Были в Баку, Спрашивайте.

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Были в Баку, Спрашивайте.

Сообщение: #1

Сообщение Tago » 05 июн 2006, 14:32

Были на майских в Баку. Так как инфы в инете было очень мало,

Если есть какие-то вопросы, пишите.
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Грузия самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Tago » 06 июн 2006, 12:20

Ссылка ушла. В форум выложу самую ценную инфу, а то в основном тексте очень много литературных изысков ;) Вот напишу что-то типа FAQ по Баку, и выложу.

Что касается гостиницы Азербайджан, то мы ее специально не искали, а на глаза не попалась. Насколько я поняла, отзывы о ней весьма противоречивые, особенно о той части отеля, где раположились дешевые номера. В ЛП вообще написано, что трудно представить себе расклад, при котором вам придется жить в этой гостинице. Но с другой стороны, все гостиницы, которые мы видели, были типа Мариотт и даже маленькие частные 3 звезды стоили 120 баксов за дабл. Дешевле не попадались...
Кстати, в этом самом ЛП были еще какие-то отели рекомендованы, но я не запомнила названия. Лп по АЗербайджану и Армении продается в букберри, но стоит 1200, и по Азеру там инфы кот наплакал, по Армении гораздо больше. Но в любом случае можно зайти в этот магаз и выписать названия и координаты отелей.
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Voice67 » 06 июн 2006, 13:24

Есть другая книжка -
http://www.amazon.com/gp/product/187375 ... oding=UTF8

Лучшего путеводителя по Азербайджану не найти.
Voice67
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Сообщение: #4

Сообщение Bars_ik » 07 июн 2006, 12:18

Вернулась из Баку 5 июня. Пользовалась в том числе и недоконченным тогда еще отчетом Tago (Tago, спасибо огромное за спецзаказ ) Выкладывай полностью, и не думай. Все информативно и по-делу. А то я рассказать ничего не могу-типа плагиат:) У нас, правда, программка чуть другая была.
Eще в храм огнепоклонников ездили, ну и пляжи, конечно. Сейчас жаааарко,так там, где вы прятались от ветра, мы прятались от солнца.

to Yakut :штампы в Шарике ставятся, в Баку-нет. Насчет регистрации-у меня подруга тоже попала (она на пол-дня раньше меня прилетела, получилось больше трех).Пограничница хотела денег явно по своей инициативе, потому как при приближении других пассажиров быстренько прекратила разговор, сунула нам паспорта и пропустила, а затем (!) нас нашли в зале вылета и попросили подойти к погранконтролю, якобы что-то забыли отметить . Причем мое явление с двумя паспортами ее не устроило. Мое мнение было "послать", но подруга поосторожничала,что-то там дала ей. Да, на вопрос "когда прилетели" мы сами честно ответили . Да и в мыслях никакой регистрации у нас не было.
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Сообщение: #5

Сообщение Tago » 07 июн 2006, 14:42

ресторан кухня баку. Если вы стоите на площади фонтанов, то с нее виден ресторан Randez-vouz, он на углу этой площади и улицы Алиева (не уверена, что она так называется) стоит. А следующее за ним здание по улице Алиева - и есть ресторан kohne baki.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Tago » 07 июн 2006, 15:12

ДА, адрес ресторана рандеву такой Address: Rasulzadeh str. 8, tel.: (99412) 4984466, а кохне баки рядом с ним.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение MaratKa » 01 авг 2006, 14:34

При кратковременных пребываниях в стране (до 30ти дней) теперь регистрация не требуется!
Тоже был ВЫДЕРНУТ из очереди на паспортный контроль при вылете каким-то непонятным полицаем, но увидев, что срок моего пребывания примерно неделя - он с миром отвалил.

Баку поразил обилием строительства: строится все - дома, многоуровневые развязки, подземные и надземные переходы.
Открыв лавку стройматериалов можно обогатиться!


Есть очень хорошие пляжи, как культурные, с платным входом так и дикие с бесплатным входом и очень читым морем (около Зиря)

Обалденная еда, сладости, очень гостеприимные кавказские люди!

А вот в "Коne Baki" хотя и приятная кухня (не зе бест), но есть некоторые минусы...


Если есть какие-то вопросы - велкам!
Аватара пользователя
MaratKa
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re:

Сообщение: #8

Сообщение inco » 09 мар 2016, 19:19

MaratKa писал(а) 01 авг 2006, 14:34:
А вот в "Коne Baki" хотя и приятная кухня (не зе бест), но есть некоторые минусы...
Если есть какие-то вопросы - велкам!


Конечно есть. Какие минусы этого ресторана?

Хотелось бы что-то недорогое.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Были в Баку, Спрашивайте.

Сообщение: #9

Сообщение ernestina » 18 апр 2016, 14:04

Вернулись с отдыха из Баку. Впечатления остались замечательные. У кого есть какие вопросы, спрашивайте - подскажу!
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Аватара пользователя
ernestina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Были в Баку, Спрашивайте.

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 18 апр 2016, 14:46

ernestina
на форуме не одобряются темы "обо всём" (и про жильё, и про транспорт и про вообще...).
Они закрываются. Азербайджан. Отвечу на вопросы.
Пишите отчет, отвечайте на вопросы в конкретных темах
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль