Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #401

Сообщение Дениска68 » 08 мар 2017, 21:24

К сожалению правда.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #402

Сообщение ElAv » 08 мар 2017, 21:36

Scarlet-Cet писал(а) 08 мар 2017, 21:15:Неужели правда? Пошла гуглить.

Ира, уже полдня печалимся На Мальте разрушено расположенное на острове Гозо Лазурное окно
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #403

Сообщение Irsen Ira » 08 мар 2017, 23:16

Ира, весь вечер читала Ваш отчет и просто пришла в восторг от такой красоты. Я о Мальте вообще ничего не знала... а оказывается это такая кладезь интересностей. Не буду перечислять, что именно понравилось, потому что - абсолютно все. И море, и скалы, и острова, и улочки...и особенно какая-то волшебная атмосфера, которая исходит от этого (не побоюсь этого слова) - земного рая.
Вот тоже чувствую, что у меня тоже все симптомы Мальтита начинаются.

Ирочка, извините, что я до такого замечательного отчета только сейчас добралась, когда все уже давно прочитали.
И сожалею, вместе со всеми об обрушении природной арки...Рада, что Вам удалось ее увидеть.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #404

Сообщение Scarlet-Cet » 09 мар 2017, 10:37

Irsen Ira писал(а) 08 мар 2017, 23:16:Вот тоже чувствую, что у меня тоже все симптомы Мальтита начинаются.


Ирочка, я очень рада, что и Вам Мальта понравилась по моему отчету. Если это так, то в реальности она еще лучше.

А окно да, я даже не могу представить ну как так. Там же большая толстая плита, по ней спокойно люди ходят, подняться совсем не трудно наверх. Жаль....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #405

Сообщение sergeyf73 » 09 мар 2017, 23:14

Irsen Ira писал(а) 08 мар 2017, 23:16:Вот тоже чувствую, что у меня тоже все симптомы Мальтита начинаются.

Поздравляю, это очень хорошая болезнь, только для бюджета опасная. Мы тут все в этом отчете такие.
С Вашим стилем путешествия за раз по 4 недели как раз получится отлично съездить на юг Италии и захватить Мальту дней на 5.
Либо, как вариант, ищите дешевые перелеты.
Scarlet-Cet писал(а) 09 мар 2017, 10:37: Там же большая толстая плита, по ней спокойно люди ходят, подняться совсем не трудно наверх.

Да, плита толстая, я по ней тоже походил, каюсь. Но проблема, похоже, в другом: волнами подмыло левую опорную стойку и она обрушилась, потянув за собой поперечную плиту.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #406

Сообщение Scarlet-Cet » 10 мар 2017, 10:52

sergeyf73 писал(а) 09 мар 2017, 23:14:Но проблема, похоже, в другом: волнами подмыло левую опорную стойку и она обрушилась, потянув за собой поперечную плиту.


Ну что делать? Вон на Хельголанде тоже арка была, теперь одна скала одиночная стоит, а придет время и она рухнет. Стихия. А нам с Вами повезло, мы видели и у меня даже фото есть на фоне арки.

sergeyf73 писал(а) 09 мар 2017, 23:14:С Вашим стилем путешествия за раз по 4 недели как раз получится отлично съездить на юг Италии и захватить Мальту дней на 5.


Да, я тоже раньше смотрела на неделю по Сицилии, и неделю на Мальте. Очень хорошо сочетается. На Сицилии вот я еще не была, тоже хочется.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #407

Сообщение erlikNG » 28 ноя 2017, 19:57

Ирина, спасибо большое за Ваш отчет! это настоящий путеводитель:)) Летим на Новый год! С удовольствием пойдем по Вашим следам
erlikNG
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #408

Сообщение Scarlet-Cet » 28 ноя 2017, 22:16

erlikNG,

Удачной поездки. Отпишитесь потом, как оно там на Новый год! Спасибо за Ваши добрые слова.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #409

Сообщение Glokuzdra » 07 май 2018, 08:25

Ирочка, спасибо огромное за отчет, весь его внимательно перечитала несколько раз. Только вернулась с Мальты. Скажу сразу, к вирусу "мальтит" я оказалась устойчивой, но не жалею, что съездила туда.
В библиотеку я бы сама не догадалась заглянуть, благодаря твоему (мы же на "ты"?) отчету только. А как же там интересно!!
И сады св. Антония, и китайский сад безмятежности - это всё благодаря информации, полученной здесь, у тебя!! Сады Гастингса нашла в потемках сразу, т.к. вспомнила твоё фото лестницы, ведущей туда..
Твои отчёты не просто интересны, они ужасно полезны!! Спасибище
Scarlet-Cet писал(а) 15 ноя 2016, 10:16:Фотографировать категорически запрещено, я обычно правила стараюсь не нарушать, тем более очень много народа было.

Сейчас картины Караваджо фотографировать можно, только строжайше без вспышки..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #410

Сообщение Scarlet-Cet » 07 май 2018, 10:40

Glokuzdra,

Танечка, я очень рада, что ты (конечно мы на ты) тоже побывала на Мальте. Я до сих пор вспоминаю с теплотой ту атмосферу безмятежности. Очень приятно, что отчетик пригодился. Спасибо тебе большое за отклик.

Если все сложится и в июне я опять буду на Мальте, с Собор пойду еще раз однозначно и обязательно наделаю фото картин Караваджо. Меня до слез проняло, как я люблю его творчество.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #411

Сообщение LA77 » 28 окт 2018, 17:00

Добрый день.
Благодаря Вашему отчету, Ирина, мы в сентябре этого года посетили Мальту. Хотелось побывать там , где ранее не были. И ваш отчет прямо звал нас сюда .
Но, к сожалению, ожидания наши не оправдались , как хотелось.
Бросилось в глаза большое количество брошенных домов с выбитыми стеклами и заколоченными дверными проёмами на основных туристических улицах Валлетты, Слимы, Гзиры. И горы мусорных мешков на тротуарах рядом с кафе , магазинами и входами в подъезды домов.
С едой у нас на Мальте не заладилось. Фруктов и овощей в продаже мало. Зато спиртного - на любой вкус и кошелёк.
Кафе предлагают в основном фаст-фуд - пицца, гамбургер, кебаб. Канноли были вкусными только в кофейне Кордина в Валлетте ( по вашей наводке) , а в первом попавшемся кафе в Слиме вместо крема/рикотты начинкой была какая-то пластилиновая масса. Больше не экспериментировали.
Жаль, что очень мало оборудованных общественных мест для купания в море в районе Слимы . Ступеньки-спуски в воду - редкость. Навесов от солнца вообще нет. А море - шикарное. И очень жарко было в дни нашего отпуска.( Я знала , что Мальта - это не пляжное место , поэтому отель был выбран с возможностью посещения пляжного клуба , где есть лежаки/спуск в море и зонтики).
Испытание автобусами Мальты мы тоже не прошли - ловить (буквально) автобус на остановке , а потом пробираться в плотной потной толпе к одной единственной двери на выход было напряжно.
Но мы не жалеем о поездке на Мальту.
Самые красивые и знаковые виды Мальты для нас - это виды на Валлетту с кораблика на морской прогулке и с моста Tigne с набережной Слимы , и из садов Барракка на три города. Без деталей, чтобы издалека.
Мы увидели салют 8 сентября в честь Мадонны Победительницы над Валлеттой. Красиво, но очень долго , и салютные залпы все строго поочередно. Нет такого , когда над Москвой в честь дня Победы всё небо раскрашено сотнями залпов. У нас дома коротко - не более 10-и минут, но очень красочно, а на Мальте ооочень долго , по одному залпу, с чувством и расстановкой.
Очень понравилось Мдина. Прямо очень. Вся чистенькая , аккуратная , из "солнечного камня". Но Мдина - крошечная, обойти всю можно за полчаса.
Про остановку "Panorama" мы в Вашем отчете прочитали , спасибо, - иначе бы долго искали , где же тот самый вид на Голубой грот. Впечатлило.
А виды на скалы Дингли от часовни Mary Magdalene ну никак не впечатлили ( впрочем , вы об этом так и написали).
Вам спасибо за ваш труд в написании отчетов - большая помощь идущим вслед.
Но мне кажется , что на Мальту достаточно 3-х дней , чтобы увидеть все знаковые места. А пляжный отдых проводить в Греции,Испании ...
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #412

Сообщение Scarlet-Cet » 28 окт 2018, 17:49

LA77,

Спасибо за такой развернутый ответ.

