Банковские карты в Армении и Ереване

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по странам Закавказья (кроме Грузии). Мобильная связь и интернет в Армении Азербайджане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Банковские карты в Армении и Ереване

Сообщение junius10 » 18 мар 2016, 10:31

Хотел бы узнать как обстоят дела с приемом карт в Армении(и в частности в Ереване).
Могу ли я платить картой Visa/MC в ресторанах,кафе,супермаркетах и простых магазинах?Могу ли я платить картой на заправке и в ТРЦ или оплатить картой чашку кофе в кофэшке?
Если не трудно,то давайте вместе набросаем список,где оплата возможна.По Еревану
Так-же есть ли в Ереване ТРЦ?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
junius10
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Банковские карты в Армении и Ереване

Сообщение Лиман » 18 мар 2016, 12:53

junius10 писал(а) 18 мар 2016, 10:31:Хотел бы узнать как обстоят дела с приемом карт в Армении(и в частности в Ереване).

В крайне в запущенной ситуации. В Ереване в основных торговых центрах и супермаркетах все ОК, а вот если к окраинам и в более мелких магазинах, кафе Банковские карты в Армении и Ереване
На заправках - видел только в Ереване, дальше в провинцию меняются видово заправки и соответственно речь о приеме пластика не стоит.
В крупных туристических центрах еще принимают.
Лиман
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 289 раз.
Страны: 46
Отчеты: 24

Сообщение acorn » 19 мар 2016, 10:55

Неделю назад вернулся из Еревана. Банкоматов в городе полно - ими и пользовались без проблем.
Пластиком расплатиться скорее не удастся, чем повезет. Т.е. в каких-то крупных местах можно, но не угадаешь.
Можно и российскими рублями - с таксистами там или на рынке.
acorn
новичок

Страны: 21

Сообщение Serежик » 28 апр 2016, 17:34

Знаю, что в Ереване есть филиал (и опер.офисы) ВТБ - http://ru.vtb.am/branches/yerevan/
Вопрос, снимал ли кто-нибудь в банкоматах Еревана деньги с российской рублёвой карты ВТБ-24 и берёт ли за это банк какую-то комиссию?
Всё идёт как надо!
Serежик
путешественник

Фото: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение acorn » 28 апр 2016, 23:53

Карты ВТБ у меня нет, но уверен на 100% что снимете в любом банкомате. Мы и с российских снимали, и с белорусских в бел. рублях эмитированных, и со всяких.
Про комиссию не заморачивался, может если обратитесь конкретно в ВТБ, её удастся избежать или уменьшить...
В местных банках она наверняка есть. Но, если вы там не дом покупаете, а на жизнь туристу пару дней - суммы небольшие, комиссия как-то пофиг.
acorn
новичок

Страны: 21

Сообщение Назиля » 29 апр 2016, 19:03

Да,снимали с карточки ВТБ, проценты - не помню,но, действительно, не разорились,драм по курсу все одно ниже.
Вот здесь пару раз снимали в банкомате на улице.

Банк рядом с метро.

А это справа от банка.
Назиля
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 235 раз.
Отчеты: 9

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения, Азербайджан, Абхазия

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100