На майские в Армению

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На майские в Армению

Сообщение: #1

Сообщение Варсклави `/` . » 26 мар 2014, 09:39

Армения в начале мая как с погодой? Часты ли дожди?
Варсклави `/` .
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский
Азербайджан форум

Re: На майские в Армению

Сообщение: #2

Сообщение Таня-алтайка » 21 апр 2014, 17:03

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Погода в начале мая в Армении. Очень хочется тепла и солнца!
Таня-алтайка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.04.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Пол: Женский

Re: На майские в Армению

Сообщение: #3

Сообщение theislander » 21 апр 2014, 17:07

Люди, пользуйтесь гуглом (или яндексом)!
http://en.wikipedia.org/wiki/Yerevan#Climate
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На майские в Армению

Сообщение: #4

Сообщение Dimon_82 » 29 апр 2014, 22:42

Был там на майских как то.
Было и тепло +20.
Были и дожди и туман. И снег в горах в районе севана!
Брал машину на прокат и просто ездил по всей стране. Понравилось не смотря на нестабильную погоду.
Dimon_82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 110
Страны: 39

Re: На майские в Армению

Сообщение: #5

Сообщение Таня-алтайка » 30 апр 2014, 14:44

Билеты уже на руках. Скоро узнаем какая там погода в этом мае. Надеюсь, что всё будет хорошо, наверняка не хуже, чем у нас в Сибири.
Таня-алтайка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.04.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Пол: Женский

Re: На майские в Армению

Сообщение: #6

Сообщение armtraveller » 30 апр 2014, 14:48

Скажу Вам, что погода у нас шикарная на данный момент и в последние несколько дней. Даже если бывают дожди, то кратковременны. Вообще в мае погода переменчивая, но в большинстве солнечная. Смотрите тут: www.meteoblue.com выдает довольно точно. В большинстве случаев погода бывает немного лучше чем сайт выдает.
armtraveller
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.03.2013
Город: Ереван, Армения
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: На майские в Армению

Сообщение: #7

Сообщение Таня-алтайка » 30 апр 2014, 16:06

Синоптики имеют привычку ошибаться, поэтому я и спросила про погоду людей, которые там были в это время или еще лучше местных жителей. Благодаря отзывам на форуме мы уже любим Армению, надеюсь не разочаруемся, даже если с погодой не повезёт. Спасибо за ответ.
Таня-алтайка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.04.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Пол: Женский

Re: На майские в Армению

Сообщение: #8

Сообщение armtraveller » 30 апр 2014, 16:08

Даже если с погодой не повезет, вас могут ожидать облака повисшые в ущельях и на склонах гор.
armtraveller
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.03.2013
Город: Ереван, Армения
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: На майские в Армению

Сообщение: #9

Сообщение Таня-алтайка » 30 апр 2014, 16:45

Это же очень красиво. Такие облака у нас в Горном Алтае часто висят, главное, чтобы они хоть иногда рассеивались. И важно, чтобы Арарат показался. Судя по фотографиям, ландшафт нашего Алтая схож с Арменией. Только у нас таких красивых монастырей нет. А они так у вас красиво сочетаются с местными пейзажами. Рукотворные строения, благодаря таланту архитекторов, подчеркивают красоту природы.
Таня-алтайка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.04.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Пол: Женский

Re: На майские в Армению

Сообщение: #10

Сообщение Dimon_82 » 30 апр 2014, 20:17

Таня-алтайка писал(а) 30 апр 2014, 16:06:Синоптики имеют привычку ошибаться, поэтому я и спросила про погоду людей, которые там были в это время или еще лучше местных жителей. Благодаря отзывам на форуме мы уже любим Армению, надеюсь не разочаруемся, даже если с погодой не повезёт. Спасибо за ответ.

Я в Горном Алтае был раз 10. Так вот Армения поражает не только красотой местности, храмами но и отзывчивыми и хорошими людьми. На Алтае при всей моей любви к Алтаю, местные люди не такие приветливые и т.п.(хотя никакого негатива нет конечно к ним у меня, они на порядок лучше нашего Кавказа).
Во всей Армении мне попался только ОДИН неприятный тип, это таксист в аэропорту. В самом Ереване был очень мало, и не жалею. Самое интересное это путешествие по стране для меня.
НЕ пожалеете я думаю точно. Лично я ещё раз хочу туда поехать. Кстати был поражен, кругом в гостинице в Ереване были англоговорящие и иранцы. Ни одного русского даже не заметил на шведском столе. Не понял почему так. Народ недооценивает эту замечательную страну. Хотя некоторые конечно начнут кидать фразы "бэд сервис" и прочую фигню.
+ немного фоток майских как раз поймете какая была погода http://picasaweb.google.com/Fotodelishki/kRSoXB#
Dimon_82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 110
Страны: 39

Re: На майские в Армению

Сообщение: #11

Сообщение Нитеринда » 05 май 2014, 17:51

Были с 26 апреля по 4 мая. Погода была отличная. Только один раз на Севане настиг кратковременный ливень. А так даже обгореть успели
Нитеринда
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: На майские в Армению

Сообщение: #12

Сообщение infor555 » 06 май 2021, 12:48

Добрый день!

Как лучше одеться для путешествий по Армении в начале мая? В Ереване вроде тепло, а вот в других знатных местах, преимущественно в горных районах, стоит ли брать с собой шапку/куртку/свитер? Можно ли обойтись футболкой с длинными рукавами и джинсами?
infor555
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 39

Re: На майские в Армению

Сообщение: #13

Сообщение infor555 » 23 май 2021, 12:02

Добрый день!

Если кому интересно, то сам отвечаю на свой же вопрос касательно погоды на майские:

9 мая было жарко.
10 мая вечером и 11 мая утром была холодина, поэтому теплая кофта все-таки очень пригодилась.
Остальные дни стояла умеренная жара. Можно было даже в шортах гулять.
В один день был сильный дождь с грозой - шикарное зрелище, когда стоишь на дороге посреди величественных скал. Но в этот день в футболке было все равно терпимо.

Никаких ограничений в связи с нынешней ситуацией в Армении, к счастью, не почувствовал. В аэропорту ПЦР-тест попросили показать обязательно.
infor555
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 39




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль