Экскурсии в Баку...

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Экскурсии в Баку...

Сообщение: #1

Сообщение kirill_73 » 13 фев 2016, 21:35

Всем доброго времени суток!
Собираюсь посетить Баку в начале апреля (4-5 дней).
Подскажите, пожалуйста, местную туристическую фирму, способную организовать и провести индивидуальный (на 2-х человек) тур по достопримечательностям Баку и окрестностям. И какая погода в Баку в начале апреля?

Заранее спасибо...
kirill_73
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #2

Сообщение Nycha » 22 мар 2017, 05:33

Доброго дня! Будем два полных дня в Баку. Хотелось бы посетить обзорную экскурсию по городу (на русском языке, не индивидуальную), если получится, съездить куда-нибудь недалеко от Баку. Ищу тур фирмы, но видимо как-то неправильно ищу. Подскажите пожалуйста, есть ли в Баку ежедневные обзорные экскурсии на русском языке? Откуда обычно отправляются автобусы?
Nycha
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #3

Сообщение danetka » 23 мар 2017, 15:02

компания City Sightseeing Worldwide осуществляет в Баку «Тур по городу»
Протяженность утвержденного маршрута - 23 км, время экскурсии - 1 час 30 минут. В летний сезон верхняя часть автобусов открыта, зимой - закрыта.

Автобусные экскурсии озвучиваются посредством созданного по специальной системе оборудования, на 8 языках (азербайджанском, русском, английском, испанском, немецком, французском, фарси и японском).

Билеты на тур можно приобрести онлайн на интернет-странице компании (+99455 930 00 39) и в Бакинском туристическом информационном центре (ул. Гаджибекова, 36. Тел.: (99412) 498 12 44). Стоимость билета для взрослых - 20 манатов, для школьников и студентов - 10 манатов; детям до 6 лет проезд бесплатный. Первый автобус отходит от Park Bulvar в 11 утра, и до 10 вечера автобусы курсируют по Баку с периодичностью в полчаса.

Билет, приобретенный для городского тура, можно использовать в течение 24 часов по системе «hop on – hop off», то есть пассажир может выйти на любой остановке и продолжить экскурсию на следующем автобусе. Остановок всего 15:

Stop 1 - Дом правительства
Stop 2 - Центр Гейдара Алиева
Stop 3 - Музей современного искусства
Stop 4 - Площадь фонтанов
Stop 5 - Девичья башня
Stop 6 - Four Seasons Hotel
Stop 7 - Азербайджанская государственная филармония
Stop 8 - Flame Towers
Stop 9 - Статуя Бахрама Гура
Stop 10 - Площадь флага и Crystal Hall
Stop 11 - Чертово колесо
Stop 12 - Площадь Азнефти, Мугам-центр, новый Музей ковра, "Венеция"
Stop 13 - Кукольный театр
Stop 14 - Музейный центр
Stop 15 - Фонтан "Семь красавиц"
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #4

Сообщение Nycha » 24 мар 2017, 05:14

danetka? большое спасибо. Информация про двухэтажный автобус мне попадалась, а вот, где купить билеты и откуда старт, почему то не находилось. Думала, что уже не актуальная информация. Надеюсь, в тур центре все подскажут.
Nycha
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #5

Сообщение danetka » 26 мар 2017, 19:12

Nycha писал(а) 24 мар 2017, 05:14:danetka? большое спасибо. Информация про двухэтажный автобус мне попадалась, а вот, где купить билеты и откуда старт, почему то не находилось. Думала, что уже не актуальная информация. Надеюсь, в тур центре все подскажут.

Вроде бы курсируют. Конечная или вернее старт находится около молла Парк Бульвар. В том месте где, на этом фото стоят желтые такси.

Экскурсии в Баку...
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #6

Сообщение Nycha » 27 мар 2017, 06:05

danetka, спасибо за ориентир. Если на экскурсию не попадем, сходим в ТЦ:-)
Скажите пожалуйста, от Парк Бульвара в море идет дорога, там какое-то строение, что это? И стоит ли туда идти?
Заранее благодарю за ответ.
Nycha
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #7

Сообщение danetka » 27 мар 2017, 11:33

Nycha писал(а) 27 мар 2017, 06:05:danetka, спасибо за ориентир. Если на экскурсию не попадем, сходим в ТЦ:-)
Скажите пожалуйста, от Парк Бульвара в море идет дорога, там какое-то строение, что это? И стоит ли туда идти?
Заранее благодарю за ответ.


Можно не только в ТЦ сходить, можно сфоткаться на фоне Дома Правительства. Он как раз напротив:
Baku.jpg


Если вечером окажетесь в том районе (например после экскурсии на автобусе), то рядом находится достойный для посещения отель ХHilton, примечательный тем что сидя на 25 этаже во вращающемся баре 360 Bar можно наслаждаться потрясающим видом на город и Каспийское море со всех сторон. Со всех сторон потому что бар делает оборот на 360 градусов за 1 час. Еду заказывать не рекомендую, неоправдано дорого (покушать можно в ТЦ по вполне демократическим ценам например в ресторане Zeytun), а вот кофе и коктейли в баре вполне по доступным ценам.

По поводу того здания о котором вы спрашивали, это дворец Гюлистан, но я не уверена что он открыт для посещения. К нему все равно лучше пройтись во-первых что бы прогуляться по приморскому бульвару, а во вторых подняться на нагорный парк на бакинском фуникулере. Наверху есть кафе где можно попить чай с красивым видом на город.
funikeler.jpg


Не лишним будет отправиться на морскую прогулку по Апшеронскому заливу, которые тут начинаются каждые полчаса на том же самом бульваре. Желательно вечером, так как город в темное время суток город переливается огнями.

Там же на приморском бульваре можно посетить музей ковра. Само здание интересно тем что построено в виде сложенного ковра.

Около музея ковра есть миниатюрная Венеция, где можно и покушать и покататься на лодочке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #8

Сообщение Нонна Л. » 27 мар 2017, 11:43

Danetka, Вы так прекрасно обо всем осведомлены, что я не могу пропустить возможность спросить о том, что интересует меня: дорога по горному карнизу из Исмаиллы в Гябяля. Очень бы хотелось по ней проехать до Лагича с экскурсией, а не на маршрутке. С остановками на фото, с рассказом о ней и т.д. Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то в Баку купить такую экскурсию? Бывают ли? В интернете ничего найти не смогла.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #9

Сообщение danetka » 27 мар 2017, 12:50

Нонна Л. писал(а) 27 мар 2017, 11:43:Danetka, Вы так прекрасно обо всем осведомлены, что я не могу пропустить возможность спросить о том, что интересует меня: дорога по горному карнизу из Исмаиллы в Гябяля. Очень бы хотелось по ней проехать до Лагича с экскурсией, а не на маршрутке. С остановками на фото, с рассказом о ней и т.д. Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то в Баку купить такую экскурсию? Бывают ли? В интернете ничего найти не смогла.

Я вам отправила в личку контакты. Мы сами собираемся с ними поехать.
В Лагиче кстати есть милый гестхаус, если захотите остаться в Лагиче с ночевкой. Можно забронировать в booking.com.
http://sp.booking.com/hotel/az/lahij-g ... se.ru.html
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #10

Сообщение Chaykovskaya » 30 мар 2017, 15:00

А можно мне тоже присоединится с вопросами по Баку?
Будем в городе с 5 до 9 мая. 5-прилетим вечером, 9 улетим после обеда. Получается 3,5 полных дня. 2 дня и вечер 5-го хотим посвятить прогулкам по городу, а на один день съездить на Янардаг и Гобустан. С нами будут 2 ребенка 11-ти лет, машину возьмем в аренду. Как организовать логистику в этот день? Я так понимаю, что это не обченьдалеко друг от друга? Куда съездить сначала, куда на обратном пути? Может по дороге стоит еще что-то увидеть? Буду рада советам, где можно покормить детей и отдохнуть.
Chaykovskaya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #11

Сообщение hha71 » 30 мар 2017, 15:40

Chaykovskaya писал(а) 30 мар 2017, 15:00:А можно мне тоже присоединится с вопросами по Баку?
Будем в городе с 5 до 9 мая. 5-прилетим вечером, 9 улетим после обеда. Получается 3,5 полных дня. 2 дня и вечер 5-го хотим посвятить прогулкам по городу, а на один день съездить на Янардаг и Гобустан. С нами будут 2 ребенка 11-ти лет, машину возьмем в аренду. Как организовать логистику в этот день? Я так понимаю, что это не обченьдалеко друг от друга? Куда съездить сначала, куда на обратном пути? Может по дороге стоит еще что-то увидеть? Буду рада советам, где можно покормить детей и отдохнуть.
янардаг и гобустан совсем в разных частях, между ними 90-100 км. можно взять в аренду машину или лучше такси. Зависит от места проживания, лучше утром в Гобустан, а после обеда уже янардаг. в один день вполне можно уложиться если выехат к 9-30 - 10 утра, кормить детей не проблема зависит от предпочтений в еде, и места проживания
можно например купить баранины и там же при вас сделают шашлык за небольшую плату, дешевле чем в ресторане (но это конечно не в центре города) можно купить курицу гриль или лявянги - курица или рыба фаршированная орехами
можно фасфут вроде макдональса и кфс, или кутабы купить в дорогу, пиццу купить
вариантов много
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #12

Сообщение Chaykovskaya » 30 мар 2017, 15:58

А не подскажете, на каком они расстоянии от Баку? Мы будем жить на Низами. Я правильно поняла, что еду и воду детям нужно взять с собой? Там никаких заведений на въезде в заповедник? Т.е мы часов в 8 утра выезжаем в Гобустан, потом возвращаемся в Баку (или объезжаем его) и едем уже в другую сторону на Янардаг? Не слишком тяжело будет? Может имеет смысл разбить эти поездки на 2 дня?
Chaykovskaya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #13

Сообщение hha71 » 30 мар 2017, 16:11

Chaykovskaya писал(а) 30 мар 2017, 15:58:А не подскажете, на каком они расстоянии от Баку? Мы будем жить на Низами. Я правильно поняла, что еду и воду детям нужно взять с собой? Там никаких заведений на въезде в заповедник? Т.е мы часов в 8 утра выезжаем в Гобустан, потом возвращаемся в Баку (или объезжаем его) и едем уже в другую сторону на Янардаг? Не слишком тяжело будет? Может имеет смысл разбить эти поездки на 2 дня?
в Гобустан воду и легкий перекус можно взять с собой, на въезде не видел, по дороге много, разной ценовой категории, но так посоветовать конкретно какое то не могу, есть не плохие шашлычные на берегу моря в Поселке Приморском, но будут ли они работать в мае не знаю, обычно летом. а так там полно придорожных кафешек вот какие по приличней не знаю
На въезде в Баку есть несколько рыбных ресторанов, не дешевые, со своей клиентурой, но с неплохой панорамой. В приморском думаю будет дешевле, но и не помпезно.
С Гобустана придется вернуться в Баку, а потом уже в Янардаг, можно и не через центр. посмотрите по навигатору. в сторону Гобустана с 8 до 9 утра трафик движения машин большой, выйдя из города дорога широкая 110 км/ч можно местами ехать
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #14

Сообщение АЛебедев » 03 апр 2017, 22:18

Chaykovskaya писал(а) 30 мар 2017, 15:00:А можно мне тоже присоединится с вопросами по Баку?
Будем в городе с 5 до 9 мая. 5-прилетим вечером, 9 улетим после обеда. Получается 3,5 полных дня. 2 дня и вечер 5-го хотим посвятить прогулкам по городу, а на один день съездить на Янардаг и Гобустан. С нами будут 2 ребенка 11-ти лет, машину возьмем в аренду. Как организовать логистику в этот день? Я так понимаю, что это не обченьдалеко друг от друга? Куда съездить сначала, куда на обратном пути? Может по дороге стоит еще что-то увидеть? Буду рада советам, где можно покормить детей и отдохнуть.

Сегодня ездил из Баку в Гобустан. Взяли индивидуальную экскурсию. Очень понравился музей. Рекомендую. На осмотр музея и петроглифов ушло не меньше 2,5 часов. Еще мы узнали, что открыли маршруты на новом комплексе петроглифов на горе Кичик-Таш. Но мы не нашли гида, а одних нас на эту гору не пустили.
После Гобустана мы поехали смотреть на грязевые вулканы. От петроглифов до вулканов ехать 25 минут. Грязевые вулканы очень понравились. Я был на многих вулканах, но грязевые видел впервые. С удивлением узнал, что Азербайджан по количеству грязевых вулканов находится на 1 месте в мире.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #15

Сообщение АЛебедев » 05 апр 2017, 19:40

По поводу местной туристической компании, которая делает сити тур по Баку, а также по Азербайджану.
Приезжаете на станцию метро Старый город. По азербайджански она называется Ичеришехер. Выходите на улицу. Рядом с выходом метро находится за высокой стилизованной стеной Старый город. Поворачиваете направо и идете вдоль стены. Через 10 минут вы доходите до противоположного входа в Старый город. И около этого выхода тьма фирм, которые предлагают совершить сити тур.
В центре Баку вы увидите много турфирм, которые делают туры по Азербайджану.
По правилам форума вроде бы не разрешается рекомендовать гидов и турфирмы, которые оказывают туристические услуги, поэтому я не знаю, как Вам помочь с советом.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #16

Сообщение BlackAngel_Iv » 05 апр 2017, 20:27

АЛебедев писал(а) 05 апр 2017, 19:40:По правилам форума вроде бы не разрешается рекомендовать гидов и турфирмы, которые оказывают туристические услуги, поэтому я не знаю, как Вам помочь с советом.

Вы все правильно понимаете, но можно добавить гида в каталог и дать на него ссылку: Отели, рестораны и гиды мира, отзывы
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #17

Сообщение АЛебедев » 05 апр 2017, 20:48

BlackAngel_Iv писал(а) 05 апр 2017, 20:27:
АЛебедев писал(а) 05 апр 2017, 19:40:По правилам форума вроде бы не разрешается рекомендовать гидов и турфирмы, которые оказывают туристические услуги, поэтому я не знаю, как Вам помочь с советом.

Вы все правильно понимаете, но можно добавить гида в каталог и дать на него ссылку: Отели, рестораны и гиды мира, отзывы

Спасибо за совет. +
Вопрос: если я добавлю имя гида и его координаты в каталог гидов. То могу ли я в своем сообщении на этого гида дать ссылку?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #18

Сообщение BlackAngel_Iv » 05 апр 2017, 20:52

АЛебедев писал(а) 05 апр 2017, 20:48:То могу ли я в своем сообщении на этого гида дать ссылку?

Конечно, каталог гидов это официальное приложение форума.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #19

Сообщение Ксения из Владимира » 07 апр 2017, 19:05

АЛебедев писал(а) 05 апр 2017, 19:40:По поводу местной туристической компании, которая делает сити тур по Баку, а также по Азербайджану.
Приезжаете на станцию метро Старый город. По азербайджански она называется Ичеришехер. Выходите на улицу. Рядом с выходом метро находится за высокой стилизованной стеной Старый город. Поворачиваете направо и идете вдоль стены. Через 10 минут вы доходите до противоположного входа в Старый город. И около этого выхода тьма фирм, которые предлагают совершить сити тур.
В центре Баку вы увидите много турфирм, которые делают туры по Азербайджану.
По правилам форума вроде бы не разрешается рекомендовать гидов и турфирмы, которые оказывают туристические услуги, поэтому я не знаю, как Вам помочь с советом.

А в старый город вход платный?
Ксения из Владимира
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Баку...

Сообщение: #20

Сообщение Нонна Л. » 08 апр 2017, 04:06

Нет, конечно! Вход бесплатный, но удовольствие от прогулки - дорогого стоит.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль