Азербайджан, три дня, конец февраля

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Азербайджан, три дня, конец февраля

Сообщение: #1

Сообщение k-maro » 18 фев 2016, 15:55

Добрый день!

У меня будет три дня в конце февраля, которые я проведу в Азербайджане. Прилетаю в Баку, оттуда же домой.

Прежде всего, вот то, что меня интересует в поездках (именно в таком порядке):
1. Места, где лучше всего можно прочувствовать колорит страны. Туристические достопримечательности -- это, конечно, хорошо, иначе бы они таковыми не стали, однако колорит с помощью них можно прочувствовать далеко не всегда. Рынки, деревни, задворки, помойки, бомжи, грязь, дерьмо -- вот это всё моё. Ладно, под конец переборщил немного)
2. Отдалённые места, до которых само по себе интересно добираться -- раз, и где всё-таки можно что-то посмотреть. Например, какой-нибудь заброшенный зороастрийский храм)
3. Архитектура, желательно историческая. Не современные здания из стекла и бетона, не хрущёвки, но и не раскопки древних городов.
4. Природа.

Итак, уважаемые форумчане, что можете посоветовать?
k-maro
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Азербайджан, три дня, конец февраля

Сообщение: #2

Сообщение alito » 23 фев 2016, 11:37

Добрый день.
Отвечу по порядку:
1. Колорит почувствовать лучше всего на рынке как и в большинстве восточных стран. Ближайший к центру называется Тезе Базар (около цирка). После можно пройтись по примыкающим улочкам района Кубинка. зайти в какую нибудь чайхану. Поговорить . Помолчать... В Старом городе можно побродить так же.
2. С заброшенными храмами напряжёнка в стране) большинство из них отреставрированны.но при желании и фантазии можно представить как оно было. В пригородах Баку найдёте... Из отдаленных древне Албанский храм . Но ехать часов 5
3. С архитектурой проблем не будет. Этого в Баку с избытком. В первую очередь Старый Город...
4. Природа. В стране представлены 6 климатических зон от вечных снегов до пустыни. Часа 2-3 отъехать от города достаточно, думаю будет что бы познакомиться.
Будут вопросы по организации,транспорту и экскурсиям, обращайтесь)
alito
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.12.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Азербайджан, три дня, конец февраля

Сообщение: #3

Сообщение skvira » 07 мар 2016, 16:01

alito писал(а) 23 фев 2016, 11:37:Будут вопросы по организации,транспорту и экскурсиям, обращайтесь)

Нужна ли сейчас регистрация в Баку?
И еще,скажите пожалуйста, а был же раньше в центре базар (повыше ЦУМа)-уже нет?
skvira
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Азербайджан, три дня, конец февраля

Сообщение: #4

Сообщение alito » 07 мар 2016, 19:49

Регистрация на короткий срок не требуется. Базар, что возле ЦУМа убрали(
С уважением,
Тофик.
Моб: +994503155668
alito
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.12.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль