Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Общие вопросы об Абхазии: цены, интернет, погода, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #1

Сообщение krocodilica » 15 апр 2014, 14:19

Привет всем, вопрос такой:
идем с сестрой в поход в Абхазию на майские, по окончанию выходим в Новый Авон и после чего у нас есть 2 дня, сейчас думаем как ими распорядиться. Вопросы следущие: стоит ли оставаться в Абхазии или приятнее будет провести время под более цивилизированном Сочи? Если оставаться, то где? Я сначала думала поехать из Авона в Пицунду, мне понравилась сосновая роща и малый по размеру городок, но посмотрела, что пишут в интернетах про воровство, хамство и закрытые кафе-рестораны в несезон и теперь сомневаюсь...
krocodilica
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Армения самостоятельно

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #2

Сообщение Kostyan87 » 21 апр 2014, 12:11

krocodilica писал(а) 15 апр 2014, 14:19:Привет всем, вопрос такой:
идем с сестрой в поход в Абхазию на майские, по окончанию выходим в Новый Авон и после чего у нас есть 2 дня, сейчас думаем как ими распорядиться. Вопросы следущие: стоит ли оставаться в Абхазии или приятнее будет провести время под более цивилизированном Сочи? Если оставаться, то где? Я сначала думала поехать из Авона в Пицунду, мне понравилась сосновая роща и малый по размеру городок, но посмотрела, что пишут в интернетах про воровство, хамство и закрытые кафе-рестораны в несезон и теперь сомневаюсь...

3 последние года ездили как раз в Пицунду (район "Рыбзавод"). Никакого хамства и т.д. не было, начиная с мая жизнь в сфере туристических услуг там оживает, хотя сам в мае никогда не был.
Kostyan87
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #3

Сообщение Джархан » 23 апр 2014, 16:50

Что вы хотите услышать? Да, воруют. Да, хамят. Русских абхазы не любят и всегда есть шанс, что от отдыха останется негатив. Но если вы не были на Рыбзаводе (поселок недалеко от Пицунды), очень советую там побывать и пожить хотя бы недельку. Природа просто потрясающая, горы, море, воздух - всё выше всяких похвал. Если хотите хороший сервис - там есть отель Дельфин, его все знают. В мае он уже работает. Цены кусаются, но вы же вроде ненадолго. Советую остановиться там, номера у них очень хорошие. Мы с женой туда ездили в 2012 году, жили на удалении от моря (дешевле).
Джархан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #4

Сообщение star-katy » 10 май 2014, 10:15

krocodilica писал(а) 15 апр 2014, 14:19:Привет всем, вопрос такой:
идем с сестрой в поход в Абхазию на майские, по окончанию выходим в Новый Авон и после чего у нас есть 2 дня, сейчас думаем как ими распорядиться. Вопросы следущие: стоит ли оставаться в Абхазии или приятнее будет провести время под более цивилизированном Сочи? Если оставаться, то где? Я сначала думала поехать из Авона в Пицунду, мне понравилась сосновая роща и малый по размеру городок, но посмотрела, что пишут в интернетах про воровство, хамство и закрытые кафе-рестораны в несезон и теперь сомневаюсь...


Вам до границы то не так далеко... Лучше уж в Сочи.... Вблизи олимп парка и то повеселее, да и Сочи парк аттракционов летом откроется... Тут определенно цивилизация хоть какая-то. Да и абхазы, которые не работают в России очень наглые (я боюсь их если честно).
Была 3 дня назад в абхазии... С каждым годом разрухи все больше(
star-katy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #5

Сообщение LizavetKa » 28 ноя 2014, 14:38

подскажите цены в Абхазии , собираемся на неделю, интересно на все : еда в магазине, в кафе, транспорт, экскурсии и лучше самим поездить или экскурсии ?
как с транспортом ?
Много ли кафе будет работать в январе ?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #6

Сообщение Лиман » 29 ноя 2014, 03:38

LizavetKa писал(а) 28 ноя 2014, 14:38:подскажите цены в Абхазии , собираемся на неделю, интересно на все : еда в магазине, в кафе, транспорт, экскурсии и лучше самим поездить или экскурсии ?как с транспортом ?Много ли кафе будет работать в январе ?

Двушка в Гаграх будет от двух до трех тысяч. Магазины работают, кафе хуже и не везде, да и вечером они уже закрыты, почти все.
Жизнь теплится в Гаграх, Афоне, Сухуми - остальное глушняк полный.
Экскурсии на месте найдете, вам их будут впаривать настоятельно. Самостоятельно мотаться по экскурсиям зимой, на общественном транспорте? Идея фантастическая и мало осуществимая.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #7

Сообщение LizavetKa » 29 ноя 2014, 13:07

Лиман писал(а) 29 ноя 2014, 03:38:Двушка в Гаграх будет от двух до трех тысяч. Магазины работают, кафе хуже и не везде, да и вечером они уже закрыты, почти все.
Жизнь теплится в Гаграх, Афоне, Сухуми - остальное глушняк полный.
Экскурсии на месте найдете, вам их будут впаривать настоятельно. Самостоятельно мотаться по экскурсиям зимой, на общественном транспорте? Идея фантастическая и мало осуществимая.

Бюджет на неделю посчитать хочу на 2 взрослых, сколько налички брать, т.к. почитала уже что с картами проблема и расплатиться практически нигде ими нельзя или с комиссией неудобной
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #8

Сообщение Лиман » 29 ноя 2014, 16:02

LizavetKa писал(а) 29 ноя 2014, 13:07: т.к. почитала уже что с картами проблема и расплатиться практически нигде ими нельзя или с комиссией неудобной

я бы не стал платить картой в Абхазии, по разным причинам...... Берите рублики бумажные, так будет лучше.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #9

Сообщение LizavetKa » 27 дек 2014, 14:25

да, спасибо, прочитала про карты уже что ими и не везде можно расплатиться , и комиссия может быть, и не безопасно .
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #10

Сообщение zhenyaby » 20 июл 2015, 15:17

У меня похожая ситуация. В конце сентября собираюсь в поход, и думаю, оставаться или нет в Новом Афоне. Есть пара вопросов:
1- в конце сентября еще сезон или уже нет? есть ли смысл там оставаться или уже стоит поближе к Сочи продвигаться?
2- в Крыму теперь цены далеко не маленькие (в мае сами проверили). Не повлияло ли это на Абхазию? и сколько приблизительно можно и нужно закладывать в день? К сожалению, вообще не владею ценовой политикой Абхазии...
zhenyaby
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #11

Сообщение Khanun » 05 июн 2016, 23:40

LizavetKa писал(а) 27 дек 2014, 14:25:да, спасибо, прочитала про карты уже что ими и не везде можно расплатиться , и комиссия может быть, и не безопасно .


С карты снимал в Гагре и Новом Афоне. Картой платил только в маленьком магазинчике напротив вокзала Пцыркха через ж/д пути. Ничего страшного не произошло. Больше нигде не видел чтобы карту принимали, но судя по всему в этом году должна возможность появиться раз в том в каком то мелком магазине устройство поставили.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #12

Сообщение lordaeron1 » 09 июл 2016, 17:42

А мне очень нравится Абхазия, вот нарезки из воспоминаний...

phpBB [media]
lordaeron1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #13

Сообщение Георгий Видный » 09 июл 2016, 22:12

Кто бы спорил))) Абхазия Классная, ну вот Угоны и Воровство как то Настораживает...
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #14

Сообщение МарияТ » 15 июл 2016, 11:34

Отдыхала недавно с семьей неделю в Новом Афоне. Цена 500 руб с человека. Комната в коттедже новом, кондер, удобства. кухня в отдельном домике. Из минусов -связь от мегафона очень паршивая: к местной сети присоединяется , три минуты и отваливается. Хотя мегафон исправно 30 руб в день берет за тариф Абхазия.
Из плюсов: очень красивая природа, галечный очень длинный полупустой(!) пляж, можно найти поесть недорого (например столовка около жд вокзала). Много разных интересных мест, куда пойти.
Аватара пользователя
МарияТ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Абхазия: стоит ли оставаться на отдых?

Сообщение: #15

Сообщение almurav78 » 15 июл 2016, 14:57

Отдыхал в Абхазии в июне. Состряпал ролик по минусам тутошнего отдыха. Мусор, грязь собаки(((
https://www.youtube.com/watch?v=lydoi3tutjI
almurav78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАбхазия общие вопросы



Включить мобильный стиль