Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #21

Сообщение Amida » 28 май 2015, 11:39

ArtemDnepr писал(а) 28 май 2015, 11:31:
Glafirka писал(а) 28 май 2015, 10:45:Попрошу прощения у хозяина отчета и оставлю для Амиды пару слов о подарке для себя.


Дополнения только приветсвуются ;) Потому как за неделю, очень тяжело все охватить. И спасибо за оценку фотографий.

Amida, по поводу десяти дней, все зависит от настроя и чего Вы ждете от отдыха. По Мальте отзывы очень сильно полярны, от полностью негативных до абсолютной влюбленности. Мне там понравилось, недели не хватило, будет возможность - поеду еще. Жена тоже в восторге. Ребенок? Блин ... 19 ... ребенок. "О, Мальта, прикольно, я с вами" Но опять же все очень индивидуально, меня море не интересует, я не люблю валяться на пляжах, достаточно пару раз в день окунуться и я счастлив, мне интересней походить, все посмотреть, как оно это у них

ЗЫ. Ага, "Орел и решку" посмотрите, у них сейчас даже приложения для смартфонов вышло с их маршрутами, очень удобно, а то я так те пастиции, что они там ели, так и не нашел, была какая-то забегаловка, но не то

Я немного постарше Вашего ребенка, но пляжный отдых тоже не люблю, поэтому это то, что мне нужно. К сожалению, в Валлете очень дорого выходит (заказываю тур у агентства), думаю остановиться в Слиме. Как думаете - не будет ли проблем с поездками до достопримечательностей? Я читала, что остров небольшой и в принципе доехать можно до чего угодно, но все автобусы ездят через Валетту. Это ничего?
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #22

Сообщение ArtemDnepr » 28 май 2015, 11:50

Amida, если всеже остановитесь на варианте отдыха на Мальте, очень рекомендую рассмотреть Валлетту, как место дислокации, основная автобусная станция тут, все маршруты (кроме тех что курсируют на окраинах острова) все равно проходят через Валлетту. Очень удобно. Мы приходили на станцию, смотрели куда идет ближайший по времени автобус, если там еще не были, то туда и ехали Плюс на станции, когда будете покупать билеты, сразу возьмите книжечку с рассписанием и маршрутами. Очень полезная штука.

А пока я писал, сей опус, Вы мне уже задали вопрос Слима как и СанДжулиус - тусовочные места, тут жизнь бурлит всегда, в отличии от Валлетты где вечером тишь и благодать. От Слимы до Валетты на атобусе где-то полчаса, по расстоянию не очень далеко, в основном из-за частых остановок. Также между этими городами ходит паром, я на нем так и походил Да там в принципе все рядом, выезжайте пораньше и все увидите.
Аватара пользователя
ArtemDnepr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #23

Сообщение Glafirka » 28 май 2015, 13:38

Amida
10 дней на Мальте - оптимально, чтоб все спокойно посмотреть, а Сицилия и сама достойна 10 дней.
По стеклу нашла их сайты: mdinaglass.com.mt и gozoglass.com
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #24

Сообщение Glafirka » 28 май 2015, 13:48

Amida писал(а) 28 май 2015, 11:39: Как думаете - не будет ли проблем с поездками до достопримечательностей? Я читала, что остров небольшой и в принципе доехать можно до чего угодно, но все автобусы ездят через Валетту. Это ничего?

Нормально. Просто по-раньше утром до жарищи выходите и через Валетту в любом направлении! Из Слимы, помню, удобно было в Голубую Лагуну без пересадок, но остановку там найти -тот еще квест! купили атлас автомобильных дорог и по нему "гуляли" .
Последний раз редактировалось Glafirka 28 май 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #25

Сообщение Amida » 28 май 2015, 14:05

Glafirka писал(а) 28 май 2015, 13:48:
Amida писал(а) 28 май 2015, 11:39: Как думаете - не будет ли проблем с поездками до достопримечательностей? Я читала, что остров небольшой и в принципе доехать можно до чего угодно, но все автобусы ездят через Валетту. Это ничего?

Нормально. Просто по-раньше утром до жарищи выходите и через Валетту в любом направлении! Из Слимы, помню, удобно было в Голубую Лагуну без пересадок, но остановку там найти -то еще квест! купили атлас автомобильных дорог и по нему "гуляли" .

Благодарю! Склоняюсь больше к Слиме..по ценам посмотрим как )
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #26

Сообщение Amida » 28 май 2015, 14:29

Дублирую вопросы в 2 теме, т.к. разные пользователи отвечают в разных..
Нам предлагаю вот такую штуку, как думаете - стоит попробовать или все-таки самим разъезжать?
Нашла экскурсионный тур с 3-мя экскурсиями по Мальте:1) Ваша прогулка начнется в Садах барака, которые открывают прекрасную панораму Большой Гавани. Далее, по шумным улицам Валетты вы пройдете к Кафедральному Собору Св.Иоанна Крестителя и посетите Дворец Великого магистра Мальтийского Ордена. В заключение экскурсии вы просмотрите фильм Жизненный путь Мальты.

3 день (половина дня) - Экскурсия в Мдину
Экскурсия в Мдину - Город Тишины - старую столицу Мальты, включает в себя пешеходную прогулку по средневековому городу, посещение кафедрального собора и осмотр крепостных сооружений, высота которых позволяет увидеть большую часть острова. Позже вы пройдете в старый город Рабат, посетите катакомбы Св. Павла. Завершится экскурсия визитом в ботанический сад Св. Антония.

4 день (половина дня) - Три города
Откройте для себя три интереснейших города: Витториоза, Коспикуа и Синглеа. Проехав через Коспикуа, мы попадаем в город Витториоза, пройдемся по его узким улочкам, увидим множество исторических зданий и церквей. От набережной мы проплывем на живописной лодке по знаменитым заливам Большой Гавани. Далее мы проследуем к знаменитой Ведете - смотровой башне в городе Синглеа, откуда открывается замечательный вид на Большую Гавань.
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #27

Сообщение ArtemDnepr » 28 май 2015, 14:56

Я экскурсии не очень люблю, особенно если группы, надо держать темп группы, там где мне не интересно - стоим, где хотелось-бы задержаться валим как лоси. Заранее читаете о том, что Вам интересно, отмечаете на карте места куда хотели-бы попасть и вперед. Время есть на Мальте все очень плотно, иногда даже не замечаешь, что переходишь из одного города в другой. Я для построения маршрутов использую на Айпаде и Айфоне приложение с оффлайн картами CityMaps2Go https://itunes.apple.com/ru/app/city-ma ... 83342?mt=8 , предварительно закачиваю карты того места куда еду, проставляю отметки на карте куда надо попасть с описанием чего там находится и что надо глянуть или попробовать и вперед. На местности открываете и оно показывает куда и в какую сторону идти, заблудиться нереально. Поверьте, все что Вам надо на Мальте это путеводитель и недельный проездной на автобус, все сможете посмотреть сами, это не Рим, где на 50 кв.м - 150 достопримечательностей. Пройти всю Валлетту по кругу со всеми улицами и парками надо часа 4
Аватара пользователя
ArtemDnepr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #28

Сообщение Amida » 28 май 2015, 15:01

ArtemDnepr писал(а) 28 май 2015, 14:56:Я экскурсии не очень люблю, особенно если группы, надо держать темп группы, там где мне не интересно - стоим, где хотелось-бы задержаться валим как лоси. Заранее читаете о том, что Вам интересно, отмечаете на карте места куда хотели-бы попасть и вперед. Время есть на Мальте все очень плотно, иногда даже не замечаешь, что переходишь из одного города в другой. Я для построения маршрутов использую на Айпаде и Айфоне приложение с оффлайн картами CityMaps2Go https://itunes.apple.com/ru/app/city-ma ... 83342?mt=8 , предварительно закачиваю карты того места куда еду, проставляю отметки на карте куда надо попасть с описанием чего там находится и что надо глянуть или попробовать и вперед. На местности открываете и оно показывает куда и в какую сторону идти, заблудиться нереально. Поверьте, все что Вам надо на Мальте это путеводитель и недельный проездной на автобус, все сможете посмотреть сами, это не Рим, где на 50 кв.м - 150 достопримечательностей. Пройти всю Валлетту по кругу со всеми улицами и парками надо часа 4

Как все сложно! Спасибо! Скачаю приложение и попробую Вашему совету последовать) просто хочется "раз - и все готово", не думать о маршрутах и т.д. Будем учиться путешествовать самостоятельно.
У меня как вариант еще - гида на день нанять, там есть русскоязычные, буду смотреть. Я люблю не только смотреть, а еще и слушать, как-то так.
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #29

Сообщение ArtemDnepr » 28 май 2015, 15:41

Amida писал(а) 28 май 2015, 15:01:Будем учиться путешествовать самостоятельно.


Не переживайте, все получится, главное начать.
Аватара пользователя
ArtemDnepr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #30

Сообщение Amida » 11 июн 2015, 09:46

Возвращаюсь к поездке на Мальту. Уже забронировали все, что надо. Прорабатываю вопросы маршрутов, перечитываю море информации!
Остался еще открытый вопрос: как дела с вай-фаем? В отеле будет платный, довольно дорогой, поэтому пользоваться не будем, есть ли в кафе/ресторанах он или не стоит надеяться?

И вот еще вопрос по поводу поездок по достопримечательностям. По отзывам я поняла, что есть такая услуга: покупаешь билет на автобусы (зеленый, красный или синий маршрут) Hop on Hop off, которые останавливаются около достопримечательностей, при этом, ты можешь где угодно выходить и оставаться на любое время, а потом садится на след. автобус. Вопрос в том: стоит ли пользоваться данным методом передвижения и где можно купить подобные билеты? Я так понимаю, что на самих остановках автобусных - их не найти, скорее всего у агентств каких-то.
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #31

Сообщение ArtemDnepr » 16 июн 2015, 20:46

Wi-FI в кафешках есть, не во всех, но все же более-менее. Запароленное, можно узнать у официанта. Торговый центр в Slime тоже с вайфаем, на пляже в СанДжулиусе даже находил беспарольный.
Турбусами не интересовался, билеты видел на автовокзале Валлетты, за неделю пребывания на Мальте, на глаза мне попался турбус лишь однажды, видно наши маршруты не совпадали Вот нарыл http://www.visitmalta.com/ru/tour-buses; http://www.citysightseeing.com.mt/en/home.htm; http://www.mydestination.com/malta/thin ... on-hop-off
Аватара пользователя
ArtemDnepr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль