Автобусные маршруты по Мальте и Гозо

общественный транспорт и такси на Мальте, аренда автомобиля на Мальте, авиабилеты с Мальты в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобусные маршруты по Мальте и Гозо

Сообщение: #41

Сообщение EvgZ » 22 фев 2018, 18:54

По поводу стоимости-ничего сказать про туда-обратно не могу. Брали только трансфер в аэропорт из-за раннего вылета. Вполне может быть скидка за бронь туда-сюда.
По поводу времени- по-моему я указывал время вылета (чуть ли не номер (цифро-буквенный)) рейса и система сама указывала время моей готовности. Они http://www.maltatransfer.com/ обязуются доставить вас за 2 часа до вылета, вот от этого и пляшут. Я когда игрался с сайтом пытался вставлять разные места выезда (гостинницы в разных городках) и время готовности всегда отличалось...
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Автобусные маршруты по Мальте и Гозо

Сообщение: #42

Сообщение Amadeo » 22 фев 2018, 19:07

Можно ещё общественным транспортом добираться. Я когда отдыхал в Сент-Джулиасе, то добирался до аэропорта на двух автобусах. Стоило это вроде бы 1.10 евро за два вместе. Там есть правило, что билет на общественный транспорт действует вроде 2 часа, а стыковка двух автобусов у меня заняла что-то вроде 10 минут. Как раз это происходило всё в 4-5 утра. Ну и в google maps можно найти номера автобусов.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Автобусные маршруты по Мальте и Гозо

Сообщение: #43

Сообщение El Nin'o » 22 фев 2018, 20:23

EvgZ, да, скорее всего нужно указывать время вылета, но быть готовой к рекомендованному времени
Новый.jpg

Amadeo, я тоже предпочитаю общественный транспорт, но при раннем обратном вылете боюсь рисковать. к тому же автобусы там ходят раз в час, да и еще такими кругами...
вы скорее всего воспользовались ночным автобусным маршрутом (толком еще не разобралась с ними, пока изучаю что к чему https://www.publictransport.com.mt/en/trip-planner)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весь мир - мой храм, Любовь - моя святыня, Вселенная - отечество мое (с)
Аватара пользователя
El Nin'o
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Автобусные маршруты по Мальте и Гозо

Сообщение: #44

Сообщение EvgZ » 22 фев 2018, 21:05

Мальтийские водители просто верх пунктуальности...
Или внезапная отмена рейса...просто поломка...
По сути- из скана вижу (мы ехали из Слимы) 2,30 запаса. Так и есть они закладывают 30 мин поездки+2 часа на регистрацию...
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Автобусные маршруты по Мальте и Гозо

Сообщение: #45

Сообщение Amadeo » 23 фев 2018, 09:08

El Nin'o писал(а) 22 фев 2018, 20:23:Amadeo, я тоже предпочитаю общественный транспорт, но при раннем обратном вылете боюсь рисковать. к тому же автобусы там ходят раз в час, да и еще такими кругами...
вы скорее всего воспользовались ночным автобусным маршрутом (толком еще не разобралась с ними, пока изучаю что к чему https://www.publictransport.com.mt/en/trip-planner)

Хм. У меня был рейс в 7 утра, где-то в 5.00 был в Сент-Джулиасе (летаю только с ручной кладью), на месте был в 5.45 или около того. На рейс успел (внутри Шенгена). Правда это было год назад. Могу и ошибаться, но в Сент-Джулиасе висели таблички, что автобусы вроде каждые 15 мин ходят. Насколько я помню, первый автобус был двузначное число 13-15 и тд, а второй Х1, Х2 и тд. Но да, мальтийские водители пунктуальны
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Автобусные маршруты по Мальте и Гозо

Сообщение: #46

Сообщение El Nin'o » 23 фев 2018, 10:41

Amadeo, да, вы правы! посмотрела планировщик, он предлагает из ст-джулианса в районе 5 утра добраться до валетты (13 или 13а), а потом пересесть либо на Х4, либо на другие автобусы. в общем к 6 утра +- можно добраться до аэропорта
так что - что трансфер, что автобус, все равно рано вставать придется
спасибо, вроде разобрались!)
Весь мир - мой храм, Любовь - моя святыня, Вселенная - отечество мое (с)
Аватара пользователя
El Nin'o
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Автобусные маршруты по Мальте и Гозо

Сообщение: #47

Сообщение valodka » 23 фев 2018, 13:24

El Nin'o, а не думали машину в аэропорту арендовать? Это может оказаться проще и дешевле, если несколько человек.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Автобусные маршруты по Мальте и Гозо

Сообщение: #48

Сообщение Amadeo » 23 фев 2018, 15:12

Я выбирал автобус потому, что трансфер хостел не предоставлял, да и боялся, что в нём будет больше народу. А так ехал в авто, поснимал ночные виды, народу мало было
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Автобусные маршруты по Мальте и Гозо

Сообщение: #49

Сообщение El Nin'o » 23 фев 2018, 16:41

valodka, я еду одна всего на 6 полных дней, 2 из которых уйдет на Сицилию, поэтому вариант с арендой я даже не рассматриваю. к тому же там левостороннее движение
в иной ситуации, при таком редком движении автобусов на острове взять машинку на прокат - самое то!

Amadeo, я редко пользуюсь трансфером, обычно время прилета/вылета вполне вписывается в расписание обществ транспорта. но в этот раз придется воспользоваться какой-ниб конторой, тк у меня очень ранний вылет в катанию, и поздний прилет на мальту обратно.

если будет вдохновение, попробую описать свои впечатления о поездке (конечно же, с технич частью)
Весь мир - мой храм, Любовь - моя святыня, Вселенная - отечество мое (с)
Аватара пользователя
El Nin'o
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумТранспорт на Мальте



Включить мобильный стиль