Бюджет на поездку в Абхазию

Общие вопросы об Абхазии: цены, интернет, погода, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #21

Сообщение Николай1980 » 07 июл 2016, 15:54

Турцию вроде открыли, но не думаю что ценик будет адекватным. Для себя установил планку не более 2.5 тысячи в сутки.
Николай1980
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #22

Сообщение Balisong » 07 июл 2016, 15:57

Николай1980 писал(а) 07 июл 2016, 15:54:Турцию вроде открыли, но не думаю что ценик будет адекватным.


Я и написал, "в связи с отменёнными ранее Турцией и ныне Египтом"

Николай1980 писал(а) 07 июл 2016, 15:54:Для себя установил планку не более 2.5 тысячи в сутки.


2,5 тысячи в сутки на что? На человека? На двоих? На человека на проживание, на проживание и питание?
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #23

Сообщение Николай1980 » 07 июл 2016, 15:59

2,5 тысячи только на проживание на двоих.
Николай1980
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #24

Сообщение Danaez2 » 07 июл 2016, 16:43

lion83 писал(а) 07 июл 2016, 15:27:Простите, что вмешиваюсь и оффтоплю, но мне тоже непонятно, как на 100 тыс. отдохнуть хотя бы неделю в Европе. Смотрел буквально вчера билеты, в Грецию туда-обратно выходит 550 евро на двоих. Вы имеете в виду европейские курорты и в эту сумму входит перелет? Из-за этих цен тоже Абхазию рассматриваю.


А в чём проблема-то? Мне наоборот удивительно, что кто-то НЕ видит возможности отдохнуть за такую сумму в Европе . По нынешнему курсу, 100 000 рублей - это приблизительно 1500 долларов, даже чуть больше. Я так понимаю, речь тут о курортном отдыхе преимущественно. Следовательно рассматриваем страны "с морем и пляжами". Условно считаем - 500 долларов на билеты на двоих (есть варианты дешевле - примерно по 11-12 тысяч рублей раунд-трип). И 1000 $ на 10 дней - это 100 $ в день. Чем плохо, если, конечно, нет цели ежедневно, пару раз на дню, обедать-ужинать в мишленовских ресторанах? Ну кстати в Абхазии этакого, мишленовского, тоже вряд ли найдёте А если ограничиваться "морем-солнцем" - ещё и сдачу из Европы привезёте. Из стран с довольно дешёвым "гостиничным фондом", которые сразу приходят на ум: Черногория, Кипр, можно в боснийский Неум прокатиться. В Греции кстати тоже можно апартаменты поискать - не всё там втридорога. Для авантюристов и любителей нового есть Албания=)). Без виз можно въезжать до 1 ноября. В Саранде отель-"четвёрка" - 50$ в сутки. Грузия, наконец, если желаете именно на Кавказ поехать. Я от Абхазии никого не отговариваю, но, мне кажется, как тут, на форуме, уже писали, это больше подходит для любителей "дикого" отдыха (походного туризма) - особенно для тех, кто любит запустение и по горам лазить=). Есть здесь хороший отчёт с такими красотами - дух захватывает. Но не для "пляжников". Имхо, конечно.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #25

Сообщение Николай1980 » 07 июл 2016, 16:50

[/quote]

А в чём проблема-то? Мне наоборот удивительно, что кто-то НЕ видит возможности отдохнуть за такую сумму в Европе . По нынешнему курсу, 100 000 рублей - это приблизительно 1500 долларов, даже чуть больше. Я так понимаю, речь тут о курортном отдыхе преимущественно. Следовательно рассматриваем страны "с морем и пляжами". Условно считаем - 500 долларов на билеты на двоих (есть варианты дешевле - примерно по 11-12 тысяч рублей раунд-трип). И 1000 $ на 10 дней - это 100 $ в день. Чем плохо, если, конечно, нет цели ежедневно, пару раз на дню, обедать-ужинать в мишленовских ресторанах? Ну кстати в Абхазии этакого, мишленовского, тоже вряд ли найдёте А если ограничиваться "морем-солнцем" - ещё и сдачу из Европы привезёте. Из стран с довольно дешёвым "гостиничным фондом", которые сразу приходят на ум: Черногория, Кипр, можно в боснийский Неум прокатиться. В Греции кстати тоже можно апартаменты поискать - не всё там втридорога. Для авантюристов и любителей нового есть Албания=)). Без виз можно въезжать до 1 ноября. В Саранде отель-"четвёрка" - 50$ в сутки. Грузия, наконец, если желаете именно на Кавказ поехать. Я от Абхазии никого не отговариваю, но, мне кажется, как тут, на форуме, уже писали, это больше подходит для любителей "дикого" отдыха (походного туризма) - особенно для тех, кто любит запустение и по горам лазить=). Есть здесь хороший отчёт с такими красотами - дух захватывает. Но не для "пляжников". Имхо, конечно.[/quote]


Все это конечно очень здорово, но вот бомжевать на отдыхе не привык.
Николай1980
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #26

Сообщение Danaez2 » 07 июл 2016, 17:08

Николай1980 писал(а) 07 июл 2016, 16:50:Все это конечно очень здорово, но вот бомжевать на отдыхе не привык.


Значение слова БОЖМ - "без определённого места жительства". Бомжевать, живя в отеле или в апартаментах, по умолчанию не возможно Если же Вы о "роскошной жизни" - в просторечии именуемой "понтами" - сложно представить, где Вы найдёте в Абхазии хоть что-то категории luxary (гостиницы, рестораны, развлечения). Просто не вполне ясна Ваша логика: Вы, вроде бы, ищите комфорта (если я правильно Вас понял) по приемлемой цене. То есть отдых "дикарём, с палаткой" не рассматриваете. Тогда в чём сверхзадача? Найти в Абхазии отель уровня турецкой или греческой "пятёрки", за, скажем, 1000 рублей в сутки? Если же нет - и будете Вы жить, например, в "частном секторе" (дёшево) - тогда при чём здесь комфорт и разговоры о том, что "бомжевать не привыкли"?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #27

Сообщение Николай1980 » 07 июл 2016, 17:16

Danaez2 писал(а) 07 июл 2016, 17:08:
Николай1980 писал(а) 07 июл 2016, 16:50:Все это конечно очень здорово, но вот бомжевать на отдыхе не привык.


Значение слова БОЖМ - "без определённого места жительства". Бомжевать, живя в отеле или в апартаментах, по умолчанию не возможно Если же Вы о "роскошной жизни" - в просторечии именуемой "понтами" - сложно представить, где Вы найдёте в Абхазии хоть что-то категории luxary (гостиницы, рестораны, развлечения). Просто не вполне ясна Ваша логика: Вы, вроде бы, ищите комфорта (если я правильно Вас понял) по приемлемой цене. То есть отдых "дикарём, с палаткой" не рассматриваете. Тогда в чём сверхзадача? Найти в Абхазии отель уровня турецкой или греческой "пятёрки", за, скажем, 1000 рублей в сутки? Если же нет - и будете Вы жить, например, в "частном секторе" (дёшево) - тогда при чём здесь комфорт?


Причем здесь пятерка в Турции? Я в облаках не витаю. Просто хочется хорошее жилье (отель, апартаменты, квартира) по приемлемой цене. Т.е. с нормальной двуспальной кроватью, с кондиционером, хорошим санузлом (не в корридоре) с постоянной горячей водой. Море в 5 мин. пешей доступности. Мне не нужны апартаменты класса люкс!!! Но и в клоповнике жить не собираюсь. А исходя из Ваших сообщений видится, что в Абхазии вообще человеческих условий нет.
Николай1980
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #28

Сообщение Danaez2 » 07 июл 2016, 17:41

Николай1980 писал(а) 07 июл 2016, 17:16: А исходя из Ваших сообщений видится, что в Абхазии вообще человеческих условий нет


Вы, кстати, здешнюю форумную тему "Ужасы отдыха в Абхазии" читали? Там много любопытного про условия - как проживания, так и передвижения по абхазским улицам, и экскурсионного обслуживания. Есть простая и несколько грустная формула: чем менее цивилизована страна в целом, тем дороже в ней нормальные условия проживания.

Николай1980 писал(а) 07 июл 2016, 17:16:Я в облаках не витаю. Просто хочется хорошее жилье (отель, апартаменты, квартира) по приемлемой цене. Т.е. с нормальной двуспальной кроватью, с кондиционером, хорошим санузлом (не в корридоре) с постоянной горячей водой. Море в 5 мин. пешей доступности.

Так вот этим Ваша тема и необычна. Если Вы не особенный фанат кавказской природы и не фотограф, желающий сделать замечательные кадры на озере Рица, к примеру. Если Вы хотите не роскошных, а просто достойных условий проживания за приемлемые деньги, почему Ваш выбор пал на Абхазию, а не на бюджетную курортную Европу (даже безвизовую, вроде Черногории)? Цены - вполне сопоставимые, а европейские сервис, безопасность - всяко выше. Не примите за назидательство, но Вы цены на Ваши даты мониторили на проживание - там и там (в Абхазии и Европе)? Скажем, на Букинге или других системах бронирования? На Букинге все удобства в апартаментах или отелях - видны.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #29

Сообщение Николай1980 » 07 июл 2016, 17:48

О какой Европе за 100 штук может быть речь?! Минимум 500 баксов перелет, 700 баксов проживание. А питаться и развлекаться на что?
Николай1980
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #30

Сообщение Danaez2 » 07 июл 2016, 18:20

Николай1980 писал(а) 07 июл 2016, 17:48:700 баксов проживание


Ещё раз. Вы написали, что Ваш бюджет - рассчитан на 10 дней. 700 поделить на 10 - 70 $ в день. За эти деньги в той же Черногории Вы снимете приличный номер в приличном отеле. Или очень недурные апартаменты. Скажем, вот такие: http://sp.booking.com/hotel/me/apartma ... aid=325219

Вы рассчитываете снять отель или апартаменты в Абхазии такого же уровня - но дешевле? Скажем, за 40$ ?


Николай1980 писал(а) 07 июл 2016, 17:48:А питаться и развлекаться на что?

Опять-таки, что Вы понимаете под питанием и развлечениями? Ресторан в Абхазии будет дешевле, чем в Барселоне. Но и качество пищи там будет соответствующее. Если Вы готовы к этому - замечательно: Ваш выбор, имеете полное право. Но у меня сложилось мнение (может, ошибочное), что Вы ждёте от Абхазии именно европейского сервиса задёшево.

Ладно, заканчиваю отговаривать Вас Но всё-таки, если ещё не читали, прочтите в свободное время:
Беспредел в Абхазии, часть 2.

Абхазия - ужасы отдыха!

Удачного путешествия
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #31

Сообщение Георгий Видный » 08 июл 2016, 19:42

Нужна Ваша помощь по Абхазия угнали машину вот ещё почитайте....
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #32

Сообщение Назиля » 08 июл 2016, 21:36

Да вернули уже машину-то. Сами - в Абхазию, но скорее соглашусь с тем, что если нет особой притягательности, а ее вроде нет, то нынешняя Абхазия - не лучший вариант.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #33

Сообщение Георгий Видный » 08 июл 2016, 22:02

Назиля а откуда такая инфа, что нашли машину ???
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #34

Сообщение Назиля » 09 июл 2016, 07:54

"Все вернули. При активнейшем участии Аслана и РОВД, прокуратуре (Алиасу Алексеевичу). В общем, все ок.... орудовали городские....... хотел бы удалить, но уже не могу - ПАРДОН тем кто понимает. . В общем РОВД и Аслану респект и уважуха. Меры безопасности Аслан поклялся доработать до идеала.
Читающим россиянам - все бывает, в России, если честно, шансы вернуть были бы мизерные. сами частично виноваты.... будьте осторожней... Абхащия чудесная страна и без сомнения мы и на будущий год приедем.... так что тут вопрос личной бдительности, а не какого то повышенного криминала, ко орого тут в разы меньше чем в некоторых регионах России...
Всем удачи) есл не дай бог кто попадет, контакты мои есть, есть определенные @моменты @))))"
Ну, это здесь Абхазия только недавно "вписалась" в Закавказье, раньше же ветка иначе называлась... Есть сайты для любителей Абхазии, инфа там была автором дана.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #35

Сообщение Георгий Видный » 09 июл 2016, 10:49

я искренно рад за skaarjj » 07 июл 2016, 14:42
Источник: Форум Винского © Нужна Ваша помощь по Абхазия угнали машину что ему вернули машину, это большая удача....
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #36

Сообщение Назиля » 09 июл 2016, 11:20

Ну да, на том форуме тоже мужика поддерживали и порадовались. Тему, видимо и тут удалить нельзя, а так как настрадался человек, простительно, что тут не отписался.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #37

Сообщение Khanun » 01 авг 2016, 18:52

Все верно! Но еще смотря куда поедите. Есть места где жилья очень много нового появилось и можно найти отличные варианты. Но в сезон конечно дело удачи. Как вариант можно зацепиться на первое время, и потом найти выгодный и комфортный вариант .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Бюджет на поездку в Абхазию

Сообщение: #38

Сообщение vladvlad » 21 авг 2016, 20:26

В том форуме про машину сказано, что криминальные дела надо через местных авторитетов решать. Никогда не делайте так - вас будут доить до бесконечности (пока не лишат все денег). Все надо решать официально, т.к. вся местная милиция, прокуратура и др. отлично знают другу друга и все что делается в их районе, и весь криминал отлично знают в лицо. Кстати, тот товарищ действовал правильно, официально - и машину в конце концов получил назад.
А так Абхазия превосходная страна - веселая, откровенная, безработная, недорогая, историческая - не надо только по туристическим местам шастать, а то будет как в Испании - вскроют машину и почистят капитально. Нужно как в любой стране отдыхать аккуратно, не трясти кошельком перед носом безработного абхаза.
vladvlad
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.10.2010
Город: Чебоксары-Мск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАбхазия общие вопросы



Включить мобильный стиль