Дагестан или Ингушетия?

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #1

Сообщение MFatGG » 01 июн 2011, 17:53

Цель такова: добраться из Киева машиной на Кавказ. Это может быть как Баку, так и Тбилиси, не принципиально. В связи с этим вопросы:

Насколько безопасно на сегодня передвигаться на машине с украинскими номерами по Дагестану, Калмыкии и Ингушетии? Чего стоит опасаться? Прекрасно понимаю, что лучше передвигаться днем и не сворачивать с главной дороги, понимаю, что возможно придется оставить какую-то сумму "за полицейский беспредел"... Какие еще подводные камни?

Изначально планировали переночевать в Элисте и за световой день дотянуть до Азербайджана с короткой остановкой в Дербенте. Но это всё же под 800 км... Есть ли она вообще и какая дорога между Элистой и Махачкалой? Альтернатива, насколько я вижу по карте, только одна: ехать через Ростов, Армавир, Пятигорск и Владикавказ. Может быть лучше использовать второй вариант? Что в таком случае можно глянуть по пути, не особо сворачивая с фарватера?)
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской
Азербайджан форум

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #2

Сообщение fisher2000ru » 07 июн 2011, 08:12

Варианты паромов не рассматриваете? Это дорого, зато не нужно ехать через Сев. Кавказ. Паромы из Одессы и Керчи ходят
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #3

Сообщение Георги » 07 июн 2011, 09:23

Интересные места в настоящий момент - Ливия, Йемен и Сирия (в районе границы с Израилем). СевКавказ, Афганистан, Ирак, Киргизия без знакомых, которые Вас встретят и проводят до гостиницы и разбудят утром - это просто деньги на ветер.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #4

Сообщение fisher2000ru » 07 июн 2011, 22:06

Как-то бы странно Киргизию и страны закавказья (Грузия-Армения-Азербайджан) - сравнивать с Ливией и Ираком. Из Киргизии вернулись неделю назад - в северной части все абсолютно спокойно и безопасно.

На Кавказе как будто бы тоже все спокойно (кроме Российской части само собой)
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #5

Сообщение alisa-ken » 08 июн 2011, 19:00

украинские номера..в калмыкии....впрочем, у богатых свои причуды....да, машину застрахуйте и возьмите денег на обратный путь самолетом....
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #6

Сообщение oofy » 08 июн 2011, 19:19

Был и в Чечне, и в Ингушетии, и в Калмыкии с Дагестаном. В общем и целом, не так страшен черт, как его малюют. Но в Чечню с Ингушетией крайне не советую, хотя со мной ничего,по счастью, не случилось, но физически очень и очень неуютно...Практически в Азербайджан есть 2 пути
1.Элиста-Яшкуль-Комсомольский-Артезиан и далее на юг
2.Ростов/Краснодар-Минводы-Буденновск-Нефтекумск-Кочубей и далее на юг
Обе трассы асфальт, состояние приличное. Народ, в основном, ездит по второй.
Но как бы то ни было, я полагаю, если вы все-таки решитесь - поездку запомните надолго
Аватара пользователя
oofy
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 84
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #7

Сообщение alisa-ken » 09 июн 2011, 19:08

советуйте, советуйте калмыкию....

они издеваются даже анд соседями, машинами из ставропольского края..а уж с украинскими...даже сумму в уме не сложу....

никак не могу понять тягу к приключениям на свою...голову....40 лет живу рядом с этими..народами..все удивляюсь их поведению....
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #8

Сообщение LadyNemo » 03 ноя 2011, 09:16

Поделитесь впечатлениями от поездки, если она состоялась?
LadyNemo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #9

Сообщение klariche » 03 ноя 2011, 17:15

Я проехала по маршруту Уфа-Волгоград-Элиста-Махачкала(и по Дагестану) в мае 2010 г. одна на авто с башкирскими номерами, не решаемых проблем не было. Отчет о втором пробеге по почти такому маршруту здесь : Новогодняя авантюра: Уфа-Закавказье (Уфа-Волгоград-Элиста-Махачкала-Баку-тбилиси)
Калмыцкие гаишники - гаденыши... на обратном пути за 4 часа, 3 раза пытались развести на лишение/взятку по надуманным причинам. Первый раз на Калмыцком посту перед Артезианом, типа знак "Стоп-контроль проехала не остановившись, в результате чего потерян час драгоценного времени. Блиннолицый ушлепок в погонах рассказывал мне, что права у меня изымаются, и ездить ночью по степи девушке одной, он не позволит, ночевать я буду в Артезиане в его компании. Сказала, что это водительское удостоверение мне нах не сдалось, домой приеду, восстановлю по утере. 2 и 3 раз в Комсомольском, развод на то что, въехала в природоохранную зону!!!! Куда на транзитном транспорте въезд запрещен!!! также разводили на отдохнуть - развлечься... были посланы...
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #10

Сообщение Stopochkin » 03 дек 2011, 22:33

klariche писал(а) 03 ноя 2011, 17:15:Я проехала по маршруту Уфа-Волгоград-Элиста-Махачкала(и по Дагестану) в мае 2010 г. одна на авто с башкирскими номерами, не решаемых проблем не было.


Вы этим гордитесь? Об этом надо молчать и никому не рассказывать, чтобы те, кто знает этот регион не по наслышке не крутили пальцем у виска (в лучшем случае).
Хотя, если Вам 72 года, то Вам можно.

Очень хотелось бы верить в то, что MFatGG прочитал, что ему посоветовали и отказался от поездки на машине.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #11

Сообщение MarkOpolo » 18 дек 2011, 21:30

MFatGG писал(а) 01 июн 2011, 17:53:Цель такова: добраться из Киева машиной на Кавказ. Это может быть как Баку, так и Тбилиси, не принципиально. В связи с этим вопросы:

Насколько безопасно на сегодня передвигаться на машине с украинскими номерами по Дагестану, Калмыкии и Ингушетии? Чего стоит опасаться? Прекрасно понимаю, что лучше передвигаться днем и не сворачивать с главной дороги, понимаю, что возможно придется оставить какую-то сумму "за полицейский беспредел"... Какие еще подводные камни?

Изначально планировали переночевать в Элисте и за световой день дотянуть до Азербайджана с короткой остановкой в Дербенте. Но это всё же под 800 км... Есть ли она вообще и какая дорога между Элистой и Махачкалой? Альтернатива, насколько я вижу по карте, только одна: ехать через Ростов, Армавир, Пятигорск и Владикавказ. Может быть лучше использовать второй вариант? Что в таком случае можно глянуть по пути, не особо сворачивая с фарватера?)


В Дербенте ни чего особого интересного нет, кроме крепости. Её можно посмотреть не заезжая с трассы в сам город.

Если едете по трассе, не заезжая в город (он остается внизу) вас будут пытаться тормозить городские менты - они контролируют въезд и выезд. Смело игнорируйте их свист и помахивание жезлом, поскольку их зона ответственности - дорога ведущая в/из города. Однако если увидите рядом с ментами в форме людей в камуфляже, черных масках и с пулемётами, лучше остановиться - это СОГовцы (специальная огневая группа) которые без предупреждения открывают огонь по любой машине, проигнорировавшей требования гаишников.
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #12

Сообщение GraybacK » 12 янв 2012, 14:21

А не проще-ли поехать на Грузию через Верхний Ларс а потом в Азербайджан? Так много людей ездит и из Киева тоже. Да и я так тоже собираюсь....
GraybacK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дагестан или Ингушетия?

Сообщение: #13

Сообщение wwa » 16 фев 2012, 13:24

GraybacK писал(а) 12 янв 2012, 14:21:А не проще-ли поехать на Грузию через Верхний Ларс а потом в Азербайджан? Так много людей ездит и из Киева тоже. Да и я так тоже собираюсь....
Ездил в Грузию с семьёй (жена + два сына 8 и 13 лет) на авто по маршруту Киев - Ростов - Армавир - Пятигорск - Нальчик - Владикавказ - Верхний Ларс - Гудаури - Тбитиси и в обратном направлении.
Всё прекрасно... правда останавливают часто именно в КБР и Осетии.
Новый 2012 год встретили в Гудаури! Этот праздник я не забуду никогда...
wwa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль