Товары и сувениры из Ирана в Азербайджане

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Товары и сувениры из Ирана в Азербайджане

Сообщение: #1

Сообщение tuticketstudablin » 22 дек 2016, 20:34

Планирую посещение Азербайджана этой зимой и мне интересно где и в каких городах там можно найти различные товары/сувениры/мелочёвку из Ирана? Сам поехать в Иран не могу т.к. нет времени на оформление визы через консульство, да и не очень разумно было бы въезжать в одиночку в страну где почти никто не говорит по-английски не зная местного языка.
Интересует также есть ли в обменниках в Азербайджане(и если да то в каких городах) иранские деньги - знакомые просят привезти им в коллекцию.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Товары и сувениры из Ирана в Азербайджане

Сообщение: #2

Сообщение hha71 » 23 дек 2016, 06:53

tuticketstudablin писал(а) 22 дек 2016, 20:34:Планирую посещение Азербайджана этой зимой и мне интересно где и в каких городах там можно найти различные товары/сувениры/мелочёвку из Ирана? Сам поехать в Иран не могу т.к. нет времени на оформление визы через консульство, да и не очень разумно было бы въезжать в одиночку в страну где почти никто не говорит по-английски не зная местного языка.
Интересует также есть ли в обменниках в Азербайджане(и если да то в каких городах) иранские деньги - знакомые просят привезти им в коллекцию.

Иранские магазины в Баку выше метро Низами в сторону Каспиан плазы, насчёт сувениров не уверен, их и в Иране мало. А вот специи, сухофрукты - есть. В обменниках иранских денег нет, разве что спросите в иранском банке. Но незнаю сможете ли их купить. В крайнем случае у меня осталось немного после поездки в Иран.
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Товары и сувениры из Ирана в Азербайджане

Сообщение: #3

Сообщение nailock » 07 мар 2017, 22:15

Насчет всего иранского могу помочь.Живу в Баку.Сам я таксист.Имею много знакомых, связанных с Ираном по бизнесу.
nailock
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.03.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль