Виза на год, на Мальту (365дней) !

Мальтийская виза для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, студенческая виза на Мальту, мальтийская шенгенская виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #1

Сообщение Ksyusha » 21 июн 2012, 19:00

Добрый день.

У кого есть опыт обучения на Мальте в течение года? Кто визу получал? Или может быть знакомые...

Собираюсь поехать на год. Узнала в виз. центре, что долгосрочную дадут только на 180дней. А потом уже с Мальты надо как-то с помощью школы эту визу продлевать. Думаю, что школа вообще не в курсе, т.к. к ним европейцы толпами ездят на полгода-год без всяких виз.

Буду оч. благодарна за достоверную информацию.
В названии топика, слово год Вы специально выделили заглавными буквами, чтобы никто ничего не перепутал
Поправил.
P.S. Почитайте Правила форума.
А.Н.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
кипрская шенгенская виза для россиян

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #2

Сообщение olgastarz » 16 авг 2012, 12:02

если информация по получению визы на самой мальте все еще актуальна для Вас, я могу написать Вам в личку данную информацию
olgastarz
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.08.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #3

Сообщение markli » 07 окт 2012, 07:04

Если есть инфа по визе, отпишитесь мне!!! Жду в личку.
markli
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #4

Сообщение Spiridonov » 28 апр 2013, 23:33

Если еще кому-то актуально.

1. Визу на срок до 180 дней (тип D) получаем в визовом центре точно так же, как и туристическую (тип С), но набор документов чуть отличается - нужен вызов из школы (письмо в свободной форме с подтверждением сроков обучения или договор и т.д.)
2. После приезда сразу же берем справку из школы на продление визы (они в курсе, что это такое) и пытаемся назначить день подачи документов в Citizenship Department. До недавнего времени он располагался в Кастилье, при въезде в Валетту, и относился к министерству иностранных дел. Теперь их передали министерству внутренних дел и вроде бы собирались перевозить в другое здание.
3. В назначенный день приходим с документами по списку и получаем временную бумагу о том, что сдали документы
4. Через некоторое время вам позвонят и попросят забрать готовую визу (точнее - residence permit). Раньше это был стикер в паспорте, теперь - отдельная пластиковая карточка. Срок - до окончания учебы, по справке из школы.

И с визой типа D, и с картой residence можно ездить по шенгену при наличии действующего загранпаспорта.
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #5

Сообщение NataliaMekh » 08 май 2014, 10:14

Вопрос к знающим людям о продлении визы на Мальте.
Ребенок поступил в школу, поедет на год. В России навесь год визу не дадут, нужно продлять на Мальте.
Куда идти, сколько времени занимает продление визы, какие документы держать под рукой?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
NataliaMekh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #6

Сообщение Spiridonov » 08 май 2014, 10:38

1. Получить справку из школы со сроками обучения (сказать в школе, что для визы, они знают)
2. Скачать отсюда форму N и 1A, заполнить, приложить документы (список внутри формы)
3. С утра пораньше в Пн, Вт или Чт - в Evans Building (35.900219, 14.518093) на сдачу документов. С собой оригиналы и копии. Подтверждение денег - обычно хватает выписки из банка с 50 евро на каждый день проживания
4. После сдачи документов дадут синий листок, с которым можно жить на Мальте даже без визы, но нельзя путешествовать
5. Через 3-4 недели на почту придет уведомление, что карта готова, получать там же, в отдельной очереди, довольно быстро
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #7

Сообщение Spiridonov » 08 май 2014, 10:39

О, забыл
формы скачивать отсюда: https://mhas.gov.mt/en/MHAS-Information/Services/Pages/Residence.aspx
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #8

Сообщение NataliaMekh » 28 май 2014, 10:32

Уважаемые форумчане, если кому интересно: ребенок едет на Мальту на долгое обучение, дите несовершеннолетнее, поэтому родитль может также подать на долгосрочную визу документы. Пакет документов для дитя есть на сайте визового центра, а для родителя к стандартному пакету прикладываем подтверждения из школы, подтверждения о проживании, письмо от души о том что к чему.
Благодаря форумчанам (olgastarz и Spiridonov) нашла всю необходимую инфу о получении визы D на Мальте. Но у меня возникли кое какие вопросы, связанные с тем что ребенок несовершеннолетний. Куда писать? Пишу в правительство Мальты: уважаемые господа, подскажите, с кем контачить? Через 5 (!) минут пришел ответ с контактами. Спишусь, разберсь, если кому интересно- расскажу потом.
Пы сы. Муж предложил развлечься: написать в наше уважаемое правительство и засечь время...
NataliaMekh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #9

Сообщение Spiridonov » 28 май 2014, 10:45

Есть такое, ага
Я новости из нашей мэрии узнаю из facebook - они там отчеты о текущей работе публикуют

Про подтверждение средств не забудьте - сумма на ребенка с родителем нужна двойная, соответственно.
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #10

Сообщение NataliaMekh » 28 май 2014, 10:51

Пр средства поняла. Запасаемся, запасаемся...))
NataliaMekh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #11

Сообщение Parisien » 15 дек 2014, 19:32

Spiridonov писал(а) 08 май 2014, 10:38:1. Получить справку из школы со сроками обучения (сказать в школе, что для визы, они знают)
2. Скачать отсюда форму N и 1A, заполнить, приложить документы (список внутри формы)
3. С утра пораньше в Пн, Вт или Чт - в Evans Building (35.900219, 14.518093) на сдачу документов. С собой оригиналы и копии. Подтверждение денег - обычно хватает выписки из банка с 50 евро на каждый день проживания
4. После сдачи документов дадут синий листок, с которым можно жить на Мальте даже без визы, но нельзя путешествовать
5. Через 3-4 недели на почту придет уведомление, что карта готова, получать там же, в отдельной очереди, довольно быстро



Приветствую Spiridonov!

Можно еще раз получить ссылку на форму на продление и точный адрес куда обращаться. Старая ссылка не работает.
И если возможно, есть ли ссылка на офицальный сайт где указаны условия (requirements) для продления учебной визы.
Сын едет учится с января 2015 до конца августа 2015, но визу дали только до начала июля (тип D) на 6 месяцев.
Буду на Мальте полтора дня и хочу постараться сдать документы.
Parisien
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #12

Сообщение Spiridonov » 15 дек 2014, 20:32

Они сайт министерства поменяли
http://homeaffairs.gov.mt/en/MHAS-Infor ... dence.aspx


Полтора дня на сдачу документов - это вы оптимист
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #13

Сообщение Parisien » 16 дек 2014, 08:12

Spiridonov писал(а) 15 дек 2014, 20:32:Они сайт министерства поменяли
http://homeaffairs.gov.mt/en/MHAS-Infor ... dence.aspx


Полтора дня на сдачу документов - это вы оптимист


Да буду пробиваться , знаком уже с брюссельско-европейской бюрократией.
Если не получится хотя бы доки подготовлю.
Наверно непринциально подавать доки за 6 месяцев.
Можно же чуть позже подать все что нужно в спокойном ритме?
Parisien
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #14

Сообщение Spiridonov » 16 дек 2014, 20:34

Подать можно в любое время, но не позднее чем за месяц до окончания визы.
Есть проблема: residence card сейчас выпускают очень долго для тех, кто подается по рабочей визе. Надеюсь, что это проблема только с разрешением на работу и студенты получают быстрее.

Если документы поданы, а виза кончилась - можно оставаться на Мальте, но нельзя уехать. Этот момент надо принимать во внимание.
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #15

Сообщение Parisien » 17 дек 2014, 11:47

Spiridonov писал(а) 16 дек 2014, 20:34:Подать можно в любое время, но не позднее чем за месяц до окончания визы.
Есть проблема: residence card сейчас выпускают очень долго для тех, кто подается по рабочей визе. Надеюсь, что это проблема только с разрешением на работу и студенты получают быстрее.

Если документы поданы, а виза кончилась - можно оставаться на Мальте, но нельзя уехать. Этот момент надо принимать во внимание.


Ясно, спасибо. Приму во внимание.
На месте уточно все эти сроки.
Parisien
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #16

Сообщение NataliaMekh » 02 апр 2015, 10:18

Уважаемые форумчане, если кому то интересно - residence card делается не долго, а оооочень долго! Дочери сдали документы в конце января, а получили в конце марта, и то очень повезло, потому что в это время получали те, кто сдавал доки в октябре.
NataliaMekh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #17

Сообщение JustDoIt352 » 27 окт 2017, 19:01

Кто-нибудь делал рабочую визу во время нахождения по студенческой визе?
JustDoIt352
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2017
Город: Валлетта
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #18

Сообщение Xemx125 » 27 окт 2017, 19:50

На Мальте нет "рабочей визы", есть work permit.
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #19

Сообщение JustDoIt352 » 27 окт 2017, 21:17

Если начать делать себе ворк пермит, будучи на курсах английского по визе D, это не будет считаться нарушением рамок учебной визы? И с какого момента вообще можно работать?
JustDoIt352
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2017
Город: Валлетта
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза на год, на Мальту (365дней) !

Сообщение: #20

Сообщение Yana<Spb> » 15 апр 2020, 12:43

Добрый день!
Я сейчас учу английский язык на Мальте и планирую привезти сюда дочку(9лет), чтобы она также учила английский все лето, а потом пошла в частную школу на год. У меня вопрос по визе:
1.могу ли я находиться во время обучения ребенка на территории страны и на какую визу мне в этом случае нужно подавать документы?
2.могу ли работать на Мальте пока ребенок учиться, так как я читала, что по визе категории Д можно работать 20 часов в неделю.

Спасибо!
Yana<Spb>
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2020
Город: Мсида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумМальтийская виза



Включить мобильный стиль