Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #1

Сообщение tanyabr » 26 окт 2017, 12:21

Добрый день, собираемся с мужем на мартовские праздники в Баку (9дней) с нашими двойняшками, на момент поездки им будет 1,7. На сколько я поняла, передвигаться с широкий коляской по городу достаточно проблематично, это так? Есть какой-то выход? Может выбрать жилье в определенном районе, где будет с этим проще? На букинге на мои вопросы либо никто не отвечает,
либо молча отменяют бронь. Планировали зоопарк, возможно, кукольный театр, парк Гала, там вроде зверюшки, парки, фонтаны, на случай плохой погоды, игровые зоны в торговом центре. Но вроде 9 дней многовато для Баку, судя по отзывам. Кто что может посоветовать? Может на природу куда-то? Буду благодарна за любые советы, хочется, чтобы и с детьми поездки приносили только позитив. Грузия и Греция прошли на ура, уверена, что и Азербайджан не подведет
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #2

Сообщение yakom » 27 окт 2017, 06:52

В бакинское метро лезть с коляской, да еще с широкой - однозначно будет тяжело. Народу тьма, душно и с пандусами все грустно, если верно помню. Ну и глубина, например, в центре приличная, очень долго ехать на эскалаторе. В подземных переходах пандусы есть, но местами очень условные.
По Ичери Шехер (старый город), например, гулять с коляской наверное, будет тоже тяжеловато, улочки там кривые и узкие, лесенки встречаются.
Неплохо с коляской будет на набережной, она широкая и ровная. Но в марте вас, наверное, ветром будет сдувать, имейте в виду.
И дорогу с коляской переходите осторожнее, манера вождения несколько, гм...отмороженная. Лихачат.
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #3

Сообщение tanyabr » 27 окт 2017, 11:15

Yakom, спасибо! За руль тоже не советуете? Была идея взять машину и передвигаться на ней вместо коляски. В Тбилиси такси дешевые, передвигались на них, дети в рюкзаках, а по стране на машине. Мне кажется, после Московского трафика ничего не страшно или все-таки бывает хуже?
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #4

Сообщение yakom » 27 окт 2017, 11:49

tanyabr писал(а) 27 окт 2017, 11:15:Yakom, спасибо! За руль тоже не советуете? Была идея взять машину и передвигаться на ней вместо коляски. В Тбилиси такси дешевые, передвигались на них, дети в рюкзаках, а по стране на машине. Мне кажется, после Московского трафика ничего не страшно или все-таки бывает хуже?


Про руль, увы, не подскажу, мы на своих двоих передвигались и на общественном транспорте, машину не брали.
Нас в путешествиях очень выручал эргорюкзак, вообще во всех, которые были (до двух с чем-то ребенкиных лет), поэтому колясками в поездках практически не пользовались. Руки свободны, иди куда хошь, не надо ничего складывать и затаскивать на лестницы. Но у нас маленький ребенок один, второй уже подросток, поэтому нам было чуть проще )
Такси в Баку есть и подороже (фиолетовые "баклажаны"), есть подешевле,название не помню, номера телефонов: *9933 и *9111 (мы не пользовались, но местные жители нам их рекомендовали).
Продукты в магазинах в основном более-менее привычные, то есть детям то-се приготовить дома вполне можно.
Последний раз редактировалось yakom 27 окт 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 27 окт 2017, 11:52

tanyabr писал(а) 26 окт 2017, 12:21:Но вроде 9 дней многовато для Баку, судя по отзывам.

Очень много.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #6

Сообщение tanyabr » 27 окт 2017, 13:57

Persian tramp писал(а) 27 окт 2017, 11:52:
tanyabr писал(а) 26 окт 2017, 12:21:Но вроде 9 дней многовато для Баку, судя по отзывам.

Очень много.

Придется изучать окрестности, видимо
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #7

Сообщение Япона Отец » 30 окт 2017, 18:03

tanyabr, советую вместо гостиницы снять квартиру посуточно. tap.az/all/real-estate/apartments?utf8=%E2%9C%93&log=true&keywords=&q%5Bregion_id%5D=420&order=&q%5Buser_id%5D=&q%5Bcontact_id%5D=&q%5Bprice%5D%5B%5D=&q%5Bprice%5D%5B%5D=50&p%5B740%5D=3724&p%5B747%5D=&p%5B737%5D%5B%5D=&p%5B737%5D%5B%5D=&p%5B736%5D%5B%5D=&p%5B736%5D%5B%5D=
С арендаторами можно поторговаться.
Готовить лучше самим. Общепит вам может не понравиться. В Баку хорошие и недорогие продукты, в т.ч. забаненные в России европейские товары.
Бакинский зоопарк - грустное зрелище, лучше уж сходить в контактные зоосады - Zooland, Bala zoo.
Вот здесь можно отслеживать развлекательные события - citylife.az/category/ru/16.
Япона Отец
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.05.2013
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #8

Сообщение BlackAngel_Iv » 30 окт 2017, 18:34

Япона Отец писал(а) 30 окт 2017, 18:03:Общепит вам может не понравиться.

Это еще почему?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #9

Сообщение tanyabr » 30 окт 2017, 20:55

Япона Отец, спасибо за ссылки, по кр мере на первый взгляд, все гораздо больше, новее и дешевле, чем аналогичные варианты на букинге. А по брони-предоплате надо с каждым хозяином оговаривать или есть какие-то общие правила? Кухню с мелкими в любом случае лучше иметь, по кр мере какой то перекус держать в холодильнике, а не на подоконнике отеля, да и кашу по утрам проще дома сьесть.
Вот только думаю все 9 дней бронировать или кто-то все-таки что-то за городом посоветует?
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #10

Сообщение yakom » 30 окт 2017, 21:53

tanyabr писал(а) 30 окт 2017, 20:55:А по брони-предоплате надо с каждым хозяином оговаривать или есть какие-то общие правила?


Так ведь . есть, чтобы квартиры бронировать С четкими правилами, страховками и всеми рюшами.
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #11

Сообщение tanyabr » 30 окт 2017, 22:28

yakom писал(а) 30 окт 2017, 21:53:
tanyabr писал(а) 30 окт 2017, 20:55:А по брони-предоплате надо с каждым хозяином оговаривать или есть какие-то общие правила?


Так ведь . есть, чтобы квартиры бронировать С четкими правилами, страховками и всеми рюшами.

Да и за это все приходится платить сайту, на первый взгляд процентов на 30 дороже. У меня и на букинге бронь висит и на . присмотрела кое что. Просто когда появилось 2 детей, на одну зп стало меньше, а жажды путешествий стало только больше, приходится считать деньги.вообще я верю людям, до сих пор, кроме 1 раза во вьетнаме(там нам и букинг не помог с их страховками и гарантиями) все срабатывало. все-таки на свете гораздо больше адекватных людей, по кр мере я в это верю
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #12

Сообщение yakom » 30 окт 2017, 22:45

tanyabr писал(а) 30 окт 2017, 22:28:все-таки на свете гораздо больше адекватных людей, по кр мере я в это верю


Ну тоже вариант. Но мы однажды с ребенком наперевес так попали в чужом городе, что с тех пор нуегонафиг, весь этот хардкор на доверии неизвестно кому.
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #13

Сообщение Япона Отец » 31 окт 2017, 15:15

tanyabr, думаю, что вносить предоплату смысла нет. В посуточной аренде в Баку предложение превышает спрос. Так что вам забронируют и так. Можете подстраховаться и на сутки забронировать гостиницу (многие из них бронируют без аванса). Кроме тап.аз еще есть смысл посмотреть квартиры здесь - http://www.disput.az/index.php?app=foru ... ums&id=275.


BlackAngel_Iv, потому что не всем нравится когда невкусно, пересолено, дорого, накурено, липкая клеенка на столе, долго ждать заказ, маленькие порции, нет меню и цены называют от балды, на двери написан огромный перечень, заходишь - тебе говорят "нет, этого у нас нет, и того тоже нет, хотите я вам помидор-юмурта приготовлю?"
Япона Отец
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.05.2013
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #14

Сообщение danetka » 14 ноя 2017, 08:48

В Баку передвигаться с детьми лучше конечно на такси, звоните *9111 оператор вам перезванивает, вы говорите адрес где находитесь и куда едете, и вам говорят сумму проезда. Если по городу, то будет в пределах 2-6 манат. Так же в городе ходят большие автобусы, где производится оплата специальной карточкой. Автобусы очень комфортабельные. Покушать можно достаточно хорошо и не дорого в различных Моллах, на бульваре например Молл "Парк Бульвар". В районе железнодорожного вокзала Молл "28 Мая", в районе метро Гянджлик - Молл "Гянджлик". В марте будут праздники, так что будет много ярмарок, народных гуляний, представлений.
Обязательно поезжайте в другие районы Азербайджана. Думаю, что лучше на машине, можно взять и в аренду. Дороги нормальные, указатели везде есть, если будете соблюдать скоростной режим, то останавливать полицейские не будут. Поезжайте на запад, то есть в Габаля, Шеки, Гах - красивая природа, вкусная еда, даже в марте погода будет гораздо комфортнее, чем в Баку. Посмотрите исторические места, попьете чистую горную воду, покушаете деревенские продукты.
Народ очень доброжелательный, тем более с детьми вам везде будут рады.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #15

Сообщение tanyabr » 15 ноя 2017, 12:21

danetka, спасибо за позитив! сколько дней вы бы посоветовали выделить на другие районы? В грузии до моря ехали часов 6 с детьми, было достаточно тяжело, как лучше построить маршрут, чтобы пару часов ехать, часа 3-4 гулять, потом еще можно пару часов в машине и уже останавливаться на ночевку?
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #16

Сообщение danetka » 17 ноя 2017, 08:14

tanyabr, Отлично вас понимаю. Вообще не люблю во время отдыха только бежать, и отмечаться типа я там был, и там был. Тем более такой стиль не подходит для путешественников с детьми.
Мой совет, сначала поезжайте в Шемаху, это от Баку 2-3 часа.
Посетите комплекс Йедди Гумбез,
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские
Мавзолей Diri Baba,
original.jpg

Джума-мечеть в Шемахе
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские
затем обсерваторию, грязевые вулканы (правда небольшие, ориентир деревня Демирчи)
после чего остановливаете в отеле в Шемахе. Можно в Silent Lake Hotel. Дороговато правда, но красиво и уютно. Есть закрытый бассейн, спа, можно вечерком пойти на массаж.
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские
В принципе можно просто покушать и отдохнуть с детьми, а остановиться на ночь в более бюджетном месте, таком как Shirvan Hotel & SPA 4
В этом отеле рекомендую посетить домашний кинотеатр, бассейн, сауну
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские
как вариант с детьми могут посидеть в детской комнате, пока вы отдыхаете как вариант
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские
В общем все прилично.

Вечерком можно проводить солнце в одном из кафе на аксунском перевале
45b050c4ec68bb26081edc807365e253.jpg

Это может быть вашим первым днем отдыха в районе. Могу расписать дальше, если интересно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #17

Сообщение tanyabr » 17 ноя 2017, 15:18

danetka писал(а) 17 ноя 2017, 08:14:Это может быть вашим первым днем отдыха в районе. Могу расписать дальше, если интересно

Даааааа!!! Очень интересно! Огромнейшее спасибо за такие подробности! Если в какой то момент я начала жалеть что купила эти билеты, то теперь жизнь налаживается
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #18

Сообщение birdmiller » 19 ноя 2017, 23:22

Красивый город, только что оттуда.
Старый город, конечно, не очень удобен для колясок. Там мощение и часто ступеньки. Но вокруг крепости достаточно широкие улицы и проблем не должно возникнуть.
В метро не очень, ездили на такси. По городу - 2-6 манат. Таксисты называют ценник 10 манат, предлагайте 5, за 6-7 уедете )))
На машине ездить страшно, все немного больны на голову. Москва Вам после покажется сборищем любителей изучать и применять ПДД на практике.
birdmiller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #19

Сообщение danetka » 20 ноя 2017, 07:35

После Шемаха дорога идет в Исмаилинский район.
Что посмотреть в Исмаиллах можно почитать здесь: https://ivanovka.net/?p=240
По дороге купите кислые лепешки, очень вкусные
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Мой совет: поезжайте в городок Лагич.

Указатель на главной трассе, не ошибетесь.
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Очень красивые горы
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

подвесной мост
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

колоритная деревня с интересной историей. Можно сходить на экскурсию по городку
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

или просто побродить по узким улочкам, посетить различные мастерские
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

остановиться на ночь после прогулок по городку, могу посоветовать Lahic Guest House: http://lahijguesthouse.com/

Вкусная еда, колоритная обстановка,
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

радушные хозяева и большой садик, где можно посидеть с малышами на свежем воздухе
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

В городке правда дорога вымощена булыжником, и на колясках детей возить будет трудновато, но в принципе Лагич не большой.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #20

Сообщение tanyabr » 25 фев 2018, 13:19

danetka, если у Вас будут рекомендации по дальнейшей дороге, буду благодарна, изучив маршрут, на сколько возможно с постоянно висящими на мне детьми, ничего лучше чем Вы предлагали не нашла, дальше забронировала ночь в Габале и Шеки, потом одним днем назад (за сколько можно доехать? Может лучше разбить на 2 дня и дорогу назад?), дальше с детьми ехать не рискну, итак боюсь перебор движухи уже.
Если у кого-то есть пароли и явки в шемахинской обсерватории, так же буду благодарна, только сегодня утром, глядя как муж смотрит фильмы про зарубежные обсерватории, поняла, что это может стать гвоздем программы, любит он у меня это дело. Написала им, спросила про возможные экскурсии, но проверенные контакты- было бы супер!
И если есть у кого-то контакты водителя/фирмы, с которыми можно проехать этот маршрут, напишите, пожалуйста, сюда или в лс
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль