Мальта 3-17 августа...

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Мальта 3-17 августа...

Сообщение: #1

Сообщение Сержпитер » 29 авг 2014, 12:19

Решение поехать на Мальту было связано с выбором английского лагеря для дочи. Мы остановились на IELS LAL Malta, оплатили курсы+размещение в отеле, забронировали апартаменты неподалеку для себя, так же забронил машину(хюндай I20) в голдкаре(по сайту ренталкарс типа самая дешевая)....
вылет 3-го августа из Хельсинки с пересадкой в Риге (AirBaltic).
День первый... первое разочарование....
Перелет прошел успешно, в 12.00 по мальтийскому времени мы были уже в аэропорту Мальты и "сдали" ребенка представителю школы, который встречал в аэропорту.купили две симки водафона. подключили интернет пакет 1 Гб в неделю за 5 евро.Одну дали ребенку, вторую себе. Сами же направились получать машину. Ну здесь немножко лажанулся я (с оплатой), заплатив за авто через интернет. Оказалось что оплачена только CDW. Super CDW нужно было оплатить на месте плюс 65 литров горючего по ценнику почти в два евро (политика возврата полный - пустой). Короче кроме оплаченных мной 300 евро с меня еще взяли 300. (виноват сам, расслабился и не прочитал при бронировании с чем соглашаюсь). Итого машина на 14 дней обошлась в 600.(супер CDW для меня был обязателен с точки зрения "зеркальности" вождения - мало ли). Расстроенный я по пути на стоянку чесал репу, откуда у хюндая Ай20 (ключи правда были на Пежо, но я думал что Пежо 107 либо 207) бак в 65 литров дизеля....
И тут - ТАДАМ..... нам дали Пежо.... Партнер....Мальта 3-17 августа...
Загрузились в этот крокодил, настроил свою любимую Нокию на адрес забуканных апартов и мы поехали..... я со стороны представляю какие у меня были глаза.... я вцеплялся в руль аки первый день за рулем, потому что всё-всё наоборот. Апарты были в Буджиббе. через полчаса такого вот стрессового вождения мы прибыли к цели, но запарковать такого крокодила оказалось не так просто. Практически все свободные парковочные места заняты. Дороги внутри кварталов вроде как двусторонние, но изза двух рядов паркующихся превращаются в однополоску. причем двустороннюю однополоску. я частенько пугал местных жителей, принимая по привычке вправо, чтобы пропустить встречку.
в итоге мы парковались где-то в 300-500 метрах от апартов, потому что этого Крокодила нельзя было засунуть даже в порой существующие "дырки" около апартов. Осложняется ситуация тем что парковаться можно только в местах белой разметки, коих не так много. практически в каждом доме есть гараж на первом этаже и его загораживать низзя.
Итак, апарты вполне себе ничего. Мальта 3-17 августа... Мальта 3-17 августа... Мальта 3-17 августа...Мальта 3-17 августа...
расположившись,немного отдохнули, сходили проведали дочь, отдали ей сим карту, спросили все ли в порядке. пошли побродили, изучая местность. вечер был замечательным. поужинали в одном из многочисленных ресторанчиков на набережной. несколько фоток на телефон Мальта 3-17 августа... Мальта 3-17 августа...

Поздний вечер омрачился тем, что доча оказалась одна в номере и ей было немного страшновато. ( На следующий день вопрос решился. Ее поселили с девчонками-ровесницами... и после этого Мы ей звонили, а не она нам.-))). Программа лагеря довольно насыщенная.
Summer Camp 2nd August - 8th August.pdf
.Это расписание на первую неделю. ВРасписание второй тоже где то есть. При необходимости могу поискать.

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сержпитер
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Мальта 3-17 августа...

Сообщение: #2

Сообщение Сержпитер » 30 авг 2014, 21:04

Прошвырнувшись по набережной и посмотрев на местные пляжи в Буджиббе, решили что утром надо бы поехать на песчаный пляж в Меллиххе.
Пляж очень понравился. Машину оставляли
2014-08-30 21-53-59 Скриншот экрана.png
, там есть неплохой ресторанчик. в обед кушали там. сам пляж очень хороший. за два лежака 10 евро-)Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
вид из ресторанчика Мальта 3-17 августа...
на обратном пути заехали в Меллихху
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
вечер провели, гуляя по набережной и любуясь местными серебряными изделиями. Филигрань очень красива и мы не удержались. Купили...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сержпитер
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Мальта 3-17 августа...

Сообщение: #3

Сообщение Сержпитер » 30 авг 2014, 21:13

следующим нашим пунктом была Мдина. во Мдине взяли билет "Mdina expirence". Фильм про историю Мальты вполне ничего, сценки из жизни - на любителя. Фильм и сценки из жизни - на русском.
Мдина очень понравилась. По ней очень интересно гулять. Извилистые улочки.....


недалеко от входа во Мдину..... Видимо сказывается влияние Британии
Мальта 3-17 августа...

Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Аватара пользователя
Сержпитер
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Мальта 3-17 августа...

Сообщение: #4

Сообщение lar_ru » 11 окт 2014, 16:05

и где продолжение?
Как английский дочери после лагеря? был смысл?
Azamara: Quest/ Costa: Pacifica / NCL: Spirit
lar_ru
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 05.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мальта 3-17 августа...

Сообщение: #5

Сообщение Сержпитер » 11 окт 2014, 17:09

Напишу. Навалилось дел. После недели отдыха в барсе Валенсии. По языку -мы и так не жаловались. Но опыт самостоятельной жизни получила. Ей очень понравилось. переписывается с немками по вотсапу.
Аватара пользователя
Сержпитер
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Мальта 3-17 августа...

Сообщение: #6

Сообщение Сержпитер » 18 фев 2015, 21:32

Один раз взяли билетики на Комино.
На двоих - ребзь был на занятиях.
Мальта 3-17 августа...
прокатились на скоростном катере (чего то коло 8 евро на двоих?) ощущения скажу вам просто "в зобу дыханье сперло". кричали наверное все. и я тоже-). Я таки достал телефон, чтобы проверить скорость движения.скорость по навигатору была около 65-70 км/ч.
Мальта 3-17 августа...
Поплавали в бухте
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
красиво.
Голубая лагуна конечно красива, но людей там просто мрак.
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Лежаки взять практически нереально, люди движутся потоком, располагаются на всех возможных плоскостях.... Вообщем, вид потрясающий, но ооочень тесно... мы каким то образом таки выцепили пару лежаков между камней и по очереди ходили окунаться. Катер пошел на Гозо, и забрать он нас должен был через три или четыре часа. Вообщем одного раза достаточно. Я бы не советовал надолго там останавливаться. (Во второй раз, в выходной дочки мы взяли билеты на Комино+Гозо.).

Практически все дни мы проводили по графику: Подъем в 9.00(без будильника - сами просыпались), завтрак либо дома либо на набережной, просмотр местных достопримечательностей, обед в ресторанчике на пляже(выше прикладывал карту), очень вкусен был Maltese Cheeslet. Это местный молодой сыр, обжаренный в панировке. ну и собственно пляж после обеда.
Съездили к развалинам древних храмов в Таршине. Здесь скажу,что просто отметились.... Потому, что ни разу неинтересно и непонятно, что перед тобой.
Мальта 3-17 августа...
сам Таршин
Мальта 3-17 августа...

Марсашлокк - душевный городишко с красивыми лодочками и соответственно с рыбным меню во всех ресторанах. Посетили наугад. Брали микс из рыбы и морепродуктов. в принципе - вкусно. СтОит попробовать.
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
После обеда мы пошли гулять по набережной, добрели до "дикого" пляжа.... виды конечно никакие, но вода теплая и освежающая. Да и людей никого практически.

Валлетта
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...

Моста - красивый храм... Третий(?) купол в Европе
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...

15 августа мы ездили в Мосту на Фесту: Людей просто уйма-). Люди с балкнов посыпают всех серпантином и конфетти.... музыка, салюты, фейерверки.....
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...

Башня Святой Агаты.
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...

пальнуть чтоле?
Мальта 3-17 августа...
крокодил
Мальта 3-17 августа...

Блю гротто-))
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
мы приехали поздно и потому увидели вот только последнее суденышко.... тоже пришлось "два раза бегать". и пофоткали просто окружающие виды....
Мальта 3-17 августа...
во второй раз мы таки сели в лодочку (8 евро с чел).
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...



на Гозо мы встретили "сестру" нашей наглой рыжей морды
Мальта 3-17 августа...
виды Гозо
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
это наш транспорт по Гозо..
Мальта 3-17 августа...



еще несколько фоток древних развалин. Они теперь накрыты тентом. Но все равно жарко..
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...

и очень интересная мозаика -сразу видно откуда.
Мальта 3-17 августа...
это римский дом.

еще раз Мдина со стороны
Мальта 3-17 августа...

сохранившийся жд мост.
Мальта 3-17 августа...
в данный момент на острове нет жд сообщения - в середине 20 в посчитали убыточным.

вечером в Буджиббе было какое-то шествие....
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...

Прощай Мальта
Мальта 3-17 августа...
Мальта 3-17 августа...
Аватара пользователя
Сержпитер
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Мальта 3-17 августа...

Сообщение: #7

Сообщение lar_ru » 19 фев 2015, 06:48

ляпота))))) я тоже туда хочу
Azamara: Quest/ Costa: Pacifica / NCL: Spirit
lar_ru
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 05.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль