Баку и Апшерон

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Баку и Апшерон

Сообщение: #1

Сообщение Maghreb » 28 сен 2012, 22:52

Коллеги,
по достопримечательностям в окружающих Баку посёлках, а именно:
- Замки в Рамане, Мардакяне, Нардаране;
- храм Атешгях в Сураханы;
- Янардаг, "горящая гора" (Баку? где она именно?).
Реально ли все эти места объехать за день на общественном транспорте или надо брать машину (такси)?
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Грузия самостоятельно

Re: Баку и Апшерон

Сообщение: #2

Сообщение katso_98 » 28 сен 2012, 22:55

за день на общественном транспорте точно не объедите...
мы только из центра Баку в Мардакяны ехали почти пол дня на маршрутках и автобусах.)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Баку и Апшерон

Сообщение: #3

Сообщение Master_A » 04 окт 2023, 20:22

За день на такси сумели посмотреть Гобустан (наскальные рисунки), грязевой вулкан, храм Атешгях и Янардаг. Длина маршрута составила около 200 км.
Master_A
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2015
Город: Vũng Tàu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Баку и Апшерон

Сообщение: #4

Сообщение nauczyciel » 03 мар 2024, 15:20

Есть мысль съездить одним днём на такси из Баку в Апшеронский национальный парк (коса Шах-Дили). Насколько это хорошая идея?
Понятно, что в парк на такси я доеду. А вот обратно? Есть ли связь на косе? Приедут ли вообще таксисты на косу?
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Баку и Апшерон

Сообщение: #5

Сообщение Master_A » 03 мар 2024, 19:23

После некоторого проживания в Баку у меня появился вопрос, зачем люди сюда едут? Им что плохо дома, в других цивилизованных странах? Смотреть здесь нечего, культура с МЕСТНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ, комфорта ноль
Master_A
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2015
Город: Vũng Tàu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Баку и Апшерон

Сообщение: #6

Сообщение Master_A » 03 мар 2024, 19:26

nauczyciel, если очень хочется туда поехать, я бы взял таксиста туда-обратно + время ожидания. Расчет в конце поездки.
Master_A
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2015
Город: Vũng Tàu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Баку и Апшерон

Сообщение: #7

Сообщение nauczyciel » 04 мар 2024, 07:23

Master_A писал(а) 03 мар 2024, 19:23:зачем люди сюда едут? Им что плохо дома, в других цивилизованных странах? Смотреть здесь нечего

Такой вопрос можно задать вообще про любую страну.
Мне вот и дома хорошо, и другие страны посмотреть интересно.
По поводу "смотреть нечего" в Баку - а где тогда "есть чего", если в Баку нечего?
Лично я пока не видел в мире города красивей Баку. А побывал я много где - в 462 населённых пунктах в 37 странах.
Master_A писал(а) 03 мар 2024, 19:26:если очень хочется туда поехать, я бы взял таксиста туда-обратно + время ожидания

Это очевидно решает вопрос посещения косы, но время ожидания сильно смущает - я пока не представляю, насколько там понравится. Т.е. непонятно, когда захочется обратно в Баку ехать. Потому вопрос актуальный:
nauczyciel писал(а) 03 мар 2024, 15:20:Есть ли связь на косе? Приедут ли вообще таксисты на косу?
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Баку и Апшерон

Сообщение: #8

Сообщение Maghreb » 04 мар 2024, 13:39

nauczyciel писал(а) 03 мар 2024, 15:20:Есть мысль съездить одним днём на такси из Баку в Апшеронский национальный парк (коса Шах-Дили). Насколько это хорошая идея?
Понятно, что в парк на такси я доеду. А вот обратно? Есть ли связь на косе? Приедут ли вообще таксисты на косу?

Не совсем по сути, но так в тех местах был, рекомендую машину в прокат на пару-тройку дней. Есть плюс - за день объездите Апшерон (всё то, с чего я начинал топик) + можно доехать на второй-третий день до Лерика через Гобустан, Ленкорань одним днём (дорога позволяет). Это горы с лесом - влажные субтропики, очень красиво. В световой день уложитесь.
Минус - выезжать и въезжать из Баку и по городу муторно. Ну и по Апшерону, тоже, думаю, не очень.
P.S. До Шеки одним днём на машине (туда-обратно) напряжно, но до Лагича и Габалы можно. Там тоже очень красивые горы с лесами.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку и Апшерон

Сообщение: #9

Сообщение nauczyciel » 04 мар 2024, 13:49

Maghreb, спасибо за идеи, но я не умею машину водить. Потому либо на такси на косу съезжу, либо никак не поеду, если там связи нет и невозможно такси обратно вызвать.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль