Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Общие вопросы об Абхазии: цены, интернет, погода, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #101

Сообщение Khanun » 25 июн 2015, 01:02

Вчера вернулся с Абхазии. Не думал, что так хорошо получится отдохнуть. Но беспределища было ажно два за две недели:
1. В Новом Афоне у водопада сажают птиц, чтобы получить полтинник за фото. И блин речи такие, что горы обидятся если не сфотаешься. Послал всех нахрен. А потом сам попросил посадить птичку - дочка попросила.
2. Заехал на такси уже на обратном пути в Гагру. Нужно было немного налички, чтобы кое что прикупить. Все 4 банкомата не пашут. Обналичка без проблем, но в качестве процентов забирают 300 р. Да еще и охранник местную пропустил без очереди, якобы у нее карта проблемная. У меня такая же имеется.
Так все. Ни одной грубости или непонимания за все две недели. Удивительно как то. Жили в Лидзаве и Новом Афоне. Были в Сухуме, Гагре, Пицунде, выезжали в горы. Все было отлично .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #102

Сообщение krokolama » 27 июн 2015, 14:58

Khanun писал(а) 25 июн 2015, 01:02:Заехал на такси уже на обратном пути в Гагру. Нужно было немного налички, чтобы кое что прикупить. Все 4 банкомата не пашут. Обналичка без проблем, но в качестве процентов забирают 300 р. Да еще и охранник местную пропустил без очереди, якобы у нее карта проблемная. У меня такая .


На днях уезжаем и налички совсем мало собираемся взять. Не совсем поняла, "обналичивали без проблем" в отделении банка?
Аватара пользователя
krokolama
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #103

Сообщение Khanun » 27 июн 2015, 15:42

Брал налички, но недостаточно. Даже при том что жилье оплачивал путем перевода на карту владельца со своей карты, т.е. безналом. В Ново Афоне снимал в банкомате пару раз. За раз дает не более 3тыр. В Нагре не работали банкоматы поэтому через кассира снимал. Вроде до 15000 комиссия 300р., а более - 2%.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #104

Сообщение LizavetKa » 29 июн 2015, 15:38

Мы брали наличкой, начиталась про проблемы с картой, комиссией и прочим ...
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #105

Сообщение Khanun » 29 июн 2015, 20:35

Все правильно. В Новом Афоне был всего 1 банкомат. А ежели он сломается? В Сухум за наличной ехать? По крайней мере видел только один. Но и знаю там магазинчик, в котором можно покупать продукты по карте. Появился числа 10го июня. Кстати немного пройти от Сухумского шоссе. Все работает, проверял. А в Пицунде не видел вообще банкомата. Хотя по идее должен быть или будет в ближайшее время. Все это дело в этом году заметно развивается.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #106

Сообщение Buyanka » 31 авг 2015, 17:06

Переехав жить и работать в Сочи всегда удивлялась кто же туда ездит отдыхать. Но побывав в Абхазии ужаснулась. Я конечно там была много раз, но исключительно из-за географической близости к Сочи. У нас не было ни единого инцидента, всегда все было замечательно. НО при нас погибли за рулем двое друзей (абхазцев) наших водителей, еще одна знакомая из России теперь на коляске из-за аварии в Абхазии, у коллеги угнали машину с российскими номерами (не новую и не дорогую). Были еще инциденты у коллег, но сейчас уже не вспомню конкретные случаи.
Местные водители говорили, что не первые их друзья гибнут за рулем. Правила дорожного движения никто не соблюдает. Факт. Самым криминогенным городом считается тот, где находится российская военная база (вот так сюрприз). Сочинские работники внутренних дел (те, с кем общалась) сами в Абхазию не ездят или стараются не ездить и мне настоятельно не рекомендовали. Сочинцы (опять же с кем общалась) в Абхазию также практически не ездят, предпочитая соседнюю Турцию.
Себя я безопасно никогда в этой стране не чувствовала, хотя ездили мы всегда толпой.
Цены в кафе наравне Сочинских (2014 год), гостиницы конечно дешевле Сочинских, но на 1-2 дня их никто не хочет сдавать, лень стирать белье из-за 1-2х дней. Сервиса ноль.
Резюмируя - я бы предпочла отдыхать в Сочи - безопасности куда как больше, климат тот же, горы те же, море ненамного хуже. А лучше и вовсе в Турции или Крыму.
Кстати, пожалуйста, ткните в хорошие пляжи Абхазии, о которых тут столько говорят? Ни одного достойного не увидела.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #107

Сообщение tai.spb » 31 авг 2015, 17:56

Вот такой незатейливый PR курортного города Сочи ))
Почему не учитывается статистика ежемесячных аварий туристических автобусов в Турции? или это ерунда ? там же сервис хорошиЙ !! (не поминем мы и об массовых отравлениях чудесным местным алкоголем...
Сервис в Абхазии плохой - это правда, но он такой на всей необъятной нашей Родине, в том числе и в Сочи, в чем можно убедиться только прилетев в Адлер
а то что в Абхазии действительно уникальная природа - с этим поспорить сложно. Но на вкус и цвет.
Насчет пляжей - я люблю пляжи в Эшере и в Эвкалиптовой роще (Кындыг).
Аватара пользователя
tai.spb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #108

Сообщение Khanun » 31 авг 2015, 19:02

Как то действительно не понятно. Цена-качество отелей в том же Адлере получше. В кафе может быть подешевле и сервис получше тоже в Адлере-Сочи. В Абхазии правила не соблюдают и гоняют это правда, хотя у нас тоже с этим не очень то. Но дтп там не видел ни одного. За 2 недели в Абхазии ни одного неприятного случая. За несколько часов в Адлере на обратном пути встретился с попыткой развода. Конфликта легко избежал, но случай запомнился. В Абхазии все меняется и думаю лучше будет со временем. Но на отдых в Сочи или Крыму не променял бы. Это совсем уже не то.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #109

Сообщение Khanun » 31 авг 2015, 19:14

Да, про пляжи. Вполне устаивает в районе Монашеского ущелья и особенно на территории пансионата солнечного за горой. Хотя конечно с греческими или теми что в странах ЮВА в сравнение не идут. Но по крайней мере не сочинские и не крымские и те что между ними, которые не впечатляют ничем вообще.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #110

Сообщение krilvic » 31 авг 2015, 20:48

Ребята, вы же понимаете, что всё субъективно. Мы и в Крыму в палатке жили прямо на пляже, и по Абхазии попутешествовали. Сервис, может, и не на высоте, но это почему-то не сделало обе поездки плохими. Да и страны эти - Абхазия с Крымом - интересны всё-таки не наличием сервиса, а кое-чем другим)
Аватара пользователя
krilvic
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #111

Сообщение Buyanka » 05 сен 2015, 11:31

tai.spb писал(а) 31 авг 2015, 17:56:Вот такой незатейливый PR курортного города Сочи ))


За PR деньги платят, а тут ни гроша


tai.spb писал(а) 31 авг 2015, 17:56:Почему не учитывается статистика ежемесячных аварий туристических автобусов в Турции? или это ерунда ? там же сервис хорошиЙ !! (не поминем мы и об массовых отравлениях чудесным местным алкоголем...


Так мы же тут самостоятельные все путешественники? А автобусы попадают в аварии с пакетниками, где такие же Равшаны, которые жили до этого на границе с Сирией, а тут приехали и решили подработать водителями первый раз видя автобус. На рейсовых автобусах все более чем прилично.

tai.spb писал(а) 31 авг 2015, 17:56:Сервис в Абхазии плохой - это правда, но он такой на всей необъятной нашей Родине, в том числе и в Сочи, в чем можно убедиться только прилетев в Адлер


Мне кажется вы давно были в Сочи? Особенно в сетевых отелях. Особенно в некоторых из них. Называть не буду, а то опять посчитают за рекламу.

tai.spb писал(а) 31 авг 2015, 17:56:а то что в Абхазии действительно уникальная природа - с этим поспорить сложно. Но на вкус и цвет.
Насчет пляжей - я люблю пляжи в Эшере и в Эвкалиптовой роще (Кындыг).


Так никто не спорит. Но мы же тут в первую очередь собрались обсудить безопасность в Абхазии, а не то, ради чего туда стоит ехать и кому.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #112

Сообщение Khanun » 14 окт 2015, 21:16

Был удивлен соотношением цена-качество отеля в Адлере. В Абхазии дороже, но ужалось также найти отличное качество. Сервис в последнем оказался вполне нормальным, но не на высоте. В Адлеровском почти никакой, но и отельчик простенький был. Но мне сервис этот особо никогда не нужен был. Главное чтобы не мешали, на вопросы правильно отвечали, и проблемы если возникнут решали быстро и качественно .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #113

Сообщение juliathebest » 14 окт 2015, 21:47

На озере Рица в прокате лодочек цена при покупке билета отличалась от заявленной на рекламном щите в метре от кассы. Никакие доводы о сервисе, жалобные книги, попытки вызывание милиции и начальников не помогли. и только когда я сказала, что "Абхазы гостеприимные только по словам самих Абхазов, а в реальности все не так" - цена сразу стала как на рекламном щите, вопрос решился
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #114

Сообщение Khanun » 14 окт 2015, 22:25

Так не только в этой стране. А жалобные книги, милиция, начальники, доводы о сервисе - бред турпакетника. Нужно уметь разговаривать с людьми, узнавая что для них важно. Есть и более убедительные для абхазов доводы .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #115

Сообщение Дмитрий1967 » 14 окт 2015, 23:01

Khanun писал(а) 14 окт 2015, 22:25:Так не только в этой стране. А жалобные книги, милиция, начальники, доводы о сервисе - бред турпакетника. Нужно уметь разговаривать с людьми, узнавая что для них важно. Есть и более убедительные для абхазов доводы .

О чем разговаривать с "людьми", которые считают туриста бесправным быдлом?
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #116

Сообщение Павлин » 15 окт 2015, 01:39

Дмитрий1967 писал(а) 14 окт 2015, 23:01:О чем разговаривать с "людьми", которые считают туриста бесправным быдлом?

А еще с какого перепуга я должен еще и договариваться с кем-то?
Khanun писал(а) 14 окт 2015, 22:25:Нужно уметь разговаривать с людьми, узнавая что для них важно.

Ни хрена себе заявление! Да мне насрать на их хотелки, если "положено", то и "будь любезен!"
Это что же, в Москве, покупая билет в метро, еще и кассиру глазки строить, чтобы продала по тарифу, а не с учётом бахшиша?
Вообще удивляет упорство "любителей Абхазии" в попытках доказать, что чёрное - это белое. И желание наступать снова и снова на одни и те же грабли. Я, например, больше не хожу в ресторан, где меня обсчитали или (ну это уже совсем фантазия) обхамили. А со страной у вас другой подход?!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #117

Сообщение Bulat_ » 15 окт 2015, 09:44

juliathebest писал(а) 14 окт 2015, 21:47:На озере Рица в прокате лодочек цена при покупке билета отличалась от заявленной на рекламном щите в метре от кассы. Никакие доводы о сервисе, жалобные книги, попытки вызывание милиции и начальников не помогли. и только когда я сказала, что "Абхазы гостеприимные только по словам самих Абхазов, а в реальности все не так" - цена сразу стала как на рекламном щите, вопрос решился


А там всегда было так, и в советское время тоже. Если что-то стоит 1 руль, цену скажут 2 рубля, и с трешки сдачу не дадут.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11946
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #118

Сообщение Дмитрий1967 » 15 окт 2015, 11:16

Bulat_ писал(а) 15 окт 2015, 09:44:
juliathebest писал(а) 14 окт 2015, 21:47:На озере Рица в прокате лодочек цена при покупке билета отличалась от заявленной на рекламном щите в метре от кассы. Никакие доводы о сервисе, жалобные книги, попытки вызывание милиции и начальников не помогли. и только когда я сказала, что "Абхазы гостеприимные только по словам самих Абхазов, а в реальности все не так" - цена сразу стала как на рекламном щите, вопрос решился


А там всегда было так, и в советское время тоже. Если что-то стоит 1 руль, цену скажут 2 рубля, и с трешки сдачу не дадут.

Ну да, так когда то было и в Грузии и в Азербайджане и в Узбекистане. Но однако в Грузии сейчас сдачу дают везде до копеечки и посещение практически всех памятников и достопримечательностей является абсолютно бесплатным. А в этой самопровозглошенной НедоГрузии на букву А, до сих пор обманывают людей. А абхазы до сих пор гордятся тем, что обманывают туристов. Нах они нужны такие.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #119

Сообщение tai.spb » 15 окт 2015, 11:44

[/quote]
А там всегда было так, и в советское время тоже. Если что-то стоит 1 руль, цену скажут 2 рубля, и с трешки сдачу не дадут.[/quote]
Ну да, так когда то было и в Грузии и в Азербайджане и в Узбекистане. Но однако в Грузии сейчас сдачу дают везде до копеечки и посещение практически всех памятников и достопримечательностей является абсолютно бесплатным. А в этой самопровозглошенной НедоГрузии на букву А, до сих пор обманывают людей. А абхазы до сих пор гордятся тем, что обманывают туристов. Нах они нужны такие.[/quote]

Как не печально , но факт (((
Аватара пользователя
tai.spb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #120

Сообщение Khanun » 15 окт 2015, 20:21

Павлин писал(а) 15 окт 2015, 01:39:
Дмитрий1967 писал(а) 14 окт 2015, 23:01:О чем разговаривать с "людьми", которые считают туриста бесправным быдлом?

А еще с какого перепуга я должен еще и договариваться с кем-то?
Khanun писал(а) 14 окт 2015, 22:25:Нужно уметь разговаривать с людьми, узнавая что для них важно.

Ни хрена себе заявление! Да мне насрать на их хотелки, если "положено", то и "будь любезен!"
Это что же, в Москве, покупая билет в метро, еще и кассиру глазки строить, чтобы продала по тарифу, а не с учётом бахшиша?
Вообще удивляет упорство "любителей Абхазии" в попытках доказать, что чёрное - это белое. И желание наступать снова и снова на одни и те же грабли. Я, например, больше не хожу в ресторан, где меня обсчитали или (ну это уже совсем фантазия) обхамили. А со страной у вас другой подход?! Да, вам в клубы мазохистов в пору вступать...


Че то Вы меня не так поняли. Доказывать вообще ничего не собираюсь. Кстати, я не любитель Абхазии, а любитель ЮВА. Занесло туда по причине почти бесплатных билетов, и потому что никогда не был на Кавказе. Сначала ехать что-то не особо хотелось после прочтения отрицательных отзывов. Но потом вспомнил, что и про другие страны где был много отрицательного писали. Но на себе этого не ощутил. Так было и в Абхазии, никто не обхамил, не обсчитал, даже малейшего грубого слова не сказал. Может повезло в который раз - не знаю.
Поведение наших турпакетников во многих известных курортах мира заставляет их теперь оставлять где-то в стороне, предпочитать места где нет русской речи по возможности вообще. Они, как правило, отстегнув оператору бабки, будучи гостями в другой стране, думают, что им все должны. Другие сорят деньгами налево-направо. И никто не говорит, что нельзя требовать если правы. Главное оставаться человеком и с другими обращаться как с людьми. Тоже самое когда Вы не вежливо обоснуете цену и в рамках приличия потребуете ее не завышать, другое дело - начнете кричать, оскорблять, звать милицию... Во об этом и хотел сказать, удачи.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАбхазия общие вопросы



Включить мобильный стиль