Новая транспортная система на Мальте

общественный транспорт и такси на Мальте, аренда автомобиля на Мальте, авиабилеты с Мальты в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #1

Сообщение Olga_Albers » 07 июл 2015, 14:46

С 1 июля на Мальте вступила в силу новая транспортная система
Теперь проезд на автобусе стоит 2 евро летом и 1,50 евро зимой (билет действителен 2 часа). Проезд на ночном автобусе обойдется уже в 3 евро. Билетов на целый день больше нет!.
Конечно это безумно дорого, но что поделать.

Обратите ваше внимание на возможность приобретения специальной проездной карты на 12 поездок за €15 (tallinja card - Single Day Journeys) - это, пожалуй, самый выгодный вариант.
А так же безлимитной карты на 7 дней за 21 евро для взрослых и 15 для детей (tallinja card – explore).
Подробнее о билетах и проездных картах на английском - https://www.tallinja.com/en/bus-tickets-and-non-personalised-cards

Если вы приехали на Мальту с целю учебы в языковой школе на более чем 3 месяца, и продлеваете вашу визу на Мальте (получаете ID карту - временный вид на жительство на основании учебы) вы можете зарегистрироваться на получение карты - https://www.tallinja.com/en/adult
используя номер из blue paper.
Так же, можно попытаться зарегистрироваться на получение карты, используя номер загран паспорта, но для этого нужен адрес на Мальте.
Эта карта дает право на проезд по адекватным ценам для местных (поездка - 75 центов)

Штраф за безбилетный проезд ( в том числе по просроченной или не валидированой карте) составит 50 евро.
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский
прокат автомобиля на Кипре цены

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #2

Сообщение Татьяна Каминская » 09 июл 2015, 11:02

Здравствуйте, Ольга! Пишу Вам, потому что мне с дочкой инвалидом нужна помощь. Мы сейчас на Мальте и столкнулись здесь с проблемой поездок на автобусе, из-за того что местность здесь гористая и путешествие на инвалидной коляске не возможно, мы взяли с собой электроскутер для инвалидов, он считается инвалидной электро коляской, выглядит он так http://tiu.ru/p73272511-skuter-14tr-kreslo.html . Первый раз поехали из Мсиды до пляжа Мелиха, спокойно заехали в автобус, при чем ехали с пересадкой, но проехали остановку и вышли на конечной, решили вернуться обратно на пару остановок, но водитель автобуса в автобус нас не пустил. Мы дождались следующего автобуса и на нем уехали, но на пляже выходить не стали т.к. это был первый день нашего пребывания на Мальте, мы испугались и уехали в кампус. Мы сюда приехали в языковую школу. Потом мы здесь адоптировались и уже стали ориентироваться в пространстве и решили сами поехать в деревню Папайя ( это тоже самое направление), прекрасно добрались, на двух автобусах водители были любезны и даже помогали нам с посадкой. Но после того, как мы вышли с деревни и хотели поехать обратно, нам попался тот же водитель, что и на конечной станции и ни в какую не разрешает Ксюше заезжать в автобус. Кроме как на этом автобусе из деревни ни как уехать нельзя, там ходит только один автобус, такси там не было, автобус ходит один раз в час и не было гарантии, что в автобусе будет другой водитель. С нами еще одна девочка из школы была, мы не на шутку испугались, что не сможем уехать от туда. В общем там разгорелся такой скандал, пассажиры вступились за нас, но водитель ни в какую не соглашался нас посадить в автобус, по итогу он вызвал полицию, мои девочки были так напуганы, разревелись, я вообще не понимала, что мне дальше делать, к счастью смогла сообразить, что в деревне была группа русских детей, я увидела экскурсионный автобус и мы пошли к нему, там были русские, мы все им рассказали и они забрали нас домой, они просто спасли нас! Я написала об этом происшествии русскому куратору здесь на Мальте, но она мне написала, что якобы передвижение на электроколяске на автобусе запрещено! Но как такое может быть в Европейской стране? Мне не понятно! Я пытаюсь найти правдивую информацию о правилах перевозки инвалидов в автобусе на Мальте, но не могу ни чего найти. И если есть такое запрещение, то почему другие водители нас спокойно перевозили? Может быть Вы сможете нам помочь и дать хоть какую то информацию по этому вопросу? Потому, что сидеть в кампусе нам совсем не хочется, мы сюда приехали страну посмотреть и отдохнуть, но вот пока ни как не получается(((
Татьяна Каминская
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #3

Сообщение Olga_Albers » 09 июл 2015, 12:14

Татьяна Каминская
Татьяна, очень жаль что с вами приключилась такая история. Скажите, вам удалось узнать/запомнить имя водителя? Можете ли вы хотя бы назвать дату и время происшествия?
Что произошло когда приехала полиция?

К сожалению, невозможно найти правила перевозок на сайте транспортной компании Мальты, но я написала в службу поддержки с запросом данной информации. Обязательно пришлю вам, как только получу ответ.

Найдите меня вконтакте, пожалуйста.
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #4

Сообщение Olgasin » 09 июл 2015, 19:58

Ольга, спасибо: создали актуальную лично для меня тему ) Буду очень благодарна, если подскажете: киоски Malta Public Transport, где продаются проездные карты, в каждом городе можно найти? Меня, в частности, интересует Mellieha. И ещё вопрос: я правильно понимаю, что карта 12 Single Day Journeys €15 пропускается через валидатор при каждой посадке в автобус, а карта Explore 7 days - Adults €21, по логике - активируется при первичной посадке?
Olgasin
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.05.2010
Город: Оленегорск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #5

Сообщение Татьяна Каминская » 10 июл 2015, 00:35

Мы приехали на Мальту 29 июня, 30 июня ездили на автобусе 1,5 целый день, потом поехали 7 июля и нам дают билет за 2 евро на 2 часа, мы ни чего не поняли почему так, а теперь вот все ясно! Так что от нас тоже огромное спасибо!
Татьяна Каминская
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #6

Сообщение 1032 » 11 июл 2015, 18:10

15 июля вылетаем на Мальту. Тоже расчитывали на дешевые билеты на автобус, придется покупать 12 Single Day Journeys за €15. Для 2-х взрослых и 2-х подростков это будет одинаковая стоимость?
Приедем назад, отпишусь.
1032
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2015
Город: Хемниц
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #7

Сообщение Int-Ekb » 13 июл 2015, 18:53

Какой ужас. Более чем в 3 раза повышение. Мне кажется анлим за 21 все таки выгоднее. Ольга, большое спасибо
Аватара пользователя
Int-Ekb
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 28.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #8

Сообщение Evgenvish » 14 июл 2015, 08:41

Ого
Вот это подстава!
Ольга, а цены на такси без перемен пока?
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #9

Сообщение Olga_Albers » 14 июл 2015, 13:22

Evgenvish писал(а) 14 июл 2015, 08:41:Ого
Вот это подстава!
Ольга, а цены на такси без перемен пока?


Такси без перемен, да и с чего бы им быть?) Они пока к общественному транспорту никак не относятся.
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #10

Сообщение Evgenvish » 14 июл 2015, 13:25

Ну наши бы точно подняли
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #11

Сообщение Olga_Albers » 14 июл 2015, 14:52

Evgenvish
на Мальте и так цены на такси будь здоров.
Я в Питере в аэропорт из приморского района ночью через вантовый мост еду минут 40 и меньше чем за 20 евро.
А на Мальте из Слимы в аэропорт ночью я еду около 5 минут за 20ку.
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #12

Сообщение shu69sha » 24 июл 2015, 18:15

Я правильно понял, что это https://www.tallinja.com/en/adult Adult tallinja card анлим поездок на месяц за 26 евро для взрослых?
shu69sha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #13

Сообщение Alex_aq » 26 июл 2015, 23:04

Прочитал на официальном сайте транспортной системы Мальты, что по проездному на 12 поездок можно ездить вдвоем, поочередно прикладывая его к валидатору. Это так? И второй вопрос: правильно ли я понял, что теперь по этому же проездному можно ездить и на автобусах Гоцо. Просто раньше на каждом из островов были свои билеты.
Alex_aq
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 50

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #14

Сообщение viorica » 31 июл 2015, 16:15

Как добраться из аэропорта Мальты в Валлетту?
Существуют ли рейсовые автобусы?
Какая стоимость проезда на автобусе или на такси?
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #15

Сообщение Olga_Albers » 31 июл 2015, 16:50

viorica писал(а) 31 июл 2015, 16:15:Как добраться из аэропорта Мальты в Валлетту?
Существуют ли рейсовые автобусы?
Какая стоимость проезда на автобусе или на такси?


Остров 27 на 14 км, рейсовые автобусы между городами просто не нужны, можно пешком пройти 5 городов за 2 часа, а то и меньше.
Из аэропорта до Валлетты вы доедите на автобусе Х7 или Х4 - разберетесь, запутаться на Мальте сложно. Главное сесть в нужном направлении, уточняйте у водителя куда он едет.
Билет стоит 2 евро летом и 1,50 зимой.
На Такси доехать до Валлетты будет около 15 евро.
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #16

Сообщение Evgenvish » 03 авг 2015, 07:32

Alex_aq писал(а) 26 июл 2015, 23:04:Прочитал на официальном сайте транспортной системы Мальты, что по проездному на 12 поездок можно ездить вдвоем, поочередно прикладывая его к валидатору. Это так? И второй вопрос: правильно ли я понял, что теперь по этому же проездному можно ездить и на автобусах Гоцо. Просто раньше на каждом из островов были свои билеты.

Уже есть информация на этот счет?
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #17

Сообщение Alex_aq » 03 авг 2015, 17:28

К сожалению тут ответа не получил, сам написал вопрос на сайте транспортного управления Мальты. Прислали ответ что ездить по этому проездному можно сразу несколько человек и у Мальты и Гоцо теперь единая транспортная система с единым билетом.
Alex_aq
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 50

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #18

Сообщение Evgenvish » 05 авг 2015, 08:55

Здорово! Спасибо!
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #19

Сообщение diffa » 18 авг 2015, 14:40

Из личного опыта могу посоветовать прекрасного водителя минивэна на 17 посадочных мест (или 14, уже не помню). Берет недорого, если народу мало, то фиксированная невысокая цена, если много и далеко, то с каждого, кажется, 5 евро. Майкл: +356-77835522. Минус один - по-русски только некоторые слова знает Ответственный и аккуратный.
diffa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Новая транспортная система на Мальте

Сообщение: #20

Сообщение Evgenvish » 19 авг 2015, 10:29

diffa
Спасибо, записал телефон.
Вдруг пригодится.
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумТранспорт на Мальте



Включить мобильный стиль