Да, в сентябре там жарковато. Вот в ноябре для меня было самое то - не холодно, вот наше прибалтийское лето.

LA77 писал(а) 28 окт 2018, 17:00:Бросилось в глаза большое количество брошенных домов с выбитыми стеклами и заколоченными дверными проёмами на основных туристических улицах Валлетты, Слимы, Гзиры.


А мне как-то они не попадались. Нет, были, конечно, по дороге (из окна автобуса видела), но не так сильно бросались в глаза.

LA77 писал(а) 28 окт 2018, 17:00:И горы мусорных мешков на тротуарах рядом с кафе , магазинами и входами в подъезды домов.


Вот что не видела, то не видела. Но отмечу, что в Германии и Амстердаме к вечеру владельцы кафе и магазинов выносят на улицу вот такие горы мешков с мусором, я когда это впервые увидела в красивом курортном Бинце на Рюгене была неприятно поражена. А потом уже не удивлялась, им же тоже нужно мусор выносить.

LA77 писал(а) 28 окт 2018, 17:00:С едой у нас на Мальте не заладилось.


Я не так часто в ресторанах была, на набережной в Слиме ах какие там была вкусная брускетта, а салат с тунцом на Гозо...остальное я в супермаркете брала. Я мало кушаю, все похудеть пытаюсь.

LA77 писал(а) 28 окт 2018, 17:00:Канноли были вкусными только в кофейне Кордина в Валлетте ( по вашей наводке) , а в первом попавшемся кафе в Слиме вместо крема/рикотты начинкой была какая-то пластилиновая масса. Больше не экспериментировали.


А какая гадость канолли нам попалась на Сицилии...а ведь этот десерт оттуда. Так что, тут не Мальта виновата.

LA77 писал(а) 28 окт 2018, 17:00:Испытание автобусами Мальты мы тоже не прошли


У Вас был высокий сезон, хотя мы были летом в круизе на Мальте и вроде как ничего, только, да, автобус не машина, его нужно ждать.

LA77 писал(а) 28 окт 2018, 17:00:Но мне кажется , что на Мальту достаточно 3-х дней , чтобы увидеть все знаковые места. А пляжный отдых проводить в Греции,Испании ...


Мне бы 3-х дней было мало. Мое посещение Мальты зависело от расписания самолетов, а они летают 2 раза в неделю. Мы все разные, мне пляжный отдых вообще не нужен.

В любом случае, рада, что отчет пригодился и то, что Вы написали что понравилось, а что не очень. У меня возможно еще будет встреча с Мальтой, поеду Биргу как следует смотреть, а то в прошлый раз бегом получилось - времени не хватило.

LA77,

Удачных Вам поездок.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #413

Сообщение Robbiecool » 28 окт 2023, 14:52

Как думаете,есть разница где посмотреть закат - Голубой грот или утесы Дингли?
Спасибо.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #414

Сообщение Scarlet-Cet » 28 окт 2023, 20:18

Robbiecool писал(а) 28 окт 2023, 14:52:Как думаете,есть разница где посмотреть закат - Голубой грот или утесы Дингли?


Ой, неожиданный вопрос. Путешествие было 7 лет назад, я уже и немножко забыла как оно там. Между этими точками около 7 км. Думаю и там и там красиво будет, главное, чтобы погода не подвела. Удачи Вам.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #415

Сообщение Robbiecool » 29 окт 2023, 12:58

Кстати, Вы хотели вернуться на Мальту. Прошло уже 7 лет. Так и не получилось?
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя лета в ноябре. Мальта, Гозо, Комино в ноябре 2016 года.

Сообщение: #416

Сообщение Scarlet-Cet » 29 окт 2023, 13:15

Robbiecool писал(а) 29 окт 2023, 12:58:Так и не получилось?


К сожалению нет. Мир так велик и мечт так много. А теперь уже и подавно не попаду. Рада, что успела побывать, что Голубое окно увидела до его разрушения. Так что, все отлично.

А Вам удачи в поездке.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль