Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 16 сен 2014, 13:13

Когда фанаты Мальты будут строчить гневные разоблачения на мой отзыв, я не буду парировать, дискутировать, спорить.....
Мои впечатления - это мои впечатления и слов из песни не выкинуть.
Фанатам же, предлагаю написать о своем видении и впечатлениях о Мальте

Признаюсь честно - Мальта была промежуточным пунктом в нашей поездке в Италию - решил поставить еще один крестик на своей карте мира, тем более что авиабилеты по маршруту Москва - Мальта - Рим обошлись дешевле чем прямые Москва - Рим.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Как добраться до острова Мальта

Авиакомпания Air Malta летает на Мальту из Домодедово, хотя я встречал в расписании пункт прибытия - Шереметьево.
В раскладе из трех московских аэропортов я выбрал бы Шереметьево, но увы - выпало Домодедово.
Рейс ночной.
Самолет А319 - забит под завязку

Авиакомпания Air Malta не относится к классу low-cost бюджетных компаний - но некоторые признаки экономии все же имеются:
- транспортировка в самолет на автобусе в медвежий угол аэровокзала имени Домодедово
- минимальное расстояние между рядами сидений в салоне эконом класса.
Тем не менее на борту есть 2 ряда бизнес-класса. В полете предлагается горячее питание.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Виза на Мальту

Мальта в Шенгене, поэтому достаточно иметь мультишенген, который проще всего получить: французский, например
Валюта на Мальте - евро.

Аренда автомобиля на Мальте

Перед поездкой забронировал автомобиль на сайте поиска и онлайн бронирования авто
Получился Hertz.
Автомобиль Опель Корса на автомате.
Движение на Мальте левостороннее, автомобили с правым рулем, дороги асфальт.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Есть что-то подобное автотрассе, есть узкие тропинки на которых не то что два автомобиля не разъедутся - можно внешние зеркала оторвать о каменные заборы.
Вообщем ничего экстраординарного, что могло бы смутить опытных водителей.

Можно обойтись и без машины - по острову курсируют автобусы, но нам сподручнее самим выбирать дороги.
С парковками в населенных пунктах (не назову это городами) сложно, но решаемо: есть большие бесплатные паркинги, есть обозначенные места платных стоянок (не пользовался).

Паркинги около пляжей условно бесплатные - смотритель обязательно подойдет и попросит подношение.
В каких-то местах мы давали, в других не давали когда стало ясно, что сбор денег за паркинг вдоль дороги здесь незаконен.
И уж поскольку часто желающие арендовать авто спрашивают про документы - замечу, что МВУ при аренде авто у меня не спрашивали.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Жилье на Мальте - апартаменты

Вероятнее всего из-за того, что желание познакомиться с островом возникло за несколько дней до вылета, был некоторый дифицит доступного жилья на букинг.ком
Но тем не менее забронировал на две ночи апартаменты с двумя спальнями на северо-востоке острова, в Qawra : апартаменты и отели на Мальте.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Не скажу, чтобы Ах!, но был интернет, просторная гостиная с кондиционером и рестораны вокруг.
Не могу рекомендовать это место - Manor Court - и до пляжей далековато, и хозяева очень уж нудные,

Но повторюсь - мы собирались провести на Мальте 2 дня, а после продолжить наше путешествие среди холмов Тосканы, Италия.
Поэтому наверное главным критерием выбора был балкон, пространство, интернет, паркинг.

Пляжи на Мальте

Мы недавно вернулись с Корфу (Греция), поэтому сильная тоска по морю отсутствовала.
За день проехались по периметру острова, но нигде желания искупаться не возникло несмотря на жару:
Пляжное пространство на Мальте напоминало или Сочи, или Евпаторию.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Лишь в одном месте - на самой северной оконечности острова показался пляж более-менее: Paradise Beach
Это недалеко от паромной переправы на второй мальтийский остров.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Пляжи на Мальте бесплатные и общедоступные.
Как уже писал выше - любитель поживиться могут просить деньги за паркинг, но это незаконно так как никаких знаков платности паркингов около пляжей я не заметил.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Лучшим вариантом пляжа искупаться будет каменистый пляж с выдающимся в море "языком" и лестницей для того, чтобы вылезти из воды.
Песчаные пляжи в большинстве случаев или с кучами морской капусты на берегу или мелкие.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Рестораны и цены на Мальте

Цены на Мальте: в ресторанах такой же счет как на континенте.
Ужин на двоих с вином и переменной блюд от 1 до 3 в районе 60 евро.
Обед 40 евро. Апартаменты 40-60 евро.
Кто-то снимает здесь виллы или дома, но как я уже написал выше — делать тут нечего и скучно здесь.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Морепродукты имеются, но рекомендую обходить стороной рестораны специализирующиеся на англосакской публике — морепродукты готовить не умеют и вообще ничего кроме яишницы с беконом и стейков готовить не в состоянии.
Есть и хорошая новость — на острове есть итальянские рестораны, которые очень даже ничего.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

На фотографиях заметно большое количество лодок.
Наибольшее их скопление в городке Marsaxlokk (Марсашлок) на набережной.

Это визитная карточка Мальты - яркие, сине-желто-зелено-красные лодки иногда причудливых форм и размеров.
Не пугайтесь названий населенных пунктов на Мальте — здесь своя письменность, свой язык и совершенно не запоминающиеся названия населенных пунктов.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Резюме

Ну, а резюме по двухдневному пребыванию на Мальте у меня такое:
- Можно один раз заглянуть, поздороваться и тут же сказать до свидания.

На этом заканчиваю свой отзыв об острове Мальта и перехожу к рассказу об Италии

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 16 сен 2014, 14:30

Не будучи фанатом Мальты, не увидел на фото практически никаких исторических достопримечательностей - ни Мдины-Рабата, ни даже Валетты толком . А так согласен - делать особо нечего, пляжный отдых убитый, всё раздолбано-обшарпано. Летом страшная жара, растительности минимум, прятаться практически негде.

Два самых ярких впечатления за неделю пребывания - тяжелое пищевое отравление (третье за все поездки, и самое жесткое), и куча красивых и вечерами вусмерть пьяных девушек. Увы, почти все в нежном возрасте 16-20 лет, так что по этому критерию остров можно рекомендовать только школьникам-студентам (которые там и оттягиваются под предлогом изучения английского языка - наливают всем, документов не спрашивают).
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #3

Сообщение Ikrinka » 16 сен 2014, 15:40

Кстати, на Мальте были в сентябре, но НИ одного студента в обнимку с учебником английского, НИ одной вывески или рекламы английской школы так и не обнаружили....
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 16 сен 2014, 16:02

Ikrinka писал(а) 16 сен 2014, 15:40:Кстати, на Мальте были в сентябре, но НИ одного студента в обнимку с учебником английского, НИ одной вывески или рекламы английской школы так и не обнаружили....


Там основная молодежная тусовка вроде бы в районе St Julian - рекламы той же English First полно ... студенты и студентки заметны в основном по вечерам, в основном в обнимку со столбами
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #5

Сообщение Сима » 16 сен 2014, 22:15

Всё, чем Мальта интересна-не показано.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #6

Сообщение Ikrinka » 17 сен 2014, 12:03

Сергей сразу предупредил, что это его отзыв и смотрел он то, что было интересно ему, и писать он будет о своем взгляде на остров. Логично? Вполне.
Кстати о Медине и Рабате: ну были мы там. Пока Сергей снимал, меня чуть не укусила змея... Вот вам и Медина с Рабатом.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 17 сен 2014, 12:56

Ikrinka писал(а) 17 сен 2014, 12:03:Сергей сразу предупредил, что это его отзыв и смотрел он то, что было интересно ему, и писать он будет о своем взгляде на остров. Логично? Вполне.
Кстати о Медине и Рабате: ну были мы там. Пока Сергей снимал, меня чуть не укусила змея... Вот вам и Медина с Рабатом.

Естественно, человек имеет право на собственное мнение, хотя постоянный безапелляционный менторский тон автора не может не разочаровывать.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #8

Сообщение kurenk » 17 сен 2014, 15:01

Тоже побывала на мальте 10 сентября на 1 денек проездом потом на сицилию. так я тоже согласна с автором делать особо не чего в 7 вечера все вымирает. красивые гроты мдина а остальное- каменные джунгли. мало растительности пляжей хороших почти нет. По сравнению с сицилией- мальта достойна одноразового посещения.
kurenk
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 17 сен 2014, 15:25

kurenk писал(а) 17 сен 2014, 15:01: в 7 вечера все вымирает


Не знаю, где вы жили, но такой проблемы точно нет - от того же Сент-Джулиана практически до Валетты сплошная набережная-тусовка, в ряде мест народ гуляет допоздна.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #10

Сообщение kurenk » 17 сен 2014, 16:04

Вот как раз и жила в самом центре валетты в 6-30 народ у полно на цент улице а в 7 все вымерло. Вот сама и удивилась т.к думала после 7-ми только все начинается. спросила в отеле на ресепшне а мне сказали что на мальте так всегда после 7 ми вечера все вымирает кроме определенных мест( где тусовки и т.д) но это место явно не валлета.
kurenk
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #11

Сообщение Vitaminka69 » 17 сен 2014, 16:08

Это да,в Валлетте вечером тишина и покой. Мы жили в Sliema и вот как раз в этом районе жизнь только начинается после 7-ми вечера. И продолжается глубоко за полночь.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #12

Сообщение АлеxандрS » 09 ноя 2014, 01:23

Мне кажется за 2 дня просто невозможно увидеть и прочувствовать Мальту. И мне она показалась намного красивее и интереснее той же Сицилии (которая вообще пейзажем напоминает Ростовскую область). Даже если не упоминать, что здесь есть древнейшие в мире мегалиты, дешёвое пиво Guinness, богатая история, то даже сам облик страны вряд ли может оставить равнодушным (это наверное самая "стильная" страна, где я был - и цветовая гамма и архитектурный стиль везде едины).
А Валлетта вообще-то одна из самых маленьких столиц Европы и город-музей, там всего несколько сотен жителей, конечно она рано засыпает. Зато есть Сент-Джулианс и Пачевилль, которые не спят никогда.
Есть на Мальте и неплохие пляжи - например Golden Bay, но вообще конечно это не пляжный отдых. Да и про траффик на дорогах согласен - кошмар. Тем не менее мне Мальта нравится, но о вкусах конечно не спорят.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 09 ноя 2014, 02:42

АлеxандрS писал(а) 09 ноя 2014, 01:23:И мне она показалась намного красивее и интереснее той же Сицилии (которая вообще пейзажем напоминает Ростовскую область)

Даже не смешно... Грусть-тоска...
Хотя я не был в Ростовской области, но предполагаю что там нет вулкана Этна, на деревьях не растут апельсины, а вино там дрянь)))

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Re: Винский снова в Италии. Фриули - Словения - Сицилия - Эолийские острова - Тоскана

Ну а Гиннес рекомендую испить на заводе, где его делают - то бишь в Ирландии, Дублине:

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Ирландия отзыв: города, фото, ирландская виза, Шенген, туры, климат Ирландии, Дублин

Со стыдом признаю, что был не в курсе что такое мегалит
Посмотрел: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%82
Вздохнул и каюсь: меня не интересуют нагромождение булыжников
Что касается богатой истории, то вся Европа - одна большая и богатая история. Хотя кто-то утверждает что человек появился в Африке (врут наверное)

Мальта - самая стильная страна где вы были?
А где вы были?
Посоветую съездить в Мексику - вот это стиль: мешают текилу с пивом и добавляют в смесь чили.

Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Пустыня Вирикута : индейцы Уичоли, кактус Пейот и Красные олени

Я к чему это говорю:
Мне есть что с чем сравнивать.
Я написал свой отзыв о Мальте так как ее почувствовал: средней паршивости захолустье в котором достаточно отметиться и забыть
У других мнение может (и должно) не совпадать с моим.
Почему?
Потому что мы (люди имеющие мозги и умеющие что-то) не стадо баранов, а homo sapiens
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #14

Сообщение АлеxандрS » 09 ноя 2014, 15:59

Винский писал(а) 09 ноя 2014, 02:42:Даже не смешно... Грусть-тоска...
Хотя я не был в Ростовской области, но предполагаю что там нет вулкана Этна, на деревьях не растут апельсины, а вино там дрянь)))

Ну а Гиннес рекомендую испить на заводе, где его делают - то бишь в Ирландии, Дублине:

Со стыдом признаю, что был не в курсе что такое мегалит
Посмотрел: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%82
Вздохнул и каюсь: меня не интересуют нагромождение булыжников
Что касается богатой истории, то вся Европа - одна большая и богатая история. Хотя кто-то утверждает что человек появился в Африке (врут наверное)

Мальта - самая стильная страна где вы были?
А где вы были?
Посоветую съездить в Мексику - вот это стиль: мешают текилу с пивом и добавляют в смесь чили.

Я к чему это говорю:
Мне есть что с чем сравнивать.
Я написал свой отзыв о Мальте так как ее почувствовал: средней паршивости захолустье в котором достаточно отметиться и забыть
У других мнение может (и должно) не совпадать с моим.
Почему?
Потому что мы (люди имеющие мозги и умеющие что-то) не стадо баранов, а homo sapiens


Апельсины и Этна - пожалуй и есть основные отличия Сицилии от Ростовской области Ну и, конечно, море. Хотя городок Модика тоже понравился. Вина на Сицилии и правда ничего, а вот пицца на Мальте куда вкуснее.

Об Ирландии мечтаю давно, когда-нибудь непременно съезжу. Догадываюсь, что Гиннесс там - лучший. В Мексику не планировал, но прислушаюсь к вашему совету.

Мне никогда не увидеть столько стран, в скольких побывали вы. Поэтому и приходится тщательно выбирать и перед каждой поездкой изучать особенности страны, составлять маршрут и список мест, интересных (с моей субъективной точки зрения, конечно) для посещения. Поэтому в своё время и была выбрана Мальта. Смотрел передачу Д.Крылова "Непутёвые заметки" о Мальте, он тоже был не в восторге. Вероятно для опытных путешественником Мальта и правда неинтересна. Но мы с женой получили от поездки туда всё, что хотели и даже чуть больше.
Однако соглашусь, что сколько людей, столько и мнений!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 11 дек 2014, 11:46

АлеxандрS писал(а) 09 ноя 2014, 15:59:Вероятно для опытных путешественником Мальта и правда неинтересна.

Как я признаю за каждым полное право на собственные мнения, точно так же я противник любых обобщений.
Наверное, очень опытным мне себя считать рановато, но из европейских стран по своему духу (а этот фактор, на мой взгляд, является определяющим в системе отношений "я и страна") в моём рейтинге она делит 1-е место с Испанией. В своих поездках я никогда не возвращаюсь в уже посещённые места, но Мальта в этом плане является единственным (наравне со Стамбулом) исключением.

АлеxандрS писал(а) 09 ноя 2014, 15:59: Смотрел передачу Д.Крылова "Непутёвые заметки" о Мальте, он тоже был не в восторге.

Если честно, я считаю, что Крылов - последний, на чьё мнение надо ориентироваться Лично я в этом плане всем другим предпочитаю П. Любимцева (кстати, именно о Мальте его "Городское путешествие" одно из лучших).

Автору - удачных путешествий !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #16

Сообщение mila.c » 14 фев 2016, 16:32

Была на Мальте неделю. И это было приятно, учитывая солнечную и даже жаркую погоду в ноябре, когда в у нас в России уже лежал снег и были морозы.
И старалась посетить все знаковые места, но в последние дни постоянно ловила себя мысли, что жду-не дождусь дня отъезда. Это как... встречаешь человека и вроде он выглядит неплохо, особенно глаза или там улыбка и он так старается тебе понравиться - очень гостеприимен, тепл и позитивен, а внутри тебя только одно желание - покинуть его. ASAP. И это где-то на уровне подсознания. Как в Париже, когда я только переступила порог Лувра, я ощутила внезапно, что я буду скучать по нему.
Так что присоединяюсь к г-ну Винскому - Два дня на Мальте и баста.
Правда я провела немного дольше.
mila.c
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 31.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Мальта отзывы об отдыхе в течении двух дней - этого достаточно для Мальты

Сообщение: #17

Сообщение _benito_ » 29 июн 2017, 04:44

Понравились Валетта, Мдина, Биркиркара кривые улочки.. Много диких пляжей (хотя валяться на камнях главным образом), ну и Гозо. Гоза церкви на горах, скалы живописно. Много где неплохая ночная жизнь. Минусы мало отелей и старые все. Мальта явно имеет свое лицо и маст си. Попал на вик енд перед выборами. Это что-то. Народ бухает прямо на митингах, обнимается с кандидатами, музыка гремит, прямо тут же стойки с пивом/шотами по демократичным ценам, никакой полиции
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль