Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #1

Сообщение ArtemDnepr » 28 окт 2014, 20:24

Идея посетить Мальту родилась спонтанно.
Мне повезло, буквально в феврале я получил немецкую пятилетнюю мультивизу и сразу задумался о летнем отдыхе. Очень давно хотел посетить Рим, поэтому стартовой точкой был выбран он и билеты покупались соответственно. Ну и захотелось две недели разбавить какой-то другой страной, как вариант Португалия, во первых там океан, во вторых … там океан. Но с билетиками оказалась засада, ничего бюджетного не находилось, а тут как раз по телеку шла «Орел и Решка» про Мальту. «А че красиво» - подумал я и забил в поисковик билетики, он выдал мне EasyJet по цене около 25 Евро за билет (нормуль берем) Потом курение всяких форумов, чтение статей (на фоне с Римом), короче каша в голове, в каком районе Мальты искать жилье не понятно, решил по-пацански остановиться в столице. Далее … booking … Валлетта … о, смотри этот прям на берегу, цена подходит … да тут еще и завтрак включен … бронируй. Вот значит на чем остановились - https://sp.booking.com/hotel/mt/grand-harbour.ru.html?sid=c6ea2cdff43b514fe456c7d92b6fcc

Итак билеты, отель, страховка – есть, у форумчан спросил, где можно перекусить (чтоб вкусно и не дорого) … ждем августа …

За месяц до перелета , EasyJet прислал уведомление, что наш рейс на Мальту переносится с 17-00 на 21-30 с прилетом около 23, фигово, но не беда больше погуляю по Риму .

... рейс задержался еще на полчаса, приземлились мы 23-30, быстренько получили багаж и ринулись брать такси … но, не надо выбегать на улицу и плюхаться в первое попавшееся свободное такси , перед выходом из аэропорта, слева стоит будочка «Такси», занимаете очередь, называете девушке адрес куда везти, она дает талончик и называет сумму. В нашем случае до Валлетты получилось 15 евро.

Приехали за полночь, Валлетта пуста, но в отеле нас ждали (я предварительно написал письмо, что буду к полуночи) , сам отель (холл, рецепшн и зона принятия пищи очень скромненькие, «вот тебе и две звездочки» - подумал я и немного расстроился, но когда попали в номер, то все устаканилось, номер с хорошим свежим ремонтом, две комнаты (что при нашем 19-ти летнем чаде, очень кстати). А самое главное … я сразу подбежал к окну, а там такое … «Ляпота-то какая, красота!!!»

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Утром решили накинуть кружок вокруг Валлетты и где нибудь окунуться.

Нижние сады Баррака

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Котик пришел за свежей рыбкой

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

На Мальте куча всяких раритетных авто ...

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Говорят на Мальте нет пляжного отдыха – чушь, (я купался где только можно было), с камней, бетонных плит, ну и конечно на пляжах (песчанных и из каменной крошки). Любители турецких олинклузивов не оценят, но простой самостоятельный турист, вроде меня, будет доволен. На организованных пляжах нет кабин для переодевания, нет душа и кранов с водой чтоб обмыть ноги от песка, из цивилизации только аренда зонтиков и лежаков, кафешки и киоски с едой и напитками. Так что переодеваться придется или прикрываясь полотенцем или в кабинке туалета.

… чет отвлекся? В одном месте спустились по лестнице к морю и я прямо с плиты плюхнулся в освежающее море. Клааас!!! Мелкий тож немного поплавал, а вот жена встала в позу, мол – «Ты обещал пляж». Ну, пляж, так пляж. По памяти (из обзоров) вспоминаю название – Golden Bay (вроде как самый большой на Мальте) и даже вспомнил номер автобуса - 44. Идем на станцию, в киоске покупаю три недельных проездных, и тут – первый сюрприз, билеты оказывается не по 12 евро, как я читал в отзывах, а всего по 6,50!!! Прикольно, ездить неделю, куда хочешь за такой мизер, правда билет не действует на ночные автобусы. …и да, он действует только на острове Мальта, на Гозо своя транспортная компания. Второй сюрприз, на этот раз не приятный, убрали с рейсов все винтажные автобусы, заменили все на современные

Нашли автобус, вход через переднюю дверь, водитель на наши билеты даже не взглянул (можно показывать, можно нет, если захочет взглянуть, попросит), контролеров за неделю я не увидел ни одного.

В автобус зашли местные бабушки, наверно были на рынке, с большими сумками, и что-то щебетали на мальтийском. Странный язык, как говорят смесь английского и итальянского, ну а он мне больше напоминал какой-то арабский или иврит. Странное чувство, мне на секунду показалось, что я не на Мальте, а в Морроко (Ну тоже на М). Почему-то именно так мне представлялась эта страна. Все такое желтое, из песка, восточный язык …

... водитель что-то объявил на мальтийском, я понял только одно слово Golden Bay, бабушки, что-то в ответ ему закудахтали, тот им опять - тра-та-та Golden Bay. И тут бабушек понесло, через слово Golden bay, ну а то слово, которое на мальтийском, по-видимому матерное. По моей логике, водитель, скорее всего, объявил, что сейчас бус пойдет по какому-то сокращенному маршруту, прямо к golden bay, а старушки хотели, чтоб он (водитель) не выеживался:) и вез как всегда, а то им переться с сумками через пол острова, то еще веселье. Короч прикольно, такой тебе восточный базар
Не приятный момент по транспорту, для тех кто привык к европейской пунктуальности, тут понятие точного времени отсутствует. Автобусы из Валлетты уже могут уходить с небольшим опозданием, а где-то не на оживленных маршрутах, могут задержаться, до 20-ти минут (по нашему опыту). Особенно аккуратно с последними автобусами, ну об этом позже ...
Приехали на Golden bay, ну что вам сказать, пляж как пляж ничего особенного, полоса песочка, ни кабинок для переодевания, ни душевых, короче просто место для купания. Пару кафешек, киоски, рядом отель Рэдиссон.

К сожалению не сделал фото на камеру, вот только фотка с телефона из моего Instagram

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Заходить в воду не совсем удобно, песчаные полосы в воде чередуются с каменными залежами, так что лучше заходить в купальных тапках. Море у берега мелкое и чтоб нормально окунуться надо пройти метров 30. На пляже присутствуют все водные развлечения - бананы, водные мотоциклы, парапланы и т.д.
Немного покупались, я на горе приметил сторожевую башню и мне естественно туда надо …
Поднялись.
Справа внизу пляж Golden Bay (его не видно), на верху здания отеля Radisson

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Башня

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Слева ещё один пляж - Ривьера Бич

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Накупались, находились, приехали в Валлетту.

На Мальте очень много, классических, красных английских телефонных будок, сразу видно, чей колонией долгое время была страна.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Прикольно разукрашенный «жучок"

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Часок отдыха в отеле. На вечер решено съездить на «тот берег» , а именно в городок напротив - Биргу (старое название Виториоза), снять Валлетту на закате. По пути к автобусу прошли через верхние сады Баррака, посмотрели Saluting Batary

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Каждый день в 12-00 и 16-00 пушки салютуют.

Площадь Кастилии и Оберж-де-Кастий - резиденция премьер-министра, построен в тыщапятьсоткакомто году, и использовался как постоялый дом для рыцарей, не имевших своего дома, а так же для путешественников.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сразу скажу, что фоток Валлетты на закате у меня нет , а виной всему следующая история…

…дело в том, что я так торопился, добраться до места съемки к времени заката, что мы не успели перекусить в Валлетте, но я пообещал, что мы обязательно найдем какое-то место на берегу после съемки и там оторвемся. Доехали до Биргу, вошли в городок, нас встретили коты

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Биргу готовилась к Фесте, традиционный праздник, типа воспения Богородицы, проходит каруселью по всем городкам Мальты, сопровождается фейерверками, салютами, нарядно убранными улицами

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Пока ходили и искали выход к берегу, моя команда изрядно проголодалась и готовился бунт. Я пообещал, что первое заведение, продающее пищу, будет нами захвачено. Первая неприметная вывеска, при входе меню без цен. Заведение Tal-Petut http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g674784-d2442800-Reviews-Tal_Petut-Birgu_Vittoriosa_Island_of_Malta.html

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Заглянули, скромный, но симпатичный, аутентичный интерьерчик. В первом зале всего 4-ре столика, стоят плотненько друг к другу

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

К нам подошел мужчина, я подумал официант...

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

... как оказалось, позже, хозяин и шеф повар заведения - Donald. Поинтересовался целью нашего визита, я показал на две изнеможенные тушки - "Мне б, вот этих к жизни вернуть ;)"
«Вам кто-то нас посоветовал?»
«Нет, гуляли, проголодались, случайно зашли на огонек»
«Ничего не бывает случайно. Белив Ми».
Показал нам столик, рядом сидела пара, как выяснилось позже - датчане, я посмотрел на их полный стол тарелок и спросил - «Как еда?»
«Превосходно, Вы должны это попробовать!!!»
«Что именно?»
«Всеееее!!, но мы не знаем как мы все съедим, это был только первый стол»
«?»

Снова подошел хозяин - «Что хотите?»
«Я не знаю, а что Вы посоветуете?»
«Я могу приготовить все. Заготовок никаких нет. У нас все из свежих продуктов, мы ничего не замораживаем не размораживаем, все готовлю при Вас» и показал на стойку перед кухней на которой была выложена зелень и какая-то консервация

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

«Ну я не знаю, помогите мне»
«Ок, давайте, я для начала немного притуплю чувство Вашего голода и предложу Вам закуски как у Ваших соседей. Им вроде понравилось?»
Соседи, ободряюще закивали головой, и подняли вверх большой палец.
« Ок, давайте и вина бутылочку, белого, местного, молодого. А для начала если можно, дайте водички, утолить жажду»
« А хотите попробовать лимонад, я сам его делаю?»
« Интересно, давайте»
Принес водичку, лепешечку и какую-то тарелочку с какой-то приправкой, что-то на оливковом масле. И три стаканчика лимонада. Сразу мы набросились на лепешечку, вымакали в тарелочке и довольные закинули ее в жерло вулкана
А потом пришла очередь лимонадика

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Ребятушки, это было превосходно, такого вкусного напитка я никогда не пил.
Девчушка официант, через некоторое время, вынесла закуски. Тарелки полностью поглотили наш стол. В основном были всякие замазки, типа Песто, все очень супер.
Вот фото с мобильного уже правда надъеденных блюд

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Дональд, подошел поинтересовался, нравится ли нам. Мы ответили, что все супер вкусно. Спросил откуда мы. Поговорили о ситуации на Украине.
«Так, ну а что на второй стол?»
«Я не знаю, может какую-то пасту?»
«Пасту …? Не советую, будет тяжеловато. Давайте что-то мясное?»
«Как скажете, я Вам полностью доверяю »
«Ок, тогда я вам сделаю всего понемногу? Говядинки, ягненка и кролика?»
«Хорошо, но если будет по-немногу»
«Белив ми»
Все это время Дональд, то выбегал в зал отрывал листики и брал приправы с прилавка, то колдовал на кухне

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

при этом успевал выходить в зал общаться с гостями
Мясо … конечно же ожидаемо вкусно … доесть все стоило мне немалых усилий, я был полностью сыт и даже с запасом

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

«Десерт?»
«Я не могу»
«Ты можешь, Белив Ми »

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Прекрасный шоколадно-ореховый торт и кофе, поставили жирную точку в нашей кулинарной истории вечера
Счет за наше кулинарное приключение составил почти 120 евро за троих, как для бюджетного туриста вроде и много, но я не жалею ни об одном потраченном центе.
Очень понравилось. Такая семейная обстановка с отличной кухней, редко когда встретишь такой симбиоз, обычно что-то одно, твердая пятерка. Распрощались хорошими приятелями, как будто знакомы уже много лет.
На часах начало 12-го. Быстро идем к остановке, приходим четко ко времени отправления автобуса, но … Ждем минут 10-15, никого, даже машины практически не ездят. Смотрю на смартфоне в навигатор … 1,5 км? … мне казалось что больше, на бусе минут 20 ехали … но ХЗ, постоянно петляли, может из-за этого …
Идем пешком, минут через 15 смотрю в навигатор … 1,7 км? … дошло, что возможно это расстояние через залив …
Но делать все равно нечего, идем. Итог - 8 км, приходим в отель в полвторого …, ну хоть растрясли съеденное, а в пять утра я должен вставать ехать встречать рассвет в рыбацкую деревню …

Встаю в 5-30
Быстрый душ, что бы взбодриться
В 6-00 я уже на улице, странно, на улице вообще никого, у нас в шесть уже нехилая активность, а тут … Короче спокойная островная жизнь … Ээх …
Пришел на станцию, там только водители, столпились у единственного открытого киоска, болтают, кто-то пьет кофе …
В автобусе кроме меня, был еще один пассажир, мужчина, видно что какой-то служащий, белая рубашка, бейдж …

Приехал в Марсашлокк (Marsaxlokk), солнце еще не встало. Хорошо. Быстренько снимаю лодочки, хожу разглядываю

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Городок, пуст. Не хватает обрывков газет, перелетающих по пустынным улицам, и можно спокойно снимать на этих улицах сцены из вестернов

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Только монашки одиноко бредут на утреннюю службу

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Думал застать выходящих в море рыбаков, а фиг, толи уже все вышли, а может еще нет. Застал только одно суденышко, на котором рыбаки возились с сетями.
Зато есть скульптура, посвященная возвращению рыбаков

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

А вот появилось и солнышко ...

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

...начинает подогревать лавочки для вечернего релакса

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Раритетные машинки

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Буйство красок …

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Побродил полчасика и опять вернулся в Валетту, надо успеть к завтраку

Прямые, длинные улочки

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сад Гастингса. Отсюда открывается отличный вид на Мсиду, Гзиру, Слимму и остров Маноэл. Отличное, романтичное место, чтоб встретить закат

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Ночная Валлетта.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Площадь святого Георга или Дворцовая площадь

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Площадь республики и национальная библиотека

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Площадь великой осады

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

и т.д.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Наконец-то попали на тот берег, правда не на закате (Биргу, Бормла, Сенглеа)

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Остатки праздничного убранства

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Возвращаемся в Валлетту, так как это был наш базовый город, то был пройден практически весь и основная масса фото именно из Валлетты

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Прогулялись по набережной Великой гавани, местное население стягивается вечером к воде. Ловят рыбу, релаксируют глядя на воду, просто беседуют, некоторые даже что-то грилят.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Местные, очень приветливы, охотно отвечают на вопросы, если видят, что ты их снимаешь, улыбаются и стараются позировать

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

В один из дней решили смотаться на остров Gozo, ну а как же, знаменитое Лазурное окно надо было щелкнуть
Добраться можно паромом, время в пути - минут 20-ть

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Вышли на Gozo, солнце жарит

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

На остановке собралась не хилая очередь на автобус. Тут же бегают таксисты и предлагают за 10 евро отвезти в главный город Gozo - Викторию. Сначала стали в очередь на бус, но жара взяла свое и решили хотябы до Виктории добраться с комфортом. По дорогу разговорились с таксистом и он предложил, если мы накинем еще 50, то он нас провезет в основные места Gozo - Виктория, к Лазурному окну и на пляж с красным песком Ramla Beach, безусловно везде мы сможем находиться столько сколько нам надо и потом отвезет обратно к парому. Договорились на 50 за все. Итого приехали в Викторию, поднялись на Цитадель

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Мальтийцы конечно отчаянные ребята, смотришь на эту почву и поражаешься, что тут вообще можно вырастить

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Пляж Ramla Beach, рыжеватый песочек, лазурного цвета вода, но за пляжем особо никто не ухаживает. От этой точки до Италии, как сказал таксист, всего 90 км и когда не жарко и чистый воздух, можно разглядеть Этну.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Поплавали пару часиков и дальше …

Наконец-то Azure Window, народу куча, найти место чтоб сфотографировать арку без людей в кадре тяжело, но ничего, мы терпеливые и у нас есть приемчики ;)

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

И опять теплое прощание с таксистом. Отличные все таки ребята мальтийцы, проведешь вместе пару часов, а как будто знакомы всю жизнь

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Безусловно «Must See» на Мальте - собор в городке Моста, с третьим по величине куполом в Европе и самым большим на Мальте органом.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Еще картинки, сорри не могу вспомнить что за места, кто узнает помогайте

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Msida Marina

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Msida Parish Church

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Посетили Слиму, если нужен шопинг, смело едьте сюда.
Опять машинки …

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

А вот такие автобусы до 2011-гогода курсировали по Мальте … Этот стоит в роли сувенирного магазинчика

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Со Слимы отличные виды на Валлетту

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Голубой грот

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Когда ехали к гроту, попросили водителя автобуса предупредить когда нам лучше выйти, он благополучно об этом забыл, хорошо я постоянно мониторил ситуацию, как только увидел остановку с названием «Blue Grotto», спрашиваю «Тут?» . «А… Да, сорри, тут»
Как позже оказалось, не совсем тут, проехали на остановку дальше. Тут оказывается можно взять лодочку и проехать в грот, но мне нужен был именно тот вид, хорошо на планшете у меня была сохранена картинка. Возле нас разворачивалась машина, внучка с дедушкой, я махнул им, остановились, показал картинку и спросил, как мне добраться до места с таким видом, сказали, что надо вернуться назад, пешком далековато, дедушка махнул головой, мол садитесь на заднее сидение. Подвез нас к смотровой площадке, каково было мое удивление, когда он развернулся и поехал в другую сторону. Представляете, ему даже не нужно было в эту сторону. Повторюсь, мальтийцы замечательные люди ...

Собрались ехать назад в Валлетту, до автобуса еще 15 минут, автобус последний по расписанию, стоим шутим, я смотрю расстояние до Валлетты. Время … автобуса нет … прошло 10 минут, автобуса нет … команда начинает бунтовать, что пешком не пойдут … проходит еще 5 минут … подумываю ловить машину, ехать автостопом … через 20 минут :0 приезжает … Фух. Так что внимательнее с транспортом на Мальте.

Ворота Порте Дес Бомбес, чудом сохранились после землетрясения

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Всю неделю нашего пребывания были салюты в Великой гавани, причем, стреляли как и утром, часов 8-9, когда вообще ничего не видно (может репетировали) так и вечером

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Красивейший кафедральный собор Святого Иоанна

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Еще один пляж - St. Thomas

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Винтажные магазинчики на улицах Валлетты

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

На центральной улице Валлетты - улица Республики, рекомендую попробовать лучшее мороженое на Мальте в заведение под названием Amorino

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

А еще поразили мальтйские пенсионеры, пару дне подряд проходя по улице Республики, мимо здания, внешне очень напоминавшем церковь, через приоткрытую дверь наблюдал столики и сидящих за ними людей, подумал, что какой-то ресторан, в предпоследний день решил зайти, каково же было мое удивление когда я увидел там …

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

… пенсионеры играют в Бинго (лото по нашему)

А вот еще одно фото, сделано вечером того же дня, в районе нижних садов Баракка …

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Ну …? Молодцы же? Вместо того чтоб сидеть возле своих домов и перемывать кости прохожим, активно проводят время

Вот в принципе и все. Вроде все рассказал и показал. Конечно, надо ехать еще раз. Основные достопримечательности осмотрены, теперь надо углубиться в детали.

Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.
Последний раз редактировалось ArtemDnepr 12 ноя 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtemDnepr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #2

Сообщение Kat12345 » 29 окт 2014, 06:44

Класс!!! На что снимали?
Аватара пользователя
Kat12345
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #3

Сообщение ArtemDnepr » 29 окт 2014, 06:57

Спасибо. Canon 5DMarkIII
Аватара пользователя
ArtemDnepr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #4

Сообщение Kat12345 » 29 окт 2014, 07:01

ууу ) мощно )
Аватара пользователя
Kat12345
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #5

Сообщение Vitamih » 29 окт 2014, 07:36

Хороший отчет, фото просто супер!!!
Аватара пользователя
Vitamih
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #6

Сообщение Olga Mit » 29 окт 2014, 08:12

Хороший отчет,легко читается.
Olga Mit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 29 окт 2014, 08:38

Хорошие фото!
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #8

Сообщение Spiridonov » 12 ноя 2014, 04:38

1038295
1038296
Это Msida Parish Church и Msida Marina перед ней
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #9

Сообщение ArtemDnepr » 12 ноя 2014, 09:50

Spiridonov писал(а) 12 ноя 2014, 04:38:1038295
1038296
Это Msida Parish Church и Msida Marina перед ней


Спасибо, добавил
Аватара пользователя
ArtemDnepr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #10

Сообщение Glafirka » 26 ноя 2014, 10:51

Ну вот и спасибо Вам! Опять на Мальту хочу!!! А фото просто замечательные. Один Марсашлок чего стоит!
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #11

Сообщение ArtemDnepr » 26 ноя 2014, 18:10

Glafirka, спасибо и Вам. А Мальта, да, так и манит
Аватара пользователя
ArtemDnepr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #12

Сообщение Amida » 27 май 2015, 18:39

Добрый день!
У меня пару вопросов: не был ли климат сильно влажный, когда вы ездили и сколько на человека обходится еда в среднем? Планируем отель брать с завтраками, поэтому хотелось бы знать в какую сумму можно уложиться.
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #13

Сообщение ArtemDnepr » 27 май 2015, 19:23

Добрый день, было жарко (28-34), но климат не сильно влажный, мы, в принципе, днем много ходили пешком, потели, но несильно Плюс, наверно из-за того что остров, постоянно присутствует какой-то бриз, который жаре не дает застаиваться (если можно так выразиться), постоянно вас обдувает. До Мальты провели почти неделю в Риме, температурные ощущения похожи, только тут везде море, подошел опустил ноги, посидел полчасика, красота, и погнали дальше. Автобусы все с кондиционерами, тоже отдыхаешь. Еда? По обедам, я не помню, чтоб мы где-то стационарно обедали, жарко ведь, особо кушать не хочется, какая-то уличная еда закладывайте где-то 10-12 евро на человека, ужинали в основном в Валлетте, кроме одного случая, описанного выше На троих, самое дорогое у нас вышло 70-80 евро в каком-то попсовом заведении на центральной площади, еда кстати так себе. Рядом с отелем у нас было заведение, называется Екатерина II, пару раз там ужинали, очень вкусная Карбонара, салатик и винишко на троих 35-40 евро. На центральной улице, помню еще заведение с огромными гамбургерами, типа как в Хард-Рок кафе, жена даже свой не доела плюс картошечка фри и напитки тоже до 40-50 евро.
Аватара пользователя
ArtemDnepr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #14

Сообщение Amida » 28 май 2015, 08:50

ArtemDnepr писал(а) 27 май 2015, 19:23:Добрый день, было жарко (28-34), но климат не сильно влажный, мы, в принципе, днем много ходили пешком, потели, но несильно Плюс, наверно из-за того что остров, постоянно присутствует какой-то бриз, который жаре не дает застаиваться (если можно так выразиться), постоянно вас обдувает. До Мальты провели почти неделю в Риме, температурные ощущения похожи, только тут везде море, подошел опустил ноги, посидел полчасика, красота, и погнали дальше. Автобусы все с кондиционерами, тоже отдыхаешь. Еда? По обедам, я не помню, чтоб мы где-то стационарно обедали, жарко ведь, особо кушать не хочется, какая-то уличная еда закладывайте где-то 10-12 евро на человека, ужинали в основном в Валлетте, кроме одного случая, описанного выше На троих, самое дорогое у нас вышло 70-80 евро в каком-то попсовом заведении на центральной площади, еда кстати так себе. Рядом с отелем у нас было заведение, называется Екатерина II, пару раз там ужинали, очень вкусная Карбонара, салатик и винишко на троих 35-40 евро. На центральной улице, помню еще заведение с огромными гамбургерами, типа как в Хард-Рок кафе, жена даже свой не доела плюс картошечка фри и напитки тоже до 40-50 евро.

Спасибо большое за подробный ответ!
Думаю куда поехать в июле - склоняюсь к Мальте, т.к. привлекает разнообразием интересных вещей. Думаю, что в июле погода примерно такая же. Про еду спросила, потому что прочитала в интернете, что вроде как надо закладывать по 50 евро в день - для нас это накладно будет выходить, но если как Вы говорите, то по идее нормально...
Еще вопрос: нужно ли рассчитывать на то, что там можно купить что-то в подарки или для себя интересное? Или в этом плане там глухо?
И еще вопрос (извиняюсь. что так много, просто фотографии так поразили своей красотой, что жертвой для информирования я выбрала Вас): я так понимаю, что Вы передвигались по достопримечательностям сами и не покупали никакие экскурсии у агенства или "на улице"? Где брали маршруты в таком случае, подскажите...
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #15

Сообщение Glafirka » 28 май 2015, 10:45

Amida писал(а) 28 май 2015, 08:50:Еще вопрос: нужно ли рассчитывать на то, что там можно купить что-то в подарки или для себя интересное?

Попрошу прощения у хозяина отчета и оставлю для Амиды пару слов о подарке для себя. Магнитов, футболок и прочей недорогой сувенирщины там завались, как и везде. Но есть и стекольные мастерские. Во-первых это всегда интересно посмотреть, а во-вторых купить себе подарок. Есть очень дорогие вещи, а есть и на любой кошелек. В Мдине и на Гозо. Присмотритесь. Я думаю, что небольшой подсвечник из стекла или вазочка для цветов будет долго Вас радовать и напоминать о чудесной Мальте.
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #16

Сообщение Glafirka » 28 май 2015, 10:46

ArtemDnepr
Вот Вы меня своими фотографиями заворожили.... Не могу отлипнуть! нравятся потому что!
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #17

Сообщение Amida » 28 май 2015, 11:11

Glafirka писал(а) 28 май 2015, 10:45:
Amida писал(а) 28 май 2015, 08:50:Еще вопрос: нужно ли рассчитывать на то, что там можно купить что-то в подарки или для себя интересное?

Попрошу прощения у хозяина отчета и оставлю для Амиды пару слов о подарке для себя. Магнитов, футболок и прочей недорогой сувенирщины там завались, как и везде. Но есть и стекольные мастерские. Во-первых это всегда интересно посмотреть, а во-вторых купить себе подарок. Есть очень дорогие вещи, а есть и на любой кошелек. В Мдине и на Гозо. Присмотритесь. Я думаю, что небольшой подсвечник из стекла или вазочка для цветов будет долго Вас радовать и напоминать о чудесной Мальте.

Судя по всему Вы тоже там были.
Назрел еще вопрос, исходя из комментариев в другой теме: как считаете, 10 дней на мальте - это не многовато для отдыха? В Сицилию не ездили?
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #18

Сообщение ArtemDnepr » 28 май 2015, 11:16

Amida писал(а) 28 май 2015, 08:50:Спасибо большое за подробный ответ!
Думаю куда поехать в июле - склоняюсь к Мальте, т.к. привлекает разнообразием интересных вещей. Думаю, что в июле погода примерно такая же. Про еду спросила, потому что прочитала в интернете, что вроде как надо закладывать по 50 евро в день - для нас это накладно будет выходить, но если как Вы говорите, то по идее нормально...
Еще вопрос: нужно ли рассчитывать на то, что там можно купить что-то в подарки или для себя интересное? Или в этом плане там глухо?
И еще вопрос (извиняюсь. что так много, просто фотографии так поразили своей красотой, что жертвой для информирования я выбрала Вас): я так понимаю, что Вы передвигались по достопримечательностям сами и не покупали никакие экскурсии у агенства или "на улице"? Где брали маршруты в таком случае, подскажите...


Дык, еда это такая индивидуальная штука, одному 100 евро на неделю хватает, другому 150 в день будет мало. Я, для европейских поездок, на троих закладываю 100 евро в день, при условии, что завтрак будет в отеле, вроде всегда умещались. Где-то переел, где-то недоел Мы в еде не привередливые, если омаров не будет не обидимся Помню на 20-ти летие свадьбы были в Венеции, планировали вечером поужинать в каком-нибудь романтическом месте с видом на канал, а на день запланировали себе шопинг, съездили в какой-то аутлет, вторую половину дня шопились в Местре, короче возвращаясь в отель, часов в 8 вечера, забежали в какую-то турецкую забегаловку съели по кебабу, потому-что изрядно проголодались, добравшись до отеля, выйти из него уже не могли, так устали Хорошо в холодильнике была бутылочка вина, оливки и прошуто, вот такой романтический ужин (Сорри отвлеклись от темы)
Подарки? Да, в принципе стандартный набор, магнитики, футболки и сумки с мальтийским крестом, мы такого давно уже не покупаем, маме купил магнитик на холодильник, она отовсюду их возит А и еще полотенце с крестом купили, когда поехали купаться, а свое оставили в отеле Я со всех городов и стран, где есть Хард-рок кафе, привожу фирменные футболки, на Мальте это заведение, тоже имеется, в СантДжулиусе, но мы туда не попали Но оказалось в аэропорту в дьютифри зоне есть их магазин. Счастью не было предела.
Как-то так...
Аватара пользователя
ArtemDnepr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #19

Сообщение Amida » 28 май 2015, 11:27

По поводу еды действительно, Вы правы - тут как попадешь и от аппетитов зависит.
Спасибо большое за все ответы! Буду думать, как лучше спланировать отдых и экскурсии, чтобы не было скучно и Орел и Решку посмотрю на всякий случай)
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя мальтийская неделя. Август 2014. Много фото.

Сообщение: #20

Сообщение ArtemDnepr » 28 май 2015, 11:31

Glafirka писал(а) 28 май 2015, 10:45:Попрошу прощения у хозяина отчета и оставлю для Амиды пару слов о подарке для себя.


Дополнения только приветсвуются ;) Потому как за неделю, очень тяжело все охватить. И спасибо за оценку фотографий.

Amida, по поводу десяти дней, все зависит от настроя и чего Вы ждете от отдыха. По Мальте отзывы очень сильно полярны, от полностью негативных до абсолютной влюбленности. Мне там понравилось, недели не хватило, будет возможность - поеду еще. Жена тоже в восторге. Ребенок? Блин ... 19 ... ребенок. "О, Мальта, прикольно, я с вами" Но опять же все очень индивидуально, меня море не интересует, я не люблю валяться на пляжах, достаточно пару раз в день окунуться и я счастлив, мне интересней походить, все посмотреть, как оно это у них

ЗЫ. Ага, "Орел и решку" посмотрите, у них сейчас даже приложения для смартфонов вышло с их маршрутами, очень удобно, а то я так те пастиции, что они там ели, так и не нашел, была какая-то забегаловка, но не то
Аватара пользователя
ArtemDnepr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.06.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль