Мальта-отчет о поездке.)))

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #21

Сообщение selen_25 » 22 ноя 2015, 04:16

ДРУЗЬЯ МОИ, У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ОПИСАННАЯ НИЖЕ. МОЖЕТ У КОГО ИЗ ВАС БЫЛИ ПОХОЖИЕ ПРОБЛЕМЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ситуация у меня очень непростая, может вы сможете чем-то помочь или посоветовать.Прожила на Мальте около двух лет. Первоначально приехала изучать английский на пол года в школу и поняла что это именно та страна, в которой мне хотелось бы жить. Затем уезжала учиться в Швейцарию и после решила вернуться на Мальту с концами.Первые пол года проблем с визой не было, так как у меня на руках была швейцарская ID карта, разрешающая находиться и передвигаться свободно по странам Евросоюза.Сразу по приезду начала искать работу, но ее найти оказалось крайне нелегко. В конце концов осенью прошлого года устроилась в агентство недвижимости и мы подали документы на рабочее разрешение. Там все как полагается, выдали синюю бумажку на 3 месяца и потом продлили ее еще на месяц.После чего, в январе 2015 г., а точнее 14 января я поехала в Эванс билдинг,Валлетта и там мне сообщили, что мне в разрешении на работу было отказано и в течении нескольких дней по почте должно прийти письмо с отказом и по получении этого письма нужно подать апелляцию,проблема в том,что действие этой синей бумажки заканчивалось через неделю,т. е я не могла находиться больше в стране. Конечно я спросила у них, а как я буду подавать апелляцию если мне нужно выехать через неделю?На что мне сказали,продлить ее мы вам не можем,просто сидите и ждите письмо,потом обжалуйте.Об отказе я тут же сообщила моему работодателю,на что тот ответил,что переживать незачем и в стране на момент подачи апелляции и до получения ответа я буду находиться легально.В общем обещанное письмо об отказе я так и не дождалась(хоть и пыталась отправлять эмейлы, звонила и спрашивала что и как,ничего) и три недели спустя поехала в Валлетту опять,пыталась объяснить им что мне срочно нужно это письмо,что синяя бумажка уже просрочена,в конце концов девушка на ресепшене дала мне эмейл нужного человека и через некоторое время (5 февраля) от выслал мне по электронной почте это письмо(датированное 17 январи и там говорилось что на подачу апелляции у меня есть 3 дня).6 февраля мой работодатель подготовил апелляционное письмо и отправил его зарегистрированной почтой по указанному в письме адресу,но 27 февраля мы получили это письмо назад с пометкой "UN-CLAIMED" . Мой работодатель продолжал утверждать,что в стране я нахожусь легально,а то бы уже депортировали. Дальше я приняла решение обратиться к юристу, который так же утверждал что я нахожусь в стране по обоснованной причине и проблем не возникнет, он подготовил еще одну апелляцию и отправил ее по правильному адресу(выяснилось что appeals board переехали,но об этом никто ничего не знал). В общем он сказал, мы апелляцию отправили,сиди жди и не переживай. Так я прождала несколько месяцев,ответа так и не было. Естественно очень переживала, уволилась из этого агентства, т.к поняла что мне не подходит эта работа. Юрист начал говорить о том,что по причине того,что я там больше не работаю,апелляция действительной не является(хотя по закону,я даже начинать работать не имела права без рабочего разрешения).В конце концов, я просто устала жить в вечном стрессе и решилась поехать в Россию,делать визу,не слушая ничьих уговоров больше.Юрист уверил меня что из страны я выйду без проблем,подготовил письмо с объяснением того,почему я в стране нахожусь без действующих документов,на случай проблем в аэропорту. Так 17 июля я поехала домой, естественно на паспортном контроле меня задержали и увели в полицию. Там на меня покричали, сказали что я не у себя в стране, что бы сидеть сколько хочу,но когда я спросила о том,возникнут ли у меня проблемы при въезде обратно,мне сказали что нет,при наличии ДЕЙСТВУЮЩЕЙ визы.Так я полетела домой,с чувством того что "пронесло".Благополучно сделала себе итальянскую визу на год и 31 июля полетела назад. Но на паспортном контроле меня опять задержали,опять увели в полицию и сказали что в страну я въехать не могу. Без каких-либо объяснений депортировали в Россию, разрешили только позвонить моему молодому человеку,что бы тот меня в аэропорту Мальты не ждал. Сказали обращайтесь в Посольство в Москве.В России я стала пытаться попасть в Консульство,Посольство Мальты,звонила им иного раз,ничего,говорят мы вам помочь ничем не можем,разбирайтесь с Мальтой.В конце концов,разузнала что запрет на въезд в ЕС у меня до июля 2018 года. Так же,на сколько мне известно,моя апелляция до сих пор в процессе и самое смешное, что в июне мне все еще приходили эмейлы из ID офиса с просьбами донести еще документы,для дальнейшего рассмотрения моего заявления на рабочее разрешение,вот чего я не могу понять,они просят меня привезти еще документы и тут же депортируют,а может мне вообще не стоило выезжать?Так или иначе,я конечно понимаю,что в первую очередь это была моя вина,я не должна была никого слушать,но я ко стольким людям обращалась за помощью и ни один из них не сказал мне в то время - ты должна уехать. И вот в течении трех месяцев я пытаюсь найти какой-то выход из данной ситуации,потому что там,на Мальте,осталась вся моя жизнь и мне просто необходимо вернуться,а 3 года это очень долгий срок. Уже общалась со многими юристами здесь в Москве,но все выдают разную информацию насчет того что нужно делать,просто хочется понять,есть ли шансы вообще открыть въезд.Я точно знаю что имею право обжаловать это решение,так написано в бумаге,которую мне дали в аэропорту,но как это сделать точно,никто сказать не может.На рушение мне поставили типа Н,мои данные были занесены в ШИС как человека нежелательного для въезда в ЕС.В интернете читала,что веской причиной для апелляции может служить то,что нарушение сроков прибывания было вызвано другой причиной,причиной отказа в получении ID.Так же,насколько мне известно,стандартный срок закрытия въезда за нарушение сроков прибывания более чем на 3 месяца - 2 года,а мне закрыли на три.Для меня это очень важно,я все еще надеюсь на то,что что-то можно сделать и найдется кто-то,кто сможет помочь,мне очень нужно вернуться обратно раньше срока.
selen_25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 22 ноя 2015, 09:28

selen_25
Зачем Вы пишете в чужом отчете?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мальта-отчет о поездке.)))

Сообщение: #23

Сообщение маТЁМАтик » 14 мар 2016, 12:55

Партизанка писал(а) 18 июн 2012, 23:46:Что касается достопримечательностей - их на Мальте достаточно

Один раз стоит побывать в Crafts Willage. Причём не с экскурсией (видел своими глазами - по 5 минут на бутик, а дальше, как в телепередаче "6 кадров" - "п-п-п-праехали..."), а на общественном транспорте. + для любителей техники/истории - музей авиации (в двух шагах от Деревни ремесленников).
маТЁМАтик
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль