походить
3. ХопонХопоф Я думаю, вы слашали о таких автобусах, они по всем значимым городам появились. Есть такой и на Мальте. Садитесь и проедите по половине острова, сверху увидите относительно много мест. Выти получится, максимум в одном. Учитывайте, что они не всегда ходят по расписанию, а последний автобус в будни работает до 18, а в вс (или даже +сб) до 16! Последний автобус любит приходить раньше (сама так накололась). Если опоздаете, таксисты будут цену драть! Рекомендую красный маршрут. Кажется 18 евро на день (но могу ошибаться, я на этих автобусах ездила в первый свой приезд, потом уже пользовалась либо автобусами либо минибасом). Так вернетесь с поездки и можете быстренько Валетту осмотреть, что успеете ))
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #306

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:34

Dominica писал(а) 21 авг 2014, 10:34:Будем один день в середине сентября с 14 до 22 в рамках круиза. Один раз в Валлетте были, ездили на туристическом автобусе. В этот раз хочется на пляж и немного побродить по городу. Подскажите ближайшее приличное место и как добраться.


Забыла про пляжи... Где лайнеры останавливаются купаться особо негде. Местные только ныряют. Я не помню, чтоб в Валетте купались... Самое ближайшее, это Слима. Но это каменные плиты! Песчаный пляж от стоянки лайнера далеко. Ближайший - в Пачевиль, но он такой мизерный... абсолютно не стоит тратить на него время!
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #307

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:38

Vitaminka69 писал(а) 21 авг 2014, 11:09:В самой Валлетте довольно печально с пляжами. Ближайшие расположены в Слиме:автобус 12или 13.название остановки сказать сложно,т.к.после Sliema Ferry можно выходить на любой остановке (автобус идёт вдоль побережья). Мы всегда снимаем квартиру в районе Balluta Bay. Ехать на автобусе примерно 30-45 минут,зависит от становки ,где вы выходите и наличия пробок.


Самое лучшее место для купания! Там где садик городской и вай-фай бесплатный. Там лучше всего во всех смыслах, и медуз меньше всего. И вода есть питьевая из крана! Можно набрать в бутылку и облиться (это наверху).
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #308

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:41

GromRom писал(а) 27 авг 2014, 21:49:Форумчане! Подскажите, пожалуйста - как с уровнем цен на Мальте? Дорогая страна?
Обед на одного - сколько? транспорт общественный - сколько?


Билет на неделю транспорт 12 евро. Ну если только не подешевел за год (в чем я сомневаюсь). Если снимаете квартиру, то рекомендую рынок в рыбацкой деревне. Королевские креветки 12 евро за кило, сибас и дорадо по 5-6 евро за кило. Рыбу посолил, лимончик добавил и в духовку. Это ТАКАЯ вкуснятина!!!! А так цены в ресторанах, как уже описали. По скромному надо ориентироваться на 20 евро на человека. Хотя я и в 15 укладывалась
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #309

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:43

kapil писал(а) 23 янв 2014, 16:47:Посоветуйте место для хорошего пляжного отдыха на Мальте с периодическими выездами для осмотра достопримечательностей?


Если песочный пляж это приоритет, то Милеха Бэй
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #310

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:47

Лили87 писал(а) 25 июн 2014, 19:20:Эта тема самая активная, поэтому решила задать вопрос

Двум девушкам нужно добраться с аэропорта до Гзиры (кстати как этот район для жизни и отдыха, хороший ли ?) Это ночью после 00


на такси дорого, а сколько стоит так и не поняла..

Вот думаю... а не страшно ли там идти пешком ночью в такое время ????

С аэропорта до Гзиры...
или это нереально ..

Нашла ночные автобусы...
но они как я поняла до аэропорта не идут (?!) http://www.publictransport.com.mt/night?l=1

а пешком 1 час.27 минут по расстоянию 6.9 км ... как-то я не уверена что это будет хорошей идей.. может кто пробовал ? Как оно после 00 ночи ? или по дороге будут приятные заведения где можно покушать отдохнуть и снова в путь ??...(день будет вторник, месяц сентябрь - середина сентября)



Чуть не упала со стула, прочитав про идти пешком )) И на чем выбор остановили? На Мальте ночные заведения только на Пачевиль где клубы! Все. Но ходить безопасно! Но из аэропорта это нереально. Вдвоем если, то однозначно надо брать такси. Если еще актуально, могу дать номер. В аэропорту вас разведут на бабки только так!
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #311

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:48

Васильманн писал(а) 16 авг 2013, 15:02:У меня кстати sim -карта мальтийская нераспечатанная осталась.В школе выдали мне и супруге,нам хватило и одной.


Они уже не действуют У меня было две, и обе заблокировали через полгода. а на них по 6 евро осталось (((
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #312

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:50

Горыныч писал(а) 23 янв 2014, 17:02:
kapil писал(а) 23 янв 2014, 16:47:место для хорошего пляжного отдыха на Мальте

Обычно говорят, что за этим не на Мальту...
Голден Бэй, например...


там очень много народу! И сами мальтийцы его очень любят, приезжают туда табором и рпям на пляже устраивают барбекью. И туристических путеводителях о нем ляля расписывают. Не рекомендую!

Мелеха бэй, по крайней мере, побольше будет. Хотя тоже очень популярный
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #313

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:55

Лили87 писал(а) 27 июл 2014, 15:21:Также что там нужно знать такого особенного в сентябре ? что может отличать этот месяц от други на мальте..))? возможно праздники какие-то (хотя я пробежалась по событиям, но так понимаю что все это везде есть)

как у них дело обстоит с общественными туалетами ?)
где обычно воду покупают ?
по мимо стандартного то что написано везде (сиеста, и то что ночью все закрывается .. праздники ..) .. что еще нужно знать/взять/иметь ввиду там в этом месяце ?

Если что то такое важное ) то напишите мне буду благодарна ооооочень



Туалеты встречаются но не так чтобы часто. Они бесплатные, но у дверей могут сидеть предприимчивые местные и просить денег Вода покупается в любом магазине, ларьке
Магазины в основном не работают по выходным и закрываются в 19 часов. Но есть и те, что допоздна работают.
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #314

Сообщение diffa » 03 сен 2014, 15:57

Горыныч писал(а) 25 июн 2014, 22:43:
Лили87 писал(а) 25 июн 2014, 22:26:а сколько у них такси стоит для такого расстояния ?

20 евро.
http://gettinghere.maltairport.com/en/white-taxi.htm





да, только обычно еще и за багаж берут
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #315

Сообщение evg87 » 04 сен 2014, 03:23

diffa писал(а) 03 сен 2014, 15:41:Билет на неделю транспорт 12 евро. Ну если только не подешевел за год


Я неделю как оттуда. Билет на неделю стоил 6 евро. На день - полтора евро.
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #316

Сообщение nevidimka » 16 фев 2015, 05:40

Добрый день! Ищу человека, который поможет перевезти щенка- 3кг из Москвы на Мальту за вознаграждение.
nevidimka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.02.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #317

Сообщение Spiridonov » 23 фев 2015, 03:35

Никто не поможет. Справки, чипирование, по приезду на Мальту - карантин. Подробнее спросите в группе "Русские на Мальте" в ФБ - там обсуждают периодически.
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #318

Сообщение Alice from Maltaland » 23 фев 2015, 11:09

Карантин (этот ужас) отменили уже несколько лет назад. Должен быть действующий ветеренарный паспорт и микрочип. Мы постоянно ездим с животными, проблем больше возникает в России, чем на Мальте. Ловите правила: http://www.airmalta.com/information/cus ... -with-pets
Аватара пользователя
Alice from Maltaland
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.09.2012
Город: St Paul's bay, Malta
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #319

Сообщение HappyHour » 11 апр 2015, 23:54

Возникло пару вопросов по Мальте:
1. Если ориентироваться на пляжный отдых с маленькими детьми это песочек в Мелиехе?
2. Если то же самое рассматривать на Гозо для разнообразия на дня 3. Это Рамбла бэй? Кто был на обоих пляжах, какой получше по вашему мнению?
3. Как с парковкой в Мелиехе около пляжа? Реально ли и за какую цену? Возьмём машину. На пляж можем ездить от жилья подешевле или искать сразу апартментс Клоуз ту бич?
4. Есть ли в Мелиехе хороший супермаркет с детским питанием и паиперсами? Или какой ближайший.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Re: Погода на Мальте

Сообщение: #320

Сообщение Alice from Maltaland » 12 апр 2015, 17:09

1. Если ориентироваться на пляжный отдых с маленькими детьми это песочек в Мелиехе? --- Да, но в Меллихе все сложно с инфраструктурой. Или, если финансы позволяют – Radisson Golden SAS – там культурный пляж и отель вместе. Но это дорого. Либо: жить в районе St Paul’s Bay-Bugibba, купаться либо рядом (пляжи каменные, но зато чистые, в районе отеля New Dolmen Resort есть небольшой насыпной песчаный пляжик, там постоянно обитают мамочки с детьми); плюс этого варианта – цивилизация, но не в том количестве, что в центральной части (Sliema –St Julians). St Julians с мелкими однозначно не советую – там круглосуточная молодежная «туса». Слиму можно рассмотреть, но купаться – только ездить или с «плавсредствами» на каменных пляжах. На мой взгляд, вариант St Paul’s Bay оптимален по сочетанию тишины, стоимости жилья, удобства (магазины (один работает с 6 утра до 10 вечера и даже по выходным, что почти нонсенс для Мальты) и близости к морю. В том числе к песчаным пляжам – а это не только Mellieha, хотя он самый мелководный (устанешь идти до глубины, с детьми отлично; но прогревается, несмотря на это, дольше других; если хотите ехать в июне – вода еще может быть прохладной). Golden Bay, Tuffieha Bay, Gnejna Bay – до них и до Меллихи от Буджиббы – СПБ – минут 15-20 на машине. Не знаю возврат Ваших детей, но еще и с «развлекухой» лучше – есть небольшой зоопарк (“Bird Park”) и небольшой подводный аквариум с детской площадкой сверху. Есть еще пляжи вблизи переправы на Гозо (Ramla, Armier) - можете съездить туда, там хорошо купаться и (не в выходные и не в пик сезона) немноголюдно. Но жить рядом негде (кроме двух отелей).

2. Если то же самое рассматривать на Гозо для разнообразия на дня 3. Это Рамбла бэй? --- да, но там совсем ничего нет вокруг. И детей от солнца спрятать практически негде. Вообще на Гозо не рекомендую жить – там даже мальтийцы на третий день вешаются от скуки ☺ Тем более – с маленькими детьми, не дай Бог понадобится аптека – утомитесь искать, в выходные просто все вымирает. Да и развлечений для них никаких. А вот съездить надо обязательно – это очень красиво.

3. Как с парковкой в Мелиехе около пляжа? Реально ли и за какую цену? --- реально, бесплатно вдоль всей дороги вдоль пляжа. Проблемы бывают в выходные, но если покататься и подождать – запарковаться можно.
Возьмём машину. --- тогда вообще не проблема, где жить. У нас остров 35 км в максимальном измерении ☺

4. Есть ли в Мелиехе хороший супермаркет с детским питанием и паиперсами? Или какой ближайший. --- на Мальте крупных супермаркетов мало в принципе; в Меллихе есть магазин со всем необходимым и с памперсами, насчет детского питания – зависит от того, что Вы кушаете (мои дети давно выросли, поэтому я не очень в теме, но друзья из РФ и клиенты жаловались, что выбор существенно меньше, чем в России, в основном итальянское, поэтому если нужно что-то специфическое и это критично – лучше берите с собой). В Буджиббе с этим проще, есть два достаточно больших, по местным супермаркет, магазин, несколько аптек. Супермаркет в Mellieha один, знают все, находится на вершине холма на центральной дороге; есть еще один небольшой магазинчик на территории “Датской деревни” (Mellieha Holiday Complex) – если будете жить в Меллихе, там гулять хорошо, зелени больше, чем на всей Мальте ☺ Супермаркеты в Bugibba-SPB: Piscopo Cash&Carry (до 19 часов, в воскресеье закрыт), Trolley Supermarket (до 21 часа, работает по выходным); Gormina Bakery – не только булочная (хотя хлеб отсюда москвичи возили в качестве сувениров домой ☺), есть свежее молоко (без консервантов и добавок, голубого цвета пакеты, в холодильнике) и много продуктов первой необходимости, работает ежеденевно, в том числе и в выходные, до 22 часов. Самые крупные супермаркеты на Мальте: Smart Supermarket; Qormi Central Supermarket – это почти Ашан. Будут вопросы или проблемы – пишите, постараюсь помочь.
Аватара пользователя
Alice from Maltaland
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.09.2012
Город: St Paul's bay, Malta
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОбщие вопросы о Мальте



Включить мобильный стиль