Мальта-отчет о поездке.)))

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #1

Сообщение Жульен Сорель » 22 май 2012, 12:03

Мальта-чудесное место для отдыха.По крайней мере для нас.Была там всего один раз,но этот отдых очень сильно запомнился мне...так скажем..залег мне в душу...
Как только прилетели сразу заметили свежий-наисвежайший воздух...запах моря...
Жили мы в Мелихе,в отели Solana Hotel-http://www.solanahotel.com/

Перелет: Спб-Москва-Мальта-Москва-Спб
Много писать не хочется-есть фото...


01012012271.jpg



01012012272.jpg



02012012273.jpg



IMG_0155.JPG



IMG_0161.JPG


Продолжение будет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жульен Сорель
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на кипре

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #2

Сообщение dmakarchikov » 13 июн 2012, 15:12

ну же, пожалуйста жду продолжение
Как обстоят дела с достопримечательностями? Или это больше "лежачий" отдых?
Что по ценам? Демократично или придется сильно потратиться?
Есть ли какие-то маршруты с самой Мальты, например, в Италию? На чем можно добраться?
Аватара пользователя
dmakarchikov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 13 июн 2012, 19:17

dmakarchikov писал(а) 13 июн 2012, 15:12:жду продолжение
Как обстоят дела с достопримечательностями?

Учитывая, что...
Жульен Сорель писал(а) 22 май 2012, 12:03:Много писать не хочется

советую Вам почитать отчеты и других авторов.
Здесь есть достаточно подробные отчеты, где Вы найдете ответы на свои вопросы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 13 июн 2012, 19:26

dmakarchikov писал(а) 13 июн 2012, 15:12:Есть ли какие-то маршруты с самой Мальты, например, в Италию? На чем можно добраться?


Мальта одна большая достопримечательность.
В Италию (Сицилия) можно паромом 120 евро, или ловить местные перелёты.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #5

Сообщение Жульен Сорель » 14 июн 2012, 10:27

Как было написано выше...да,есть тур на Сицилию(там потрясающе),также есть тур на остров Гозо...мы были зимой на Новый год...поэтому лежачего отдыха не получилось...кстати паромы очень хорошие,по моим меркам,конечно!)Что касается достопримечательностей,да очень много музеев и соборов,но что больше меня восхитило,это природа,обрывы,голубой грот и самый самый свежий воздух!!!Брали машину почти на весь период пребывания,но если у вас нт такой возможности,там есть остановки,через каждые 200-300 метров.
Фотографии еще будут,просто пока не было времени их выкладывать...
Жульен Сорель
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #6

Сообщение Партизанка » 18 июн 2012, 23:46

dmakarchikov писал(а) 13 июн 2012, 15:12: Как обстоят дела с достопримечательностями? Или это больше "лежачий" отдых?
Что по ценам? Демократично или придется сильно потратиться?
Есть ли какие-то маршруты с самой Мальты, например, в Италию? На чем можно добраться?

Вернулась с Мальты буквально неделю назад. Впечатление неоднозначное...До полноценного отчета в ближайшее время вряд ли созрею, поэтому некоторые впечатления изложу здесь, надеюсь ТС не обидится. За неделю исколесила Мальту всю на общественном транспорте. Как многие говорят, машину для осмотра местных достопримечательностей лучше в прокат не брать. Движение левостороннее, непривычно, дороги узкие и порой в таком состоянии, что жители кировской области, глядя на дороги Мальты, начинают гордиться своими дорогами) особенно почему-то в этом плане запомнилась дорога от утесов Дингли до деревеньки Сиджеви - ух, полное впечатление, что сюда не ступало колесо асфальтоукладчика. На мотороллере/скутере/велике/роликах соответственно передвигаться тоже не очень удобно. Трафик достаточно плотный, особенно в прибрежных тусовых городах, типа Слимы, Сент-Джулианса и Буджиббы, пробки в этих местах тоже не редкость. Что касается общественного транспорта - это тоже отдельная история. Исторические автобусы на Мальте заменили новенькими китайскими КингЛонгами...эх, частичку своего очарования Мальта от этого конечно потеряла...Автобусные остановки частые, на некоторых остановках висит табло с предполагаемым временем прибытия автобуса, есть и расписание. Хотя расписание транспорта на Мальте - вещь достаточно условная, если не сказать бесполезная)) наверное, все-таки стараются мальтийские водители ему следовать, но не получается это у них никак. Разве что с завидной регулярностью ходят автобусы Х-маршрутов - из аэропорта в разные деревушки. Нестабильность расписания касается даже паромов с Гозо)) сколько бы ни было написано в расписании, что они отходят каждые полчаса (т.е. 00 и 30-минут часа), один раз я уехала на таком пароме в 16.15, гы. Что же касается осмотра достопримечательностей общественным транспортом - главное здесь - набраться терпения. От одной части острова до другой автобус может круголять 2 часа...Это еще одна особенность Мальты - кривущая схема движения общественного транспорта. Практически все автобусы идут через столицу Валетту, поэтому автовокзал Валетты вы быстро выучите наизусть. При этом автобусы заезжают во все деревушки по маршруту, а не идут напрямую в пункт назначения. К концу недели передвижения по Мальте на автобусе головная боль от "восьмерок", которые наворачивают мальтийские автобусы на дорогах, вам обеспечена. Впрочем, как и насморк от лихих китайских кондиционеров)) мальтийские водители любят включать кондишны где-то градусов на 18 тепла, при этом температура на улице бывает до 40 градусов)) я всегда с собой тонкий свитерок на этот случай носила в рюкзаке, он меня спасал от ледникового периода. Что касается стоимости проезда - OW-билет стоит 2,2е, билет на 1 день (не 24 часа, а именно день) - 2,6е, проездной на 7 дней - 12е. Рекомендую проездной, откатывается на ура. Особенно, если ездить на пляжи. Кстати о пляжах. По собственному опыту - самые лучшие пляжи в Меллихе, они песчаные (песочек там мелкий, как мука), народу там не так много (как например, в расхваленной и захламленной туристами бухте Голден Бей), вода на несколько градусов теплее, чем на пляжах Слимы, чисто, хорошо для детишек.
Что касается достопримечательностей - их на Мальте достаточно. Погуляйте по Валетте, побродите по узким улочкам мертвого города Мдины и катакомбам Рабата, восхититесь красотой ротонды в Мосте, проникнетесь величием древних монолитных храмов, скатайтесь на лодке в Голубой грот, съездите на Гоцо, заберитесь верхом на Лазурное окно))) дайвинг на Мальте хорош) все это можно сделать в обнимку с путеводителем, общественным транспортом, без групповых экскурсий. Поэтому "лежачий отдых" и осмотр достопримечательностей рекомендую комбинировать в отношении 50/50.
Что касается цен - средние цены...завтраки английские стартуют евро от 4-5, обед/ужин на человека будет стоить в районе 15-20 евро, порции гигантские. Все остальное зависит от ваших желаний. Например, скататься на лодке к Лазурному окну на Гозо стоит 3,5е с человека, поездка к Голубому гроту - 7е.
По маршрутам с Мальты - это прежде всего Сицилия (паром, или самолет - до Трапани очень бюджетно летает Ранэйр). Лоукостеры с Мальты тоже летают, можно выловить дешевые билеты в Европу. Я так разбавляла Мальту трехдневной поездкой в Барселону.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #7

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 июн 2012, 13:17

Насчёт расписания подпишусь. При отлете обещанного рейсового автобуса до аэропорта не было 40 минут. Хорошо был запас времени, но в итоге взял такси.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #8

Сообщение Gurian » 23 июн 2012, 20:21

Партизанка писал(а) 18 июн 2012, 23:46: Что касается стоимости проезда - OW-билет стоит 2,2е, билет на 1 день (не 24 часа, а именно день) - 2,6е, проездной на 7 дней - 12е. Рекомендую проездной, откатывается на ура. Особенно, если ездить на пляжи.

Присоединяюсь к рекомендации, тоже откатал проездной с большим удовольствием
самые лучшие пляжи в Меллихе, они песчаные (песочек там мелкий, как мука), народу там не так много (как например, в расхваленной и захламленной туристами бухте Голден Бей), вода на несколько градусов теплее, чем на пляжах Слимы, чисто, хорошо для детишек.

Не заметил, чтобы вода в Меллихе была настолько теплее - аж на несколько градусов. С чем это связано?
Что касается достопримечательностей - их на Мальте достаточно. Погуляйте по Валетте, побродите по узким улочкам мертвого города Мдины и катакомбам Рабата, восхититесь красотой ротонды в Мосте, проникнетесь величием древних монолитных храмов, скатайтесь на лодке в Голубой грот, съездите на Гоцо, заберитесь верхом на Лазурное окно))) дайвинг на Мальте хорош) все это можно сделать в обнимку с путеводителем, общественным транспортом, без групповых экскурсий... Я так разбавляла Мальту трехдневной поездкой в Барселону.

Хорошо написали, как будто снова там побывал
Мне так там понравилось, что даже ничем не захотелось Мальту разбавлять .
Gurian
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #9

Сообщение Жульен Сорель » 23 июн 2012, 22:21

Ой,не говорите,на мальте просто супер...
Жульен Сорель
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #10

Сообщение Партизанка » 23 июн 2012, 23:15

Gurian писал(а) 23 июн 2012, 20:21:Не заметил, чтобы вода в Меллихе была настолько теплее - аж на несколько градусов. С чем это связано?

Для меня это тоже загадка, может это как-то связано с течениями, не знаю в общем. Но это реальный факт. Причем это заместила не только я - первой об этом сказала моя подруга, с которой я там отдыхала. Я не поверила, а когда искупалась - о да, теплее, приятнее, чем в Пачвилле, где при заходе в воду начинало "ломить" ноги
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 23 июн 2012, 23:18

Gurian писал(а) 23 июн 2012, 20:21:Не заметил, чтобы вода в Меллихе была настолько теплее - аж на несколько градусов. С чем это связано?

Там же бухта довольно мелкая и закрытая...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #12

Сообщение eris00 » 27 мар 2013, 00:29

Мальта-это отвратительно.
Не могу с уважением относиться к стране ,где 8 из 10 домов продается.
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #13

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 мар 2013, 07:58

eris00 писал(а) 27 мар 2013, 00:29:Мальта-это отвратительно.
Не могу с уважением относиться к стране ,где 8 из 10 домов продается.


с чего такая статистика?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #14

Сообщение eris00 » 27 мар 2013, 10:27

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 мар 2013, 07:58:
eris00 писал(а) 27 мар 2013, 00:29:Мальта-это отвратительно.
Не могу с уважением относиться к стране ,где 8 из 10 домов продается.


с чего такая статистика?

Ну,пожалуй,вчера я высказался черезчур резковато,но Вы же были на Мальте,и я Читал Ваш отчет перед своей поездкой.
Не будете же Вы спорить с тем,что отойдя квартал от туристических мест в той-же Слиме попадаешь в район где практически на каждом доме висят таблички о продаже.Огромное количество недостроя и просто брошеных квартир.
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #15

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 мар 2013, 11:25

eris00 писал(а) 27 мар 2013, 10:27:Ну,пожалуй,вчера я высказался черезчур резковато,но Вы же были на Мальте,и я Читал Ваш отчет перед своей поездкой.
Не будете же Вы спорить с тем,что отойдя квартал от туристических мест в той-же Слиме попадаешь в район где практически на каждом доме висят таблички о продаже.Огромное количество недостроя и просто брошеных квартир.


Буду.
Ибо не видел. И по-моему одна из самых благополучных стран из ЕС. Но субъективно. Не спорю. Высказываю мнение.
Проще: "Шура не лапайте мою мечту своими грязными руками" (с) ЗТ
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 27 мар 2013, 12:43

eris00 писал(а) 27 мар 2013, 10:27:Не будете же Вы спорить с тем,что отойдя квартал от туристических мест в той-же Слиме попадаешь в район где практически на каждом доме висят таблички о продаже.Огромное количество недостроя и просто брошеных квартир.

У меня тоже не сложилось впечатление бедствия...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #17

Сообщение Партизанка » 27 мар 2013, 12:54

Мда...в прошлом году тоже обратила внимание, что много квартир выставлено на продажу...но никогда бы не подумала о том, что об приятности или "отвратительности" страны судили бы по такому принципу. Мальта - страна неоднозначная, и понравится не всем, но страна самобытная, с историей, есть, что посмотреть. Отвратительности не заметила и рвотного рефлекса не вызывает, хотя я для себя поняла, что второй раз по своей воле я вряд ли поеду. И причина этому отнюдь не количество сдаваемого в аренду жилья.
Последний раз редактировалось Партизанка 27 мар 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 27 мар 2013, 13:27

Партизанка писал(а) 27 мар 2013, 12:54:Мальта - страна неоднозначная, и понравится не всем

А я всегда всем так говорю, кто интересуется...
И местная разруха меня тоже напрягает, хотя за 4 раза привык уже...
Зато, Валлетта в числе моих любимых городов.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #19

Сообщение Namik Alan » 09 окт 2013, 09:40

Всем привет, только прилетел с Мальты, учился там в Свиге, всю Мальту объездил,кроме островов, страна очень понравилась,море впечатлений,позитива,уезжал со слезами на глазах, тк оставил на Мальте много друзей,учителей прекрасных,теплую сказочную страну, на Мальте я впервые в жизни полюбил девушку, я человек стеснительный,спокойный поэтому у меня в мои почти 27 не было ничего серьезного но там я встретил ту самую,она кстати из России) но увы быстро потерял тк она там осталась на 5 месяцев и живет в РФ в 3000 км от меня(( отношения на расстоянии это сложно...
Но вопрос не в этом, я много гулял фоткался,города объездил) да часто можно увидеть объявления о продаже или аренды жилья, причем цена на покупку жилья весьма высока)) население Мальты менее 500 000 человек,а жилья по статистике местной на 10% больше вот и продают плюс многие Мальтийцы переезжают жить в Англию или Канаду по упрощенной процедуре тк бывшая английская колония вот и продают. Но уровень жизни там на порядок выше чем в РФ,я уже не говорю о приветливости и безопасности)) нам бы поучиться этому) Так что как минимум Мальту можно уважать за ее интересную историю,красивые пейзажи,самобытную культуру,климат,приветливость людей,воспитанность,позитивность, общительность это вам не РФ)) нам по культуре общественности далеко еще до Мальты) но конечно недостатки там есть)
Namik Alan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #20

Сообщение Spiridonov » 31 окт 2013, 00:42

Про продажу жилья: на Мальте был бум строительства перед вступление в ЕС и сразу после него (2003-2005 гг), потом рынок замер из-за кризиса в 2008 и цены все еще на том же уровне. На Мальте нет налога на недвижимость, поэтому держать старую квартиру на продажу ничего не стоит хозяину. Вот и продают Это никак не связано ни с отъездом населения (тут оно растет), ни с какими-то еще факторами. Просто рынок был бурный, многие построили или сменили квартиры, а теперь ждут своего покупателя (как правило - иностранца).

И еще момент - на Мальте нет бомжей в нашем понимании этого слова, любой гражданин обеспечивается социальным жильем, поэтому рынок не очень подпитывается молодежью или стариками. Все по-средиземноморски медленно
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль