Абхазия зимой

Общие вопросы об Абхазии: цены, интернет, погода, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #21

Сообщение LizavetKa » 28 ноя 2014, 14:26

Кто еще был зимой в Абхазии ? Как впечатления ?
Кто что посоветует посетить?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #22

Сообщение Лиман » 29 ноя 2014, 03:23

LizavetKa писал(а) 28 ноя 2014, 14:26:Кто еще был зимой в Абхазии ? Как впечатления ?Кто что посоветует посетить?

Бывал неоднократно. Все поинты на побережье в Вашем распоряжении, а вот с Рица или другие места в горах - как повезет. Зима знаете, снега много выпадает.
Если вы на своем транспорте будете - то для поездок в горы нужен жып, если без авто, то местные товарищи, за деньги, с радостью вас домчат почти везде(только вот с безопасностью вождения проблемы, горячи джигиты слишком, особенно это зимой заметно).
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #23

Сообщение LizavetKa » 29 ноя 2014, 13:05

Лиман писал(а) 29 ноя 2014, 03:23:Бывал неоднократно. Все поинты на побережье в Вашем распоряжении, а вот с Рица или другие места в горах - как повезет. Зима знаете, снега много выпадает.
Если вы на своем транспорте будете - то для поездок в горы нужен жып, если без авто, то местные товарищи, за деньги, с радостью вас домчат почти везде(только вот с безопасностью вождения проблемы, горячи джигиты слишком, особенно это зимой заметно).

Мы без авто, поэтому думаю как лучше съездить по достопримечательностям - общественным транспортом, такси или брать экскурсию ?
В планах думаем : Новоафонская пещера, Гагра, Пицунда, хотели озеро Рица, и на месте сориентироваться что предлагают туристам
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #24

Сообщение Alex_ka » 29 ноя 2014, 13:21

Посмотрите великолепный отчет ElenaTruva Абхазия зимой, ну а также мой Азиопа - 2014 (Азербайджан и Грузия, включая Абхазию)
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #25

Сообщение LizavetKa » 27 дек 2014, 14:27

Alex_ka писал(а) 29 ноя 2014, 13:21:Посмотрите великолепный отчет ElenaTruva Абхазия зимой, ну а также мой Азиопа - 2014 (Азербайджан и Грузия, включая Абхазию)

прочитала, посмотрела фотографии - виды шикарные, еще больше захотелось туда поехать ,
про одежду посоветуйте - посмотрела по погоде +20, а ветренно сильно ? что лучше брать с собой ? ветровки достаточно и внизу толстовка (может с жилеткой ?) или куртку потеплее ?

спасибо большое.
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #26

Сообщение Лиман » 27 дек 2014, 21:52

LizavetKa писал(а) 27 дек 2014, 14:27:про одежду посоветуйте - посмотрела по погоде +20, а ветренно сильно ? что лучше брать с собой ? ветровки достаточно и внизу толстовка (может с жилеткой ?) или куртку потеплее ?

Куртки теплые нужны обязательно, как для поездок в горы, так и вообще. Возьмите дождевики.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #27

Сообщение LizavetKa » 28 дек 2014, 11:31

спасибо,

а обувь?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #28

Сообщение Лиман » 28 дек 2014, 13:15

LizavetKa писал(а) 28 дек 2014, 11:31:а обувь?

Поедете в горы? Тогда сами все понимаете, так как там снег. Если только побережье будете исследовать - то осенняя обувь будет впору.
ИМХО Лучше взять "капустный" набор одежды, если конечно вы не на самолете летите.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #29

Сообщение Shtanin » 08 янв 2015, 12:52

Были в Новом Афоне в самом конце декабря.
Постоянно лил дождь, и погода была пасмурная. Что, впрочем, не отражалось на природе - она прекрасна! Пальмы, магнолии, зеленая трава, лебеди. По ощущениям было градусов 5-6.
Необходимы были непромокаемые ботинки, желательно для туристических целей, чтобы можно было прыгать по камням.
Помимо двух всем известных достопримечательностей -Пещера и Монастырь - советую дойти до водопада и подняться до грота, где жил какой-то святой. Дорога очень прелестная.

П.С. Зимой, как никогда, можно купить 8 кг сладких мандаринов за 150 рублей.
Shtanin
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #30

Сообщение Хроник СИНХИ » 09 янв 2015, 08:56

Shtanin писал(а) 08 янв 2015, 12:52:Пещера и Монастырь - советую дойти до водопада и подняться до грота, где жил какой-то святой.


Симон Кананит звали его.
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #31

Сообщение LizavetKa » 14 янв 2015, 12:14

Были в Гагре, остановились в гостевом доме красивом, гуляли по городу, поднимались на смотровые площадки, очень советую. На 1 смотровую поднялись на закате, романтично ))) 6 января посетили пещеру Святого Ипатия, 1 и 2 грот, сам подъем впечатляет))
Ездили сами в Пицунду - храм смотреть, музей, набережную, в Сухум-столицу, на набережной погуляли, в ботанический сад, по городу, в кафе покушали,
в Новый Афон- монастырь знаменитый там, пещеры, водопад, парк, 7 января на Рождество, прекрасно время провели, только на озеро Рицу экскурсию брали, 1 км с лишним над уровнем моря, горы, на уазике, еле взобрались, остальное везде сами ездили, гуляли, ракушки собирали, в кафе сидели, в горы ходили )
Отчет попозже напишу )
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #32

Сообщение Sonesta » 27 ноя 2016, 21:20

Подскажите, пожалуйста, какая дорога в Новый Афон и на озеро Рица зимой обычно? Я ни разу не была. Серпантин? Скользкая? Узкая? Только на джипах? Или нормальная, ровная, автобусы ездят и т.д.
Как я поняла из отчетов, ездят-то ездят, но я боюсь снова устроить себе экстремальные приключения с ребенком. ))
Аватара пользователя
Sonesta
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #33

Сообщение Лиман » 27 ноя 2016, 21:36

Sonesta писал(а) 27 ноя 2016, 21:20:Подскажите, пожалуйста, какая дорога в Новый Афон и на озеро Рица зимой обычно?

В Афон ровная как стрела.
На Рица есть серпантин, довольно легкий, дорога в асфальте. На коротком участке довольно сильный набор высоты. Зимой, если выпадет снег, а он выпадает - то это еще тот аттракцион! Я пробовал - это когда ты на зимней резине, а местные на летней - как в рулетку играешь.
Но надо отдать должное местным - если снега много ложится, то дорогу к Рица закрывают у первого шлагбаума, там где они продают билеты.
Все зависит от снега и его количества.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #34

Сообщение LizavetKa » 28 ноя 2016, 12:33

Sonesta писал(а) 27 ноя 2016, 21:20:Подскажите, пожалуйста, какая дорога в Новый Афон и на озеро Рица зимой обычно? Я ни разу не была. Серпантин? Скользкая? Узкая? Только на джипах? Или нормальная, ровная, автобусы ездят и т.д.
Как я поняла из отчетов, ездят-то ездят, но я боюсь снова устроить себе экстремальные приключения с ребенком. ))

В январе ездили на Рицу - тот еще аттракцион! Снега было много, но дорога открыта. На джипах. Трясло, укачало. Мне было страшновато, т.к. повороты все же опасные. Ехать ли - решать только Вам, но вид неописуемый и стоит нервов, потраченных на дорогу.
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #35

Сообщение evtihomirova » 05 дек 2016, 23:35

Sonesta писал(а) 27 ноя 2016, 21:20:Подскажите, пожалуйста, какая дорога в Новый Афон и на озеро Рица зимой обычно? Я ни разу не была. Серпантин? Скользкая? Узкая? Только на джипах? Или нормальная, ровная, автобусы ездят и т.д.
Как я поняла из отчетов, ездят-то ездят, но я боюсь снова устроить себе экстремальные приключения с ребенком. ))

Мы с экскурсией катались, на микроавтобусе Мерседесе.
Вообще, выпал снег, потом подтаяло, а с утра подморозило, но нас пустили на Ритцу и на водопад, по-моему Гегский, вот на нам пока мы вышли и смотрели все прелести природы, а водитель стал разворачивать микроавтобус машину и повело в пропасть.
Хорошо, что экскурсия состояла почти из одних мужчин и они вытолкали на дорогу транспорт, но жутко было...
Аватара пользователя
evtihomirova
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАбхазия общие вопросы



Включить мобильный стиль