Виза на Мальту

Мальтийская виза для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, студенческая виза на Мальту, мальтийская шенгенская виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Виза на Мальту

Сообщение: #501

Сообщение m.e.g » 01 янв 2009, 01:01

17 марта 2022
Уважаемые заявители,

Генеральное Консульство Республики Мальта ограничивает для категории виз, на которые могут подать граждане РФ. Теперь разрешена подача только членам семей граждан ЕС/ЕЭЗ, проживающих на Мальте (супругам и детям до 21 года), на долгосрочные визы D и заявления граждан Мальты, имеющих двойное гражданство, в случае, если их мальтийский паспорт истек, но им необходимо вернуться.

Учеба, работа, воссоединения с гражданами РФ, Мальты, и третьих стран , а также прочие цели возможны в исключительных случаях и только по предварительному одобрению от CVU visa.ima@gov.mt. В предварительном одобрении CVU также нуждаются близкие родственники граждан ЕС по восходящей и нисходящей линии (родители, бабушки, дедушки, возрослые дети), кроме тех случаев, когда они находятся на иждивении граждан ЕС.


Визовый центр Мальты https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/mlt/
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #502

Сообщение divemasta » 04 июн 2017, 23:01

Natem писал(а) 03 июн 2017, 14:17:в паспорте есть два 3 летних шенгена греческих

Тогда зачем вам этот убогий мальтийский шенген? Получите 4-й трёхлетий греческий и не парьтесь.
divemasta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 31

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #503

Сообщение Dimych » 04 июл 2017, 14:12

здравствуйте! Если лететь на Мальту на курсы английского недели на три - будут ли проблемы со справкой с работы? Сейчас не работаю, справка со счёта будет с движением на 400 тыр. Изначально Мальту не рассматривал (думал про Ирландию и Англию), но получается, что под цель поездки проще всего визу туда сделать. В паспорте есть немецкий шенген пятилетней давности по бизнесу, Таиланд, Турция.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #504

Сообщение Karamany » 04 июл 2017, 21:53

И вам не хворать. Немецкий шенген никого не интересует. Справка с работы тоже (как будто они знают как она выглядит). Нужны билеты туда-обратно, бронь на жилье, справка счета по 50 евро в день. Ну и остальное по списку: фотки, анкета, страховка и т.д.
Karamany
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #505

Сообщение divemasta » 04 июл 2017, 23:59

Dimych писал(а) 04 июл 2017, 14:12:здравствуйте! Если лететь на Мальту на курсы английского недели на три - будут ли проблемы со справкой с работы? Сейчас не работаю, справка со счёта будет с движением на 400 тыр.

Справка с работы и справка из банка по движению средств хорошо дополняют и усиливают друг друга, но достаточно и чего-нибудь одного. Там нет жёсткого формализма по поводу документов. Например, у меня отсутствовало одно из условий подачи документов, - нет регистрации, вообще никакой. Застращали, что будут звонить, могут потребовать дополнительные документы. Никто не звонил, видать хватило справки движения средств по кредитной карте, где у меня похожий с Вашим оборот. Главное, что там была отражена текучка регулярная, а не положил/снял разово.
divemasta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 31

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #506

Сообщение Karamany » 05 июл 2017, 00:03

Не нужна никакая текучка. В выписке из банка указано состояние счета на момент получения справки. Именно, что положил-получил справку-снял. Проверить не возможно, и не нужно.
Karamany
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #507

Сообщение divemasta » 05 июл 2017, 00:13

Karamany писал(а) 05 июл 2017, 00:03:Не нужна никакая текучка. В выписке из банка указано состояние счета на момент получения справки. Именно, что положил-получил справку-снял. Проверить не возможно, и не нужно.

Счета разные бывают. Я всегда счёт кредитки показываю и на три месяца беру распечатку. Если есть возможность использовать лишний аргумент, ей надо пользоваться. Тем более, если 5-ти летней давности немецкий шенген у человека.
divemasta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 31

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #508

Сообщение Karamany » 05 июл 2017, 00:19

Просто именно распечатка как таковая не требуется. В банке дают бумажку с логотипом банка, печатью и текстом. Тинькофф прямо на почту PDF файл справку присылает на английском. У меня знакомый на компе сам делал. Копировал логотип, печать Сбера. Выписывал чёхош. Все проходит на ура. Как проверить-то? Да ни как. И шенген человека никого не интересует. Почитайте форум. Мальтийцы на это вообще не смотрят. У них какая-то своя логика.
Karamany
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #509

Сообщение koly86 » 31 авг 2017, 14:27

С 25го августа хожу по визовым центрам Мальты, сначала в г.Санкт- Петербург потом в Москве, цель получить долгосрочную студенческую визу на Мальту. Правило гласит, долгосрочную визу дают в случае обучения более 90 дней. Но по факту обучаться я буду 89, а проживать на Мальте 91 день. Вчера я получил письма приглашения с Мальты от школы, подал документы в визовым центре в Москве, а сегодня звонок, что все документы на возврат. Билеты на самолет куплены в обе стороны, курсы целиком оплачены.
Кто то может помочь с данным вопросом? Из школы уже спрашивали как связаться с консульством в Москве, я им звоню передаю вопрос, а они отвечают сказать школе электронный адрес визового центра. Я отправил в школу этот имэил + телефон консульства.
koly86
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #510

Сообщение koly86 » 31 авг 2017, 14:35

Karamany писал(а) 05 июл 2017, 00:19:Просто именно распечатка как таковая не требуется. В банке дают бумажку с логотипом банка, печатью и текстом. Тинькофф прямо на почту PDF файл справку присылает на английском. У меня знакомый на компе сам делал. Копировал логотип, печать Сбера. Выписывал чёхош. Все проходит на ура. Как проверить-то? Да ни как. И шенген человека никого не интересует. Почитайте форум. Мальтийцы на это вообще не смотрят. У них какая-то своя логика.


Вот не знаю, как это не смотрят на другие шенгены? Меня вчера заставили писать от руки бумажку, почему 2 финских шенгена перечеркнуты ручкой, пришлось писать. Ну по сути вопрос странный, откуда я могу знать почему фины перечеркнули, написал свои догадки.
koly86
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #511

Сообщение ChromeR » 18 янв 2018, 10:35

Доброго времени суток, уважаемые сопесочники!

По случаю распродажи Мальтийских авиалиний, решено было провести недельку в феврале.
Подавался в визовый отдел Консульства, что на Донской 18.
В анамнезе:
1. Последний шенген был в 13 году (Под даты поездки)
2. Действующая американская виза
3. Предоставлял выписку с банковского счёта
4. Справку с работы
Подал 15.01, забрал сегодня утром. Запрашивал на год.
Результат-дали на пол-года мультик.

P.S.- конечно, воля случая, но ныне считаю претензии в отношении политики мальтийцев в отношении длинных виз необоснованными. Открывают только ту дверь, в которую стучатся
ChromeR
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #512

Сообщение divemasta » 18 янв 2018, 11:30

ChromeR писал(а) 18 янв 2018, 10:35:конечно, воля случая

Ключевое слово сообщения.
divemasta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 31

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #513

Сообщение AlexNK » 18 янв 2018, 16:44

divemasta писал(а) 18 янв 2018, 11:30:
ChromeR писал(а) 18 янв 2018, 10:35:конечно, воля случая

Ключевое слово сообщения.



Именно так. Подавали семьей из 4-х человек на февраль. Предыдущий шенген годовой Венгерский. Приложили помимо документов на поезду на Мальту еще и оплаченные билеты и брони отелей на лето в Грецию и Италию.
Итог - только на даты вьезда на Мальту. Сцуки
AlexNK
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #514

Сообщение ChromeR » 18 янв 2018, 17:15

AlexNK писал(а) 18 янв 2018, 16:44:Ключевое слово сообщения.
divemasta писал(а) 18 янв 2018, 11:30:Итог - только на даты вьезда на Мальту. Сцуки

А что писали в анкете? Я запрашивал мульт на год. Может, потому и дали?
ChromeR
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #515

Сообщение divemasta » 18 янв 2018, 17:19

ChromeR писал(а) 18 янв 2018, 17:15:А что писали в анкете? Я запрашивал мульт на год. Может, потому и дали?

Я всегда мульт пишу
divemasta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 31

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #516

Сообщение AlexNK » 18 янв 2018, 17:21

Именно мульт и просили, т.к. на лето все уже куплено
AlexNK
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #517

Сообщение masiaka » 19 янв 2018, 14:31

Насколько я могу судить по личному опыту, мальтийцев вообще не интересуют чужие шенгены. Первая виза от них под срок поездки, потом можно попросить побольше. Мне только на четвертый раз они дали годовой мульт, вторую и третью по полгода только давали. Друзьям, которые летали с нами - под рок поездки плюс две недели на форс-мажор. Не та это страна, куда за длинной визой следует обращаться
masiaka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #518

Сообщение Spo37 » 28 янв 2018, 15:27

Добрый день, я гражданин Беларуси, но проживаю в Москве. На горячей линии ВЦ сказали, что при наличии временной регистрации, действующей более 3-х месяцев после возвращения из поездки документы принимают. Такая есть. Еще есть справка из аспирантуры (я аспирант). Кто был в подобной ситуации или знает, не откажут ли в визе под какой-нибудь причиной? А то начитался, что в в неродной стране не очень охотно выдают визы.

P.S. В плане фин. гарантий у меня хорошая банковская выписка из ВТБ24 с реальными ежемесячными расходами, не менее 200 тыс руб в месяц.

Спасибо всем откликнувшимся, переживаю, как бы не купить билеты и отель и остаться без визы
Spo37
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #519

Сообщение valodka » 28 янв 2018, 16:22

Spo37 писал(а) 28 янв 2018, 15:27:Добрый день, я гражданин Беларуси, но проживаю в Москве. На горячей линии ВЦ сказали, что при наличии временной регистрации, действующей более 3-х месяцев после возвращения из поездки документы принимают. Такая есть. Еще есть справка из аспирантуры (я аспирант). Кто был в подобной ситуации или знает, не откажут ли в визе под какой-нибудь причиной? А то начитался, что в в неродной стране не очень охотно выдают визы.

P.S. В плане фин. гарантий у меня хорошая банковская выписка из ВТБ24 с реальными ежемесячными расходами, не менее 200 тыс руб в месяц.

Спасибо всем откликнувшимся, переживаю, как бы не купить билеты и отель и остаться без визы


В Беларуси нет посольства Мальты. Можете смело обращаться за визой в Москве. Дадут под даты поездки.

Если боитесь финансовых потерь в случае отказа, то можете купить соответствующую страховку
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #520

Сообщение Spo37 » 28 янв 2018, 17:06

Спасибо. В Беларуси эту функцию выполняет посольство Италии
Spo37
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза на Мальту

Сообщение: #521

Сообщение valodka » 28 янв 2018, 17:10

Spo37 писал(а) 28 янв 2018, 17:06:Спасибо. В Беларуси эту функцию выполняет посольство Италии

Проверено лично, в Москве дают визы белорусам
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумМальтийская виза



Включить мобильный стиль