Штраф из Армении

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #21

Сообщение Ван Гог » 29 июл 2017, 14:49

спустя месяц мне из Армении пришло письмо счастья, в принципе я знал из-за чего, небольшое превышение скорости в одном месте, увидел вспышку поэтому и знал.
когда сдавал авто, спросил у консультанта прокатной конторы, как быть со штрафом? сказал, если будут штрафы, они в гаи отправят договор об аренде авто и уже гаи пришлет в России письмо.
Так что если вы не каждый год ездите в Армению, то просто забейте)
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #22

Сообщение Lonika » 31 июл 2017, 07:37

BlackAngel_Iv писал(а) 28 июл 2017, 16:20:Кидайте только сегодня, завтра все узнаю.

а я прикрепила к моему сообщению сканы. Их не видно? У меня отображаются.

Оплатить в принципе готовы, во-первых, сумма небольшая, во-вторых, если штраф действительно справедливый, то почему не оплатить - это честно. Ведь кто-то его за нас оплатил.
Второй вопрос, что прокатная контора предлагает какой-то бред - заполнить форму, указав им cvc карты Этого я, естественно делать не буду. Наверное, предложат тогда сделать перевод на физ.лицо - владельца авто или на компанию. Как думаете, это же не влечет никаких рисков и проблем?
Последний раз редактировалось Lonika 31 июл 2017, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #23

Сообщение BlackAngel_Iv » 31 июл 2017, 07:44

У меня не отображаются, киньте в личку.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #24

Сообщение Ван Гог » 31 июл 2017, 16:53

Lonika писал(а) 31 июл 2017, 07:37:
BlackAngel_Iv писал(а) 28 июл 2017, 16:20:Кидайте только сегодня, завтра все узнаю.

а я прикрепила к моему сообщению сканы. Их не видно? У меня отображаются.

Оплатить в принципе готовы, во-первых, сумма небольшая, во-вторых, если штраф действительно справедливый, то почему не оплатить - это честно. Ведь кто-то его за нас оплатил.


в каком смысле кто то его за вас оплатил?
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #25

Сообщение Lonika » 31 июл 2017, 19:43

Ну штраф же пришел, наверное, владельцу авто. Владелец его и оплатил наверное. Я не понимаю, что написано в штрафе, но думаю он на физ лицо собственника машины
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #26

Сообщение Serежик » 01 авг 2017, 17:12

Lonika писал(а) 31 июл 2017, 19:43:Ну штраф же пришел, наверное, владельцу авто. Владелец его и оплатил наверное. Я не понимаю, что написано в штрафе, но думаю он на физ лицо собственника машины

Вы машину в прокатной конторе арендовали или у какого-то физ.лица?? А-то непонятно как-то, почему штраф должен на физ.лицо прийти. Хотя, в любом случае, он придёт на владельца транспортного средства.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #27

Сообщение Ван Гог » 01 авг 2017, 18:22

еще раз напишу, как мне объяснили
прокатная контора в Армении, крупная, сотрудник мне сказал, что если им в контору приходит штраф, то они отправляют договор между мной и данной конторы об аренде авто, далее сотрудники гаи отправляют штраф по почте в Россию мне
никакая контора за вас штраф не платит
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #28

Сообщение Lonika » 01 авг 2017, 21:48

Понятия не имею крупная ли компания. Но ясно не хертс или авис. Меня просили заполнить форму для списания денег с карты (при этом cvc просили написать), когда я сказала, что это исключено и спросила, какие есть варианты, предложили сделать денежный перевод на имя директора прокатной компании.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #29

Сообщение komm18 » 01 авг 2017, 21:50

имейте ввиду что картинки со штрафами могут быть обычным фотошопом..
komm18
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #30

Сообщение Lonika » 02 авг 2017, 07:57

komm18 писал(а) 01 авг 2017, 21:50:имейте ввиду что картинки со штрафами могут быть обычным фотошопом..

нам сегодня видео прислали))
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #31

Сообщение komm18 » 02 авг 2017, 11:40

Lonika писал(а) 02 авг 2017, 07:57:
komm18 писал(а) 01 авг 2017, 21:50:имейте ввиду что картинки со штрафами могут быть обычным фотошопом..

нам сегодня видео прислали))

after affects освоили)
komm18
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #32

Сообщение Almaku » 08 сен 2017, 12:51

А разве депозит не удерживали с карты для таких вопросов?
У меня заморожено 150 000 драм депозит. Две недели ждут - могут штрафы прийти или мог сдать авто без бензина или немытое. С этого депозита и удерживают. Та же проблема с платными парковками - если не оплатил в Ереване за красной разметкой, то в прокатную контору счёт придёт. Если такие расходы не произойдут, то мои деньги разблокируют на карте. Никаких CVC-кодов передавать конечно нельзя. Я расчёт производил с кредитки через терминал двумя чеками - одна сумма за прокат, вторая сумма блокировки депозита.
Аватара пользователя
Almaku
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #33

Сообщение Serежик » 08 сен 2017, 15:07

Almaku писал(а) 08 сен 2017, 12:51:А разве депозит не удерживали с карты для таких вопросов?

Лично я, оставлял депозит наличными USD. Когда машину сдали, то деньги сразу же вернули.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #34

Сообщение Сергей_Ч » 25 сен 2017, 17:55

Доброго вечера!
Финал со счастливым концом и неоплаченным штрафом есть у кого-нибудь?
Или последствия неуплаты штрафа серьёзные?
Получил вот три штрафа, не могу согласиться с превышением скорости на 7,5 км, а также на остановке после стоп-линии на перекрестке и заездом на соседнюю полосу того же направления движения, не встречную...
15 000 драм и немного, но считаю несправедливо.
Ещё ухудшило ситуацию то, что, зайдя на сайт полиции, обнаружил, что для оплаты надо вводить кучу информации, в том числе из присланных документов, а найти эту информацию в документах ещё и не смог, поскольку документ на армянском, а в сопроводительном документе на английском и русском нет пояснений, где находятся соответствующие цифровые коды.
Была бы простая форма оплаты по номеру протокола хотя бы, оплатил бы сразу, несмотря на несогласие.
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #35

Сообщение Lonika » 25 сен 2017, 20:49

Мы лично оплатили, ну просто потому что это правильно. Почему кто-то должен платить за нас?! Не хочу читать нотации - каждый живет по-своему - но что значит "не могу согласиться с превышением 7,5 км"? Правила есть и они нарушены, а вот этот наш менталитет "ой, да немного же нарушены"... у нас вот тоже нарушение странное - видимо, такое же - перестроение на соседнюю полосу попутного направления (я у нас, честно говоря, даже не слышала про такое, хотя теперь знаю, что и у нас ксть). Нам показали видео - да нарушили, заплатили 1200 руб и совесть чиста))
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #36

Сообщение Сергей_Ч » 25 сен 2017, 21:06

Lonika, спасибо за полезную информацию!
Нравоучения в мой адрес, надеюсь, улучшили Вам настроение?))))
Но я спрашивал совсем о другом и прошу модератора удалить ваше сообщение, как оффтоп... и вот это моё сообщение тоже удалить.
Ну, или всю тему снести с форума, если она неправильная.
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #37

Сообщение Ван Гог » 26 сен 2017, 06:34

Сергей, это конечно не совсем ответ на ваши вопросы, но все же.... забейте на эти штрафы, если ближайшие лет 3-5 не собираетесь ехать в Армению
за вас никто их платить не будет
мое мнение- если бы гос. служащие в Армении очень хотели, чтобы вы заплатили штраф, то как минимум сделали условия, чтобы можно было штраф оплатить
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #38

Сообщение Сергей_Ч » 26 сен 2017, 10:47

Доброго утра!
Как это часто бывает, сам спросил-сам ответил, утром нашлось у меня время и я с помощью армянских друзей нашел следующее.

Есть ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ ОБ ИНОСТРАННЫХ ЛИЦАХ, статья 8 которого, в частности, гласит:
"Статья 8. Отказ в выдаче (продлении срока) визы на въезд в Республику Армения иностранному лицу, признание его визы на въезд утратившей силу или запрещение его въезда.
1. В выдаче (продлении срока) визы на въезд иностранному лицу отказывается, выданная ему виза на въезд признается утратившей силу и его въезд в Республику Армения запрещается, если:
...
ж). он за нарушение законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения привлекался к административной ответственности и не исполнил возложенное на него административным актом обязательство, за исключением случаев, когда прошел один год со дня, когда административный акт стал необжалуемым."

Срок обжалования должен быть указан в административном Акте (в моём случае не указан срок, кстати, да и весь Акт (Протокол) - на армянском, что является основанием для его неисполнения для меня, так как обязателен текст на английском или русском).
Обычно такой срок 15 или 30 дней с дня получения Акта.

Итак, если я штраф не оплатил, то в течение максимум 1 года и 30 дней с момента получения мною Протоколов о назначении штрафа, в Армению въезжать мне запрещено, и, даже если я и не планирую въезжать в Армению, это все равно значит, что я понес наказание за неуплату штрафов.

По истечении этого срока никаких препятствий для посещения Армении уже быть не должно.
Кстати, тексты всех законов есть на русском языке на сайте Национального Собрания Республики Армения:
http://www.parliament.am/legislation.ph ... ang=rus#12

Всем желаю хороших путешествий!
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #39

Сообщение Хики » 24 сен 2021, 08:06

А по факту ни у кого нет прецедентов, что не пустили на границе в Армении из за штрафов?
Хики
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Штраф из Армении

Сообщение: #40

Сообщение Сергей_Ч » 24 сен 2021, 10:02

Хики, как я писал выше, так и получилось.
Я въезжал по истечении года и никаких вопросов ко мне не было.
Если Вы имеете в виду въезд до истечения срока, то не могу сказать точно, но, думаю, вероятность отказа во въезде невысока, а вот оплатить штрафы могут потребовать.
Вряд ли были такие прецеденты в силу того, что ситуация когда не оплачены штрафы и не истек срок годовой очень редкая.
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль